Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3061
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

все что он делает в кабинете, мы отрабатываем дома.

 

вас допускают в кабинет?? нас ни разу не пустили, мы максимум под дверью подслушиваем...

 

пару раз только в самом начале, я имела в виду домашние задания, ну и логопед говорит, что ребенок это делал, а это не делал, поэтому дома повторите. 


  • 0

#3062
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

пару раз только в самом начале, я имела в виду домашние задания, ну и логопед говорит, что ребенок это делал, а это не делал, поэтому дома повторите.

 

а... нам логопед просто сказала - мы сейчас изучаем цвета, дома тоже работайте над этим и все. а девочке, которая в паре с моим сынишкой, постоянно что-то говорит про мелкую моторику


  • 0

#3063
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

сходите в ассоциацию логопедов а консультацию или к психологу-логопеду, чтобы время не теперять.

А в ассоциации логопедов можно и проконсультироваться и заниматься? там запись или можно так приходить?какие цены на консультацию и на занятия?


  • 0

#3064
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кто подскажет.....сыну сейчас 3,10 года...СТАВЯТ ЗРР....мы прошли 2 курса ГЛИАТИЛЕНом....пошел в гос сад...обычный с августа, раз 8 болел....сейчас появляются попытки произносить что-то новое...есть первые высказывания...имя своё первый раз произнес...в всё в таком роде....подождать пока и просто продолжать заниматься?...


  • 0

#3065
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


сходите в ассоциацию логопедов а консультацию или к психологу-логопеду, чтобы время не теперять.

А в ассоциации логопедов можно и проконсультироваться и заниматься? там запись или можно так приходить?какие цены на консультацию и на занятия?

Там и консультируют, и занимаются. Стоимость была от 2500 за занятие, в зависимости от педагога. Консультация бесплатная, мы по крайней мере не платили. Вы позвоните туда, там точно подскажут. Я сама думаю туда сына отвести после того, как занятия в кор.кабинете закончатся.
  • 0

#3066
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Кто подскажет.....сыну сейчас 3,10 года...СТАВЯТ ЗРР....мы прошли 2 курса ГЛИАТИЛЕНом....пошел в гос сад...обычный с августа, раз 8 болел....сейчас появляются попытки произносить что-то новое...есть первые высказывания...имя своё первый раз произнес...в всё в таком роде....подождать пока и просто продолжать заниматься?...


Чего подождать? Пока акклиматизируется в саду и перестанет болеть? Или новый курс начать принимать? По поводу лекарств только вашему врачу решать и вам...
  • 2

#3067
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый вечер девочки) мы продолжаем ходить к логопеду,также пьем нейромультивит до середины ноября, в декабре опять на консультацию к невропатологу)
  • 0

#3068
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

всем привет!

хочу напомнить вам суперскую развлекалку, которая развивает чувство ритма, правильную постановку и запоминание слов, расслабляет мышцы и вообще такая веселая игра

вчера вытащили любимый мяч диаметром 80 см и уже такой большой мальчик катался на нём

1. лёжа на животе качались вправо влево, проговаривая вместе любимую Барто: И-дёт бы-чок ка-ча-ет-ся, взды-ха-я на хо-ду.... на словах "я упаду", свалила его с мяча как будто реально упал, конечно мягко и придерживая

2. лёжа на животе качаемся вперед назад, при наклоне мяча  вперед руками упирается в пол, при наклоне назад ножками ровно упирается в пол, стишок "Мишка косолапый по лесу идёт..."

3. сидя на мячике прыгаем, быстро "скачем", любимая песенка мамы: "Бежит дорожка дальняя, льёт с неба солнца жар, сегодня папа взял меня с собою на базар, поём мы с папой песенку, лошадка вдаль спешит..."

4. ребенка спиной на мяч (держать за тело крепко) слегка кружим мяч и песня: "Я на сооолнышкееее лежуууууу" тянем гласные звуки

надеюсь вам понравится наша развлекалка


  • 5

#3069
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Узнайте, пожалуйста, ¡Z!, как этот процесс в Мейриме организован?

