Перейти к содержимому

Фотография

Правда о жизни в российской глубинкеХотелось бы узнать мнение бывалых как встречают переселенцев на селе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Что касается грани между возможным и разумным.
Тут придется собрать свои денежки, посчитать. Раз есть прямая зависимость между расстоянием от города и ценой, посмотреть, на какое расстояние вам хватит :shy: И там уже делать выводы - устроит вас такой вариант или нет.
Я все-таки советую другой вариант - арендовать жилье в городе и осмотреться. Оттуда лучше видно окрестности. И поездить можно, посмотреть на месте.
  • 0

#22
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Кстати, если вы получите вид на жительство в Казахстане, можно будет подавать документы на переезд по Программе. И выбрать такое место, где есть много переселенцев, хоть и не в большом городе. Тогда в глубинке и нормально могут встретить, раз там будут все "наши".
  • 0

#23
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

если вы получите вид на жительство в Казахстане, можно будет подавать документы на переезд по Программе.


Серьезно??? Когда программа только начиналась, мы интересовались этим вопросом - ВНЖшников с российским гражданством не брали.
  • 0

#24
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Право участвовать в Госпрограмме (быть заявителем) имеют граждане Казахстана, граждане России, иностранные граждане, лица без гражданства, постоянно проживающие в Казахстане, достигшие совершеннолетнего возраста.

Цитата взята отсюда.
http://www.russians....olzhno-byt.html

Но вообще-то и в самой Программе всегда писали, что подавать могут проживающие постоянно в Казахстане, независимо от гражданства.

Так что уточняйте.
  • 0

#25
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Поселок под Новосибирском для переселенцев из Германии и Казахстана.
http://www.alexeevka.ru/
  • 0

#26
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
спасибо, посмотрела

Ответ на письмо -чуть позже -не успеваю.....
  • 0

#27
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я прожил в российской деревне много лет под Барнаулом. Одно скажу точно, что село селу рознь, я жил в немецкой деревне где все очень красиво и сделано с умом, практически все дома из белого кирпича, улицы строго параллельны друг-другу, ивсе заасфальтированны, все дома рядом и даже с одинаковой высотой заборов. На тот момент когда я туда приехал там проживало 95% немцев, и немецкая речь на улице это было нормальным явлением. на сегодняшний день большенство эмигрировали в германию и основной контингент переселенцы из Казахстана и России. Деревня мне очень нравилась, начиная от архитектуры и заканчивая людьми, все очень доброжелательные и вежливые. Насчет работы сложно как и во всех деревнях, но если правильно организовать свой бизнес то можно стать и "султаном в ауле", а таких людей там достаточно. Инфраструктура довольно развита по сравнению с другими деревнями в которых я был, образование очень хорошее, все что необходимо для жизни есть. Пьют водку ведрами не только в деревнях российской глубинки, но и в довольно крупных городах, такой уж менталитет русский. В целом меня все устраивало, но по семейным обстоятельствам должен был вернуться в Алматы.

Офф: деревня находиться в алтайском крае в 40 км от Районого центра. У меня там есть 4х комнатный дом с 20 сотками земли, который я продаю, но как вариант можно рассмотреть и аренду, что бы понять нравиться Вам там или нет. Если интересно пишите в личку.
  • 0

#28
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Если с продажами квартир в Казахстане затянется - придется изворачиваться и искать варианты.
В том числе придется рассматривать и варианты с домами в пригородах и хороших деревнях.
Бывает продают часть дома. Может согласятся сдать в аренду с последующим выкупом и т.д. Можно купить землю и самим строиться. Мы тоже над всем этим думаем и свои мысли будем тут выражать.
  • 0

#29
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Если с продажами квартир в Казахстане затянется - придется изворачиваться и искать варианты.
В том числе придется рассматривать и варианты с домами в пригородах и хороших деревнях.
Бывает продают часть дома. Может согласятся сдать в аренду с последующим выкупом и т.д. Можно купить землю и самим строиться. Мы тоже над всем этим думаем и свои мысли будем тут выражать.



Да, да. Обязательно тут выражайте свои мысли.
Я думаю, что не все хотят жить в квартирах и тема еще долгое время будет актуальна)))
  • 0

#30
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ вспомните кто Ваши предки это САМОстоятельные люди , которых признали "кулаками" и изгнали с нажитых земель
Город это удел слабых и зависимых людей не способных позаботиться о себе. Да сегодня горожане ездят на машинах и пользуются другими благами цивилизаций, а что они будут делать "завтра", когда из-за кризиса потеряют РАБоту, что они будут есть.
"Человек, который не может потратить на себя 2/3 дня, должен быть признан рабом." Ницше
Предлагаю для избежания трудностей при переезде организовать сообщество, хватит 10-15 дееспособных мужчин, тогда никакие местные не страшны, место переезда предлагаю Алтайский край. Ну неужели мы не способны будем прокормить свои семьи?

Сообщение отредактировал vitalistKZ: 20.12.2008, 00:16:52

  • 0

#31
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Уважаемые форумчане!

