Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3421
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А вопросы ваши детки понимают и отвечают? Наш иногда понимает, а зачастую повторяет вопрос за тобой как при эхолалии

Извините, а почему КАК при эхолалии? У вас нет такого диагноза? Потому как два этих признака, которые у вас вопросе прописаны - это главные признаки эхолалии. 


  • 0

#3422
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сучков нам поставил только зрр, сказал что зпр определяется только с 3-3,5 лет, до этого такой диагноз не ставят. Доча говорит от силы 5-6 слов, и то когда захочет. У нее бывает периодами, иногда речь понимает, показывает все, иногда вообще не слышит ничего и делает вид, что не понимает. Не совсем поняла для чего нужно ээг. Сучков сказал я уверен у вас все хорошо, но для комиссии этот анализ нужен. В сад мы пока не собираемся, я уволилась чтобы заниматься ребенком, возить везде, боюсь пока отдавать в сад, она же не может выразить свои мысли, даже в туалет не просится.

Женя, +5))))) Действительно, это только Сучков начинает ЗПР ставить в 3, 5 г. а на ПМПК вам и в 1 его могут нарисовать)))))

А вот про ЭЭГ - бред. Детям, у которых нет проблем по части ЭПИ такое обследование делать не обязательно и на ПМПК его не требуют. Его не просят даже у тех, у кого это ЭЭГ действительно должно быть.  


  • 0

#3423
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

девочки, кто-нибудь приписывал план занятий на неделю? например, понедельник - учим цвета, лепим пластелин, рисуем определенным цветом? вторник - учим фигуры. я что-то не могу собраться и сделать какую-то программу.

Жень, а зачем? А если в понед-к он с удовольствием рассматривает картинки про животных, вы отберёте их и будете совать ему карточки с цветами?)))))) Потому что у вас план ПЯТИДНЕВКА))))))) Умные дяди и тёти - педагоги говорят, что проще идти ЗА реб-м.

В голове вы должны держать мысль, что что бы вы ни делали - всё это вы делаете во благо. И рано или поздно это выстрелит. Ну не идут у него эти цвета (вы про них уже 3-ий месяц пишите))))). Оставьте вы их и про что-нибудь другое заклиньтесь))))) и сразу увидите - он вам сам потом все эти цвета в один прекрасный момент как выдаст. Ну это моё мнение.

Режим дня - Да, план зан-ий - не вижу толку. Вчера дочь с радостью лепила и клеила, а позавчера при виде клея орала как потерпевшая. Вчера с радостью смотрела "Гадкого утёнка", а позавчера - отвернулась от этого мультика, схватила пульт и потащила папе. Переключи, мол.


  • 1

#3424
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А вот про ЭЭГ - бред. Детям, у которых нет проблем по части ЭПИ такое обследование делать не обязательно и на ПМПК его не требуют. Его не просят даже у тех, у кого это ЭЭГ действительно должно быть.

 

нам его неврик с пмпк сказал сделать. Как потом Трубачова объяснила - для установления факта наличия или отсутствия судорожной готовности.

за что купила, за то и продаю :) я так понимаю, что может быть так, что с.готовность есть, а самих судорог еще не было. ведь, не зная, родители могут сделать микрополяризацию или что-то похожее, что можете привести к судорогам. не так?

 

к психиатру нас не направляли, слава Богу. но скорее всего на ПМПК так - что хочу, то и творю. Хочу на ЭЭГ направлю, хочу к психиатру....


  • 0

#3425
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

нам его неврик с пмпк сказал сделать. Как потом Трубачова объяснила - для установления факта наличия или отсутствия судорожной готовности.

Может и так Жень. Но мы (вы знаете нашу проблему) притащили ВСЕ наши ЭЭГ (а у нас их не одно), и НИ ОДИН умник так и не притронулся к нашим ЭЭГэшкам. 


  • 0

#3426
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

девочки, кто-нибудь приписывал план занятий на неделю? например, понедельник - учим цвета, лепим пластелин, рисуем определенным цветом? вторник - учим фигуры. я что-то не могу собраться и сделать какую-то программу.

Жень, а зачем? А если в понед-к он с удовольствием рассматривает картинки про животных, вы отберёте их и будете совать ему карточки с цветами?)))))) Потому что у вас план ПЯТИДНЕВКА))))))) Умные дяди и тёти - педагоги говорят, что проще идти ЗА реб-м.

В голове вы должны держать мысль, что что бы вы ни делали - всё это вы делаете во благо. И рано или поздно это выстрелит. Ну не идут у него эти цвета (вы про них уже 3-ий месяц пишите))))). Оставьте вы их и про что-нибудь другое заклиньтесь))))) и сразу увидите - он вам сам потом все эти цвета в один прекрасный момент как выдаст. Ну это моё мнение.

Режим дня - Да, план зан-ий - не вижу толку. Вчера дочь с радостью лепила и клеила, а позавчера при виде клея орала как потерпевшая. Вчера с радостью смотрела "Гадкого утёнка", а позавчера - отвернулась от этого мультика, схватила пульт и потащила папе. Переключи, мол.

