Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1781
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Что то я очень сильно сомневаюсь, что если я буду закрывать Баро в вольере, а потом выпускать черных кобелей, он перестанет на них реагировать... Больше я склонна к тому, что все равно когда нибудь выйдет и просто уничтожит. Причем логика будет примерно такая (своими словами). Гады двуногие посадили меня в клетку, вокгруг выпустили вражин, они гуляют, а я закрытый, значит, я закрытый из-за низ, следовательно надо уничтожить, и будет в жизни счастье... Конкретный исход, конкретной собаки...


Ирина, именно это я и пытаюсь сказать! +1000
Поэтому посмела предположить, что Дженнифер не настолько уж и давила все живое, тогда я согласна. А еслу уж в реале все давила, то такое "лечение" не поможет.
  • 0

#1782
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Кста, по поводу шокера в этой ситуации. Когда то у меня возникала такая мысль, но, к счастью, мне попалась замечательная статья про использование шокера. Так вот в ней было четко отмечено, что ни в коем случае нельзя применять шокер в такой ситуации, это не успокоит, а наоборот придаст нервов, а отсюда и агрессии
  • 0

#1783
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Что то я очень сильно сомневаюсь, что если я буду закрывать Баро в вольере, а потом выпускать черных кобелей, он перестанет на них реагировать... Больше я склонна к тому, что все равно когда нибудь выйдет и просто уничтожит. Причем логика будет примерно такая (своими словами). Гады двуногие посадили меня в клетку, вокгруг выпустили вражин, они гуляют, а я закрытый, значит, я закрытый из-за низ, следовательно надо уничтожить, и будет в жизни счастье... Конкретный исход, конкретной собаки...

Был у нас и такой случай со стаффом, Рем, кажется........сейчас живет на охране завода.........в вольере.......так и не привык к другим собакам.........но такие редко мне попадались.........Прара питбулей из последних подобранных живет сейчас у хороших людей в тастаке........с ними французский бульдог...спустя два года - сейчас гуляют все вместе........я неутверждаю что на всех подряд срабатывает.......но на многих сработало.......и они смогли получить нормальную жизнь, где их нетравят........

Сообщение отредактировал wolf_w: 24.05.2010, 11:57:05

  • 0

#1784
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Я шокер вообще не приемлю....просто зная психологию пита я бы следующее предположила..пока собака в вольере она не трогает живность, так как тупо не может до нее дотянуться....только дверь вольера открывается....по сути пит пойдет работать.....с моей точки зрения пита который работал нереально подружить с другими животными....либо просто вы немного лукавите, ктогда говорите, что Дженифер давила всех и вся. Потому как собака не робот и до поры до времени может не трогать "запретный плод". Но как только хозяин исчезает из ее поля зрения она может и прикусить и начать драку... Это как пить дать. Я не говорю о домашних питах которые на диване всю жизнь живут, а именно о таких как вы Дженифер описываете...которую 6 лет поощряли на драки.

Первый год жизни у нас у не действительно было такое - кинуться пока ни кто невидит из под тишка, а потом привыкла....и потом у них она всю жизнь прожила в вольере..у нас всю зиму живет в доме с нами, только когда тепло идет в вольер........к этому тоже было тяжело приучить......
Оксана тоже говорит, что скорее всего она просто в "холодном типе", т.е ей нужен какой - нибудь толчек к бою.......незнаю насчет типов, я бои неуважаю....предпочитаю спорт.....но в августе поедем с ней в Тамбов, там у них специалисты разберутся в каком она типе, сможет ли сдать допуск на признание международной родословной или американцы ее забракуют...незнаю......для меня она прежде всего - любимая собака.......и все таки я надеюсь что со временем, она вообще забудет откуда на ней столько шрамов - даже если мне придется отгородить свой дом 3х метровым бетонным забором.......все 40 соток......


