Перейти к содержимому

Фотография

Правда о жизни в российской глубинкеХотелось бы узнать мнение бывалых как встречают переселенцев на селе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
я, наверное, не в тему, но я вообще не понимаю зачем менять Караганду на российскую глубинку? разве нельзя жить на земле в КЗ?
в целом мне вообще не понятно зачем менять КЗ на Россию, только ради других лиц вокруг? по мне, так одного сапога пара.

ок, теперь в тему. в глубинках я сам не был, но был в Новотроицке, это такая ж..., хоть и считается городом.
я просто представляю что твориться на селе.
еще у меня знакомый пару лет назад ездил к родственникам именно в глубинку, так приехал и сказал, что это не ж..., это полная ж...
мало того, что им там делать нечего, бухают и стар и млад, так еще и инцест там цветет букетом, братья с сестрами, папы с дочками, потому что заняться нечем.так что подумайте сто раз.
  • 0

#42
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
to VitalistKZ
А где в этой самой деревне деньги брать? или растить картофан и потом на трассе его за гроши продавать? тут по неволе забухаеш и крыша в миг съедет :D
деревня есть деревня...

Сообщение отредактировал BIOлог: 21.12.2008, 16:56:54


#43
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
2Всем
гуглите алтайский край немецкие деревни это по поводу пьянки

По поводу денег веришь нет уже года два в руках не держал это городская заморочка ВСЁ деньгами мерять от неё и бегу
Европа уже давно деградировала там все люди бизнес, т.е. всё сделают вопрос в цене у нас (СНГ) в крупных городах такая же ситуация с тобой даже разговаривать не будут, если не видят в этом выгоды
Так что еду растить картофан и Вам за копейки продавать, а когда Вы все реально почувствуете кризис Вы мне за этот картофан всё отдадите :D
  • 0

#44
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

я, наверное, не в тему, но я вообще не понимаю зачем менять Караганду на российскую глубинку? разве нельзя жить на земле в КЗ?
в целом мне вообще не понятно зачем менять КЗ на Россию, только ради других лиц вокруг? по мне, так одного сапога пара.



А вы сами в Караганде то были, чтобы сравнивать что с чем меняем?
Да, считается по привычке (скорее было так раньше) шахтерской столицей КЗ, а свалит Миттл Стил из КЗ и вся наша столица вместе с шахтерами накроется медным тазиком. А шахтеры, кто не захочет или не сможет менять квалификацию дружно поедут в то же Кемерово. А те кто останутся - пополнят ряды ну например таксистов.
Что касается земли, то это вообще отдельная тема. У меня у родителей было 3 дачи в разных районах Караганды - везде результат примерно одинаковый-большое содержание глины в почве. В итоге приводит к тому, что бейся не бейся за урожай - не равные пропорции между трудом и отдачей.
Меняем потому что хочется леса луга озера, грибы -не в кино и по географии изучать - а жить рядом со всей этой красотой. Где в КЗ это встретишь? Даже казалось бы граница КЗ и РФ - Атырау -Астрахань.
У нас в Атырау голые степи, деревьев и тех - хрен да маленько. А переезжаешь границу - трава по колено, деревья выше 9-эт. дома. Ну это так лирика. Конечно же не из-за одних деревьев и травы едешь....
Нет будующего в КЗ. Не видно.
  • 0

#45
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Даже казалось бы граница КЗ и РФ - Атырау -Астрахань.
У нас в Атырау голые степи, деревьев и тех - хрен да маленько. А переезжаешь границу - трава по колено, деревья выше 9-эт. дома. Ну это так лирика. Конечно же не из-за одних деревьев и травы едешь....
Нет будующего в КЗ. Не видно.

