Перейти к содержимому

Фотография

HTC Touch HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#321
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Девайс получил. Начинаю осваивать. Не подскажете, где можно взять официальную русскую прошивку.
  • 0

#322
KZCAN

KZCAN
  • Гость
  • 45 сообщений

Девайс получил. Начинаю осваивать. Не подскажете, где можно взять официальную русскую прошивку.

Поздравляем! Все прошивки тут
Enjoy!!! :laugh:
  • 0

#323
qwq

qwq
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а что такое прошивка ?
  • 0

#324
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Девайс получил. Начинаю осваивать. Не подскажете, где можно взять официальную русскую прошивку.

Когда заказывали не подскажите, мой до сих пор не могут отдать пришол три дня назад.
  • 0

#325
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Оплатил поздно вечером 2.03.2009г., дальше вот:

Shipment History

Location Date Activity
Alma-Ata, Kazakhstan 03/10/2009 05:07 PM Shipment on - Forwarded at destination country for final delivery. - beyond
Alma-Ata, Kazakhstan 03/10/2009 05:02 PM Shipment received at operations facility.
Dubai, United Arab Emirates 03/05/2009 06:23 AM Shipment manifested for forwarding.
Dubai, United Arab Emirates 03/05/2009 02:05 AM Shipment received at operations facility.
Canada 03/03/2009 04:29 PM Full Airwaybill entry.
Canada 03/03/2009 04:29 PM Shipment manifested for forwarding.

Телефон получил утром 12.03. Итого 10 суток, из которых 3 были выходные. Для меня очень приемлемый срок. Премного благодарен фирме PDA Plaza за их всестороннюю помощь и ответы на все даже самые мелкие и не всегда касающиеся темы вопросы.

Тем кто будет оплачивать заказы кредитной карточкой, обратите особое внимание вот на что: при заказе пользоваться ТОЛЬКО Internet Explorer'ом, а не другими браузерами. На сайте есть предупредждение, но я его проигнорировал, благо из Канады тут же перезвонили и вручную исправили ситуацию. Ещё раз им большое спасибо
  • 0

#326
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а что такое прошивка ?


Это как для компьютера операционная система. Изначально аппарат идет с операционной системой и всеми программами на английском языке, я искал то же самое на русском. Пока поставил официальную прошивку, разбираюсь. Из замеченных ньюансов:

- аппарат после нажатий на тачскрин на 1-2 секунды как бы "подвисает".
- после подгрузки контактов и sms со старого телефона программой Sprite Backup, перестает работать Navitel, не видит GPS. В чём причина пока не разобрался, подгрузил контакты другой программой TabBackup
  • 0

#327
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
PDA plasa однозначно большое спасибо. В общем как говорится пока сам не поедешь в почтовую компанию и не пропилишь мозг ни чего не получишь.
Аппарат час назад поехал забрал сам, упаковка не вскрыта всё путём. На данный момент изучаем, готовимся к русификации.
  • 0

#328
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
При руссификации тоже был один ньюанс, никак аппарат не хотел автоматически переходить в режим BootLoader (т.н. матрац). Помогла инструкция, скопировал BootLoader.exe на телефон и запустил его оттуда. Дальше - всё как по маслу
  • 0

#329
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
а именно какую прошивку ставили ?
  • 0

#330
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
RUU_BlackStone_HTC_RUS_CIS_1_1_.14.484.0_Radio_52.49a.25.26_1.09.25.14_Ship.exe
  • 0

#331
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

- аппарат после нажатий на тачскрин на 1-2 секунды как бы "подвисает".
- после подгрузки контактов и sms со старого телефона программой Sprite Backup, перестает работать Navitel, не видит GPS. В чём причина пока не разобрался, подгрузил контакты другой программой TabBackup


Первая проблема лечится официальным патчем от HTC http://www.htc.com/w...p...0&dl_id=448

Вторая - почему-то в настройках GPS переключился с COM4: на COM2:, вернул обратно, всё заработало. Продолжаем осваивать
  • 0

#332
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
когда качали заплатку, внизу выбираешь локацию, что выбирали Европа азия штаты ???
  • 0

#333
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
не могу скачать обновление =( выбираю пункты и нажимаю на клавишу скачать меня выкидывает на страницу общего суппорта =(
  • 0

#334
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Напиши адрес в личку, скину

Сообщение отредактировал St.RangerK: 15.03.2009, 21:20:48

  • 0

#335
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
St.RangerK и wildvad не майтесь ерундой уже вышла после вашей 15,16(я считаю самая стабильная)17 и 18 прошивка (последняя с 3-ей манилой) и после этого пошли прошивки с 3-ей манилой 1,2,и пока 3 ,у меня она и стоит с НД-Dialerom но есть и с Етовской звонилкой.

