Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3401
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

нет, нам ничего не предлагали. у меня есть альбом по развитию речи, но кроме как показать предмет и некоторые упражнения на дыхалку - сын ничего делать не хочет, даже не смотрит в книгу.

эх, нам бы в логосад, но распределение только в июне будет....

Кто-нибудь в курсе, если мне сказали прийти узнать на счет распределения в июне, когда потом скажут, когда приводить ребенка? Сколько времени проходит до зачисления в сад? есть ли вероятность, что сына проверят прямо в июне и сразу отправят в сад?

 

Лиска, как у вашего сынули успехи? получается у него выполнять все эти задания, которые вы описываете? Как с речью?

Мне Нелля Хасановна прям так расписывала логосады и их программу, что мол даже не говорящий ребенок начинает говорить.

Мы пока сынулю определили в обычный сад, но он слишком часто болеет, чтобы показывать успехи....


Сообщение отредактировал ¡Z!: 09.02.2015, 11:12:37

  • 0

#3402
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто-нибудь в курсе, если мне сказали прийти узнать на счет распределения в июне, когда потом скажут, когда приводить ребенка? Сколько времени проходит до зачисления в сад? есть ли вероятность, что сына проверят прямо в июне и сразу отправят в сад?

Думаю, что вероятность такая есть, т.к. у нас в договоре с садом написано до 1 августа, т.е. нас, например, после комиссии могут с 1 августа отправить из логосада на все 4 стороны.

 

Лиска, как у вашего сынули успехи? получается у него выполнять все эти задания, которые вы описываете? Как с речью?

Говорит мой сейчас много, но ооочень невнятно, многое проглатывает или коверкает. Задания выполняет, но сначала я его долго уговариваю пойти позаниматься, а потом он или скачет на стуле, или запускает самолет, или катает машину, а я бегаю за ним с папкой и задаю вопросы, учим стишки, составляем предложения


  • 0

#3403
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Вот и у нас такая же проблема- зрр. После года стала замечать, что дочка знает лт силы 3-4 слова, пошли к Кабановой С.А. Она нам назначила простыню лекарств, пили без остановки до 2 лет, никакого эффекта не дало. В 2,3 пошли к другому невропатологу Устюговой Г.Н., которая только причитала что у меня ребенок чуть ли не дебил, и что нам поможет только кортексин. Я отказалась, т.к. у дочи был очень сильный стресс связанный с уколами. Прошли лечение у знаменитого остеопата Кожахметова, волшебных результатов тоже нет. Ребенок сообразительный, хитрющий, все знает и понимает но не говорит. Да, с 2 лет ходим в Бэби клуб и около 3х месяцев в Джимбори. Прошли 3 курса массажа. Знаете, мамочки, мне иногда кажется что доча никогда не заговорит, хотя отчаяние страшный грех.
На днях ходили к Сучкову, он не стал назначать препараты и очень смеялся над диагнозами, поставленными Кабановой (астено-невротический синдром у ребенка) и Устюговой (органическое поражение ЦНС). Сказал что те тонны лекарств, что мы принимали не дают никакаго эффекта без занятий. Я дома пытаюсь с дочей заниматься, но она убегает. В общем отправил на комиссию. Дал тел психиатра Скляра, вот завтра на прием идем. Доче сейчас 2,9. Спросите почему я раньше на комиссию не записывалась - потому что невропатологи в два голоса говорили что к логопедам обращаться рано, ребенок же не говорит.
Девочки, у меня к вам вопрос: как вы сдавали ээг? Мы однажды попытались, но доча так орала нечеловеческим голосом, что мы ушли. И еще: комиссия направляет на занятия с психологом, дефектологом и еще кем-то? Я просто думаю уже не тЯнуть время и заниматься в частном порядке. Настолько ли нужна эта комиссия? Или только она сможет определить зпр или зрр у моего ребенка?
  • 0

#3404
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девочки, у меня к вам вопрос: как вы сдавали ээг? Мы однажды попытались, но доча так орала нечеловеческим голосом, что мы ушли. И еще: комиссия направляет на занятия с психологом, дефектологом и еще кем-то? Я просто думаю уже не тЯнуть время и заниматься в частном порядке. Настолько ли нужна эта комиссия? Или только она сможет определить зпр или зрр у моего ребенка?

