Перейти к содержимому

Фотография

Правда о жизни в российской глубинкеХотелось бы узнать мнение бывалых как встречают переселенцев на селе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
freezy

freezy
  • Гость
  • 36 сообщений


не сочтите за труд- поясните про какие такие политические причины вы пишете? Чем они грозят мне как гражданину РФ?

1.Массовая безработица.
2.Массовые беспорядки.
3.Дефицит продовольствия
4.Сокращение армии.
5.Продолжение падения мировых цен на нефть.
6.Политическая изоляция от Мирового сообщества
7.Ухудшение положения на Сев.Кавказе, обострение национальных отношений

и как, следствие ещё как минимум 20 причин. Заинтересует, пишите в личку. :)


прошу прощения, но на мой взгляд, если так все воспринимать, то уже за углом глобальное потепление, истощение мировых запасов ресурсов, 3 мировая и конец света.... зачем ваще тогда куда то двигаться?!?!? все равно конец близок....

ребят, на мой взгляд везде трудно... все что было написано выше - проявляется практически во всех странах (наша не исключение)...
  • 0

#82
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

1.Массовая безработица.
2.Массовые беспорядки.
3.Дефицит продовольствия
4.Сокращение армии.
5.Продолжение падения мировых цен на нефть.
6.Политическая изоляция от Мирового сообщества
7.Ухудшение положения на Сев.Кавказе, обострение национальных отношений

и как, следствие ещё как минимум 20 причин. Заинтересует, пишите в личку. :)

Меня вообще умиляют такие отвлеченные разговоры, которые как будто бы нас не касаются. Как будто бы я не сижу без работы , как будто бы казахстанская нефть растёт ... да мало ли...
А насчёт изоляции, даже если бы захотели - не получиццо, вот в августе что-то вякать пытались, а сейчас уже и не знают как товарища Саахова потихоря слить. Вся грузинская оппозиция уже в вашингтонском обкоме тусует.
  • 0

#83
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
У меня двоюродный брат переехал в Старый Оскол из Талдыкоргана, правда уже 12 лет назад. Разговаривал с ним, о новом месте жительства отзывается ОЧЕНЬ хорошо.
Так что, удачи вам! :)

#84
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вот и я так думаю: какая разница откуда человек приехал? Да хоть с тундры, лишь бы путевый был.
А то про страшилки как заборы жгут и дома - ну дико читать просто. Как соревнования какие то устраивают -кто большую чушь напишет. Сарафанное радио да и только. Вы слыхали? Вы слыхали? -что Му-му блин откачали....

Записывайте: 352611, Россия, Краснодарский край, Белореченский р-н, п Майский, ул Мира, д. 44. Арефьева Галина Ивановна. И спросите про чушь лично, Фома неверующая :)

Сообщение отредактировал evgesha71: 26.12.2008, 11:47:30

  • 0

#85
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Вот и я так думаю: какая разница откуда человек приехал? Да хоть с тундры, лишь бы путевый был.
А то про страшилки как заборы жгут и дома - ну дико читать просто. Как соревнования какие то устраивают -кто большую чушь напишет. Сарафанное радио да и только. Вы слыхали? Вы слыхали? -что Му-му блин откачали....

Записывайте: 352611, Россия, Краснодарский край, Белореченский р-н, п Майский, ул Мира, д. 44. Арефьева Галина Ивановна. И спросите про чушь лично, Фома неверующая :)

Ну фомы мы, ну неверующие... то-то смотрим, как Калининград, Белгород, Новосибирск огнём полыхают - это убивают наших понаехавших туда полторы миллиона казахстанцев.
  • 0

#86
freezy

freezy
  • Гость
  • 36 сообщений
глупо вообще говорить об этом в таком тоне...

есть определенные районы в любой стране, где отношение к тем же приезжим менее лояльно чем в остальных...
НО, это же не значит что везде так?!?!?
+ то, что может произойти с одним человеком - не значит что произойдет с другим в том же месте... люди разные, и отношение соответственно...
  • 0

#87
rikvin

rikvin
  • Гость
  • 14 сообщений
А вот какая жесть творится в Приморском крае... куда также усиленно "блатуют" на переезд переселенцев из стран СНГ
Что происходит в Приморье
  • 0

#88
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
В Приморье ехать не советую. Там действительно депресняк. Надо ехать в те районы, которые на подъеме - Калининград, Ханты-Мансийск, Краснодар, да и Новосибирск тоже. Ну, Москва и Питер - это конечно, но там дороговато. Белгород, Липецк хвалят. В Подмосковье сейчас тоже неплохо. Раз тема про глубинку - я имею в виду и пригородные районы. Про эти города и районы у меня есть многочисленные свидетельства, что там жить можно :cry: Есть, конечно, и другие хорошие районы. Россия большая. Но все-таки лучше не рисковать и ехать в проверенные места. А то попадете действительно к черту на кулички.
  • 0

#89
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений


я, наверное, не в тему, но я вообще не понимаю зачем менять Караганду на российскую глубинку? разве нельзя жить на земле в КЗ?
в целом мне вообще не понятно зачем менять КЗ на Россию, только ради других лиц вокруг? по мне, так одного сапога пара.



