Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#761
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У нас деваха велечают Ламика.
Скажу одно что щенки ротти стоят от 300$ ну дешевле пока не находила, хотя можно взять и дешевле но без документов, или пет класса (щенки плем брака, или непригодные для разведения.)
  • 0

#762
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А мы еще не покупали намордник, думаю рановато нам еще :-)
  • 0

#763
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Llirik для тебя, читай....

Приучение к наморднику

Приучение щенка к наморднику можно начинать с 4-месячного возраста. Наиболее удобным является глухой намордник, передняя часть которого состоит из сплошного куска кожи или кожзаменителя с отверстиями для воздуха. Он позволяет собаке при необходимости держать пасть открытой, что облегчает дыхание. В теплое время года удобен сетчатый металлический намордник.

Намордник подбирают в соответствии с размером морды щенка, а при необходимости подгоняют его так, чтобы он не особенно стеснял щенка и не болтался. Во время прогулки со щенком на поводке нужно остановиться, показать ему намордник так, чтобы он имел возможность его понюхать, и осторожным, но быстрым движением правой руки надеть и застегнуть намордник, после чего можно продолжать прогулку.

Если щенок предпримет попытку освободиться от намордника, с ним можно намного побегать и успокоить поглаживанием. Чтобы отвлечь щенка, можно подать команды "Сидеть!", "Лежать!" и т. д. Через 2-3 минуты намордник снимают и после небольшого перерыва упражнение повторяют 2-3 раза. В дальнейшем нужно увеличивать время пребывания щенка в наморднике.
  • 0

#764
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
По поводу цены, знаю только одно - дешевое хорошим не бывает! И выбирать щенка нужно обязательно с тем, кто знает о породе, пометах, заводчиках, клубах если не абсолютно все, то желательно побольше. И выбирать щенка - как будто это вас единственный шанс. Лучше не торопиться с приобретением, а сначало выбрать от кого вы хотите щенка. Слышала, что есть питомник в Иссыке. Первый помет ротвейлеров у них был два года назад, до этого они занимались разведением, по-моему ризенов.

Вкусняшки мы любим, лопать мы готовы всегда. Если отказался от еды - это конец света. Благодаря этому мы вовремя сделали укол от клеща. Игрушками стали интересоваться только сейчас, и то в игре с нашей теперешней подружкой. Приучение к наморднику, это конечно же мое кокетство. Как бы нет такой острой необходимости, ну и ладно. Его носить нам надо для встреч с другими кобелями. Но, в основном, заставляем проходить мимо соперника, во всяком случае, от хозяина следует мгновенно наказание за попытку кинуться. Только кидаться то мы кидаемся. А вот что дальше делать не знаем, слава богу. Один раз сорвался (у ошейника был слабый язычок, при рывке - ошейник в руках, собака ...), кинулся на чаушку, а тот сидит, морду на бок склонил, наблюдает, и хозяин в таком же положении, интересно им, что же будет дальше. А Самуэль, увидев, что его никто и не боится сделал вид, что просто очень сильно хотел пометить куст рядом

А так конечно же надо приучать как можно раньше. Будет время не спеша дать привыкнуть к данному атрибуту одежды
  • 0

#765
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Один раз сорвался (у ошейника был слабый язычок, при рывке - ошейник в руках, собака ...), кинулся на чаушку, а тот сидит, морду на бок склонил, наблюдает, и хозяин в таком же положении, интересно им, что же будет дальше. А Самуэль, увидев, что его никто и не боится сделал вид, что просто очень сильно хотел пометить куст рядом


Какие же все таки хитрые песы, я неперестаю удивляться.
  • 0

#766
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений
Завтра поеду смотреть щенков,на шел девочку 1,5 месяц родословная все дела, за 500-300$. :-)
  • 0

#767
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Завтра поеду смотреть щенков,на шел девочку 1,5 месяц родословная все дела, за 500-300$. :-)


Желаю удачи!!!!
  • 0

#768
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
vovka, может перед тем как брать сяотографируете и покажите? Вы поедете один? В любом случае, удачи! Потом расскажите?
  • 0