 

по пунктам:

1. ЭЭГ - весь день не давали ребенку спать, дневной сон был очень короткий, на ээг записались на 11 часов вечера. по пути ребенок чуть не уснул и был очень вялый. когда одевали провода сопротивлялся, чуток плакал, но был уже практически в отключке. я его подкачала и он уснул. снимали ээг в течение 2-2,5 часов.

2. с педагогом-психологом, массаж (10 занятий), музыкальные занятия, лфк. мы часть из них бросили, тк по времени вообще не удобно было. 

3. начинайте занятия в частном порядке, тк в кабинет коррекции очередь и занятия там длятся только 3 месяца. Эффективность сомнительная.

4. комиссия нужна, чтобы попасть в логосад,а вам он, судя по всему, нужен будет.

5. комиссия скорее всего не поставит вам верного диагноза, тк у них там гипердиагностика и вообще бардак. верный диагноз может поставить невропатолог и то, наблюдая ребенка в динамике и не по 10 минут за прием.

 

дочка у вас хоть что-то говорит? какой словарный запас?

как сходите к Скляру, отпишите что там делали, как.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 09.02.2015, 15:14:35

  • 0

#3405
Vigo

Vigo
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, у меня к вам вопрос: как вы сдавали ээг? Мы однажды попытались, но доча так орала нечеловеческим голосом, что мы ушли. И еще: комиссия направляет на занятия с психологом, дефектологом и еще кем-то? Я просто думаю уже не тЯнуть время и заниматься в частном порядке. Настолько ли нужна эта комиссия? Или только она сможет определить зпр или зрр у моего ребенка?

 
по пунктам:
1. ЭЭГ - весь день не давали ребенку спать, дневной сон был очень короткий, на ээг записались на 11 часов вечера. по пути ребенок чуть не уснул и был очень вялый. когда одевали провода сопротивлялся, чуток плакал, но был уже практически в отключке. я его подкачала и он уснул. снимали ээг в течение 2-2,5 часов.
2. с педагогом-психологом, массаж (10 занятий), музыкальные занятия, лфк. мы часть из них бросили, тк по времени вообще не удобно было. 
3. начинайте занятия в частном порядке, тк в кабинет коррекции очередь и занятия там длятся только 3 месяца. Эффективность сомнительная.
4. комиссия нужна, чтобы попасть в логосад,а вам он, судя по всему, нужен будет.
5. комиссия скорее всего не поставит вам верного диагноза, тк у них там гипердиагностика и вообще бардак. верный диагноз может поставить невропатолог и то, наблюдая ребенка в динамике и не по 10 минут за прием.
 
дочка у вас хоть что-то говорит? какой словарный запас?

как сходите к Скляру, отпишите что там делали, как.

Спасибо Вам большое за ответ!
Сучков нам поставил только зрр, сказал что зпр определяется только с 3-3,5 лет, до этого такой диагноз не ставят. Доча говорит от силы 5-6 слов, и то когда захочет. У нее бывает периодами, иногда речь понимает, показывает все, иногда вообще не слышит ничего и делает вид, что не понимает.
Не совсем поняла для чего нужно ээг. Сучков сказал я уверен у вас все хорошо, но для комиссии этот анализ нужен. В сад мы пока не собираемся, я уволилась чтобы заниматься ребенком, возить везде, боюсь пока отдавать в сад, она же не может выразить свои мысли, даже в туалет не просится. Как Вы думаете что еще можно сделать, помимо занятий у психолога и дефектолога? Спасибо!
  • 0

