Перейти к содержимому

Фотография

Правда о жизни в российской глубинкеХотелось бы узнать мнение бывалых как встречают переселенцев на селе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




Презнтуха Новосиба.

ftp://ftp.cafemax.kz/pub/nsk.mpg

1Гиг стоит на нее тратить?


Фильм о Новосибирске «Город, где я», созданный студией LBL-СИБИРЬ при поддержке «Юнитон-Медиа» и ФПГ «Неоград», стал лучшим корпоративным фильмом России - завоевал Гран-при Второго Фестиваля Корпоративного кино «БРЕНДФИЛЬМ -2008».

По словам председателя оргкомитета фестиваля Константина Гаранина, один из членов жюри после просмотра фильма «Город, где я», спросил у него:
- А ты в Новосибирске был?
- Нет.
- Вот и я не был. Надо бы съездить…

Не буду смотреть, а то в Кениг расхочу)



Если Вы выбрали для себя Калининград, я не думаю что расхотите! Его нельзя разлюбить! Один раз была и влюбилась навсегда! Весной туда уже едим, навсегда!
  • 0

#102
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
я тоже весной, ближе к лету. А Вы?
Кстати, хочу не в сам Кениг, а в глубинку поближе к нему)

Сообщение отредактировал kotyara1975: 27.12.2008, 15:52:08

  • 0

#103
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У нас на город денег не хватит! Я бы хотела в Гурьевск! Но он близко к городу и цены думаю от городских не сильно отличаться буду, домик хотим взять. Мы поедим В самом конце марта после ДР нашей дочи а он у нее 26 марта! На счет Гурьевска, кто ищет тот всегда найдет! Можно барский дом взять огромейнейший в 50 км от города! В глубинке тоже жить реально! И работать, там и школы и дет. сады есть!
  • 0

#104
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У нас на город денег не хватит! Я бы хотела в Гурьевск! Но он близко к городу и цены думаю от городских не сильно отличаться буду, домик хотим взять. Мы поедим В самом конце марта после ДР нашей дочи а он у нее 26 марта! На счет Гурьевска, кто ищет тот всегда найдет! Можно барский дом взять огромейнейший в 50 км от города! В глубинке тоже жить реально! И работать, там и школы и дет. сады есть!

Мне бы хотелось что-нибудь ближе к балтике :rotate:
А не подскажите- в инете где можно барские дома присмотреть?
  • 0

#105
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


У нас на город денег не хватит! Я бы хотела в Гурьевск! Но он близко к городу и цены думаю от городских не сильно отличаться буду, домик хотим взять. Мы поедим В самом конце марта после ДР нашей дочи а он у нее 26 марта! На счет Гурьевска, кто ищет тот всегда найдет! Можно барский дом взять огромейнейший в 50 км от города! В глубинке тоже жить реально! И работать, там и школы и дет. сады есть!

Мне бы хотелось что-нибудь ближе к балтике :rotate:
А не подскажите- в инете где можно барские дома присмотреть?



ближе к Балтике тоже цены не реальные, там же курортные городки! можно цены на Калининградскую недвижимость можно посмотреть из рук в руки российскую в инете!
  • 0

#106
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне бы хотелось что-нибудь ближе к балтике :rotate:
А не подскажите- в инете где можно барские дома присмотреть?

Смотри на irr.ru там можно и в отдалении от города дома посмотреть я в алтайском крае много вариантов в районе 150т.р. нашёл
  • 0

#107
LENux

LENux
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если планируете ехать весной, то можно сильно не переживать о ценах на недвижимость. Ведь по всем прогнозам в феврале в России начнется обвал рынка недвижимости. Единственно трудно сказать, когда они достигнут дна. Думаю, что к маю-июню упадут на 40 - 50 %. Так что всем, кто решил ехать весной - дерзайте!!! Лучшего времени для переезда не будет! Используйте кризис с пользой для себя, а то следуещего неизвестно сколько ждать :rotate: (лет 10, говорят...)
  • 0

#108
LENux

LENux
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Малинка, когда доберетесь до Старого Оскола, заедьте в Губкин, это в 20 км от Оскола. Такой чистоты и порядка я нигде в России не видела. Особенно меня поразили горшки с цветами на фонарных столбах.
  • 0

#109
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


У нас на город денег не хватит! Я бы хотела в Гурьевск! Но он близко к городу и цены думаю от городских не сильно отличаться буду, домик хотим взять. Мы поедим В самом конце марта после ДР нашей дочи а он у нее 26 марта! На счет Гурьевска, кто ищет тот всегда найдет! Можно барский дом взять огромейнейший в 50 км от города! В глубинке тоже жить реально! И работать, там и школы и дет. сады есть!

