Перейти к содержимому

Фотография

Правда о жизни в российской глубинкеХотелось бы узнать мнение бывалых как встречают переселенцев на селе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
вот ловите в тему;
http://www.newsland....d/342970/cat/42
  • 0

#142
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

помоему не актуально-можно влететь...


Волка бояться - в лес не ходить. Влететь можно в любой момент или в тебя могут влететь. Тут уж как "карма с кришной" повернутся. :beer:
  • 0

#143
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Иногда захожу к Вам в гости, интересно, знаете ли, наверное, потому что я тоже переселенец, правда, из России в Казахстан. В Ату приехал и после перевез родителей и младших брата и сестренку. Построил дом в Бурундае, уложился в 50 000 зеленых бумажек. Пока строился снимали квартиру. Дом в 3 уровнях, подвал, жилой этаж, мансарда, размеры 10 на 12 метров, газ есть. Для вас как мне кажется, самый оптимальный вариант по весне купить участок, купить сруб (дом из бревен), залить под него фундамент как потеплеет, поставить его и закрыть крышей можно за неделю. Я себе хотел такой же дом поставить, но дорого очень выходит тащить все это из России. Вариантов очень много, дерево дешевое, сам бог велел из дерева строить. И мой Вам совет, не любят вашего брата в маленьких поселках (где все на виду), зависть, знаете ли. Казахстанцы, которых я наблюдал в нашем маленьком поселке, в пригороде Омска как кость в горле стояли у местных жителей, ненавидели их в основном малоимущие и многопьющие. Так и жили особняком пока опять не переехали в другое место. Надеюсь, кому-то будет полезным мое видение этого дела
  • 0

#144
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Поле для малого бизнеса, действительно, непаханое. Как-то здесь этот малый бизнес не сильно развит.
Приезжайте, будем вместе менять Россию :beer:


Вот спасибо, Вам и Netto! Вы моим мыслям помогли упорядочиться. :spy: С Божьей помощью и Вашими советами на хлеб с маслом заработать сможем, а это главное.

Деньгами, конечно, не помогу, а моральной поддержкой, советами из жизненного опыта или информацией - пожалуйста :lol:
  • 0

#145
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


помоему не актуально-можно влететь...


Волка бояться - в лес не ходить. Влететь можно в любой момент или в тебя могут влететь. Тут уж как "карма с кришной" повернутся. :beer:

Да это понятно. Просто время наступает продуктово-лекарственное, всё остальное не берут...
Удачи!
  • 0

#146
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Когда в Казахстане были тяжелые времена - мой друг поднялся на продуктах. Остальное все просто заглохло. Возможно, и здесь нужно применить этот опыт?
  • 0

#147
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Когда в Казахстане были тяжелые времена - мой друг поднялся на продуктах. Остальное все просто заглохло. Возможно, и здесь нужно применить этот опыт?


Вроде такого формата. http://my-market.ru/market__207.html
Все хочу попробовать его, с местной адаптацией.
  • 0

#148
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Возможно. Сейчас наступает время магазинов эконом-класса.
А огромный супермаркет рядом с нами просто разорился недавно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.