#3406
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо Вам большое за ответ!
Сучков нам поставил только зрр, сказал что зпр определяется только с 3-3,5 лет, до этого такой диагноз не ставят. Доча говорит от силы 5-6 слов, и то когда захочет. У нее бывает периодами, иногда речь понимает, показывает все, иногда вообще не слышит ничего и делает вид, что не понимает.
Не совсем поняла для чего нужно ээг. Сучков сказал я уверен у вас все хорошо, но для комиссии этот анализ нужен. В сад мы пока не собираемся, я уволилась чтобы заниматься ребенком, возить везде, боюсь пока отдавать в сад, она же не может выразить свои мысли, даже в туалет не просится. Как Вы думаете что еще можно сделать, помимо занятий у психолога и дефектолога? Спасибо!

 

Мы занимались дома, никуда не ходили...в плене ШРР, дома занимались лепкой, рисованием, аппликациями и т.д. Параллельно подошла очередь в обычный садик, говорили 6 слов, даже после лечения, по результату ЭЭГ, мозг постоянно спит...хронический недосып....днем мы ни разу не укладывались...днем много пили и до туалета не добегали, плохо кушали (дома не было разнообразия)...

 

С 1 августа пошли в садик № 39 (нам было 3,9 года), сейчас нам 4 года, болтаем не очень внятно, но очень много, график как положено, спим, кушаем, клеенку с кровати убрали ещё 2 месяца назад (в садике первый месяц было 3 раза - в тихий час описался после сна или во время), сейчас  много говорим, повторяем как попугайчики, иногда уже даже нервирует...Невропатолог, сказала подождать до весны, потом на прием для коррекции.. 


  • 0

#3407
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо Вам большое за ответ! Сучков нам поставил только зрр, сказал что зпр определяется только с 3-3,5 лет, до этого такой диагноз не ставят. Доча говорит от силы 5-6 слов, и то когда захочет. У нее бывает периодами, иногда речь понимает, показывает все, иногда вообще не слышит ничего и делает вид, что не понимает. Не совсем поняла для чего нужно ээг. Сучков сказал я уверен у вас все хорошо, но для комиссии этот анализ нужен. В сад мы пока не собираемся, я уволилась чтобы заниматься ребенком, возить везде, боюсь пока отдавать в сад, она же не может выразить свои мысли, даже в туалет не просится. Как Вы думаете что еще можно сделать, помимо занятий у психолога и дефектолога? Спасибо!

 

Снова по пунктам:

1.хаха, это Сучков ставит после 3 лет зпр,а в пмпк его ставят с 2 лет. другие мамы в этой теме могут подтвердить. сыну в 2,3 года нарисовали зпрр. так что будьте готовы, что их диагноз может не соответствовать действительности.

2. ээг в основном нужно для проверки судорожной готовности. если ее нет, то здорово. судорожная готовность при определенной деятельности может превратиться в судороги, а это нехорошо для ребенка. я не специалист в этом вопросе, но мне вот так объяснили.

3. Логопедический сад - это очень хорошо для ребенка. Вообще любой сад это хорошо, но в лого реально отрабатывают речь, группы там маленькие. Там все воспитатели - дефектологи и логопеды. Так что если вам предложат, то соглашайтесь. Дома вы все равно не сможете дать той нагрузки и знаний, как там.

4. Заниматься дома, каждый день, как можно чаще. Привлекать ребенка к совместной деятельности - готовить кушать, сортировать фасоль, рис,резать овощи, вытирать пыль, мыть пол, переливать воду, задувать свечи итд итп Все эти действия развивают моторику - мелкую и крупную.

почитайте этот форум, много уже мамы описывали про занятия с детками.


  • 0

#3408
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Не совсем поняла для чего нужно ээг. Сучков сказал я уверен у вас все хорошо, но для комиссии этот анализ нужен. 

ЭЭГ теперь в списке обязательных документов для комиссии есть?

Мы проходили комиссию дважды, полтора года назад для направления в коррекционный кабинет и полгода назад для направления в логосад, но ЭЭГ мы ни разу не делали, с нас не просили.