Ну насчет Оксаниных размышлений касательно "холодных типов"......это сами разбирайтесь...у нас с ней во многом мнения расходятся. Уважаете ли вы бои или нет это совсем другое, тут мы говорим о другом. А если не секрет каким образом получают допуск на признание международной родословной? Раз вы интересуетесь этим, значит должны знать как американцы будут проверять вашу собаку??? Просто первый раз слышу о таком, но очень интересно, интересно как питятнику. Заранее спасибо! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gentlepit: 24.05.2010, 11:47:24

  • 0

#1785
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Я шокер вообще не приемлю....просто зная психологию пита я бы следующее предположила..пока собака в вольере она не трогает живность, так как тупо не может до нее дотянуться....только дверь вольера открывается....по сути пит пойдет работать.....с моей точки зрения пита который работал нереально подружить с другими животными....либо просто вы немного лукавите, ктогда говорите, что Дженифер давила всех и вся. Потому как собака не робот и до поры до времени может не трогать "запретный плод". Но как только хозяин исчезает из ее поля зрения она может и прикусить и начать драку... Это как пить дать. Я не говорю о домашних питах которые на диване всю жизнь живут, а именно о таких как вы Дженифер описываете...которую 6 лет поощряли на драки.

Первый год жизни у нас у не действительно было такое - кинуться пока ни кто невидит из под тишка, а потом привыкла....и потом у них она всю жизнь прожила в вольере..у нас всю зиму живет в доме с нами, только когда тепло идет в вольер........к этому тоже было тяжело приучить......
Оксана тоже говорит, что скорее всего она просто в "холодном типе", т.е ей нужен какой - нибудь толчек к бою.......незнаю насчет типов, я бои неуважаю....предпочитаю спорт.....но в августе поедем с ней в Тамбов, там у них специалисты разберутся в каком она типе, сможет ли сдать допуск на признание международной родословной или американцы ее забракуют...незнаю......для меня она прежде всего - любимая собака.......и все таки я надеюсь что со временем, она вообще забудет откуда на ней столько шрамов - даже если мне придется отгородить свой дом 3х метровым бетонным забором.......все 40 соток......


Ну насчет Оксаниных размышлений касательно "холодных типов"......это сами разбирайтесь...у нас с ней во многом мнения расходятся. Уважаете ли вы бои или нет это совсем другое, тут мы говорим о другом. А если не секрет каким образом получают допуск на признание международной родословной? Раз вы интересуетесь этим, значит должны знать как американцы будут проверять вашу собаку??? Просто первый раз слышу о таком, но очень интересно, интересно как питятнику. Заранее спасибо! :rolleyes:

Ну, во первых мы кажется замусорили темку ротов........за это нас "по головке непогладят",
во вторых приблизительно знаю, точное описание тестов Оксана еще несбросила, если есть желание - как сбросит размещу у вас на ветке - если разрешите.......а то опять ни за что плюсов от ваших знакомых словлю........
Тестов будет два, на породную принадлежность, на социальную адаптированность...насчет адаптированности, наша сдаст......а вот насчет породной принадлежности.......тут важна оценка их экспертов......
  • 0

#1786
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина, именно это я и пытаюсь сказать! +1000
Поэтому посмела предположить, что Дженнифер не настолько уж и давила все живое, тогда я согласна. А еслу уж в реале все давила, то такое "лечение" не поможет.

К сожалению, я абсолютно четко себе представляю что такое агрессия такого вида. Опять же конкретная собака. Агрессия только на кобелей больше себя, и исключительно черных (я объяснить этот факт не могу, драк с черными не было), не черные редкое исключение. Вот расскажу историю про это редкое исключение. Есть у нас люди, которые не первый год в кинологии, свято верующие в то, что собаки всех возрастов и полов должны гулять вместе. Выехали мы в горы, в компании черно подпалый немец, но совершенно не доминантный и азиат, с такой же дурью. Одели намордники, строгачи, шокер на азиата. Первый день: следим, с поводков не отпускаем, при малейшем внимании друг на друга, наказание, прекратили нежелательные для нас действия, похвала. В итоге на следующее утро собаки не реагируют друг на друга вообще. Так же в намордниках, с теми же средствами контроля. Кобели при первой удобной ситуации схлестнулись. Итог, у азиата погрызанная лапа, у Баро повод...
  • 0

