Перейти к содержимому

Фотография

Правда о жизни в российской глубинкеХотелось бы узнать мнение бывалых как встречают переселенцев на селе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Прочитала все отзывы и чтобы не засорять эфир не буду отвечать конкренто каждому оппоненту.
У всех мотивы для переезда в ту же Рашу или др.страну разные и я не собираюсь кого-то здесь в чем то убеждать, уговаривать или оправдываться.
Идея о переезде созрела задолго до начала кризиса в КЗ и тем более в РФ. Так что не старайтесь особо то.
  • 0

#62
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Хорошая темка, но единственное, что мне не нравиться, это как высказываються люди, которые не были в России в той же самой глубинке, не видели сами ничего, а вот про то, что "мне говорили" ,"мне сказали" наслышан уже,



Вот и огорчает немного, что пишут именно такие индивиды. При этом еще каждый лезет со своими советами мол куда суешься: КРИЗИС ЖЕ !!!!!
могу сказать как в кино: не учите жить , лучше помогите материально))))
С вашей то помощью может и на Москву наскребем))) а так только на глубинку(((( в комплекте с подножным кормом типа грибов :cool:
  • 0

#63
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

поэтому подумайте сто раз! мой вам дружеский совет: это великая глупость! :cool:

Страна, блин, советов. Даже когда их никто не просит.
  • 0

#64
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Надеюсь, влезла сюда последний раз.

Вам, конечно, виднее. У меня маму к сороковнику тож на землю потянуло, квартиру на дом поменяла, два года урожай ждала(. Уехала в Рашу - речка, природа, земли 50 соток вместе с домом, благодатный Краснодырский край, до Чёрного моря - два часа на машине. Ей-то что - она учитель начальных классов, работу нашла. А вот брат подрос - натерпелись. Даже рассказывать не буду. Только последние пять лет и слышим - нафига ты привезла меня в эту дыру (увозили в 9 лет). Пытается вырваться, работает по городам.

И ещё одна специализированная сказочка. У мну мама - заслуженный учитель КЗ и в Раше участвует в комиссии районо. Каждый год до 30% сельских детей не проходят при поступлении в школу обычных тестов и их оформляют в школу для умственно отсталых. Если бы вы знали, сколько по Расее этих школ, причём они все городские - на селе таких специалистов нет. Её личный рекорд - 23 ребёнка в классе из 25 в 1998 году (отмена "сухача" в 1991 аукнулась). Двое "нормальных" - армяне. Та же история была в Оренбурге (жила там 2 года), городок типа нашего Каскелена.

Ей сейчас 56 и уже три года она не занимается хозяйством - здоровья нет. По весне посадит пару грядок - и всё. Уголь для печки носит сосед. За бутылку.

Клевое сравнение. Только мама наверное из Алматы уехала в эту з..ницу в Краснодарском крае?
А если бы она наоборот в Москве учительствовать или Питере попробовала? Наоборот бы сравнение вышло. 23 из 25 казахстанских школьников придется год с репетиторами заниматься чтобы догнать программу в таком же классе.
В общем сравнивать нужно сравнимое. А в деревню никто никого и не агитирует ехать. Как деревня из себя выглядит можно посмотреть съездив за полчаса в Алмалыбак или Каскелен.
  • 0

#65
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

меня не все устраивает в КЗ. я так же, как и вы на чемоданах, но подальше.
меня всегда интересовали мотивы людей которые меняют КЗ на Рашу, потому что мне они не понятны :cool:

А мне непонятны мотивы людей которые прожив полжизни с одним менталитетом готовы резко измениться и начать гамбургеры с колой-лайт возлюблять и смотреть CNN. Очень резкая смена обстановки.
Поэтому для многих Канады с Австралиями неприемлемы. А при переезде в Россию напрягаться в этом смысле минимально придётся.
Лично я говорю по английски, но не хочу это делать 24 часа в сутки и думать на нём.
  • 0

#66
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

меня не все устраивает в КЗ. я так же, как и вы на чемоданах, но подальше.
меня всегда интересовали мотивы людей которые меняют КЗ на Рашу, потому что мне они не понятны :)

А мне непонятны мотивы людей которые прожив полжизни с одним менталитетом готовы резко измениться и начать гамбургеры с колой-лайт возлюблять и смотреть CNN. Очень резкая смена обстановки.
Поэтому для многих Канады с Австралиями неприемлемы. А при переезде в Россию напрягаться в этом смысле минимально придётся.
Лично я говорю по английски, но не хочу это делать 24 часа в сутки и думать на нём.