  • 0

#3409
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

3. Логопедический сад - это очень хорошо для ребенка. Вообще любой сад это хорошо, но в лого реально отрабатывают речь, группы там маленькие. Там все воспитатели - дефектологи и логопеды. Так что если вам предложат, то соглашайтесь. Дома вы все равно не сможете дать той нагрузки и знаний, как там.

Чуть-чуть поправлю: логопед у нас в садике 1 на группу, она приходит с утра на какое-то время, проводит занятия и уходит, детей поделили на 2 группы для занятий, индивидуально занимаются кажется лишь с несколькими (не с моим), но прогресс у него есть. Обе наши воспитательницы явно не дефектологи-логопеды, одна из них вообще плохо по русски говорит, хотя садик русский, но при этом они очень внимательные и ласковые и ребенок ходит в сад с удовольствием. Правда есть и нюансы: сын повторяет некоторые хулиганские поступки за одной девочкой, которая ему очень нравится, но которая абсолютно не управляемая. Детей в нашем садике запрещено ругать, пугать или наказывать, а многие из них крайне не усидчивы и не послушны, соответственно много не слишком хороших примеров перед глазами. Мы раньше ходили в обычный госсад, воспитатели там были построже и дети, их побаиваясь, вели себя потише.


  • 0

#3410
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Кто-нибудь в курсе, если мне сказали прийти узнать на счет распределения в июне, когда потом скажут, когда приводить ребенка? Сколько времени проходит до зачисления в сад? есть ли вероятность, что сына проверят прямо в июне и сразу отправят в сад?

Думаю, что вероятность такая есть, т.к. у нас в договоре с садом написано до 1 августа, т.е. нас, например, после комиссии могут с 1 августа отправить из логосада на все 4 стороны.

Лиска, как у вашего сынули успехи? получается у него выполнять все эти задания, которые вы описываете? Как с речью?

Говорит мой сейчас много, но ооочень невнятно, многое проглатывает или коверкает. Задания выполняет, но сначала я его долго уговариваю пойти позаниматься, а потом он или скачет на стуле, или запускает самолет, или катает машину, а я бегаю за ним с папкой и задаю вопросы, учим стишки, составляем предложения

А вопросы ваши детки понимают и отвечают? Наш иногда понимает, а зачастую повторяет вопрос за тобой как при эхолалии
  • 0

#3411
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вопросы ваши детки понимают и отвечают? Наш иногда понимает, а зачастую повторяет вопрос за тобой как при эхолалии

Мой чаще всего понимает и отвечает, хотя может загнуть что-нибудь не совсем в тему. Иногда игнорирует не интересные для него вопросы или уходит в сторону от темы. Вчера я его прошу назвать одежду, а он начинает про шапку, а продолжает про прогулку и игру


  • 0

#3412
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

Девочки еще возник такой вопрос ...нас отправили на консультацию к психиатру ,сказав при этом ,что этого специалиста проходят все . Правда ли это ? Кто-нибудь проходил ?

Кто вас туда отправил и для чего? Нас к психиатру не отправляли. Напомните возраст дочки... 3 г. и ск-ко мес-в?

 

3 года и три месяца, но мне сказали,что это все должны проходить ...спросила для чего это и получила ответ,что это формальность для всех.


  • 0

#3413
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Девочки еще возник такой вопрос ...нас отправили на консультацию к психиатру ,сказав при этом ,что этого специалиста проходят все . Правда ли это ? Кто-нибудь проходил ?

Кто вас туда отправил и для чего? Нас к психиатру не отправляли. Напомните возраст дочки... 3 г. и ск-ко мес-в?

 

3 года и три месяца, но мне сказали,что это все должны проходить ...спросила для чего это и получила ответ,что это формальность для всех.

