Перейти к содержимому

Фотография

HTC Touch HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#341
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
St.RangerK получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.
У обоих есть личка, надо сразу через нее спрашивать адрес, а не посредством форума.

  • 0

#342
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Самая стабильная сейчас прошивка RUU_BlackStone_v18_RE_WM_6_5_Ru_YOTA,радио 1.12.25.16!!!
Пробовал 20 с новой манилой,пока много багов и перевод на половину!!!! :laugh:
  • 0

#343
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Самая стабильная сейчас прошивка RUU_BlackStone_v18_RE_WM_6_5_Ru_YOTA,радио 1.12.25.16!!!
Пробовал 20 с новой манилой,пока много багов и перевод на половину!!!! :(

а ни чё, что эта прошивка идёт изначально под YOTA и не подскажите 6.1 сильно отличается от 6.5 WM ?
Где можно почитать про данную прошивку, линк есле не сложно кинте в личку =)

Сообщение отредактировал wildvad: 16.03.2009, 11:36:37

  • 0

#344
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Вопрос к автодом и другим пользователям прошивок от remember:
Какими программами вы пользуетесь из прошивок remember'а, которых нет в официальной прошивке и которые раскрывают наилучшие качества HD?

Я попробовал почитать про это по указанным ссылкам, но пока полезной для себя инфы не нашел. Не хотелось бы вслепую ставить прошивку, предварительно не поняв, зачем она мне нужна.

У меня сформировался набор программ и настроек, которыми я постоянно пользуюсь, не хочется лишний раз всё это заново в ручную переустанавливать, т.к. опыт показывает, что поднятие различных бэкапов иногда приводит к непредсказуемым последствиям
  • 0

#345
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Прочитать о прошивке можно здесь :(
  • 0

#346
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Прочитать о прошивке можно здесь :-)


Я попробовал почитать про это по указанным ссылкам, но пока полезной для себя инфы не нашел.
Поясню, что я имею ввиду. автодом написал "просто не вижу смысла в покупке НД если не пользоватся всеми возможностями". Я хочу понять, что он имел ввиду, какие из программ, которых нет в официальной прошивке, раскрывают все возможности HD. Я пользуюсь HD всего несколько дней и знаком далеко не со всеми его возможностями. Хотелось бы для начала узнать мнение тех, кто HD пользует давно, а потом уже самому начинать действовать.
Для моего предыдущего телефона также было большое количество разнообразных прошивок, я много читал про них, ставил, сносил, ставил другие, обновления прошивок клепались, как горячие пирожки. Каждая из прошивок чем-то или даже многим была хороша, но обязательно содержала какие-то неприятные глюки. В результате я поставил последнюю официальную прошивку и сам установил нужные мне программы и твики.
Именно поэтому я, не переставляя прошивки, хочу узнать, какие есть хорошие программы для HD и понять, нужны они мне или нет, а уже потом, если я пойму, что подборка remember'а - это то, что мне нужно, только тогда начну перепрошиваться.
  • 0

#347
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
St.RangerK 1) А какое устройство у Вас было раньше.Спрашиваю чтобы потом дать объяснение в чем разница . 2)Я бы все таки прошился и посмотрел своими глазами ,что там стоит а пользоваться или не пользоваться тем софтом что ставит гуру прошивок уже решать Вам. Скажу так там есть все необходимое и даже больше почти все на русском языке и обкатанное на десятках НД .
3)Что мешает потом откатится на официал?.

armansky А чем не понравилась 19?RUU BlackONYX NEW Manila Dialer v.19 RE.
  • 0

#348
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK 1) А какое устройство у Вас было раньше.Спрашиваю чтобы потом дать объяснение в чем разница . 2)Я бы все таки прошился и посмотрел своими глазами ,что там стоит а пользоваться или не пользоваться тем софтом что ставит гуру прошивок уже решать Вам. Скажу так там есть все необходимое и даже больше почти все на русском языке и обкатанное на десятках НД .
3)Что мешает потом откатится на официал?.