мне и любопытно услышать такие ответы. любопытсва ради.
а тут как дети малые обижаются.
один ответ есть:
1.Лично я говорю по английски, но не хочу это делать 24 часа в сутки и думать на нём.


а еще? меня интересует в чем разница КЗ и Раши, ради чего переезд?
ок, я создам сейчас тему, чтобы не засорять эфир.
  • 0

#67
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Отвечу в том же тоне
Идите потанцуйте авось кризис мимо Вас пройдёт
Человек с такой подписью как у Вас, наверное заблудился в этом форуме и потому шляется по всем веткам и чего-нибудь говорит, переев КИСЛОТЫ :D


Отвечу в другом тоне.

По теме: Чую, тоже в Российскую Глубинку свалить хотите, да? А то Вы так напрягаетесь, хотя я не с Вами разговаривал, что ясно, что для Вас эта тема насущна. Лично ничего не имею против эммиграции, у меня у самого куча родственников уехало.

Не по теме: Если Вас напрягает мое шлянье и чтонибудьговоринье, то советую просто покинуть форум сей!!! Открою Вам один большой секрет - он как раз и создан для того, чтобы шляться-общаться :-/

Про подпись - да это мой подлый, но действенный PR-трюк, каюсь. Пускай все знают о нашей студии и приходят учиться танцевать. А то в Российской Глубинке хр@н же кто научит-то!!!

А насчет кислоты - это Вы конечно, перегнули, какие-то левые выводы у Вас. Вот если по Вашему нику судить, то Вы - сторонник здорового образа жизни, т.е. скорее всего ничего, кроме ТРАВЫ, не употребляете :) ;)

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 24.12.2008, 00:21:56

  • 0

#68
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
прошу в тему:
http://vse.kz/index....howtopic=193540
  • 0

#69
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
2Malinka92
Порыл в нете что россияне пишут про глубинку, в частности анастасийцы, мнение в принципе по поводу местных одно как ты к ним так и они к тебе, в большинстве случаев всё нормально, единственно проблема заработка, но там люди целенаправленно едут деревню поднимать, поэтому на первый год сумму на жили были откладывают, а дальше с хозяйства кормятся
2SubaRulezzz
В точку попал ничего кроме ТРАВЫ :D :) только никому ;)
  • 0

#70
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Поэтому для многих Канады с Австралиями неприемлемы. А при переезде в Россию напрягаться в этом смысле минимально придётся

полностью согласен, просто люди не понимают, когда говорят про Канаду и Австралию, мое ИМХО туда надо ехать только с БОООООльшими деньгами, может быть что то и получиться, и самое главное там действительно нас никто не ждет.
  • 0

#71
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Клевое сравнение. Только мама наверное из Алматы уехала в эту з..ницу в Краснодарском крае?


Из Тараза, деревня за вокзалом, до этого - Таразские микры.
  • 0

#72
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Клевое сравнение. Только мама наверное из Алматы уехала в эту з..ницу в Краснодарском крае?


Из Тараза, деревня за вокзалом, до этого - Таразские микры.

Значит Краснодарский край еще большая деревня чем Тараз.
Сейчас спасибо "Нэзалежности" и прошедшим после развала СССР годам "развития" системы образования мне думается разницы уже нет никакой между школьниками там и там.
  • 0