И хочу добавить пока ездил в Ташкнт вышла новаяRUU BlackONYX NEW OEM Rhodium v.20 test
NEW прошивка от 14.03.2008 сейчас скачиваю буду тестировать.Как пишут уже тестирующие на две головы выше предыдущих но требует доводки.
  • 0

#336
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Напиши адрес в личку, скину

спасибо всё скачал, видать гнал браузер, зашел с ноута на страничку всё качнул.

St.RangerK и wildvad не майтесь ерундой уже вышла после вашей 15,16(я считаю самая стабильная)17 и 18 прошивка (последняя с 3-ей манилой) и после этого пошли прошивки с 3-ей манилой 1,2,и пока 3 ,у меня она и стоит с НД-Dialerom но есть и с Етовской звонилкой.

на данный момент у меня стоит 1.14 про остальные прошивки просто небыло времени читать.
Могли бы дать линк на стабильные прошивки 15 16 18 если Вам не сложно и в кратцах сказать что сильно изменилось.
  • 0

#337
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK и wildvad не майтесь ерундой...


После установки патча пока всё устраивает, от добра добра не ищут, лучшее враг хорошего, поэтому торопиться переходить на экспериментальные, пусть и стабильные прошивки пока не буду. Манилой и встроенным диалером не пользуюсь. Красиво, конечно, показываю знакомым, что не только IPhone так может, но в "обычной" жизни предпочитаю Quick Menu и Inesoft Phone 4.5, очень уж удобная во всех смыслах программа

Сообщение отредактировал St.RangerK: 15.03.2009, 23:43:16

  • 0

#338
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
wildvad изменений не много ,но они все значимые попозже если можно отпишусь только что из-за руля 1000 км. в моем возрасте не легко.

St.RangerK не буду спорить каждому свое у самого стоит Inesoft Phone 4.5 на втором зверьке Асус 550 .Но просто не вижу смысла в покупке НД если не пользоватся всеми возможностями .Кстати экран на нем правда пока лучший из всех .
  • 0

#339
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Но просто не вижу смысла в покупке НД если не пользоватся всеми возможностями.

Полностью согласен, именно поэтому я не писал, что "никогда не буду", а написал, что не буду торопиться. Пользуюсь девайсом 3 дня, для начала надо его освоить, почитать, что на разных форумах пишут (чем сейчас и занимаюсь), а уже потом экспериментировать. Ваши посты читаю очень внимательно, Ваше мнение мне важно, т.к. знаком с людьми, знающими Вас лично.
  • 0

#340
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
скажу так, в этих так скажем вещах, я новичёк. Поставил себе стандартную прошивку 1.4 так как меня 100% устраивает она. Был не очень приятный опыт с прошивками на моём старом аппаратике S200 всё было с ним хорошо пока я не полез на форумы и не начал читать, якобы новая пошивка многи изменени и устранение багов софта, в итоге понял, что новая сборка не для меня и не удобно мне. Решил вернутьвсё назад =) аппарат до сих пор лежит в шкафу =)

Много убил времени, перечитывая, про различные прошивки. от разных как они себя называют РОМеры =) , в итоге. Ребята не понятно откуда находят баги их фиксят, с других аппоратов стягивают новые версии микропрограмм и собирают всё в один файл,
- ставте ребята всё там классно,
Ставишь и потом думаешь половина мне не нужна а ром у тебя уже занят всякой фигнёй =)

Да и в обще не в лом постоянно, что то переливать бэкапить и то гдалее, аппарат должен работать и служить на благо, а не выполнять роль подопытной свинки и из за новых прошивок создавать трудности.

P.S. что такое МАНИЛА 1...2...3 разница какая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.