нас тоже не отправляли


  • 0

#3414
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

с моторикой у нас полный порядок...ничем не отличается от сверстников...дочь очень рано начала самостоятельно кушать (чуть больше года ей было)..кисточку и карандашь держит нормально , правда рисует каки маляки ,но с превеликим удовольствие...обожает играть в конструктор ,а исменно стоить всякие сооружение. у невролога были не однократно,недавно ходили снова к неврологу и нам прописали месяц пропить пантогам. вот начали принимать неделю уже как, невролог скахала нам,что если пантогам не поможет,то нужно начать иньекции препарата Кортексин. Кому- нибудб подобное назначали? И еще скажите,чтоб записаться на пмпк нужно сразу с ре идти или просто очередь занять ? или звонить ? проконсультируйте плиз. буду очень благодарна. спасиюо. Дефектолога уже нашла Ирина Борисовна она работает в корекционной школе на каблуково, к счатью выяснилось,что недалеко от нас живет и может принимать даже дома. жду ответов ...с огромным уважением и благодарностью

Кортексин и нам назначали и кололи... Я не знаю какое должно быть действие у этого препарата, но у меня ощущение что любой препарат не подкреплённый зан-ми ничего не даст.

Я видела вы записались к Сучкову, а на комиссию вас когда записали? Какое заключение невролога туда понесёте, если на комиссию раньше 6 апреля надо будет идти? 

Начали ли вы работу с дефектологом?

Ну раз моторика не страдает, тогда возникает ощущение, что возможно речь идёт о пед. запущенности...? Опишите игру реб-ка. Ту, в которую дочь с удовольствием играет сама.

 

спасибо вам за внимание ко мне ! у меня есть заключения других невропатологов. там ставят ЗРР на основе осложненных родов( дочь синяя родилась и не заплакала ...откачали быстро пару минут максимум , было тройное обвитие пуповиной. Дефектолога нашла, но мне сказали,что нужно сначала заключение комиссии,чтобы точно понимать в каком направлении действовать. Что касается комиссии то я уже была там с ре 6 февраля. Дочь сначала расплакалась мы зашли и мне позволили минут 15 успокоить ее прям там чуть позже она освоилась и сама стала играть с участниками комиссии спустя время. Нас перезаписали на 11 февраля и сказали принести заключение психиатра( отправили к определенному психиатру). При чем когда я звонила и спрашивала,что именно нужно для того,чтобы пройти комиссию мне сразу порекомендовали записаться к психиатру и дали номер по которому произвести запись). 


  • 0

#3415
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

с моторикой у нас полный порядок...ничем не отличается от сверстников...дочь очень рано начала самостоятельно кушать (чуть больше года ей было)..кисточку и карандашь держит нормально , правда рисует каки маляки ,но с превеликим удовольствие...обожает играть в конструктор ,а исменно стоить всякие сооружение. у невролога были не однократно,недавно ходили снова к неврологу и нам прописали месяц пропить пантогам. вот начали принимать неделю уже как, невролог скахала нам,что если пантогам не поможет,то нужно начать иньекции препарата Кортексин. Кому- нибудб подобное назначали? И еще скажите,чтоб записаться на пмпк нужно сразу с ре идти или просто очередь занять ? или звонить ? проконсультируйте плиз. буду очень благодарна. спасиюо. Дефектолога уже нашла Ирина Борисовна она работает в корекционной школе на каблуково, к счатью выяснилось,что недалеко от нас живет и может принимать даже дома. жду ответов ...с огромным уважением и благодарностью

Кортексин и нам назначали и кололи... Я не знаю какое должно быть действие у этого препарата, но у меня ощущение что любой препарат не подкреплённый зан-ми ничего не даст.

Я видела вы записались к Сучкову, а на комиссию вас когда записали? Какое заключение невролога туда понесёте, если на комиссию раньше 6 апреля надо будет идти? 

Начали ли вы работу с дефектологом?

Ну раз моторика не страдает, тогда возникает ощущение, что возможно речь идёт о пед. запущенности...? Опишите игру реб-ка. Ту, в которую дочь с удовольствием играет сама.

