Перейти к содержимому

Фотография

HTC Touch HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#381
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Автодом я не разбираюсь, если есть время помочь ламеру, то поясните плиз)) 430222011 ася, buckyre@mail.ru агент
  • 0

#382
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
BuckyRe получает + за нарушение пункта правил 2.2.8 конференции ЦТ.

  • 0

#383
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Serios Sam Если цена устроит Однозначно НД.

Skinny bitch У меня НД у дочки ТАЧ ПРО все работает примерно одинаково.Не мерять же в долях секунды.

wildvad Там же на форуме написано поставь САВ.Прошейся 22 зачем откатыватся назад.

BuckyRe У меня и на 21и на 22 работает.На втором ТУДЕЕ выставь 102 и все заработает.


спасибо за ответ

а что скажете насчет O2 XDA Flame, цена в принципе приемлимая,
правда в инте прочитал что там нету EDGE, а что это такое вообще EDGE:?
  • 0

#384
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

wildvad Там же на форуме написано поставь САВ.Прошейся 22 зачем откатыватся назад.

пока скачал 21 ну и начал прошиваться уже каба с фиксой менюхи выложенного не было, решил прошиваться 22 но за день телефон себя вёл ужасно, думак кэшироваться нужно ему ещё короче к вечеру нервы сдали, взял прошивку от Football 19 версии полёт нормальный тормозов нет странных глюков и СМС работает в отличии от прошивок ремембера.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.03.2009, 20:06:42

  • 0

#385
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Serios Sam Если цена устроит Однозначно НД.

Skinny bitch У меня НД у дочки ТАЧ ПРО все работает примерно одинаково.Не мерять же в долях секунды.

wildvad Там же на форуме написано поставь САВ.Прошейся 22 зачем откатыватся назад.

BuckyRe У меня и на 21и на 22 работает.На втором ТУДЕЕ выставь 102 и все заработает.


спасибо за ответ

а что скажете насчет O2 XDA Flame, цена в принципе приемлимая,
правда в инте прочитал что там нету EDGE, а что это такое вообще EDGE:?


Enhanced Data rates for GSM Evolution, технология и система беспроводной связи с намного большей пропускной способности чем у обычного до него GSM технологии, по стандарту пропускная скорость данных может достигать до 384 кбит/с, вот так. Короче тестил инет на своём стареньком S110 и HD земля и воздух. Делай выводы. Брать аппарат заведомо зная, что у тебя будет медленный инет =(. Если инет не юзаешь в обще тогда бери этот аппарат.
  • 0

#386
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Появился следующий вопрос, кто какую программку пользует для навигации ??? я знаю следующие
IGO8
Garmin XT
TomTom Navigator
Автоспутник
GoogleMaps
Ozi Explorer
Что реально работает и как с картами, кто подскажет.
  • 0

#387
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
BuckyRe В чем помочь напишите в личку.Если насчет 2-го тудея пожалуйста.Заходите в программы в верхнем левом углу значек 2-й Today.Нажимаете на него откроются 3 значка.Центральный "ЗАПУСК"и на увидите экран сегодня там где баланс нажмите и вставьте свои нужные данные у меня 111.Потом быстрый тап ро значку и выйдет ваш баланс правда в рублях.

Serios Sam Это аппарат моей жены .У меня был такой ,но восторга не вызвал.Самое больное место батарея на полдня это максимум.А так хороший 640 на 480 экран ,отличный проц. ,2 гб встроенная память,Высочайшее качество сборки ,хорошая эргономика.Ну и еще минус очень тяжелый.Насчет ЕДГЕ ответил wildvad.

wildvad Вы забыли Навител Навигатор , а именно на него есть вся Алма-ата .Да что Алма-Ата весь Казахстан ребята отрисовали.Я сам являюсь участником GPS-клуба Так что знаю не понаслышке.Лично у меня на всех зверьках стоит и Навител и Garmin XT.Но кроме этого у меня стоит в джипе GVN-51 c Выводом на 7-дюймовый монитор и отдельно Garmin Nuvi 770.Но вам это ненужно ,а я очень много путешествую.В этом году у меня будет пробег 33000 км за одну поездку и 11 стран не считая СНГ.
  • 0

#388
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Про интернет, тут дело не столько в самом телефоне, сколько в сотовом операторе, времени и месте, где происходит подключение. Сравнивать 2 аппарата нужно одновременно в одном и том же месте и подключаться через одного и того же оператора. Разницы я думаю никакой между аппаратами не будет, т.к. инет через сотовую связь как ни крути, штука медленная, независимо от того EDGE это или GPRS.