Уже являясь гражданами РФ мы наглухо застряли в КЗ, а мысли об уезде не оставляют в покое.
Исходя из реалий сегодняшнего дня (кризис и пр. вытекающие последствия) понимаем, что денег от продажи квартиры скорее всего может хватит разве что на сарайчик в более менее приличном городе РФ. От квартиры (как кто то уже выразился) тошнит, а так хочется дом и землю. Но чтобы как то без суеты.

Хотелось бы узнать мнение бывалых и реальные истории, факты как встречают переселенцев на селе, в деревнях. Бытует мнение что, там местным больше делать не фиг, как только палить дома, давиться от зависти и беспробудно пить.
Сразу оговорюсь, что речь идет не о Москве (и МО), Питере, Новосибирске, Екатеринбурге.


А может Вам не стоит уезжать? Последствия начавшегося кризиса будут ужасны именно для РФ, Уже стихийно происходят волнения. Думаете, Вас будут ждать в России с распростертыми объятиями? Огромный бич России - пьянство и преступность. Подумайте и многое взвести решившись уехать из Казахстана. Если уезжать, то в Беларусь. Там такого бардака нет! А в целом желаю удачи Вам!
  • 0

#32
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
У соседки три квартиры в Москве - одна для себя, одна для сына, одна - для сдачи в аренду, все стоят под замком. Уже 8 лет является гражданкой РФ. И 7,5 лет живёт на съёмной квартире в Ате. :rotate: Не хватает духу уехать. "Да кто меня там знает, да кому я там нужна, да что я там буду делать" и тп. Сын тоже не торопится - врач с наработанной атинской практикой. Всё "едут" и "едут"...) Я на них диву даюсь...(

По сабжу - мама 12 лет живёт в Краснодарском крае, п. Майский. "Наших" - полно, но работы на селе нет, что вырастил, то и съешь. Молодёжь, кто ещё не спился, живёт и работает по городам на квартире - Ростов, Краснодар, Туапсе.

Лирическое отступление(.

Летом 2005 была у мамы в отпуске, она забор-штакетник новый поставила, сурик приготовила. Я ей говорю:

-ма, зачем сурик, дафай голубеньким, я куплю.

-Так у всех суриком покрашено...

-Ну и что!

Покрасила на свою голову. До Аты доехала, маман звонит:

-Сожгли, сказали - не выпендривайся...

И это при том, что наших там уже полсела.

А отчим за год спился и умер(.


  • 0

#33
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У соседки три квартиры в Москве - одна для себя, одна для сына, одна - для сдачи в аренду, все стоят под замком. Уже 8 лет является гражданкой РФ. И 7,5 лет живёт на съёмной квартире в Ате. :rotate: Не хватает духу уехать. "Да кто меня там знает, да кому я там нужна, да что я там буду делать" и тп. Сын тоже не торопится - врач с наработанной атинской практикой. Всё "едут" и "едут"...) Я на них диву даюсь...(

По сабжу - мама 12 лет живёт в Краснодарском крае, п. Майский. "Наших" - полно, но работы на селе нет, что вырастил, то и съешь. Молодёжь, кто ещё не спился, живёт и работает по городам на квартире - Ростов, Краснодар, Туапсе.

Лирическое отступление(.

Летом 2005 была у мамы в отпуске, она забор-штакетник новый поставила, сурик приготовила. Я ей говорю:

-ма, зачем сурик, дафай голубеньким, я куплю.

-Так у всех суриком покрашено...

-Ну и что!

Покрасила на свою голову. До Аты доехала, маман звонит:

-Сожгли, сказали - не выпендривайся...

И это при том, что наших там уже полсела.

А отчим за год спился и умер(.


Горько сознавать, но это реалии переезда!
  • 0

#34
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
Насчёт пьяни посмотрите вокруг себя и увидите то же самое что и пишите про Россию
По поводу кризиса

Последствия начавшегося кризиса будут ужасны именно для РФ, Уже стихийно происходят волнения

а разве у Казахстана есть уже четкая программа по выходу из кризиса, я например уже месяц без работы, а на градообразующем заводе начинаются массовые сокращения, и если честно я пока не вижу перспективы в ближайшие лет несколько найти для себя здесь каких-либо перспектив для занятия делом
  • 0

#35
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Насчёт пьяни посмотрите вокруг себя и увидите то же самое что и пишите про Россию
По поводу кризиса

Последствия начавшегося кризиса будут ужасны именно для РФ, Уже стихийно происходят волнения

а разве у Казахстана есть уже четкая программа по выходу из кризиса, я например уже месяц без работы, а на градообразующем заводе начинаются массовые сокращения, и если честно я пока не вижу перспективы в ближайшие лет несколько найти для себя здесь каких-либо перспектив для занятия делом

Для сравнения перспективы выхода из кризиса КЗ и Раши надо посидеть в ветках финансы и крушение. Оттуда же можно почерпнуть вывод, что сейчас бежать некуда) Кризис бушует даже в Антарктиде).
  • 0