Мне бы хотелось что-нибудь ближе к балтике ;)
А не подскажите- в инете где можно барские дома присмотреть?

Попробуйте Светлый (город) или Взморье+Волочаевское+не помню точно Ижевский, наших полно. В первом Лукойл, а в "троице" :) птицефабрика - это возможная работа. И не далеко от Кенига (15-20км.), автобусы рейсовые ходят. В поселках попадаются еще коробки от домов, строительные компании строили только не советую, зато можно что-нибудь построить Вот только Балтика там - это суд.канал, но жить можно и также красиво, рощи (с военными ;) ). Говорю серьезно, т.к думаю туда перевозить родителей.
Восток не советую кр.Тильзита (Советск) отстойно, но писали что давали хутора переселенцам, ну Вы сами читали на кал.ру :smoke: .Курорты есть курорты. А Гурьевск действительно дорого, я когда интересовался.. вообщем нереальные (но все-таки местные "химки"), но может в связи с кризисом и упадут, только и в кз они тоже упадут.
  • 0

#110
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У нас то пусь себе цены падают. В соотношении всего-равно большой выигрыш должен пойти. Да и это падение, имхо- реальность.
Еду а основном из-за моря, так что восток исключен. А так, хорошие люди на кал.ру подсказали что на востоке с жильем при должном подходе без проблем, опять же пока, да и не каждый захочет такое "жилье".
Кстати, вчера сдавал анкету в Астане, девушки подсказали, что без гарантийного письма работодателя идет отказ -100% из калининградского региона. Вот уж чего не ожидал, после праздников вплотную приступаю к "работе" с кадровыми агентствами. А ведь недавно говорят всех брали(
За совет - спасибо, будем искать.... с перламутровыми пуговицами...(с)
Всех с Новым Годом. Всем здоровья!!!!!!!!! м сбычи мечт!!!!!!

Сообщение отредактировал kotyara1975: 31.12.2008, 22:44:03

  • 0

#111
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Прежде чем решиться на супер ответственный шаг, воплотить мечту - поехать в российскую глубинку, и жить там практически самостоятельно, независимо от государства - я продал квартиру в а-ате и купил домик в пригороде. недалеко, 25 минут езды до цума. всего 3.5 км от кульджинки. мааааленкий поселок. все очень хорошо, пока в планах. теперь реальности:
1. автобусы в такой мааааленький поселок не ходят. детям приходится каждый день добираться в школу на попутках, или пешком. что и небезопасно, да и просто неполезно... школа пропускается и прочая.
2. детсада нет. а это значит что мамы сидят дома с детишками. что вроде бы и плюс, но один работающий папа с баааальшим трудом содержит семью.
3. скорая никогда не доедет до поселка. доезжать до нормальных врачей, даже до алматы весьма проблематично. да и не найдешь их, не знаю где и кого искать.
4. с милицией то же самое. все хорошо, и она не нужна, милиция никому, пока не начинается какой-либо беспередел. у нас к примеру парень один нехило пострелял - милиция появилась вроде оччень поздно. а наш поселок, повторяюсь - ооочень близко от цивилизации.
5. печка. топка отнимает многа времени. и то, если углем. в российской же тьму-таракани тот же уголь купить юааальшая проблема. а его еще надо привезти.
6. только на приусадедном хозяйстве человеку городскому прожить малореально. и даже у опытных местных колхозников постоянно то свинья, то кролики повымрут, то куры полягут. то картошка неуродится.
7. ВОДА. Будете таскать ведрами из колодца? если еще можно понапрягаться для бани, да для еды и чая пару-тройку бочек внеделю - то как насчет полива???
8. Электричество. На генераторе (часто ломается) особо ни комп не погоняешь, ни телек не посмотришь. Спутник показывает как хочет. То включает то сам отключает каналы. К примеру ОРТ в новый год у нас не показывало, сейчас включилось снова.
9. Машина. Хорошо пока ездит. А навернется что - как чинить? Моя уже стоит полгода. Нет времени ей заниматься. а местные поселковые спецы ее уже чинили. лучше бы не трогали.. :(
Мой вывод:
Если ехать в глубинку - то ОЧЧЧЧЧЕНЬ большой толпой. А в толпе должны быть люди всех профессий. От сантехников до учитилей. А коллектив должен быть подобран как космонавты. что нереально.
Поэтому: если приспичило ехать - то ехайте хотя бы в областной центр. Но не далее!!!