#1787
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Ирина, именно это я и пытаюсь сказать! +1000
Поэтому посмела предположить, что Дженнифер не настолько уж и давила все живое, тогда я согласна. А еслу уж в реале все давила, то такое "лечение" не поможет.

К сожалению, я абсолютно четко себе представляю что такое агрессия такого вида. Опять же конкретная собака. Агрессия только на кобелей больше себя, и исключительно черных (я объяснить этот факт не могу, драк с черными не было), не черные редкое исключение. Вот расскажу историю про это редкое исключение. Есть у нас люди, которые не первый год в кинологии, свято верующие в то, что собаки всех возрастов и полов должны гулять вместе. Выехали мы в горы, в компании черно подпалый немец, но совершенно не доминантный и азиат, с такой же дурью. Одели намордники, строгачи, шокер на азиата. Первый день: следим, с поводков не отпускаем, при малейшем внимании друг на друга, наказание, прекратили нежелательные для нас действия, похвала. В итоге на следующее утро собаки не реагируют друг на друга вообще. Так же в намордниках, с теми же средствами контроля. Кобели при первой удобной ситуации схлестнулись. Итог, у азиата погрызанная лапа, у Баро повод...

У нас Хантер может сделать попытку выяснить отношения если чувствует что кто - то из девченок загулял....но только если мы невидим..а так в норме......команды "нельзя" хватает........правда первое время всех отпускали тоже в намордниках.........
  • 0

#1788
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Ирина, именно это я и пытаюсь сказать! +1000
Поэтому посмела предположить, что Дженнифер не настолько уж и давила все живое, тогда я согласна. А еслу уж в реале все давила, то такое "лечение" не поможет.

К сожалению, я абсолютно четко себе представляю что такое агрессия такого вида. Опять же конкретная собака. Агрессия только на кобелей больше себя, и исключительно черных (я объяснить этот факт не могу, драк с черными не было), не черные редкое исключение. Вот расскажу историю про это редкое исключение. Есть у нас люди, которые не первый год в кинологии, свято верующие в то, что собаки всех возрастов и полов должны гулять вместе. Выехали мы в горы, в компании черно подпалый немец, но совершенно не доминантный и азиат, с такой же дурью. Одели намордники, строгачи, шокер на азиата. Первый день: следим, с поводков не отпускаем, при малейшем внимании друг на друга, наказание, прекратили нежелательные для нас действия, похвала. В итоге на следующее утро собаки не реагируют друг на друга вообще. Так же в намордниках, с теми же средствами контроля. Кобели при первой удобной ситуации схлестнулись. Итог, у азиата погрызанная лапа, у Баро повод...

А на девченок как реагирует??? и на щенков???
  • 0

#1789
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну, во первых мы кажется замусорили темку ротов........за это нас "по головке непогладят",

Отчасти согласна. Но проблема, которая здесь обсуждается касается точно так же и ротвейлеров.
  • 0

#1790
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
[/quote]
Ну, во первых мы кажется замусорили темку ротов........за это нас "по головке непогладят",
во вторых приблизительно знаю, точное описание тестов Оксана еще несбросила, если есть желание - как сбросит размещу у вас на ветке - если разрешите.......а то опять ни за что плюсов от ваших знакомых словлю........
Тестов будет два, на породную принадлежность, на социальную адаптированность...насчет адаптированности, наша сдаст......а вот насчет породной принадлежности.......тут важна оценка их экспертов......
[/quote]

Wolf ну чтобы нас за офф не наказали, пойдемте в ветку питов, расскажите подробнее что за организация, кто и как сотрудничает, как будут проверять на породную принадлежностьи и т.п. Действительно это интересно. Мы с удовольсвтием почитаем инфу которую вам Оксана скинет, но вы чуть подробнее расскажите сейчас у нас в ветке об этом )) Не думаю что вы повезете Дженифер туда наобум точно не зная кто и как проверять ее будет)) поделитесь!!! Заранее благодарю.

