Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1761
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

недавно сосед видя наших бегающих щенков расстриг сетку и пересадил к нам кавказца.......кобелю было 5 лет....один щенок перенес опеацию на глазу....его кавказец схватил зубами за голову.........но слава богу видет обоими........


К сожалению, наш участковый оштрафавал соседа всего на 5000 тенге и то по всей вероятности положил себе в карман......а наш щенок погиб........сердце невыдержало стресса и анастезии.........


А был ли мальчик?

Сообщение отредактировал Vendi: 24.05.2010, 11:04:26

  • 0

#1762
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Wolf, это понятно что вы приучили ее спокойно относиться ко всему живому....просто объясните мне как у вас это получилось, какими методами с ней работали, мне это интересно!

Обычными: правда без битья и электрошоков - как нам советовали некоторые кинологи..........просто берется крепкий вольер, желательно переносной, по типу клетки, у нас 2х3 м, можно 2х1,5..но только сваренный из арматуры.......туда ставиться будка, еда и вода...и помещается собака........а потом вокруг нее выпускаются животные...куры например.......наша Дженни на кур очень долго реагировала......месяца три бесновалась в вольере..и мордой билась и прутья в бешенстве грызла........потом привыкла.....каждый раз как собака начинает бесноваться - нужно подойти и успокоить, погладить, лакомство дать.....но обязательно сказать что нельзя ей так себя вести.........можете смеятся, но этот принцып проверен не на одном пите.....главное что бы арматура выдержала........к концу недели, Дженни например кошки уже были по барабану......а так как наши собак вообще небоятся......то ходили вокруг спокойно.несмотря что она кидалась..........можете сказать что это негуманно.......садить собаку в клетку......но это лучше чем шпырять ее шокером, что бы отучить кусать туже кошку.........
  • 0

#1763
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


недавно сосед видя наших бегающих щенков расстриг сетку и пересадил к нам кавказца.......кобелю было 5 лет....один щенок перенес опеацию на глазу....его кавказец схватил зубами за голову.........но слава богу видет обоими........


К сожалению, наш участковый оштрафавал соседа всего на 5000 тенге и то по всей вероятности положил себе в карман......а наш щенок погиб........сердце невыдержало стресса и анастезии.........


А был ли мальчик?

Об этом есть заявление в милицию, справка с ветклинники о гибели щенка, и отчет участкового по факту рассмотрения заявления.......а еще три дня нервотрепки и стопка объяснительных, как с моей стороны, так и со стороны соседа......которого к стати отправляли на экспертизу.что бы доказать что он был пьяный и за свои действия неотвечал.......
  • 0

#1764
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я шокер вообще не приемлю....просто зная психологию пита я бы следующее предположила..пока собака в вольере она не трогает живность, так как тупо не может до нее дотянуться....только дверь вольера открывается....по сути пит пойдет работать.....с моей точки зрения пита который работал нереально подружить с другими животными....либо просто вы немного лукавите, ктогда говорите, что Дженифер давила всех и вся. Потому как собака не робот и до поры до времени может не трогать "запретный плод". Но как только хозяин исчезает из ее поля зрения она может и прикусить и начать драку... Это как пить дать. Я не говорю о домашних питах которые на диване всю жизнь живут, а именно о таких как вы Дженифер описываете...которую 6 лет поощряли на драки.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 24.05.2010, 11:18:14

  • 0

#1765
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Моя первая питуха тоже в вольере жила...и тоже на все живое бросалась.....но людей любила сильно. И до конца жизни она бы давила любое животное если бы у нее была такая возможность, это у нее в голове, так как прошлый хозяин постоянно травил ее на все живое. Не поймите меня превратно, но то о чем вы пишите.....ну с моей точки зрения сравнимо с восьмым чудом света. Поэтому про ваши методы спрашиваю.
  • 0

#1766
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

но слава богу видет обоими..[/b]......


сердце невыдержало стресса и анастезии..[/b].......


так щенок жив или .......? непонятно......

Сообщение отредактировал Ariy: 24.05.2010, 11:25:39

  • 0

#1767
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А если гладить пита когда он вольере а вокруг куры гуляют...конечно он ластиться будет и хвостом вилять и улыбаться во всю пасть....но даже через год если откроете вольер по идее курам - хана. Пит не та собака, у которой так легко из головы убрать агрессию к собакам, а точнее это практически невозможно, либо возможно на короткий период, пока хозяин в поле зрения. Так как гены...их столетиями выводили как раз для того, чтобы давить собак. Сорри ротвейлерятникам...просто интересную темку затронули, надюсь за офф меня помидорами не закидаете :rolleyes:
  • 0

#1768
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я шокер вообще не приемлю....просто зная психологию пита я бы следующее предположила..пока собака в вольере она не трогает живность, так как тупо не может до нее дотянуться....только дверь вольера открывается....по сути пит пойдет работать.....с моей точки зрения пита который работал нереально подружить с другими животными....либо просто вы немного лукавите, ктогда говорите, что Дженифер давила всех и вся. Потому как собака не робот и до поры до времени может не трогать "запретный плод". Но как только хозяин исчезает из ее поля зрения она может и прикусить и начать драку... Это как пить дать. Я не говорю о домашних питах которые на диване всю жизнь живут, а именно о таких как вы Дженифер описываете...которую 6 лет поощряли на драки.