 

вчера разговаривала с нашим дефектологом. в общем она сказала, что в мейриме стандартная детсадовская программа плюс по потребностям 2 занятия в неделю с дефектологом, логопедом, психологом, лфк, массаж, музыка. в общем все по потребностям, у кого-то по 2 раза занятия с 4-5 разными спецами, а у кого-то только 1 спец ведущий и всего 2 специализированных занятия в неделю. вот так. поэтому даже в таком центре не идет речь о занятиях каждый день с каждым специалистом.

еще она сказала, что всех здоровых детей из сада убрали. остались только зрр, зпрр, даунята, аустисты и колясочники...


  • 0

#3070
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

post_offline.png ¡Z! сспасибо:)


  • 0

#3071
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

Узнайте, пожалуйста, ¡Z!, как этот процесс в Мейриме организован?

 

вчера разговаривала с нашим дефектологом. в общем она сказала, что в мейриме стандартная детсадовская программа плюс по потребностям 2 занятия в неделю с дефектологом, логопедом, психологом, лфк, массаж, музыка. в общем все по потребностям, у кого-то по 2 раза занятия с 4-5 разными спецами, а у кого-то только 1 спец ведущий и всего 2 специализированных занятия в неделю. вот так. поэтому даже в таком центре не идет речь о занятиях каждый день с каждым специалистом.

еще она сказала, что всех здоровых детей из сада убрали. остались только зрр, зпрр, даунята, аустисты и колясочники...

 

 

да дети сложные остались, поэтому мы ушли

Если мой ре в Мейрыме в группе был в лидерах, то в гос саду далеко не так. Но для ребенка, у которого почти нет навыков Мейрым спасение- там очень хорошо смотрят за детьми, детей мало, няни очень хорошие! 


  • 0

#3072
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день всем!

Сынууже почти 4 года. не разговаривает. БЫло несколько попыток работы с логопедами, были у неврапатолога проходили полное обследование, прошли 2 курса у остеопатов.Толку ноль!

Изъясняется либо жестами либо на свеом "тарабарском". Сейчас записала к Прохоровой, и хочу сводить к психотерапевту.Потому что уже не знаю где искать причину и как помочь ребенку.Посоветуйте что делать и с чего начать куда двигаться.Поделитесь опытом.

Ребенок физически номрально развит, умный, все понимает. но молчит.

Не так давно стал очень плаксивый, не хочет ходить в садик, стал писаться и какаться в штаны, хотя я уже года 2 как забыла об этом, сначала сам на горшок ходил а потмо на унитаз.

Ощущение что ребенок напуган.Разговаривала с воспитателями, мол, обижает его кто или нет, может детки дразнят. Говорят нет.

Ребенок очень сильно изменился и что делать ума не приложу.


  • 0

#3073
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 стал писаться и какаться в штаны, хотя я уже года 2 как забыла об этом, сначала сам на горшок ходил а потмо на унитаз.

 

 

А это он стал делать после того как в садик пошел? Как давно в садик ходит и как давно писается?

 

 

Ощущение что ребенок напуган.Разговаривала с воспитателями, мол, обижает его кто или нет, может детки дразнят. Говорят нет.

 

 

Опыт жизни показывает, что материнское сердце редко ошибается. А воспитатели могут и врать. 


  • 0

#3074
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В штаны стал ходить вот неделю как.

а плаксивость уже месяц.

В садик мы ходим в этот уже год, до этого ходили в частный.


Сообщение отредактировал Tilda: 06.11.2014, 14:25:41

  • 0

#3075
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сынууже почти 4 года. не разговаривает. БЫло несколько попыток работы с логопедами, были у неврапатолога проходили полное обследование, прошли 2 курса у остеопатов.Толку ноль!

А ПМПК вы проходили? Наверное вам надо в логосад


  • 0

#3076
Silk Way

Silk Way
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого нибудь есть положительные результаты лечения некогда популярной Алпысовой Алии?