А вы сами в Караганде то были, чтобы сравнивать что с чем меняем?
Да, считается по привычке (скорее было так раньше) шахтерской столицей КЗ, а свалит Миттл Стил из КЗ и вся наша столица вместе с шахтерами накроется медным тазиком. А шахтеры, кто не захочет или не сможет менять квалификацию дружно поедут в то же Кемерово. А те кто останутся - пополнят ряды ну например таксистов.
Что касается земли, то это вообще отдельная тема. У меня у родителей было 3 дачи в разных районах Караганды - везде результат примерно одинаковый-большое содержание глины в почве. В итоге приводит к тому, что бейся не бейся за урожай - не равные пропорции между трудом и отдачей.
Меняем потому что хочется леса луга озера, грибы -не в кино и по географии изучать - а жить рядом со всей этой красотой. Где в КЗ это встретишь? Даже казалось бы граница КЗ и РФ - Атырау -Астрахань.
У нас в Атырау голые степи, деревьев и тех - хрен да маленько. А переезжаешь границу - трава по колено, деревья выше 9-эт. дома. Ну это так лирика. Конечно же не из-за одних деревьев и травы едешь....
Нет будующего в КЗ. Не видно.


  • 0

#90
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Изображение
Можете поискать в нете для чего набирали русских в ЦРУ, но неоднократно подтверждалось, что эти "переводчики" сидят в наших форумах, чатах, конференциях, также пишут блоги и т.д....
РФ в продовольственном плане – страна несуверенная. Она зависит от подвоза съестных припасов из Европы, США и Латинской Америки.

А вы случайно не учились в Киеве, на факультете провокаций и дезинфо?
  • 0

#91
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

1.Массовая безработица.
2.Массовые беспорядки.
3.Дефицит продовольствия
4.Сокращение армии.
5.Продолжение падения мировых цен на нефть.
6.Политическая изоляция от Мирового сообщества
7.Ухудшение положения на Сев.Кавказе, обострение национальных отношений

Какой кашмар, ужас! Как жить АААААААА? Пойду йаду выпью.

Сообщение отредактировал tartara: 26.12.2008, 15:06:03

  • 0

#92
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Действительно, tartara, я чуть не прослезился. У нас тут как раз корпоративчик, блюда на стол не помещаются :cry: Такой дефицит продовольствия :(
Проблемы может и есть, но какое вам-то дело до всякой политической изоляции? Можно сказать что остальные от России изолированы :-)
  • 0

#93
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Действительно, tartara, я чуть не прослезился. У нас тут как раз корпоративчик, блюда на стол не помещаются :cry: Такой дефицит продовольствия :-)

Когда видишь во всем жопу - это диагноз, называется жопоголизм - классика ЖЖ: http://fritzmorgen.l....com/15868.html
  • 0

#94
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Действительно, tartara, я чуть не прослезился. У нас тут как раз корпоративчик, блюда на стол не помещаются :cry: Такой дефицит продовольствия :-)

Когда видишь во всем жопу - это диагноз, называется жопоголизм - классика ЖЖ: http://fritzmorgen.l....com/15868.html


Процитировал, мне понравилось как написано:

"И вот когда довольных жизнью людей будет большинство, когда быть плаксивым жопоголиком станет стыдно, правозащитники сдохнут сами, как дохнут мухи в отсутствие говна."
  • 0

#95
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А вот какая жесть творится в Приморском крае... куда также усиленно "блатуют" на переезд переселенцев из стран СНГ
Что происходит в Приморье

Вы специально ссылки на livejournal втыкаете, чтоб над казахстанскими юзерами поиздеваться!?
  • 0

#96
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Презнтуха Новосиба.

ftp://ftp.cafemax.kz/pub/nsk.mpg

Сообщение отредактировал homeness2: 27.12.2008, 12:27:15

  • 0

#97
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Презнтуха Новосиба.

ftp://ftp.cafemax.kz/pub/nsk.mpg

1Гиг стоит на нее тратить?
  • 0

#98
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Презнтуха Новосиба.

ftp://ftp.cafemax.kz/pub/nsk.mpg

1Гиг стоит на нее тратить?


Фильм о Новосибирске «Город, где я», созданный студией LBL-СИБИРЬ при поддержке «Юнитон-Медиа» и ФПГ «Неоград», стал лучшим корпоративным фильмом России - завоевал Гран-при Второго Фестиваля Корпоративного кино «БРЕНДФИЛЬМ -2008».

По словам председателя оргкомитета фестиваля Константина Гаранина, один из членов жюри после просмотра фильма «Город, где я», спросил у него:
- А ты в Новосибирске был?
- Нет.
- Вот и я не был. Надо бы съездить…
  • 0

#99
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Презнтуха Новосиба.

ftp://ftp.cafemax.kz/pub/nsk.mpg

1Гиг стоит на нее тратить?


Фильм о Новосибирске «Город, где я», созданный студией LBL-СИБИРЬ при поддержке «Юнитон-Медиа» и ФПГ «Неоград», стал лучшим корпоративным фильмом России - завоевал Гран-при Второго Фестиваля Корпоративного кино «БРЕНДФИЛЬМ -2008».

По словам председателя оргкомитета фестиваля Константина Гаранина, один из членов жюри после просмотра фильма «Город, где я», спросил у него:
- А ты в Новосибирске был?
- Нет.
- Вот и я не был. Надо бы съездить…

Не буду смотреть, а то в Кениг расхочу)
  • 0

#100
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А вообще Новосиб-зачетный. И глубинка, что вокруг него не из последних. Особенно селения по обскому морю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.