Тем, кто использует 2-й Today посоветовал бы от него отказаться и поставить TouchFLO Detacher, IMHO штука намного более эффективная, совсем не отъедает ресурсов, ко всему прочему на Today правильно работают все плагины.

Кнопку Пуск в любой прошивке заменяю на Quick Menu и не парюсь по этому поводу. Всем советую хотя бы 1 раз попробовать.

Из навигации использую:
Navitel Navigator (лицензионный) - по городам Казахстана
OZI Explorer - за пределами городов, заранее готовлю карты тех местностей, где буду (либо ГШ, либо снимки с Google)
Google Maps - когда надо быстро посмотреть снимок местности, где нахожусь, из космоса
  • 0

#389
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
St.RangerK А где еще бываете?
  • 0

#390
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Пределы Казахстана практически не покидаю. Периодически бываю в Астане, иногда в Алматы
  • 0

#391
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Несколько дурацких вопросов:
1. Как настроить интернет?
2. Как посмотреть, какая прошивка установлена?
3. Где есть подробная информация по прошивкам?
  • 0

#392
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я вот все сомневаюсь брать комуникатор или нет, скажи в чем его преимущества от обычного смартфона?
  • 0

#393
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

я вот все сомневаюсь брать комуникатор или нет, скажи в чем его преимущества от обычного смартфона?

какой у Вас щас аппарат ???
  • 0

#394
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


я вот все сомневаюсь брать комуникатор или нет, скажи в чем его преимущества от обычного смартфона?

какой у Вас щас аппарат ???


китайская сотка с двумя симками, без выхода в инет :rotate:
  • 0

#395
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Несколько дурацких вопросов:
1. Как настроить интернет?
2. Как посмотреть, какая прошивка установлена?
3. Где есть подробная информация по прошивкам?


1. Зависит от того, какой у вас телефон и каким оператором сотовой связи пользуетесь. Для телефонов с Windows Mobile - Пуск - Настройки - Соединения - Подключения - Добавить новое подключение через модем. Имя подключения - любое, Выберите модем - Сотовая линия (GPRS). Нажимаете Далее. Имя точки доступа:
для K'Cell, Active, NEO - internet
для Beeline - internet.beeline.kz
Далее. Имя пользователя и пароль вводить не надо. Готово
2. Пишет при загрузке аппарата или Пуск - Настройки - Информация об устройстве
3. На сайтах, где эти прошивки делают, например, 18-я прошивка от remember:
http://forum.xda-dev...a...169&page=69
  • 0

#396
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я вот все сомневаюсь брать комуникатор или нет, скажи в чем его преимущества от обычного смартфона?


Если Вам интересно устанавливать программы, стирать, модифицировать, экспериментировать с прошивками, улучшать свой телефон, использовать его возможности по максимуму, то надо брать однозначно.

Если надо готовый аппарат, чтобы он просто выполнял заложенные в него функции, то, наверное, не стоит. Коммуникатор это маленький компьютер со всеми прелестями и со всеми же недостатками, сбоями, Windows-ом, прямыми или не очень руками владельца.

Решать Вам
  • 0

#397
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


я вот все сомневаюсь брать комуникатор или нет, скажи в чем его преимущества от обычного смартфона?


Если Вам интересно устанавливать программы, стирать, модифицировать, экспериментировать с прошивками, улучшать свой телефон, использовать его возможности по максимуму, то надо брать однозначно.

Если надо готовый аппарат, чтобы он просто выполнял заложенные в него функции, то, наверное, не стоит. Коммуникатор это маленький компьютер со всеми прелестями и со всеми же недостатками, сбоями, Windows-ом, прямыми или не очень руками владельца.