#769
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений
:D ХОРОШО СФОТОГРАФИРУЮ И ПОСОВЕТУЮСЬ С ВАМИ,НЕТ Я ПОЕДУ С ДРУГОМ И СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ, У МОЕГО ДРУГА РАНЬШЕ БЫЛ ЛАБРАДОР БЕЛЫЙ,ДЕВКА, КАК ОН ГОВОРИТ РАЗБИРАЕТСЯ В РОТВЕЙЛЕРАХ! ПОМОЖЕТ!! :-) ,УДАЧА НЕ ПОМЕШАЕТ!!!
MODERATORIAL [Собачница]
Предупреждение по п. 2.2.12. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат: В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Сообщение отредактировал Собачница: 15.02.2010, 20:32:11

  • 0

#770
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений
НАСТЯ- СРАЗУ МЕНЯ УЗНАЛА? :D :-) :D :-)
MODERATORIAL [Собачница]
+ за нарушение п. 2.2.12 и 2.2.9. Я предупреждала.

Сообщение отредактировал Собачница: 17.02.2010, 00:29:43

  • 0

#771
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Узнала. Зачем вам ротвейлер?
  • 0

#772
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Привет Настя!За инфу спасибо.
Что за Вова ? Не твой...

#773
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
К великому сожалению не мой.... Всегда пож-та.
Кира как?

Vovka kak поедешь за щенком отпешись посоветую тебе чего нибудь....... :rolleyes:
  • 0

#774
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
фото 5 минут назад.

Изображение


Изображение

Изображение

#775
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Почему к великому сожелению?
Она отлично!Как Лами???

К великому сожалению не мой.... Всегда пож-та.
Кира как?

Vovka kak поедешь за щенком отпешись посоветую тебе чего нибудь....... :rolleyes:



#776
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Добрый вечер,незнакомец!
На выставку мы в удавке , мелкая цепочка.А вот ринговка нужна и хотелось бы приобрести,также и намордник...Или на выставку просто поводок можно?Лентой,подскажите.
Кото пёс где находится ? Там можно найти всё что мне нужно .

Ну вот не зря я меня тянула тема Ротвейлеров. Евграф родился 20 сентября 2007 года (как и Баро, сентябрьский) папа Клод из Ротерленда Ламика тоже дама из .. Ротерленда). Интересно, что общего у нас с Кирой?

По поводу намордников и ошейников, неплохой выбор в Котопесе, был, во всяком случае. Кирилл, вы хотите ошейник к выставке? Есть удавки круглые в диаметре, внутри парашютная стропа, наши родственники, бурбули, имеют такие, очень прочные, и смотрятся очень неплохо.

Катастрофа, почему именно такого вида намордники? Есть же в виде ремня вокруг морды. Проконсультируйте, если можно. Зачем иметь металический? К сожалению, мы своего не можем приучить к наморднику. Ложится и не сдвинешь с места. Да собственно к людям мы равнодушно относимся, да еще он и подхалим. Пенсионеров на Атакенте очаровал :smoke:, сначало они его остерегались, но увидев его щенячье, до сих пор, выражение ... лица-морды :rolleyes: . Они и рады его наглаживать, терпит. :-)

Жаль, конечно, что кобели такие непримеримые к друг другу. Вернее, может и будут выносить рядом, но только до первого повода, чтобы вцепиться. Как хотелось бы, чтобы они побесились все вместе, увы.

А здорово я вас разбередила ;)! Очень тронули ваши истории, даже комментировать не хватает слов, Просто, спасибо за такую откровенность. Надеюсь, что на этом ваши рассказы не иссякли. Кто-то книгу там собирался писать :( (месть за ошейники :) )
А грязевые ванны - это такое до боли родное. Думала, мы такие единственные, оказывается есть у нас родственные души!

Пошла искать еще какие-нибудь фото-приколы про Самуэля.



#777
<vovka>

<vovka>
  • Гость
  • 24 сообщений
Vovka kak поедешь за щенком отпешись посоветую тебе чего нибудь....... :smoke:
[/quote]



Ну ты кадр,всю кантору спалила :rolleyes:
  • 0

#778
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кира,с улицы не вылазиет.около двери то скулит,то гавкает...

#779
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
значит Кируху мало выгуливаете, и нагрузку маленькую даете. У нас Лами после улицы дрыхнет как убитая.... :rolleyes:
  • 0

#780
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
нагрузки ей за глаза , она поспит и опять на улицу ! и дома с мячом носится ... :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.