Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#721
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Сегодня от души побегали с Кирой ( играли в футбол и она не много пострадала, при игре получила в челюсть нечаянно . всё обошлось испугом и без травм, без крови и рассечений ) и она занималась с хендлером , так как выставка на носу :surprise:

#722
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вот сидим с Лами дома, Лами то болеет :-) и никуда выезжать нельзя .
А вы поаккуратней, это хорошо что без проишествий...
Кируха вымахала наверно...фотки хочу свежие, соскучились ;) :surprise:
  • 0

#723
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
они с Лёшой так хорошо в футбол играли и мячик был в воздухе ... и он пиная его не ожидал что она так высоко подпрыгнет ... и зацепил ногой .

фото нет пока свежих к сожалению.... :surprise:

#724
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ну надо же Кируня футболистка....
Пофотой ее я хоть так полюбуюсь :surprise:
  • 0

#725
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
для тебя обязательно и еще лучше как увидимся.

#726
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Да вот надеюсь что уже скоро :surprise:
  • 0

#727
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
я тоже надеюсь.

#728
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А как Кирочка ведет себя со взрослыми собаками?
  • 0

#729
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
хорошо.если они с ней и вообще с собаками хорошо. хочу на выходные съездить на сайран позаниматься с Кирой.

#730
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А чего там на сайране? У вас же выставка на носу :surprise: как она позанималась с хендлером, послушная?
  • 0

#731
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
вот и хотим до выставки с большим количеством собак познакомится,да послушная.

#732
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
правильно, вот только вам еще надо чтобы было много народу еще и позаставлять еще повыполнять команды :surprise:
  • 0

#733
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ПРИВЕТ!
Всех с праздником !!!
  • 0

#734
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Всем привет!!! С прошедшими праздниками!
Моя история приобретения Баро достаточно длинная.
Собаки в нашей семье были всегда. Жил у меня дог, когда ему было 11 лет мне пришлось принять не легкое решение, усыпить :D Сначала думала, что больше никогда у меня не будет собак, очень тяжело их терять... Но прошла неделя и я поняла, что больше не могу возвращаться в "пустую" квартиру, где тебя никто не встречает :D И вот я решилась. Но точно знала, что это больше не будет дог, такого я себе позволить не смогла. Перерыла весь интернет (на тот момент времени совершенно не разбиралась в собаках, не подозревала о выставках, дрессировках и т.д.). Выбор оказался достаточно сложным. Мама хотела НО, я была против. И вот мне один очень хороший ветеринар дал телефон дрессировщика (тогда я даже не подозревала, что это владелец питомника). Позвонила, мне естественно задали вопрос, а какая у Вас собака, на мой ответ никакой была неописуемая реакция :D Объяснила, что к чему, эти люди вызвались мне помочь. Много было обсуждений некоторых пород. Я остановилась на ротвейлере, которого надо сказать, не очень то и хотела (после неудачного общения с ними, точнее с неадекватным хозяином), но из предложенного и была единственная порода, которая мне импонировала. Теперь поиски щенка. Долгие, мучительные. То сука остается пустой, то щенки заболели, пол помета погибло, то нет в помете кобелей. В итоге жду вязки нашей мамы. И вот 14 сентября 2007 года. Теплый солнечный день, долгожданный звонок, родились щенки, в помете два!!! кобеля :-) Потом ежедневные звонки, как щенки, как поели, как поспали и т.д. Наконец то им 3 недели и мне разрешили прийти посмотреть. Взяла первого кобеля на руки, он просто от меня отвернулся, взяла второго, он меня сходу начал облизывать :lol: Конечно же решено, он мой. Меня еще долго уговаривали взять суку, мол с кобелем будет сложно и т.д., но щен выбрал меня сам. И наконец 1 ноября, щенков проклеймили, я первая забрала Барошку. И мы приехали домой
Изображение

Изображение

После карантина началась дрессировка, выходные проходили только с собакой. С заводчиком мы по сей день в прекрасных отношениях. Эти люди очень много для меня сделали. Благодаря им я имею такую собаку, да, очень сложную по характеру, не очень удачную по экстерьеру, но самого верного, надежного, преданного, и наверное, единственного Друга! Саша с женой Галиной, мне помогали и помогают сейчас в любых вопросах. Благодаря Саше я многому научилась в плане дрессировки, Галина научила выращивать деток. Сейчас так сложилось, что мы достаточно редко видимся, но я знаю точно, что на этих людей я могу рассчитывать, я могу в любое время обратиться за любой помощью
  • 0

#735
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Что то на меня сегодня нахлынули воспоминания...
8 марта 2008 года, для меня выдалдось не очень удачным, я попала в больницу. Жуткое сотресение мозга, лица практически нет, загипсовали попояс, ток правая рука осталась живая :D . Здесь мне опять же помогли Саша с Галиной, увидив меня в таком виде, Галина поехала со мной в больницу, Саша забрал Барошку. Меня упаковали на 2 недели. Саша с Галиной по зовможности приводили Баро ко мне в "гости". Такого я от своей собаки не ожидала. К тому времени у нас с Баро образовалась очень тесная связь, мы дня не могли прожить друг без друга, а тут я предательница, отдала его, пусть и знакомым, но уже чужим для него людям. И вот встреча в больничном дворе. Сначала увидив меня он сильно обрадовался, кинулся ко мне, но в какой то момент остановился, сел, отвернулся... Он так и не подошел ко мне :lol: Такого не ожидал никто, ни я, ни Саша, ни Галина... У меня был шок, я забыла, что у мня все болит, я хотела домой, забрать собаку. Выписать меня конечно же отказались. Саша с Галиной стали приходить чаще, Баро так и не подошел :D Наконец то пришел день выписки, меня забрала сестра, конечно же не заежзая домой мы поехали забирать Баро. Сколько Счастья нам принесла эта встреча!!! Он, как будто бы знал, что я приехала забирать его, чуть не сбил меня с ног и не отходил ни на шаг от меня.
ЗЫ Когда Баро был маленький, во время "перекуров" на дрессировке, валялись с ним напару, обнимались, он сидел у меня на руках (все это конечно по сей день продолжается) и вот один человек мне постоянно говорил, это собака, это не котенок, а из него ты вырастишь кота :-) Но он конечно же ошибся, я вырастила очень преданную собаку :D
  • 0

#736
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем привет!
Как прошли выходные и как ваши питомцы?
Ирина,как твое здоровье и как комиссия? ;)

#737
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

#738
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина,как твое здоровье и как комиссия? :)

Здоровье лучше, но не совсем, жить буду ;)
Комиссия до меня не дошла. Отпросилась с работы, проторчала весь день дома, оторвала обои с гвоздиков, позвонила секретарь судьи, ей позвонили наши ответчики, сообщили "радостную весть", комиссии не будет, у эксперта более важные дела :laugh:
  • 0

#739
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
На одном сайте видел знакомые фото и морды собак,красавца Баро и он еще Мартини пьёт!
Кира сегодня окончательно выросла из ошейника и теперь как взрослая в удавке.
Когда и во сколько собаку при учать к номорднику и какой лучше купить?

#740
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Когда и во сколько собаку при учать к номорднику и какой лучше купить?

У Баро два намордника. Один сделал наш заводчик, металлический. Второй такой
Изображение
достаточно удобный и безопасный. Очень удобно приучать у нему. Лакомство удобно в дырдочки просовывать :-)
Начала приучать перед экзаменами, до этого потребности не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.