 

ну в основном, чтобы быть готовым чем занять ребенка.а то у нас часто получается так, что вот внезапно он хочет клеить, а у меня фигурки не разрезаны.

или рисовать, а альбома нет.  а так под разный вид занятий - конкретные упражнения, чтобы заранее все приготовить, а потом просто доставать готовое.

наверно я просто заморачиваюсь))))

 

зы. точно про цвета я вспомнила)) не дают они мне покоя))))


  • 0

#3427
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

нам его неврик с пмпк сказал сделать. Как потом Трубачова объяснила - для установления факта наличия или отсутствия судорожной готовности.

Может и так Жень. Но мы (вы знаете нашу проблему) притащили ВСЕ наши ЭЭГ (а у нас их не одно), и НИ ОДИН умник так и не притронулся к нашим ЭЭГэшкам. 

как я и писала - как захотят, так и делают. у нас, например, заключения окулиста и неврика не смотрели в принципе


  • 0

#3428
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

3. Логопедический сад - это очень хорошо для ребенка. Вообще любой сад это хорошо, но в лого реально отрабатывают речь, группы там маленькие. Там все воспитатели - дефектологи и логопеды. Так что если вам предложат, то соглашайтесь. Дома вы все равно не сможете дать той нагрузки и знаний, как там.

Чуть-чуть поправлю: логопед у нас в садике 1 на группу, она приходит с утра на какое-то время, проводит занятия и уходит, детей поделили на 2 группы для занятий, индивидуально занимаются кажется лишь с несколькими (не с моим), но прогресс у него есть. Обе наши воспитательницы явно не дефектологи-логопеды, одна из них вообще плохо по русски говорит, хотя садик русский, но при этом они очень внимательные и ласковые и ребенок ходит в сад с удовольствием. Правда есть и нюансы: сын повторяет некоторые хулиганские поступки за одной девочкой, которая ему очень нравится, но которая абсолютно не управляемая. Детей в нашем садике запрещено ругать, пугать или наказывать, а многие из них крайне не усидчивы и не послушны, соответственно много не слишком хороших примеров перед глазами. Мы раньше ходили в обычный госсад, воспитатели там были построже и дети, их побаиваясь, вели себя потише.

хорошо узнать ситуацию от инсайдера! спасибо за инфу.


  • 0

#3429
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, я тут собираюсь звонить по поводу иппотерапии. Есть желающие, чтобы я могла просить скидку за количество занимающихся?


  • 0

#3430
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

3. Логопедический сад - это очень хорошо для ребенка. Вообще любой сад это хорошо, но в лого реально отрабатывают речь, группы там маленькие. Там все воспитатели - дефектологи и логопеды. Так что если вам предложат, то соглашайтесь. Дома вы все равно не сможете дать той нагрузки и знаний, как там.

Чуть-чуть поправлю: логопед у нас в садике 1 на группу, она приходит с утра на какое-то время, проводит занятия и уходит, детей поделили на 2 группы для занятий, индивидуально занимаются кажется лишь с несколькими (не с моим), но прогресс у него есть. Обе наши воспитательницы явно не дефектологи-логопеды, одна из них вообще плохо по русски говорит, хотя садик русский, но при этом они очень внимательные и ласковые и ребенок ходит в сад с удовольствием. Правда есть и нюансы: сын повторяет некоторые хулиганские поступки за одной девочкой, которая ему очень нравится, но которая абсолютно не управляемая. Детей в нашем садике запрещено ругать, пугать или наказывать, а многие из них крайне не усидчивы и не послушны, соответственно много не слишком хороших примеров перед глазами. Мы раньше ходили в обычный госсад, воспитатели там были построже и дети, их побаиваясь, вели себя потише.

хорошо узнать ситуацию от инсайдера! спасибо за инфу.

 

милые девочки  добрый день! Скажите  Лиска(извините  если не правильно) вы про какой сад говорите? мой сладкий сынок молчал до 3 лет, это пока мы не попали в чудесный речевой 111 дет сад" Ромашка" что в Аксае!!! там была замечательная восп-логопед Юля Нурлановна и Гульфира Вахитовна. и каждодневный логопед чудесная Елизавета Петровна. вот они работая с такими сладкими детками учат их говорить помогают нам родителям давая нужные советы.  Нам теперь 11 лет сынок очень красиво и правильно говорит. 


  • 0

#3431
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

вот еще! мы долго стояли на учете у невропатолога, пили всякие таблетки и сиропы, но был хороший результат после курса когитума и кортексина( схему не помню ) вот тогда сына просто прорвало, как говорится не заткнешь. милые мамочки пусть ваши сладкие малыши все по быстрее  заговорят и все будет отлично!


Сообщение отредактировал Варвара-Краса: 10.02.2015, 10:12:08

  • 2

#3432
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Скажите  Лиска(извините  если не правильно) вы про какой сад говорите? мой сладкий сынок молчал до 3 лет, это пока мы не попали в чудесный речевой 111 дет сад" Ромашка" что в Аксае!!! там была замечательная восп-логопед Юля Нурлановна и Гульфира Вахитовна. и каждодневный логопед чудесная Елизавета Петровна. вот они работая с такими сладкими детками учат их говорить помогают нам родителям давая нужные советы.  Нам теперь 11 лет сынок очень красиво и правильно говорит. 

