Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#9141
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Резюмируя, можно сказать - Терпение и труд :idea: и мы на верном пути...
Спасибо всем большое :)
  • 1

#9142
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Жена , все хотел спросить почему Баро переехал в вольер ?

Привет! Он туда временно переезжал, пока я была в отпуске гостил, с систрами тусовался
  • 1

#9143
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Резюмируя, можно сказать - Терпение и труд :idea: и мы на верном пути...
Спасибо всем большое :)

Так точно . держите респект +
  • -1

#9144
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Жена , все хотел спросить почему Баро переехал в вольер ?

Привет! Он туда временно переезжал, пока я была в отпуске гостил, с систрами тусовался

ясно . как ты провела отпуск и Баро отдохнул от тебя ?)
  • -1

#9145
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



Обычно _ позитив ,, я так понимаю ... ваш однопометник живет на маяке ?


Я не знаю, возможно...на выставке мы видели нашего однопометника...а Маяк - это где, простите :)
и там кто - девочка или мальчик?

кобель . не доезжая аэропорта . вы его на весенней выставки обошли .


ааа, ну тогда видела....может и на осенней встретимся ;)
  • 0

#9146
dimon81

dimon81
  • Гость
  • 41 сообщений


Обычно Позитив, может какие раздражители ( собаки, незнакомцы) появляются?


Да, конечно, раздражители (скорее кошки, чем люди - люди нам пофиг) постоянно появляются, мы же на улице катаемся, а это частный сектор, кошки везде :D правда попозже специально выезжаем, но на кошках он скорее пытается больше в их сторону потащить, и голову чуть ли не вывернет, проследит, произвел ли он должное впечатление, но иногда и бывает что и на них останавливается...но ведь он не должен так делать, даже если раздражители есть. Сказано бежать, вот и должен бежать...

можно мне свои 5 коп воткнуть )) если велик можно попробовать строгач что бы ограничить маневры собаки в процессе но только оккуратно что бы не передавливать горло и не причинять постоянный дискомфорт
  • 0

#9147
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Так понимаю бегаете на поводке ?... попробуйте подключить игрушку , время от времени в качестве поощрения . в приблизительных местах посадки ))) может так .. попробовать .

Чет я не совсем поняла, что ты имеешь ввиду? Ты имеешь ввиду сброс игрушки??? Тогда проводнику придестя попрощаться с целыми руками/ногами, если конечно собаки любит игрушку. А если не любит то смысл? А если останавливаться потом отдавать тоже не вижу особого смысла....
  • 0

#9148
dimon81

dimon81
  • Гость
  • 41 сообщений


Так понимаю бегаете на поводке ?... попробуйте подключить игрушку , время от времени в качестве поощрения . в приблизительных местах посадки ))) может так .. попробовать .

Чет я не совсем поняла, что ты имеешь ввиду? Ты имеешь ввиду сброс игрушки??? Тогда проводнику придестя попрощаться с целыми руками/ногами, если конечно собаки любит игрушку. А если не любит то смысл? А если останавливаться потом отдавать тоже не вижу особого смысла....

ага видел я разок сброс игрушки хозяин с великом летел метров 5 :lol:
  • 0

#9149
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

можно мне свои 5 коп воткнуть )) если велик можно попробовать строгач что бы ограничить маневры собаки в процессе но только оккуратно что бы не передавливать горло и не причинять постоянный дискомфорт

Вот с этим я больше согласна. Но для начала хочу уточнить возраст (память плохая у меня). Второе прежде чем начать использовать строгий ошейник необходимо недельку хотябы его просто надевать на собаку, но не пользоваться им (делается это для того, чтобы у собаки не было четкой связи строгач=контроль=неприятные ошущения. Если же этого не сделать, большая вероятность того, что когда строгача не будет, начнется все по новой). Далее, я бы скорее всего походила по тому же частному сектору, поискала бы места где бегают шавки, кошки и т.д., все на что собака обращает внимание. И контроль бы начала здесь, не на велосипеде. Ну а потом все то же самое на велике.
  • 0

#9150
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Так понимаю бегаете на поводке ?... попробуйте подключить игрушку , время от времени в качестве поощрения . в приблизительных местах посадки ))) может так .. попробовать .

Чет я не совсем поняла, что ты имеешь ввиду? Ты имеешь ввиду сброс игрушки??? Тогда проводнику придестя попрощаться с целыми руками/ногами, если конечно собаки любит игрушку. А если не любит то смысл? А если останавливаться потом отдавать тоже не вижу особого смысла....


Вот я про игрушку тоже не поняла....я думала может просто как звуковой отвлекающий раздражитель ее применять...но опять же, кто его знает когда он опять усядется а если пищать всю дорогу тогда скоро привыкнет и вообще не будет внимание обращать ....
  • 0

#9151
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


можно мне свои 5 коп воткнуть )) если велик можно попробовать строгач что бы ограничить маневры собаки в процессе но только оккуратно что бы не передавливать горло и не причинять постоянный дискомфорт

Вот с этим я больше согласна. Но для начала хочу уточнить возраст (память плохая у меня). Второе прежде чем начать использовать строгий ошейник необходимо недельку хотябы его просто надевать на собаку, но не пользоваться им (делается это для того, чтобы у собаки не было четкой связи строгач=контроль=неприятные ошущения. Если же этого не сделать, большая вероятность того, что когда строгача не будет, начнется все по новой). Далее, я бы скорее всего походила по тому же частному сектору, поискала бы места где бегают шавки, кошки и т.д., все на что собака обращает внимание. И контроль бы начала здесь, не на велосипеде. Ну а потом все то же самое на велике.