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 05.01.2009, 13:08:35

  • 0

#112
abdul

abdul
  • Гость
  • 34 сообщений
Да много написоно но самое главное что все правда.
я 16 лет прожил в Архангельско обл. в маленьком райцентре и могу сказать что лучше на земле места нет, да картошку ростили да дравами печь топили да сено для коровы ставили и многое другое. было тяжело но а где сей час легко хоть куда едь но везде нужно работать и только тогда все будет. не знаю как в других регионах но в архаре лес кормит и в лесу всегда есть работа. Но пьянство конечно много. Зато кто не пьют может много добится в глубинке, это я посвоим однокласникам сужу они сейчас там чутли не самые успешные люди в районе. да насчет учебы в школе может мне так повезло но ничего плохого про качество оброзования я сказать не могу, из моего выпуска 29 человек = 21 высшые+3средние поступили+5 не знаю.
А вообще если едишь то должен готов быть ко всему.
  • 0

#113
abdul

abdul
  • Гость
  • 34 сообщений
И еще когда едишь в глубинку нуж четко осознать что ты там потерял и что ты вообще хочешь в этой жизни.
  • 0

#114
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Малинка, почитала я тут все мнения и советы про жизнь в России и поняла что вряд ли они помогли вам как-то определиться. Мне кажется, что если вы серьёзно настроились на переезд, то лучше не пожалеть денег, а самому поехать и посмотреть что ж там за жизнь такая. Мои родители в 2005г поехали сразу с деньгами после продажи квартиры здесь, то есть уже за жильем в Нижний Новгород, город по населению как Алматы, с метро, не глубинка, но вернулись они оттуда через три дня и сказали что наша Алмата краше, теплей и родней. Мы в том же 2005г купили квартиру в Питере, часто туда ездим, нравится, но окончательно до сих не переехали.
Переезд - очень серьёзная вещь и не хотелось бы совершить ошибку, которую потом можно и за всю жизнь не исправить, поэтому лучше самому ехать и присматриваться на месте, потому как восприятие у всех людей своё, одному-нравится, другому-невыносимо....
  • 0

#115
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Малинка, почитала я тут все мнения и советы про жизнь в России и поняла что вряд ли они помогли вам как-то определиться. Мне кажется, что если вы серьёзно настроились на переезд, то лучше не пожалеть денег, а самому поехать и посмотреть что ж там за жизнь такая. Мои родители в 2005г поехали сразу с деньгами после продажи квартиры здесь, то есть уже за жильем в Нижний Новгород, город по населению как Алматы, с метро, не глубинка, но вернулись они оттуда через три дня и сказали что наша Алмата краше, теплей и родней. Мы в том же 2005г купили квартиру в Питере, часто туда ездим, нравится, но окончательно до сих не переехали.
Переезд - очень серьёзная вещь и не хотелось бы совершить ошибку, которую потом можно и за всю жизнь не исправить, поэтому лучше самому ехать и присматриваться на месте, потому как восприятие у всех людей своё, одному-нравится, другому-невыносимо....