Первый год жизни у нас у не действительно было такое - кинуться пока ни кто невидит из под тишка, а потом привыкла....и потом у них она всю жизнь прожила в вольере..у нас всю зиму живет в доме с нами, только когда тепло идет в вольер........к этому тоже было тяжело приучить......
Оксана тоже говорит, что скорее всего она просто в "холодном типе", т.е ей нужен какой - нибудь толчек к бою.......незнаю насчет типов, я бои неуважаю....предпочитаю спорт.....но в августе поедем с ней в Тамбов, там у них специалисты разберутся в каком она типе, сможет ли сдать допуск на признание международной родословной или американцы ее забракуют...незнаю......для меня она прежде всего - любимая собака.......и все таки я надеюсь что со временем, она вообще забудет откуда на ней столько шрамов - даже если мне придется отгородить свой дом 3х метровым бетонным забором.......все 40 соток......
  • 0

#1769
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


но слава богу видет обоими..[/b]......


сердце невыдержало стресса и анастезии..[/b].......


так щенок жив или .......? непонятно......

Щенок погиб в ветклинике........сердце невыдержало повторной анестезии......делали операцию на глаз......
  • 0

#1770
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
У меня знакомых пит, он курей постоянно у соседей курей душил, в один прекрасный день, муж подруги взял задушеную курицу и собу и посадил на весь день сделав естественно доступ к воздуху, после этого пит вообще на курей не обращал внимания.
  • 0

#1771
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений


но слава богу видет обоими..[/b]......


сердце невыдержало стресса и анастезии..[/b].......


так щенок жив или .......? непонятно......


Вот и меня этот момент заинтересовал, а в ответ про заявления и справки. Прям всё чудесатее и чудесатее! :rolleyes:
  • 0

#1772
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А если гладить пита когда он вольере а вокруг куры гуляют...конечно он ластиться будет и хвостом вилять и улыбаться во всю пасть....но даже через год если откроете вольер по идее курам - хана. Пит не та собака, у которой так легко из головы убрать агрессию к собакам, а точнее это практически невозможно, либо возможно на короткий период, пока хозяин в поле зрения. Так как гены...их столетиями выводили как раз для того, чтобы давить собак. Сорри ротвейлерятникам...просто интересную темку затронули, надюсь за офф меня помидорами не закидаете :rolleyes:

:rotate: в выходные сделаю фото Дженни среди кур........а еще лучше с хомячком на голове........
  • 0

#1773
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

которого к стати отправляли на экспертизу.что бы доказать что он был пьяный и за свои действия неотвечал.......

Как это не отвечал??? алкогольное/наркотическое опьянение - является отягчающим вину обстоятельством...
Щеночка жаль...
  • 0

#1774
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



но слава богу видет обоими..[/b]......


сердце невыдержало стресса и анастезии..[/b].......


так щенок жив или .......? непонятно......


Вот и меня этот момент заинтересовал, а в ответ про заявления и справки. Прям всё чудесатее и чудесатее! :rolleyes:

Я раза три писала, что щенок погиб.....просто невнимательны......
  • 0

#1775
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений



но слава богу видет обоими..[/b]......


сердце невыдержало стресса и анастезии..[/b].......


так щенок жив или .......? непонятно......

Щенок погиб в ветклинике........сердце невыдержало повторной анестезии......делали операцию на глаз......


Честно говоря с трудом представляю, как погибший щенок может, по вашим же словам,

но слава богу видет обоими..[/b]......


  • 0

#1776
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Что то я очень сильно сомневаюсь, что если я буду закрывать Баро в вольере, а потом выпускать черных кобелей, он перестанет на них реагировать... Больше я склонна к тому, что все равно когда нибудь выйдет и просто уничтожит. Причем логика будет примерно такая (своими словами). Гады двуногие посадили меня в клетку, вокгруг выпустили вражин, они гуляют, а я закрытый, значит, я закрытый из-за низ, следовательно надо уничтожить, и будет в жизни счастье... Конкретный исход, конкретной собаки...
  • 0

#1777
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
тогда вообще ничего не понимаю, вы еще не знали что щенок на операцию поедет, ? :rotate:
P/S я из темки вообще не вылазию, так интересно у вас тут :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ariy: 24.05.2010, 11:38:49

  • 0

#1778
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

тогда вообще ничего не понимаю, 21 мая вы еще не знали что щенок на операцию поедет, а 24 мая так случилось? :rotate:
P/Sя из темки вообще не вылазию, так классно у вас туту :rolleyes:


+100000
  • 0

#1779
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


которого к стати отправляли на экспертизу.что бы доказать что он был пьяный и за свои действия неотвечал.......

Как это не отвечал??? алкогольное/наркотическое опьянение - является отягчающим вину обстоятельством...
Щеночка жаль...

Да, жаль...........сейчас я думаю с ним дальше будет милиция заниматься.они разберуться...если неоткупиться...у нас очень сложно из-за собаки кого то привлеч..........в объяснительной пишет что просто отпустил его в ограде побегать, так как пьяный был, реакции - ноль.....сетка старая.......пес щенят увидел, сетку оторвал и к нам ломонулся....а он так как пьяный - добежать и поймать неуспел........
но факт - есть факт.......когда участковый приехал, его пес был у нас в центре огорода......а не у него.......сейчас с соседей объяснительные собирают....многие пишут на него - он его вечерами на улицу за ворота без присмотра выпускал........пес на людей кидался.......сейчас все в скопе......может и накажут его........но щенка невернешь...........
  • 0

#1780
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений




но слава богу видет обоими..[/b]......


сердце невыдержало стресса и анастезии..[/b].......


так щенок жив или .......? непонятно......

Щенок погиб в ветклинике........сердце невыдержало повторной анестезии......делали операцию на глаз......


Честно говоря с трудом представляю, как погибший щенок может, по вашим же словам,

но слава богу видет обоими..[/b]......

правильно, первую сделали в тот же день........просто начал гноиться и потребовалась вторая операция....вторую неперенес.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.