1. Раньше был Glofiish X650. В принципе объяснения не нужны, т.к. знаю, почему там всё так было. Выпустили продукт сырой с сырой прошивкой, потом почти год дорабатывали. В результате получилась нормальная офф прошивка
2. Со временем, когда перечитаю всё то, что там написано, чем люди довольны и на что жалуются, я обязательно прошьюсь на одну из прошивок remember'а
3. Вы правы в любой момент можно откатиться.
Ещё раз попробую объяснить, почему я не делаю это сейчас:
1. То что имею сейчас меня устраивает. У меня сформировался определенный набор программ, настроек для них и разных твиков. Я их установил, всё работает, не глючит. Их установка и настройка требует определенного количества времени, которое не хотелось бы тратить просто ради любопытства и экспериментирования. После перепрошивки бэкапы с настройками ставить не рекомендуется, только адресная книга и SMS, стоит ли овчинка выделки?
2. Есть много программ, которые очень нравятся другим, но мне на них абсолютно поровну. Например, Touch FLO, HD или Yota-dialer. Меня они абсолютно не увлекают, считаю их игрушкой не более. По реальному функционалу и удобству Quick Menu и Inesoft Phone мне лично кажутся намного более удобными и полезными, поэтому, если кто-то пишет, вот какая хорошая прошивка, там Touch FLO III версии, то только из-за этого я её ставить не буду.
Теперь вопрос к Вам. Что мешает назвать 2-3 программы на вскидку, чтобы подкрепить свои слова о том, что они раскрывают возможности HD?
  • 0

#349
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
St.RangerK Добрый день.Попробую 1.яндекс карты и навигатор IGO 8 2.Auto Clean -FreeUP RAM - Registry Explorer -SKTools 3.SMS Класс А -Отправить СМС -Расширенные возможности - Удаление отчетов. 4.куча игр.5.Abobe Reader LE - OneNote -PowerPoint -Блокнот-Читалка . 6.G-Скриншот - YouTube - Touh Диктофон -Аудио-помошник - Запись вызова - Менеджер мелодий - Обрезка МП3- Онлайн телевидение - Плеер Core - Снимок экрана.7.G-Конфигуратор - Настройка вибро клав - Расширенные настройки - Твикер НД 8.Backup - PAINT -Изменение разрешения -Инфа о контактах -Конвертор Валют -Онлайн переводчик - Пакетное переименование -Транслит 9.ClearTemp -Finger Keyboard -HBCLock -Быстрая очистка- Инфо о Картах - Конструктор -Оптимизация реестра -Освобождение памяти-Очистка -Работа с памятью -Редактор реестра.10.Проводник Bluetooth -BTSwitch -Blu-поиск.11.IGO-Pigeon-Internet Explorer-NoSpiker Skype- Opera 9.5 -Opera Widgets -RSS Hub- Skype-WiFi-сеть-Выгрузка файла-Менеджер закачек -Настройки E-mail -Cинхронизатор времени. и т. д. Всем я тоже не пользуюсь но считаю пусть будет.
  • 0

#350
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ну, в общем, вы так увлечённо рассказывали про прошивки от remember'а, что я вчера все-таки начал перепрошиваться. Так получилось, что сначала скачал 18_Yota. К сожалению, не смог подружить Inesoft Phone и Yota-dialer, при входящем звонке они оба пытались появляться на экране, причем ни на одном из них не удалось нажать кнопку ответ, не удалось поднять трубку и hard-кнопкой, поэтому перепрошился на 18-ю с HD-dialer'ом. С ним Inesoft дружит.