Спасибо, Ирина, поняла, строгач так строгач....больно мужа жалко :D . Янгу 1г и3 мес.
  • 0

#9152
dimon81

dimon81
  • Гость
  • 41 сообщений



Так понимаю бегаете на поводке ?... попробуйте подключить игрушку , время от времени в качестве поощрения . в приблизительных местах посадки ))) может так .. попробовать .

Чет я не совсем поняла, что ты имеешь ввиду? Ты имеешь ввиду сброс игрушки??? Тогда проводнику придестя попрощаться с целыми руками/ногами, если конечно собаки любит игрушку. А если не любит то смысл? А если останавливаться потом отдавать тоже не вижу особого смысла....


Вот я про игрушку тоже не поняла....я думала может просто как звуковой отвлекающий раздражитель ее применять...но опять же, кто его знает когда он опять усядется а если пищать всю дорогу тогда скоро привыкнет и вообще не будет внимание обращать ....

в принципе здесь ничего сложного это как команда рядом только грамм по жоще бежишь рядом молодец получи лакомство и тд и тп малейший увод получай рывок на собственном опыте знаю приходилось из велика на ходу выпрыгивать и бежать в сторону коров :lol:
  • 0

#9153
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Спасибо, Ирина, поняла, строгач так строгач....больно мужа жалко :D . Янгу 1г и3 мес.

Не за что. Главное нагрузку давайте постепенно. Не надо с первых дней гонять по 10 км. Все долдно быть в меру, тем более для молодой собаки
  • 0

#9154
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем доброго вечера!
Хотели спросить совета у людей, которые являются хозяевами ротов. С мужем решили завести ротвейлера. Кто что говорит: кто то против, так как собака агрессивна к детям и другим животным, кто то всеми руками за, и может ручиться за эту породу. Если не затруднит, напишите кто что знает... У нас частный дом, теплый вольер обеспечен, кормление только по правилам, свобода тоже, не на цепь! Но в доме живет ребенок и 2 собачки декор. И еще если не трудно, где найти щенка (искали по сайту, но были шокированы, щенки без родословной по цене не уступают стоимости элитных щенов, нам не нужны титулованные папа и мама, нужен друг и охранник)?
Заранее большое спасибо, с нетерпением ждем ответа :) !!!!
  • 0

#9155
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Всем доброго вечера!
Хотели спросить совета у людей, которые являются хозяевами ротов. С мужем решили завести ротвейлера. Кто что говорит: кто то против, так как собака агрессивна к детям и другим животным, кто то всеми руками за, и может ручиться за эту породу. Если не затруднит, напишите кто что знает... У нас частный дом, теплый вольер обеспечен, кормление только по правилам, свобода тоже, не на цепь! Но в доме живет ребенок и 2 собачки декор. И еще если не трудно, где найти щенка (искали по сайту, но были шокированы, щенки без родословной по цене не уступают стоимости элитных щенов, нам не нужны титулованные папа и мама, нужен друг и охранник)?
Заранее большое спасибо, с нетерпением ждем ответа :) !!!!

привет!
здесь уже раз сто этот вопрос поднимали :smoke:
и в сотый раз скажу:как воспитаете собаку,такой и будет.
если у Вас есть готовность к постоянному обучению(кстате и вас самих) - берите ,не сомневайтесь,рот - отличный охранник,и не слушайте глупости про агрессию по отношению к детям и другим собакам,у меня собака очень лояльна и к тем и к другим :)
  • 0

#9156
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
люди,вы опять ругались :faceoff:
я надеюсь воскресная встреча вас примирит :faceoff:
что вы как маленькие в самом деле?
  • 0

#9157
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем доброго вечера!
Хотели спросить совета у людей, которые являются хозяевами ротов. С мужем решили завести ротвейлера. Кто что говорит: кто то против, так как собака агрессивна к детям и другим животным, кто то всеми руками за, и может ручиться за эту породу. Если не затруднит, напишите кто что знает... У нас частный дом, теплый вольер обеспечен, кормление только по правилам, свобода тоже, не на цепь! Но в доме живет ребенок и 2 собачки декор. И еще если не трудно, где найти щенка (искали по сайту, но были шокированы, щенки без родословной по цене не уступают стоимости элитных щенов, нам не нужны титулованные папа и мама, нужен друг и охранник)?
Заранее большое спасибо, с нетерпением ждем ответа :) !!!!


Добрый день!
Я не являюсь знатоком этой породы, но являюсь ее обожателем, поэтому конечно ничего плохого про нее сказать не могу :D .
Первая наша собака, девочка, попала к нам в дом уже когда ей было 2 года - согласитесь, вполне себе взросленькая собака. Адаптация прошла превосходно, в то время моей дочке было 3 года - никакой агрессии и каких-либо неприятных эксцессов. С кошками и другой мелочью адекватна. И вообще, мне кажется все от хозяина зависит - что он хочет видеть в своей собаке. Если хозяин поощряет агрессию и при этом не является сильным человеком (сильным не в плане физиологии, а по духу), способным потом контролировать эту агрессию, в итоге он получит монстра. Сейчас у нас кобель, еще молодой, его мы растим сами с маленького щенка...вполне себе нормальный песик получился, на площадке его обожают, и он всех обожает и липнет чтоб его погладили....вот с кошками мы где-то лоханулись :D и не познакомили как надо - теперь гоняет их :faceoff: , но думаю, это тоже поправимо. Ну а какие они красавчики и плюшки :dandy: , а как они умеют играть бровками и виртуозно попрошайничать :D ....

PS. Я вот в дом хочу завести йорка, потому что они когда рождаются - вылитые роты :lol: .

Удачи Вам в поиске Вашей детки :hi: .
  • 0

#9158
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
продолжение обсуждения - http://vse.kz/topic/...tveileri-tom-2/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.