#73
LENux

LENux
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравстуйте всем!
Как это я удачно попала на этот форум.
Малинка, мы тоже живем в Караганде. И думаем о переезде в Россию.
И я, как никто другой Вас понимаю. Все дело в природе и климате.
Так хочется, чтоб рядом был лес и вода. Иначе я ни за что бы не согласилась переезжать.
А вот с тем, что в кризис ехать не стоит - я с Вами категорически не согласна.
Нужно использовать это время (если еще не поздно), потому что на следующий год цены упадут, да и ничего продаваться не будет!!! Если сейчас все спихнуть, пока еще у людей есть деньги, а весной уехать, то с учетом падения цен на недвижимость можно найти очень интересные варианты. Взять участок земли и на дешевые стройматериалы отстроиться недорого и красиво!!! Чем еще заниматься в кризис? :dandy:
А вот по поводу - КУДА ехать.... На счет страны - не говорю. Пусть каждый сам думает. Мы с мужем тоже думали, выбирали, решили все-таки: Россия. Отвыкли работать на "дядю", а уж быть второсортным человеком, даже если там нет преступности и все блюдят законы, как-то не хочется.
Так что едем... в тот самый Краснодарский край (это там, где жгут голубые заборы :laugh: ). Летом всей семьей проехали на автомобиле 9 000 км, впечатления: Астрахань - жуткий город, Ставрополье - красиво, но делать нечего. Больше всего понравилась Белгородская облать, там и самые лучшие дороги в России (на наш взгляд), как маленькая Швейцария. Но... климат, Курская магнитная аномалия.... Остановились на Краснодаре из-за этого пресловутого климата.
В общем, будем весной в России, отправлю Вам фотки тех мест и может быть земельных участков и домов, которые будут продаваться. И расскажу, как живется в деревнях на побережье.... ДАЙ БОГ!!! :spy:
  • 0

#74
freezy

freezy
  • Гость
  • 36 сообщений
не читал вышенаписанное...

по сабжу скажу: 2 года жил в небольшом городке, во Владимирской области... НИКАКИХ проблем с тем что из Казахстана у меня ниразу не возникало!!! прижился сразу, напрягало только то, что городок был не большой...

затем жил почти 2 года в Барнауле... так же.

если кто то думает что там будут упрекать что ты из Казахстана... - дураков на свете много, на всех внимания обращать жизни не хватит... а ущимлений никаких нет, особенно если ты получишь гражданство...
по крайней мере я ничего подобного не испытывал!

удачи! :0)
  • 0

#75
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравстуйте всем!
Как это я удачно попала на этот форум.
Малинка, мы тоже живем в Караганде. И думаем о переезде в Россию.
И я, как никто другой Вас понимаю. Все дело в природе и климате.
Так хочется, чтоб рядом был лес и вода. Иначе я ни за что бы не согласилась переезжать.
А вот с тем, что в кризис ехать не стоит - я с Вами категорически не согласна.
Нужно использовать это время (если еще не поздно), потому что на следующий год цены упадут, да и ничего продаваться не будет!!! Если сейчас все спихнуть, пока еще у людей есть деньги, а весной уехать, то с учетом падения цен на недвижимость можно найти очень интересные варианты. Взять участок земли и на дешевые стройматериалы отстроиться недорого и красиво!!! Чем еще заниматься в кризис? :)
А вот по поводу - КУДА ехать.... На счет страны - не говорю. Пусть каждый сам думает. Мы с мужем тоже думали, выбирали, решили все-таки: Россия. Отвыкли работать на "дядю", а уж быть второсортным человеком, даже если там нет преступности и все блюдят законы, как-то не хочется.
Так что едем... в тот самый Краснодарский край (это там, где жгут голубые заборы :D ). Летом всей семьей проехали на автомобиле 9 000 км, впечатления: Астрахань - жуткий город, Ставрополье - красиво, но делать нечего. Больше всего понравилась Белгородская облать, там и самые лучшие дороги в России (на наш взгляд), как маленькая Швейцария. Но... климат, Курская магнитная аномалия.... Остановились на Краснодаре из-за этого пресловутого климата.
В общем, будем весной в России, отправлю Вам фотки тех мест и может быть земельных участков и домов, которые будут продаваться. И расскажу, как живется в деревнях на побережье.... ДАЙ БОГ!!! :smoke:


Ну вот наконец то попал в тему человек, которому не надо объяснять что и к чему относительно Караганды))
Знаете-мы ведь тоже с семьей смотрим в Белгородскую область. Отец был в Смоленской области - вот уж глубинка действительно. Понравилась природа безумно, но вот впечатление от проживания у него прямо сказать отрицательное . Поэтому все таки в Белгород. Знакомые сватают нас в городок рядом с Белгородом -Старый Оскол - и построится возможности имеются (что тоже немаловажно для нас), и приезжих опять же много из КЗ. Прочитали вот про Курскую магнитную аномалию и грустно так стало....
Что касается кризиса.Люди мы уже избалованные и хочется жилье свое -какое никакое, на первое время, но свое.А мотатся по съемным хатам -как то перспектива такая не очень нравится. Тем более ребенок с нами будет- его и в школу пристроить надо, а не мотылять по всему городу. К чему я это пишу - просто у нас вся надежда на продажу нашей квартиры, которая к сожалению как и многие другие не продается. Поэтому сидим вот практически на чемоданах с чемоданным настроением уже целый год и ждем. Неизвестно правда сколько ждать придется.
Еще есть как вариант -действительно сорваться, не думать о продаже квартиры в Караганде и покупки на новом месте и уехать на время - так сказать осмотреться, попробовать что к чему не сжигая мосты. Но тогда придется пока дочь здесь оставить, что в силу некоторых причин тоже не нужно делать. Ждем, думаем.
  • 0

#76
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

не читал вышенаписанное...

по сабжу скажу: 2 года жил в небольшом городке, во Владимирской области... НИКАКИХ проблем с тем что из Казахстана у меня ниразу не возникало!!! прижился сразу, напрягало только то, что городок был не большой...

затем жил почти 2 года в Барнауле... так же.

если кто то думает что там будут упрекать что ты из Казахстана... - дураков на свете много, на всех внимания обращать жизни не хватит... а ущимлений никаких нет, особенно если ты получишь гражданство...
по крайней мере я ничего подобного не испытывал!

удачи! :0)


Вот и я так думаю: какая разница откуда человек приехал? Да хоть с тундры, лишь бы путевый был.
А то про страшилки как заборы жгут и дома - ну дико читать просто. Как соревнования какие то устраивают -кто большую чушь напишет. Сарафанное радио да и только. Вы слыхали? Вы слыхали? -что Му-му блин откачали....
  • 0

#77
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот и я так думаю: какая разница откуда человек приехал? Да хоть с тундры, лишь бы путевый был.
А то про страшилки как заборы жгут и дома - ну дико читать просто. Как соревнования какие то устраивают -кто большую чушь напишет. Сарафанное радио да и только. Вы слыхали? Вы слыхали? -что Му-му блин откачали....

Я Вам искренне желаю счастья, но будьте осторожны, если у Вас в РФ нет родственников, хороших знакомых (связей), то попомните мои слова через полгода после переезда, можете страшно пожалеть.
Рекомендую, кроме экономических причин, обратить на политические, которые уже возрастают с геометрической прогрессией. :)

Сообщение отредактировал Варвар: 25.12.2008, 22:58:05

  • 0

#78
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Я Вам искренне желаю счастья, но будьте осторожны, если у Вас в РФ нет родственников, хороших знакомых (связей), то попомните мои слова через полгода после переезда, можете страшно пожалеть.
Рекомендую, кроме экономических причин, обратить на политические, которые уже возрастают с геометрической прогрессией. :)



не сочтите за труд- поясните про какие такие политические причины вы пишете? Чем они грозят мне как гражданину РФ?
  • 0

#79
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

не сочтите за труд- поясните про какие такие политические причины вы пишете? Чем они грозят мне как гражданину РФ?

1.Массовая безработица.
2.Массовые беспорядки.
3.Дефицит продовольствия
4.Сокращение армии.
5.Продолжение падения мировых цен на нефть.
6.Политическая изоляция от Мирового сообщества
7.Ухудшение положения на Сев.Кавказе, обострение национальных отношений

и как, следствие ещё как минимум 20 причин. Заинтересует, пишите в личку. :)
  • 0

#80
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


не сочтите за труд- поясните про какие такие политические причины вы пишете? Чем они грозят мне как гражданину РФ?

1.Массовая безработица.
2.Массовые беспорядки.
3.Дефицит продовольствия
4.Сокращение армии.
5.Продолжение падения мировых цен на нефть.
6.Политическая изоляция от Мирового сообщества
7.Ухудшение положения на Сев.Кавказе, обострение национальных отношений

и как, следствие ещё как минимум 20 причин. Заинтересует, пишите в личку. :)

Грустно.((( Имхо, не лучшее время для принятия каких либо решений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.