Я полностью согласна с вашим мнением.
Верно то, что мнений каких то особенный мы тут не прочитали-да скорей и не полагались на это на 100%, потому как действительно восприятие у каждого свое.
Ясно одно -переезжать мы действительно собрались, но сейчас это лишь вопрос времени. Пока нас время не теснит и никуда не торопит. Ждем продажи квартиры (параллельно деньги копим). И потом даже когда продадим - нет смысла жечь мосты и бежать без оглядки - жить будет где - у нас у обоих родители здесь живут.
Вот к тому времени соберемся и попутешествуем. А пока вот в каком то смысле воду толкем в ступе и может быть в каком то смысле пытаемся определиться с направлением.
А что касается здешних советов, то если вы читали ветку, то поняли, что чуть ли не каждый второй говорит мол -куда ломитесь и это то в глубинку?! При этом они же сами сидят на чемоданах -иначе вообще какой смысл здесь тусоваться?
Многие пишут с позиции - вы слыхали это? а это? т.е не от себя лично, а с чьих то слов или чужого опыта. А хотелось именно не так чтобы преподнесли в розовом цвете (или наоборот в черном) а примерно так что ли: я жил там то , переехал туда то и мне здесь вот так....
  • 0

#116
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Малинка, а вам в глубинку хочется или рассматриваете ее в связи с тем что жильё в крупном городе приобрести сложнее?
Как-нибудь уже определились в какие края махнуть?
Моё личное мнение о мелких городах (я уж не говорю о деревнях), примерно такое же как и у большинства на этой ветке. Не хотелось бы чтобы дети потом мучались там, все же ради них, собственно, и делаем....
Общались на днях с двоюродной сестрой, уехала летом из Кокчетава в Советск, Калинингр.обл., городок с населением тыс 50. Работает от рассвета до заката за 8000р. Не нравится все. Муж начал попивать. Кокчетав снится в хороших снах...
Предполагаю и очень надеюсь что в дальнейшем цены на недвижимость в России будут снижаться и сегодняшний разрыв цен сократится. Было бы неплохо...

Сообщение отредактировал Springer: 11.01.2009, 00:29:14

  • 0

#117
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Сегодня шел на работу и видел новый баннер на улице - ипотека по цене аренды. Строительная компания предлагает новые квартиры в ипотеку с ежемесячной выплатой 15 тыс.р. Я думаю, к весне будут еще более выгодные условия.
  • 0

#118
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений
Был в гостях в 2007 году в России в г. Новороссийск 15 км от Анапы , у меня экс-девушка туда иммигрировала ,ну так вот она говорит там работу найти не проблема и дом можно прикупить за чертой города примерно 5 км, сам читал вакансию, предложений уймо, незнаю как сейчас, но тоже неплохо , кстати там (Новороссийске) из KZ очень много и взяли её на работу потому что она из KZ, хозяйка фирмы сама тоже “наша” вот она её и взяла, они считают там ,что “наши” очень трудолюбивые и ответственные ,насчет работы понятно!
А вот дом прикупить будет стоить 68000 $ (оценка за 2006-2007 год)в доме есть все удобства , поселок Мысхако ,мне очень там понравилось и контингент очень порядочный, кстати там население 37% армяне, такие красивые армянке я был в шоке….ну да ладно я отошел от темы, с транспортом тоже нет проблем ходят регулярно в город (Новороссийск) интервал 7-9 мин.
Еще один фактор ,у них там говор на украинский смахивает т.е Х и ХХХ, пошел я как то в магазин и продавщица говорит , дайте мне “под расчет” ,я не понял ет как ,но потом объяснили что типа дайте “без сдачи”. Вот так! Да и люди там дружелюбные ,несмотря на то что я восточного происхождение , вот и всё!!
p/s Жил я там всего 7 дней! :-)
  • 0

#119
ЭЙЛАТ

ЭЙЛАТ
  • Гость
  • 17 сообщений
Вы знаете вы правы! Переезд очень ответственный, НО мужественный шаг, не каждый человек сможет начать всё с нуля , ну а если же смог то человеку всё не почём , я сам на рюкзаках сижу ,но еду ,по крайней мере думаю что поеду за океан, и на душе становится хренова, один, Ни кола Ни двора ! Советы не помогут, а просто дадут общие преставление, лучше всего узнать всё на месте, часто бывает советы разнятся со своим представлением!
  • 0

#120
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вот тем Россия и хороша, что туда можно съездить и предварительно посмотреть. А чтобы за океан лететь - желательно билет брать в один конец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.