 

Любимые игры ре это конструкторы - магнитный, обычный , мягкий - складывает домики всякие или просто что то строит в виде больших стен, из магнитного собирает что то вроде цветочков или просто какие то непонятных формы - за конструктором может проводить минут по 30-40. играет с мягкими игрушками - делает им кроватки из пеленок , подушки и укрывает их вроде как спать укладывает...любит играть с пуговицами ,раскладывает их просто.. это такое основное


  • 0

#3416
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

 

Девочки, у меня к вам вопрос: как вы сдавали ээг? Мы однажды попытались, но доча так орала нечеловеческим голосом, что мы ушли. И еще: комиссия направляет на занятия с психологом, дефектологом и еще кем-то? Я просто думаю уже не тЯнуть время и заниматься в частном порядке. Настолько ли нужна эта комиссия? Или только она сможет определить зпр или зрр у моего ребенка?

 
по пунктам:
1. ЭЭГ - весь день не давали ребенку спать, дневной сон был очень короткий, на ээг записались на 11 часов вечера. по пути ребенок чуть не уснул и был очень вялый. когда одевали провода сопротивлялся, чуток плакал, но был уже практически в отключке. я его подкачала и он уснул. снимали ээг в течение 2-2,5 часов.
2. с педагогом-психологом, массаж (10 занятий), музыкальные занятия, лфк. мы часть из них бросили, тк по времени вообще не удобно было. 
3. начинайте занятия в частном порядке, тк в кабинет коррекции очередь и занятия там длятся только 3 месяца. Эффективность сомнительная.
4. комиссия нужна, чтобы попасть в логосад,а вам он, судя по всему, нужен будет.
5. комиссия скорее всего не поставит вам верного диагноза, тк у них там гипердиагностика и вообще бардак. верный диагноз может поставить невропатолог и то, наблюдая ребенка в динамике и не по 10 минут за прием.
 
дочка у вас хоть что-то говорит? какой словарный запас?

как сходите к Скляру, отпишите что там делали, как.

Спасибо Вам большое за ответ!
Сучков нам поставил только зрр, сказал что зпр определяется только с 3-3,5 лет, до этого такой диагноз не ставят. Доча говорит от силы 5-6 слов, и то когда захочет. У нее бывает периодами, иногда речь понимает, показывает все, иногда вообще не слышит ничего и делает вид, что не понимает.
Не совсем поняла для чего нужно ээг. Сучков сказал я уверен у вас все хорошо, но для комиссии этот анализ нужен. В сад мы пока не собираемся, я уволилась чтобы заниматься ребенком, возить везде, боюсь пока отдавать в сад, она же не может выразить свои мысли, даже в туалет не просится. Как Вы думаете что еще можно сделать, помимо занятий у психолога и дефектолога? Спасибо!

 

мы были 6 февраля этого года  и у нас ээг не спрашивали...амбулаторную карту и заключение неврика.


  • 0

#3417
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

 

 

Девочки еще возник такой вопрос ...нас отправили на консультацию к психиатру ,сказав при этом ,что этого специалиста проходят все . Правда ли это ? Кто-нибудь проходил ?

Кто вас туда отправил и для чего? Нас к психиатру не отправляли. Напомните возраст дочки... 3 г. и ск-ко мес-в?

 

3 года и три месяца, но мне сказали,что это все должны проходить ...спросила для чего это и получила ответ,что это формальность для всех.

нас тоже не отправляли

 

спасибо,что отозвались. Завтра сходим на прием к психиатру - отпишусь.


  • 0

#3418
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

как именно понять, что речь идет о пед.запущенности? в чем она выражается?

Когда ЗПР или ЗРР являются следствием поведенческих проблем.