Первые впечатления от всего множества программ неоднозначные. Больше половины из них снёс бы за ненадобностью, жаль их нет в штатном списке "удаление программ". Ну да ладно в общем-то они особенно не мешают, поэтому дальше о них не буду. Очень сильно огорчило отсутствие встроенного Remote Desktop (RDP) Client'а. Эта программа, которая мне больше всего нужна, т.к. часто в дороге нужно удаленно подключаться к своему ББ. Ещё сильнее огорчило то, что Remote Desktop Client от WM6.1 на 6.5 не запускается. Придется искать какой-то выход, думаю найдется. Достаточно странно впихниуть такую кучу программ и "забыть" про RDP. Это то, что огорчило.

Теперь о том, что порадовало. Первое - это, конечно же, интерфейс. Значки, оформление, всё намного красивее и элегантнее, чем в офф.

Порадовала программа "Расширенные настройки" покопался в них от души. Наличие WorldCard Mobile - интересная программка для распознавания визиток, на Glofiish'е была аналогичная Namecard Manager, частенько ей пользовался.

IGO и Yandex-карты мне ни к чему, т.к. за пределы Казахстана практически не выезжаю. Стоит лицензионный Навител, Ozi и Goolge Maps, ими и пользуюсь. Так же периодически тестирую другие GPS-программки, но для себя пока ничего не нашел.

Ещё сначала заинтересовала программка 2 Today, это как раз для меня, когда для основной работы нужен обычный Today, а друзьям/знакомым показать - Touch FLO. Однако от этой идеи пришлось отказаться, т.к. сильно грузит процессор.

Из тех программ, которыми раньше пользовался, несколько оказалось в наличии, CorePlayer, TabBackup. Sprite Backup в сборке почему-то оказался 5-й версии. Надо разобраться, почему? Может она надежнее или стабильнее. Я раньше пользовался 6.5.2, но, как писал выше поймал неприятный глюк.

От себя добавил: Navitel, Ozi Explorer, GoogleMaps, Pocket Putty (telnet, SSH), vxUtil (ping, trace, nslookup и т.д), PPCPimBackup, Inesoft Phone, VGAKEY (для меня это лучшая клавиатура), ZoomBoard. Поменял Splash Screen на вот такой http://forum.xda-dev...hread.php?t=266

Появилось желание посмотреть на финальную 20-ю прошивку, которая "на 2 головы выше". Тестовую, с уже выявленными глюками ставить не хочу.
  • 0

#351
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
прошился на 21,радует новый интерфейс от Даймонда2,в общем хорошая прошивка!!! :smoke:

Сообщение отредактировал armansky: 18.03.2009, 17:14:36

  • 0

#352
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ни дня без прошивки... Вчера только 20-я была :smoke:

Вопрос по существу, есть в ней Remote Desktop Client?
  • 0

#353
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
St.RangerK Я же говорил стоит попробовать и рад если понравилось.21 только начал сейчас качать прошьюсь отвечу на ваш вопрос.

armansky Можете ответить St.RangerK есть в новой прошивке Remote Desktop Client или нет.


St.RangerK кстати можно обратится к Remember-у и попросить его ввести программу в прошивку.
  • 0

#354
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK кстати можно обратится к Remember-у и попросить его ввести программу в прошивку.


Я сразу же так и сделал. Только я попросил не встраивать в прошивку, а сделать отдельный cab, что намного проще. Те кому надо, поставять. Судя по форуму RDP мало кому нужен, некоторые даже предлагали наоборот его выкинуть за ненадобностью
  • 0

#355
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
через 3 дня ожидается 22 с исправлениями!!!! :-/
  • 0

#356
23_sapun_94

23_sapun_94

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
что то прогледел - можно ссылку на 20!
  • 0

#357
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ждемс.
  • 0

#358
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
20 была тестовая,а 21 уже пробуется всеми любителями,22 через несколько дней!!!! :-/
  • 0

#359
23_sapun_94

23_sapun_94

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

20 была тестовая,а 21 уже пробуется всеми любителями,22 через несколько дней!!!! :-/

а ссылку можно?
  • 0

#360
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
http://forum.xda-dev...howtopic=113017
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.