Только не в коем случае, не переезжайте в Астрахань. Такая нищета, да и с экологией проблемы...
  • 0

#46
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А вы сами в Караганде то были, чтобы сравнивать что с чем меняем?
Да, считается по привычке (скорее было так раньше) шахтерской столицей КЗ, а свалит Миттл Стил из КЗ и вся наша столица вместе с шахтерами накроется медным тазиком. А шахтеры, кто не захочет или не сможет менять квалификацию дружно поедут в то же Кемерово. А те кто останутся - пополнят ряды ну например таксистов.
Что касается земли, то это вообще отдельная тема. У меня у родителей было 3 дачи в разных районах Караганды - везде результат примерно одинаковый-большое содержание глины в почве. В итоге приводит к тому, что бейся не бейся за урожай - не равные пропорции между трудом и отдачей.
Меняем потому что хочется леса луга озера, грибы -не в кино и по географии изучать - а жить рядом со всей этой красотой. Где в КЗ это встретишь? Даже казалось бы граница КЗ и РФ - Атырау -Астрахань.
У нас в Атырау голые степи, деревьев и тех - хрен да маленько. А переезжаешь границу - трава по колено, деревья выше 9-эт. дома. Ну это так лирика. Конечно же не из-за одних деревьев и травы едешь....
Нет будующего в КЗ. Не видно.


Чем же вам так Караганда и КЗ не угодили??
Сам родился в этом городе и провёл детство был год назад (до этого 5 лет не заезжал) многое изменилось причём в лучшую сторону по крайней мере мне понравилось. . .

Вообще это не есть хорошо,кризис тока можно сказать в начальной стадии,а народ уже из страны бежит да ещё и в рос.глубинку. . . :beer:
  • 0

#47
K.Billy

K.Billy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Меняем потому что хочется леса луга озера, грибы -не в кино и по географии изучать - а жить рядом со всей этой красотой. Где в КЗ это встретишь?


Так у вас под боком Акмолинская область. Кокшетау. Такие березки и озера еще поискать надо.
Не собираюсь советовать. Просто ответил на вопрос. :beer:
  • 0

#48
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
извините конечно но я фигею. очень сильно фигею. я понимаю переехать в москву. и не в мытищи, а на кутузовский. но елы палы. в областной центр и не в город а в деревню. непонимаю я. деревня она и есть деревня. не коттеджный это городок. это грязь, это разруха это пьянство. нафиг оно сдалось то а?
ни кого не собираюсь отговаривать или переубеждать но непонимаю я вас
  • 0

#49
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Да в грязь и разруху никто и не собирается. Для этого и тему начали, чтобы избежать этой грязи. Малинка, как я понимаю, тему начала, чтобы найти компромиссный вариант - чтобы жилье подешевле, но и не в беспролазной глуши и грязи.
  • 0

#50
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Надеюсь, влезла сюда последний раз.

Вам, конечно, виднее. У меня маму к сороковнику тож на землю потянуло, квартиру на дом поменяла, два года урожай ждала(. Уехала в Рашу - речка, природа, земли 50 соток вместе с домом, благодатный Краснодырский край, до Чёрного моря - два часа на машине. Ей-то что - она учитель начальных классов, работу нашла. А вот брат подрос - натерпелись. Даже рассказывать не буду. Только последние пять лет и слышим - нафига ты привезла меня в эту дыру (увозили в 9 лет). Пытается вырваться, работает по городам.

И ещё одна специализированная сказочка. У мну мама - заслуженный учитель КЗ и в Раше участвует в комиссии районо. Каждый год до 30% сельских детей не проходят при поступлении в школу обычных тестов и их оформляют в школу для умственно отсталых. Если бы вы знали, сколько по Расее этих школ, причём они все городские - на селе таких специалистов нет. Её личный рекорд - 23 ребёнка в классе из 25 в 1998 году (отмена "сухача" в 1991 аукнулась). Двое "нормальных" - армяне. Та же история была в Оренбурге (жила там 2 года), городок типа нашего Каскелена.

Ей сейчас 56 и уже три года она не занимается хозяйством - здоровья нет. По весне посадит пару грядок - и всё. Уголь для печки носит сосед. За бутылку.