#36
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Не могу не согласиться, что ехать в такое нестабильное время - это большой риск.Очень не хотелось бы повторения 90-х гг в России, но вместе с тем в КЗ тоже нет стабильности. На то он и мировой кризис, что затронет практически все страны. Пока просто здесь действительно мы дома, здесь все знакомо, здесь есть поддержка - но несмотря на все блага -жить как жили раньше (морально) с каждым днем все труднее.
Отсюда вывод: ехать все равно надо, но сейчас не время..
Подождемс...
  • 0

#37
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Народ вспомните кто Ваши предки это САМОстоятельные люди , которых признали "кулаками" и изгнали с нажитых земель
Город это удел слабых и зависимых людей не способных позаботиться о себе. Да сегодня горожане ездят на машинах и пользуются другими благами цивилизаций, а что они будут делать "завтра", когда из-за кризиса потеряют РАБоту, что они будут есть.
"Человек, который не может потратить на себя 2/3 дня, должен быть признан рабом." Ницше
Предлагаю для избежания трудностей при переезде организовать сообщество, хватит 10-15 дееспособных мужчин, тогда никакие местные не страшны, место переезда предлагаю Алтайский край. Ну неужели мы не способны будем прокормить свои семьи?



Идея просто замечательная. Проблема в одном - найти единомышленников.
Пробовали среди родственников, которые уже давно поговаривают о переезде - но у каждого свои Гениальные идеи по месту проживания. Одни хотят в Калининград, другие -куда нибудь в Хабаровск.
Как говорится рак пятится назад, лебедь в небо рвется, а щука - куда ее там....
Мы вот в свою очередь предлагаем в качестве места для проживания -Белгородскую область.
На первый взгляд - ничем не примечательное место, но если захотите побольше узнать - я думаю не будете разочарованы. Природа так же прекрасна , как и в Алтайском крае; очень много переселенцев с КЗ; отличная плодородная земля + возможность наконец то построить свой дом.
Так что подумайте. Если присоеденитесь -будем рады.
Вот здесь чел из КЗ рассказывает о жизни в Белгороде ,показывает фото- да и вообще много чего интересного про город и область
http://diesel.elcat....pic=897426&st=0
  • 0

#38
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У соседки три квартиры в Москве - одна для себя, одна для сына, одна - для сдачи в аренду, все стоят под замком.

А ваша соседка не желает сдавать квартиру по приемлемой цене?Ответ жду в личке.По сабжу.Народ,а чего вам на месте не сидится?В России медом не намазано,тем более кризис у нас.Своих вон выгоняют на улицу,а тут вы еще...Я к чему? В деревню ехать,шансов нет,если эта деревня не рядом с крупным городом.В городе тоже шансов немного,если нет местной прописки.Люди в Москву на работу из Тулы,Владимира и т.д ездят,3часа на электричке в одну сторону,между прочим.Думайте,дамы и господа!Оно,конечно,добро пожаловать,но точно не в рай :D
  • 0

#39
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
Изображение
Можете поискать в нете для чего набирали русских в ЦРУ, но неоднократно подтверждалось, что эти "переводчики" сидят в наших форумах, чатах, конференциях, также пишут блоги и т.д. Кому интересно гуглите пятая колонна, каспаров, лимонов,,,,,

РФ в продовольственном плане – страна несуверенная. Она зависит от подвоза съестных припасов из Европы, США и Латинской Америки. Порядка 60-80% того, что съедают в городах РФ – импорт. На заграничном мясе и сухом молоке работают мясомолочные заводы и фабрики. Уцелевшее после «реформ» животно- и птицеводство страны питается привозными комбикормами: своё производство таковых загублено. Чтобы полностью не зависеть от аграрного импорта, РФ должна собирать не менее тонны зерна на человека: 142-144 миллиона тонн хлеба. А собирает она от силы 80 миллионов, из них до 12 миллионов тонн вывозя за рубеж. Не голодает РФ лишь потому, что ввозит мясо и молоко из ЕС, США, Аргентины – в обмен на нефтедоллары. Ну, и фрукты-овощи из Турции и Марокко. источник http://contr-info.ru.../2007-11-09-161

Так что не надо советов там в деревне плохо езжайте в город там всё круто
Если не МЫ, то КТО?
Еду этой весной, примерно в марте, кто созрел пишите (дом нашёл за 150 т.р. 180 км от барнаула 3 комнаты 32 сотки баня холодная вода рядом лес озеро)
  • 0

#40
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а разве у Казахстана есть уже четкая программа по выходу из кризиса, я например уже месяц без работы, а на градообразующем заводе начинаются массовые сокращения, и если честно я пока не вижу перспективы в ближайшие лет несколько найти для себя здесь каких-либо перспектив для занятия делом

Перспектива есть в Республике Беларусь. Страна нуждается в трудолюбивых, несклонных к пьянству и демократии гражданах. Там, в отличии от РФ, сельское хозяйство сохранилось. Порядок, дисциплина, и нет бардака.

Сообщение отредактировал Варвар: 21.12.2008, 16:06:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.