Что значит плюсы ни за что и от каких это моих знакомых????? Я в прошлый раз тоже плюсов нахватала. Так что за этими словами следите...а то некрасиво получается....

И что значит если разрешите)) это общий форум....а не личный...welcome))
Жду вас в питячьей веточке!

Сообщение отредактировал Gentlepit: 24.05.2010, 12:17:12

  • 0

#1791
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А на девченок как реагирует??? и на щенков???

Это не псих. Это просто кобель, и неадекватно реагирует только на кобелей. Суки и щенки лучшие друзья, ровно, как и кошки. Хотя, если разобраться, интерес и к тем и другим пропадает максимум через 5 мин, со мной интереснее. С мелкими щенками не выпускаю, только потому что может случайно споткнуться об щенка, да и об суку тоже. Здесь искать подвох безполезно...
ЗЫ Одно время я очень огорчалась, что мне недоступны прогулки в большой компании собак, ведь там могут быть кобели. Потом мне посоветовали очень внимательно посмотреть фильмы документальные о волках, все встало на свои места. Теперь я имею собаку, которой нужна я, и этим я горжусь
  • 0

#1792
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А на девченок как реагирует??? и на щенков???

Это не псих. Это просто кобель, и неадекватно реагирует только на кобелей. Суки и щенки лучшие друзья, ровно, как и кошки. Хотя, если разобраться, интерес и к тем и другим пропадает максимум через 5 мин, со мной интереснее. С мелкими щенками не выпускаю, только потому что может случайно споткнуться об щенка, да и об суку тоже. Здесь искать подвох безполезно...
ЗЫ Одно время я очень огорчалась, что мне недоступны прогулки в большой компании собак, ведь там могут быть кобели. Потом мне посоветовали очень внимательно посмотреть фильмы документальные о волках, все встало на свои места. Теперь я имею собаку, которой нужна я, и этим я горжусь

Да нет.....я не имела в виду что с психикой может быть невпорядке.......просто бывает собака взрослых кобелей непереносит, а с маленькими играет......ну, с теми что кобелинного запаха невыделяют......
В свое время с алабаями что мы только непробовали.и мыли одной шампунью, что бы пахли одинаково, и гадостью какой то брызгали, что бы от обоих девочками пахло, а не мальчиками......короче советчиков было много.....и как я теперь понимаю - "доброжелатели" просто издевались над нами - подростками серьезно увлекшимися "психологией" собачьего мира......обидно было до слез.............а потом, после школы я уже будучи студенткой наткнулась в научной библиотеке на диссертации зарубежных ученых, которые занимались зоопсихологией.........теперь думаю, выходит я не одна такая.......
  • 0

#1793
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

зарубежных ученых, которые занимались зоопсихологией.........теперь думаю, выходит я не одна такая.......

в смысле не одна, кто занимается зоопсихологией?
  • 0

#1794
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем привет и чудесной недели ! И все что касается зоопсихологии , кидайте сюда очень пригодится :rolleyes:

#1795
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

в объяснительной пишет что просто отпустил его в ограде побегать, так как пьяный был, реакции - ноль.....сетка старая.......пес щенят увидел, сетку оторвал и к нам ломонулся