  • 0

#3077
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

проблемы с пазлами - мы вообще с ними не занимались (блин, домой их что ли купить... какие лучше? где их посмотреть можно?). вот сижу и думаю, как нам дальше заниматья и на что конкретно делать упор?

iZ, пазлы можно приобрести в Гулянде в любом более или менее их крупном филиале, есть ещё книжные склады (есть такой хороший склад на Ташкентской/Клочкова (кажется так. Улица перед Чайковского)). Брать лучше для начала самые простые - из 2-ух частей, крупные, яркие и такие, которые реб-к сложив картинку, сразу бы узнал.

На что делать упор в зан-х с сыном должен говорить ваш спец-т, у которого вы на коррекции. Но если он ничего не говорит, открывайте в Инете нормы развития детей вашего возраста и по списку - что у вас есть, чего нет. Чего нет - помечайте, а потом гуглите как это развивать, с помощью каких занятий.


  • 1

#3078
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Добрый день всем!

Сынууже почти 4 года. не разговаривает. БЫло несколько попыток работы с логопедами, были у неврапатолога проходили полное обследование, прошли 2 курса у остеопатов.Толку ноль!

Изъясняется либо жестами либо на свеом "тарабарском". Сейчас записала к Прохоровой, и хочу сводить к психотерапевту.Потому что уже не знаю где искать причину и как помочь ребенку.Посоветуйте что делать и с чего начать куда двигаться.Поделитесь опытом.

Ребенок физически номрально развит, умный, все понимает. но молчит.

Не так давно стал очень плаксивый, не хочет ходить в садик, стал писаться и какаться в штаны, хотя я уже года 2 как забыла об этом, сначала сам на горшок ходил а потмо на унитаз.

Ощущение что ребенок напуган.Разговаривала с воспитателями, мол, обижает его кто или нет, может детки дразнят. Говорят нет.

Ребенок очень сильно изменился и что делать ума не приложу.

Толку ноль потому, что были ПОПЫТКИ, а не регулярные зан-я с реб-м. Ищите своего спеца, чтобы устраивал и вас, и реб-ка. Регулярность вам в помощь.

Потом - отсутствие речи всегда не есть хорошо. Правильно сделали, что записались к Прохоровой. К развитию речи у нас в стране один подход - препараты + зан-я. Третьего не дано. Пока ждёте очереди к Прохоровой - обратитесь к дефектологу и логопеду в частном порядке, например в ту же Ассоциацию логопедов и дефектологов, поскольку очень часто ЗРР автоматом тянет за собой ЗПР (безусловно не грубую). Сейчас психотерапевт вам не нужен, нужен ПСИХОЛОГ. Вообще собирайте инфу о состоянии реб-ка, консультируйтесь со спецами, а потом сложив все факты вместе определитесь, что нужно вашему сыну.

Ещё, врачи начнут пугать, но истории известны случаи, когда дети начинали говорить в 5, после 5... Поэтому ждать не предлагаю, но... помнить про эту оговорку))))

И наконец, по поводу изменения повед-я вашего сына не в лучшую сторону... Опять же, это поле деят-ти ПСИХОЛОГА.

Ну и по идее вам нужен РЕЧЕВОЙ дет.сад, который дают после прохождения ПМПК. Запишитесь и пройдите комиссию, там и психолог, и дефектолог, и логопед занимаются с детьми постоянно и длительно.


  • 0

#3079
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

У кого нибудь есть положительные результаты лечения некогда популярной Алпысовой Алии?

Мне кажется вам сюда: http://vse.kz/topic/...9#entry30899503


  • 0

#3080
кальби

кальби
  • Гость
  • 9 сообщений
Д.У ВСЕМ. А СКАЖИТЕ МОЖНО УЗНАТЬ ПРО ЭТОТ ЦЕНРТ МЕЙРЕМ? МОЕЙ ДОЧКЕ ПОСТАВИЛИ ДЦП. НЕЗНАЮ НЕ КАК НЕ СОБЕРУСЬ Я В ТАКОМ ШОКЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА БЕЖАТЬ С РЕБЕНКОМ ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.