  • 0

#51
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


я, наверное, не в тему, но я вообще не понимаю зачем менять Караганду на российскую глубинку? разве нельзя жить на земле в КЗ?
в целом мне вообще не понятно зачем менять КЗ на Россию, только ради других лиц вокруг? по мне, так одного сапога пара.



А вы сами в Караганде то были, чтобы сравнивать что с чем меняем?
Да, считается по привычке (скорее было так раньше) шахтерской столицей КЗ, а свалит Миттл Стил из КЗ и вся наша столица вместе с шахтерами накроется медным тазиком. А шахтеры, кто не захочет или не сможет менять квалификацию дружно поедут в то же Кемерово. А те кто останутся - пополнят ряды ну например таксистов.
Что касается земли, то это вообще отдельная тема. У меня у родителей было 3 дачи в разных районах Караганды - везде результат примерно одинаковый-большое содержание глины в почве. В итоге приводит к тому, что бейся не бейся за урожай - не равные пропорции между трудом и отдачей.
Меняем потому что хочется леса луга озера, грибы -не в кино и по географии изучать - а жить рядом со всей этой красотой. Где в КЗ это встретишь? Даже казалось бы граница КЗ и РФ - Атырау -Астрахань.
У нас в Атырау голые степи, деревьев и тех - хрен да маленько. А переезжаешь границу - трава по колено, деревья выше 9-эт. дома. Ну это так лирика. Конечно же не из-за одних деревьев и травы едешь....
Нет будующего в КЗ. Не видно.

нет, я не был в Караганде, но я живу с детства в КЗ и представляю ситуацию вокруг. у меня там был брат, сказал нормальный город. я был в г.Семей, наверное, что-то похожее. ну, Караганда явно не Капчагай.

грибы, озера этого и в КЗ полно. я не грибник, и малину собирал последний раз лет 5 назад. но о том, что здесь этого нет даже мне слышать забавно :hi:

вы пишите нет будущего в КЗ, а что оно есть в российской глубинке?
вы все-таки за грибами или за великим будущим?

я понимаю еще перехать в крупный город России и то только по нациоальным соображениям, потому что других отличий я не вижу между Рашей и КЗ. глобальных, в повседевной жизни рядового человека.

поэтому подумайте сто раз! мой вам дружеский совет: это великая глупость! :beer:
  • 0

#52
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Да в грязь и разруху никто и не собирается. Для этого и тему начали, чтобы избежать этой грязи. Малинка, как я понимаю, тему начала, чтобы найти компромиссный вариант - чтобы жилье подешевле, но и не в беспролазной глуши и грязи.



Да уж...Как я вижу один только farewell2007 и понял суть что и зачем куда едем.
А советы? Советы все давать мастера, только ведь я не просила совета. Я хочу узнать мнение по этой теме.
У всех почему то такое впечатление, что я рвусь в дыру непробудную и непролазную в сотнях тысяч км от ближайшего районного центра. Хочу всех успокоить. Так далеко мне не надо.
Собственно целью темы и было выяснить за сколько км от города и начинаются все эти страхи, которые так красочно здесь описаны.
  • 0

#53
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Для Maslo
нет, я не был в Караганде, но я живу с детства в КЗ и представляю ситуацию вокруг. у меня там был брат, сказал нормальный город. я был в г.Семей, наверное, что-то похожее. ну, Караганда явно не Капчагай.


А я разве говорю что ненормальный город Караганда? Обычный, я бы сказала ничем особо не примечательный. И тем не менее по своему мне дорог, т.к я здесь тоже родилась, здесь мои друзья и родители. Вот например вы из Алма-Аты. Я там тоже частенько бывала (провела все свои детские каникулы) и много вроде видела, но ньюасов которые знаете вы - я знать не могу, т.к постоянно там не проживаю. Так и с Карагандой.
я не совсем понимаю вас Maslo - если вас все устраивает в КЗ- зачем на этой этой ветке вы? Здесь мне кажется тусуются больше люди заинтересованные в переезде по каким-либо причинам, или уже переехавшие- те кто может поделится советом, как это было у него.