Решать Вам


м-да, не лучший аргумент в пользу комуникатора

"использовать его возможности по максимуму" - хоть напишити какие такие возможности?
  • 0

#398
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
St.RangerK А это Вам зачем? "OZI Explorer - за пределами городов, заранее готовлю карты тех местностей, где буду (либо ГШ, либо снимки с Google)
Google Maps - когда надо быстро посмотреть снимок местности, где нахожусь, из космоса"


Serios Sam В принципе коммуникатор от смартфона отличается только ТАЧСКРИН-экраном.И если Вы такой вопрос задаете "использовать его возможности по максимуму" - хоть напишити какие такие возможности?" то вам просто не стоит выкидывать 136000 тенге за НД.
  • 0

#399
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
2 Serios Sam: я всегда выбирал себе девайс не из интереса, а по необходимости, соответственно другим людям советую, того же. Если интересно, могу рассказать почему я выбрал именно коммуникатор, именно с Windows Mobile и именно HD:

1. У меня часто возникает необходимость подключаться к своему компьютеру, установленному на работе. Иногда бывают важные и срочные случаи, которые могут застать меня в том месте, где нет компьютера. В этом смысле достоинства HD, которые именно мне нужны, следующие:
- несколько способов подключения к инету (GPRS/EDGE/WiFi);
- благодаря тому, что на нём стоит Windows Mobile, существует множество программ удаленного управления ББ, в частности Remote Desktop. Также под WM есть много нужных мне сетевых приложений Telnet, vxUtil, QIP, электронная почта и т.д.
- большой экран HD позволяет видеть рабочий стол ББ практически целиком, а не мучиться как раньше с qvga экраном и не двигать постоянно изображение;

2. По роду деятельности занимаемся установкой радиооборудования, которое работает на дальние расстояния, часто за пределами города (это ответ и автодому) бывает необходимо снимать на местности координаты, тут же строить линии и смотреть есть ли прямая видимоть, имеются ли на пути какие высотные и другие объекты, тут очень помогает наличие в HD системы GPS и программа OZI, куда заранее закладываю карты сделанные с Google, опять же большой экран HD этому очень помогает. 5М-пиксельная камера, позволяет тут же делать снимки местности для последующего анализа.

3. Раньше был Glofiish x650, он меня почти что удовлетворял. Перешёл на HD потому, что у него оперативной памяти намного больше - очень напрягает, когда запустишь одну программу и оперативки остается чуть больше 10Мб, и больше экран - даже на VGA, когда включаешь виртуальную клавиатуру, она четверть экрана съедает, на WVGA как раз в дополнительное место она и умещается.

И самое главное, почему мне не нравятся пусть даже очень хорошие вещи типа iPhone - в коммуникаторе с WM я могу сделать практически всё, как я хочу, а не как хотят разработчики. Настроить как он будет выглядеть, из чего будут состоять меню, какие будут установлены программы, их настройки и многое другое. В общем приятно иметь маленький компьютер, по которому ещё и звонить можно, да не просто звонить, а иметь супер удобную адресную книжку, по которой можно быстро найти любую заложенную в неё информацию, а не только банальный номер телефона.

Ну и уже на последнем месте стоят всякие рюшечки и мультимедийные дела, как-то пальцеориентированный инетерфейс, Манила, погода, просмотр фильмов на высококачественном экране (когда едешь и в дороге делать нечего).

В общем говорить на эту тему могу много.

P.S. Если есть деньги, которые не на что потратить, то коммуникатор можно купить чисто из любопытства, если не понравится потом можно продать. В противном случае попытайтесь понять, для чего он нужен именно Вам, и нужен ли? Посмотрите у знакомых, у кого есть коммуникатор, почитайте форумы, в общем получите по максимуму информацию
  • 0

#400
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
St.RangerK Аплодирую.Кратко,доходчиво,емко. Для меня важно" иметь супер удобную адресную книжку, по которой можно быстро найти любую заложенную в неё информацию, а не только банальный номер телефона"." Перешёл на HD потому, что у него оперативной памяти намного больше " просто очень много.Плюс просмотр фильмов в НД-качестве на шикарном экране в самолете или в своем доме на колесах на отдыхе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.