Я тоже про 111,  правда воспитатели у нас совсем другие, т.к. после ремонта, как я поняла, там сменился почти весть педагогический состав


  • 0

#3433
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А вопросы ваши детки понимают и отвечают? Наш иногда понимает, а зачастую повторяет вопрос за тобой как при эхолалии

Извините, а почему КАК при эхолалии? У вас нет такого диагноза? Потому как два этих признака, которые у вас вопросе прописаны - это главные признаки эхолалии.
Нет, у нас зпрр. Сейчас видимо эхолалия как один из этапов становления речи. Надеюсь она не долго продлится.

Сообщение отредактировал kipo: 10.02.2015, 12:27:51

  • 0

#3434
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

девочки, я тут собираюсь звонить по поводу иппотерапии. Есть желающие, чтобы я могла просить скидку за количество занимающихся?


А сколько стоит курс иппотерапии и где?
  • 0

#3435
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

девочки, я тут собираюсь звонить по поводу иппотерапии. Есть желающие, чтобы я могла просить скидку за количество занимающихся?


А сколько стоит курс иппотерапии и где?

 

пока цена 5000 за занятие, вверх по Навои, за Феличитой, в том районе.


  • 0

#3436
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

девочки, я тут собираюсь звонить по поводу иппотерапии. Есть желающие, чтобы я могла просить скидку за количество занимающихся?


А сколько стоит курс иппотерапии и где?

 

пока цена 5000 за занятие, вверх по Навои, за Феличитой, в том районе.

 

 

мы присоеденимся, если на выходных


  • 0

#3437
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


девочки, я тут собираюсь звонить по поводу иппотерапии. Есть желающие, чтобы я могла просить скидку за количество занимающихся?

А сколько стоит курс иппотерапии и где?

пока цена 5000 за занятие, вверх по Навои, за Феличитой, в том районе.

Если на выходных то мы тоже за!
  • 0

#3438
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

девочки, я тут собираюсь звонить по поводу иппотерапии. Есть желающие, чтобы я могла просить скидку за количество занимающихся?

Мы тоже хотим, тем более нам не далеко!


  • 0

#3439
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

 

 

 

Девочки еще возник такой вопрос ...нас отправили на консультацию к психиатру ,сказав при этом ,что этого специалиста проходят все . Правда ли это ? Кто-нибудь проходил ?

Кто вас туда отправил и для чего? Нас к психиатру не отправляли. Напомните возраст дочки... 3 г. и ск-ко мес-в?

 

3 года и три месяца, но мне сказали,что это все должны проходить ...спросила для чего это и получила ответ,что это формальность для всех.

нас тоже не отправляли

 

спасибо,что отозвались. Завтра сходим на прием к психиатру - отпишусь.

Добрый день ! Сходили вчера к психиатру - Слава Богу ничего у нас не выявили , дали заключение и сегодня с утро мы были повторно на ПМПК . На ПМПК тоже нам дали заключение и поставили диагноз Алалея ...теперь с завтрашнего дня идем на занятия к дефектологу, а через месяц к невропатологу. Через 3 месяца сказали прийти показаться ПМПК. Что касается ПМПК - то мне очень понравилось. На комиссии сидят люди очень приятные,добрые и вежливые...с пониманием относятся к ре... внимательно слушают и дают рекомендации ,направляют как действовать дальше. Вообщем впечателения положительные только .А к пихиатру отправили потому,что в др ПМПК этот специалист есть в комисси , а у них нет. Вот и отправили к тому именно,который закреплен за ПМПК №3.


  • 0

#3440
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем добрый день.

 

EvaBraun, рада, что Вам понравилась комиссия. Уточню - Вы в какую именно ПМПК ходили, по какому адресу?

Просто для меня сама комиссия была крайне тяжелой.  :dandy:

Мне наговорили столько всего, да и  еще постоянно вздыхали - Тяжелейшее речевое отклонение (ОНР 2 степень, ЗРР, стертая дизартрия)... Но ничего, пережили. Главное, что  у нас идет большой прогресс в речи.

Уж не знаю - заслуга ли этом в коррекционном кабинете или помогает именно общая система занятий и действий (массаж, лфк, логопед, дефектолог, медикаметозное..).

Но за последний месяц очень много новых слов. Вчера уронил мой телефон и сказал мне: "Я нечаянно". Я чуть не упала :) Неожиданно было это так услышать :)

 

Так что, главное вперед и стараться приложить максимум усилий для коррекции.

 

Девочки, а поделитесь опытом про речевые школы в г Алматы?

Просто нам уже 4 года и я думаю, что скорее всего в нулевой класс мы попадем в речевую.

Мы с бостандыкского района, к какой школе мы относимся?

На самом деле, я слышала много хорошего о школах, но только общую инфу.

 

Всем заранее спасибо.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.