вы пишите нет будущего в КЗ, а что оно есть в российской глубинке?
вы все-таки за грибами или за великим будущим?
А мы это обязательно совместим. Разве одно другому мешает? Будут и грибы и великое будущее.

Сообщение отредактировал Malinka92: 22.12.2008, 21:12:55

  • 0

#54
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

я не совсем понимаю вас Maslo - если вас все устраивает в КЗ- зачем на этой этой ветке вы? Здесь мне кажется тусуются больше люди заинтересованные в переезде по каким-либо причинам, или уже переехавшие- те кто может поделится советом, как это было у него.

меня не все устраивает в КЗ. я так же, как и вы на чемоданах, но подальше.
меня всегда интересовали мотивы людей которые меняют КЗ на Рашу, потому что мне они не понятны :bored:

удачи в переезде!
  • 0

#55
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

меня всегда интересовали мотивы людей которые меняют КЗ на Рашу, потому что мне они не понятны :(

В точку! Почему бы не в Беларусь, ФРГ или штаты! С Рассеи тоже мечтают миллионы свалить, да некуда. :-)
  • 0

#56
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В данный момент (кризис) что KZ что РФ шило на мыло, а так конечно природа там порядком лучше да и перспектив во время процветания больше. В KZ так же бухают, так же дети не получают должного образования и т.д и прочее, мы просто это не замечаем так как не выезжаем в аулы и села и не видим какая там твориться нищета и безграмотность. Сам тоже собираюсь но через пару лет и не в глубинку :(
  • 0

#57
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2Malinka92:

Если я все правильно понял, Вы едете в Россию исключительно ради ГРИБОВ?

То есть Вас уже не устраивает местная ТРАВА?
  • 0

#58
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений

2Malinka92:

Если я все правильно понял, Вы едете в Россию исключительно ради ГРИБОВ?

То есть Вас уже не устраивает местная ТРАВА?

Отвечу в том же тоне
Идите потанцуйте авось кризис мимо Вас пройдёт
Человек с такой подписью как у Вас, наверное заблудился в этом форуме и потому шляется по всем веткам и чего-нибудь говорит, переев КИСЛОТЫ :cool:
  • 0

#59
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Хорошая темка, но единственное, что мне не нравиться, это как высказываються люди, которые не были в России в той же самой глубинке, не видели сами ничего, а вот про то, что "мне говорили" ,"мне сказали" наслышан уже, могу тоже рассказать о "глубинке" если так можно назвать, городок недалеко от Ханты Мансийска называеться Урай там недавно был мой друг, который настроен перезжать, он целенаправленно ездил на разведку, на авто, честно сказать не думал, о том что он будет в восторге от городка, сам он заядлый домосед и про Россию так же отзывался как и некоторые в этой теме ен лестно, после разведки рассказавал и я диву давался, Вообщем город отличный до Ханты Мансийска, если не ошибаюсь 60 км, если хотите почитать про городок и географ расположение наберите в поисковике Урай там есть сайт почитайте, если заинтересует я могу узнать по поводу цен на недвижку там, природа- тайга, река, грибы, красота не земная, и люди приветливые вроде как.
По поводу США и Германии, вы задумывались хоть раз, а вас там ждут? кто вы там будете? чем будете заниматься? хотите отвечу Вас там не ждут потому, что вы чужие не немцы, вы там будите ни кем, потмоу что дипломы и наше оброзование так же как и диплом можно засунуть в энное место, а знаете чем вы там будите заниматься? в лучшем случае работать ,если вы немец- кладовщиком, а в от если не немец, то работать на помойке мусор разгербать. Так что я думаю на данный момент не уместно говорить о Европе, а тем более о США.
  • 0

#60
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

2Malinka92:

Если я все правильно понял, Вы едете в Россию исключительно ради ГРИБОВ?

То есть Вас уже не устраивает местная ТРАВА?



если кототко: то да. МЕСТНАЯ ТРАВА ХУЖЕ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.