Ааа... ну если так, то тогда конечно... сложнее будет...
  • 0

#1796
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Изображение

:weep: ... Сажусь ваять такую же :D ...
  • 0

#1797
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Давайте вернёмся к теме РОТВЕЙЛЕР!
Я хочу Вам ещё раз повторить, что ни одна казахстанская собака не получит российские щенячки. Кобель вообще к оформлению вязки никакого отношения не имеет. Направление на вязку берёт хозяин суки, а Хозяин кобеля даёт "марку". что с ним за вязку расчитались. И Россию вряд ли будет интересовать с кем Вы вяжите своего кобеля.
Я заходила на сайт питомника, Ваш кобель не имеет титула чемпиона РКФ, он просто Чемпион России...
Не знаю, чем это Вам так выгодно, раскручивать чужой питомник.
И последнее,как же Вы собираетесть вязать своего кобеля в системе FCI, если Вы так негативно отзываетесь о Союзе Кинологов Казахстана? Таким пренебрежительным отношением Вы отобьёте всю охоту иметь с Вами дело.
  • 0

#1798
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Давайте вернёмся к теме РОТВЕЙЛЕР!

Поддерживаю!!!

Я хочу Вам ещё раз повторить, что ни одна казахстанская собака не получит российские щенячки. Кобель вообще к оформлению вязки никакого отношения не имеет. Направление на вязку берёт хозяин суки, а Хозяин кобеля даёт "марку". что с ним за вязку расчитались. И Россию вряд ли будет интересовать с кем Вы вяжите своего кобеля.
Я заходила на сайт питомника, Ваш кобель не имеет титула чемпиона РКФ, он просто Чемпион России...
Не знаю, чем это Вам так выгодно, раскручивать чужой питомник.
И последнее,как же Вы собираетесть вязать своего кобеля в системе FCI, если Вы так негативно отзываетесь о Союзе Кинологов Казахстана? Таким пренебрежительным отношением Вы отобьёте всю охоту иметь с Вами дело.

А это место к кому обращено, если не секрет :D ???
З.Ы. Табличку, добрую сделал... осталось прикрутить :weep: ...
  • 0

#1799
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Давайте вернёмся к теме РОТВЕЙЛЕР!
Я хочу Вам ещё раз повторить, что ни одна казахстанская собака не получит российские щенячки. Кобель вообще к оформлению вязки никакого отношения не имеет. Направление на вязку берёт хозяин суки, а Хозяин кобеля даёт "марку". что с ним за вязку расчитались. И Россию вряд ли будет интересовать с кем Вы вяжите своего кобеля.
Я заходила на сайт питомника, Ваш кобель не имеет титула чемпиона РКФ, он просто Чемпион России...
Не знаю, чем это Вам так выгодно, раскручивать чужой питомник.
И последнее,как же Вы собираетесть вязать своего кобеля в системе FCI, если Вы так негативно отзываетесь о Союзе Кинологов Казахстана? Таким пренебрежительным отношением Вы отобьёте всю охоту иметь с Вами дело.

Ну, во первых силой ни кто ни кого вязаться незовет, во вторых, выбирать с кем повязать свою суку - решает только хозяин суки.....клуб в праве только посоветовать, не более того.........
Во третьих я неотзываюсь негативно об СКК, я только говорю что у нас взаимные чувства к друг другу.....к тому же любой хозяин собаки вправе выбирать в какой клуб ему идти, и идти ли вообще в какой то клуб.........Это чисто мое мнение и ни кому я его ненавязываю, точно так же как ни кого неосуждаю.....
Чего к стати и вы делать невправе......И потом, еще раз повторюсь - ни кто не говорил что щенячки на щенков будут Российские, просто говорили что направление в данном случае нужна брать как на выездную вязку.......вы просто как то все перииначиваете........по своему.......такое впечатление, что привыкли слышать только себя.......извините конечно, но такое впечатление складывается.......
  • 0

#1800
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name='Антрополог' date='24.05.2010, 16:51' post='13374135']
[/quote]
А это место к кому обращено, если не секрет :D ???
З.Ы. Табличку, добрую сделал... осталось прикрутить :weep: ...
[/quote]
Это, товариЩ, в мой огород камни кидает........зачем только - неизвестно.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.