Вот что говорит могучий ГУГЛ на эту тему: "отклонение от нормы в развитии ребенка, обусловленное недостатками воспитания и обучения. Причинами П. з. могут быть: отсутствие правильного воспитания в семье, частая смена школ и преподавателей, недостаточное внимание учителей к отстающему ребенку, пропуски школьных занятий, влияние улицы, безнадзорность. Обычно педагогически запущенные дети при соответствующей педагогической помощи становятся успевающими учениками". Здесь речь не о том, что ре не воспитывают или им не занимаются, а о том, что мы в воспитании наших детей часто допускаем педагогические ошибки, которые провоцируют наших детей на продолжение истерик, на демонстрирование неприемлемого поведения. Иногда дети нас проверяют на вшивость - не прошёл проверку - огребай по полной. Не сломился - будем искать к тебе предок новый подход. 

Чтоб было понятно, вот такой пример: идём по улице после Бэбилона - я, дочь и муж. Доча в какой-то момент начинает троить - не хочется ей идти ногами самой и она атакует папу (заметьте, не меня. Знает, что со мной такое не прокатывает). Делает это без слёз, в шутку, но настойчиво, подгибает ножки и пр. Мы все смеёмся и я говорю мужу, чтобы не вёлся. Папа сдался через 1.5 мин. ,Взял-таки малявку на руки и тащил её на руках до самого такси, хотя и просил дочу пойти ногами, потому что ему тяжело её нести.

Ну и примеров таких миллион. С этим бы я справилась, но есть куча др. поведенческих ситуаций, которые я не могу или не знаю как разрулить...

В этом отношении есть классная передача "Няня спешит на помощь", вела её А. ВОВК. Рекомендую посмотреть... Там масса примеров пед. запущенности и ошибок воспитания.


  • 1

#3419
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

играет с мягкими игрушками - делает им кроватки из пеленок , подушки и укрывает их вроде как спать укладывает...любит играть с пуговицами ,раскладывает их просто.. это такое основное

Выходит, что игра сюжетная. Т.е. девочка делает куколкам кроватки, потом укладывает их спать, укрывает, поёт песенку колыбельную и т.д.? Правильно понимаю?

А если построила домик из конструктора - селит туда какое-нибудь животное, куклу?

Если да, то в целом игра соответствует возрасту. А игра в д/ш детстве - ведущий вид деят-ти и через него малыши познают окружающий мир.

А насчёт психиатра... Думаю, вас туда отправили из-за истерики, случившейся там у доченьки. Потому как психиатр - это не тот врач, который должен осматривать 3-летнего ре.

 

Чем занимается психиатр?

Психиатр – это врач, занимающийся диагностикой и лечением нарушений психики сопровождающихся изменениями личности пациента (неврозы, тяжелые депрессии, психозы, наркотическая и алкогольная  зависимости, шизофрения и т.п.).

Когда обращаются к психиатру?

К психиатру направляют другие специалисты, или обращаются с такими проблемами, как:

  • галлюцинации;
  • нарушения памяти (слабоумие);
  • бред;
  • депрессия;
  • безразличие ко всему, апатия;
  • слабость, повышенная истощаемость;
  • эмоциональная лабильность;
  • неустойчивость внимания;
  • снижение работоспособности;
  • агрессивность;

суицидальная попытка (попытка самоубийства).

Мне непонятно, зачем малышу к такому серьёзному врачу. Тем более, что др. к нему не отправляли.


  • 0

#3420
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Мой чаще всего понимает и отвечает, хотя может загнуть что-нибудь не совсем в тему. Иногда игнорирует не интересные для него вопросы или уходит в сторону от темы. Вчера я его прошу назвать одежду, а он начинает про шапку, а продолжает про прогулку и игру

А по-моему всё тут в тему. Вы посмотрите, как хорошо у него развито ассоциативное мышление - одежда - шапка - улица - прогулка - на прогулке игра и пр. Мне про это объясняла логопед.

Говорю: "Доча, когда смотрит на небо говорит "нуна" (луна), потом "бам-бум-бом" (типа салют на Новый Год так в небе взрывался). Это правильно вообще? Как это оценить?". И она мне вот так объяснила. 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.