Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#4061
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Если собака не даст хорошего прыжка , эффекта не будет. Значит его цель добиться такого прыжка от собаки. В реальной жизни будет всё зависеть от техники пса. а не от нарушителя, убегавшего от него.Соглашусь с Катастрофой - новаторство в этом.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 12.05.2011, 13:53:28

  • 0

#4062
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



хендлер и проводник - не одно и тоже . ЗАПОМНИТЕ .

Сейчас смотрю семинар с немцем, так вот он как раз таки называет проводников хэндлерами :-)
И я сейчас так думаю, что наша "терминология" отличается от "закардонной"


Именно, действительно на европейских видеоматериалах по дрессуре проводников называют хэндлерами.

))) в английском языке handler - дрессировщик, укротитель...
  • 0

#4063
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Наши люди слово позаимствовали и придали дугой смысл
  • 0

#4064
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Наши люди слово позаимствовали и придали дугой смысл


И только всё напутали как всегда.
  • 0

#4065
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Если собака тормозит, значит она "тормоз" и это уже не работа. Коррекция работы собаки на совести проводника. имхо

Если собака тормозит это совершенно не означает, что она тормоз!!! (за исключением трусливых собак). Это скорее всего означает то, что с собакой не правильно на начальной стадии сработал фигурант (возможно и проводник, но вероятнее всего именно фигурант). Молодой собаке достаточно один раз дать не правильно жесткий рукав (хотя изначально жесткий рукав для молодой собаки тоже не есть совсем правильно, но у многих рукав "один на всех") (как иногда говорят "вбить в пасть") и поверьте, собака ооочень долго будет после этого тормозить, не потому что тормоз, а потому что бережет себя!!! И таких причин торможения миллион!!! Возможно собака, опять же молодая промахнулась, это тоже может стать причиной торможения, она не тормоз, она целится.
Я согласна, все что происходит с собакой - все на совести проводника. Но если мы гворим о защите, то в первую очередь должна быть "гармония" между проводником и фигурантом!!! Помимо опытности фигуранта. И попробуйте мне объяснить, что может сделать проводник, чтобы собака тормозила?

Сообщение отредактировал Катастрофа: 12.05.2011, 14:46:47

  • 1

#4066
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

))) в английском языке handler - дрессировщик, укротитель...

))) а в нашем "языке" хэндлер это прежде всего проводник, будь то выставка или соревнования. Только на соревнованиях принято говорить проводник, а на выставке хэндлер, звучит видимо красивше. Человек, который "работает в рукаве" на занятиях называется фигурантом, а на выставке, на мут пробе или на соревнованиях он уже называется помошником судьи по рабочем качествам. Так что думаю данный разговор не имеет большого смысла, а словарями умеют пользоваться все!
И с другой стороны, мы точно так же не знаем, как в точности вышеперечисленные люди называются у тех же немцев
  • 0

#4067
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Если собака тормозит это совершенно не означает, что она тормоз!!! (за исключением трусливых собак). Это скорее всего означает то, что с собакой не правильно на начальной стадии сработал фигурант (возможно и проводник, но вероятнее всего именно фигурант). Молодой собаке достаточно один раз дать не правильно жесткий рукав (хотя изначально жесткий рукав для молодой собаки тоже не есть совсем правильно, но у многих рукав "один на всех") (как иногда говорят "вбить в пасть") и поверьте, собака ооочень долго будет после этого тормозить, не потому что тормоз, а потому что бережет себя!!! И таких причин торможения миллион!!! Возможно собака, опять же молодая промахнулась, это тоже может стать причиной торможения, она не тормоз, она целится.
Я согласна, все что происходит с собакой - все на совести проводника. Но если мы гворим о защите, то в первую очередь должна быть "гармония" между проводником и фигурантом!!! Помимо опытности фигуранта. И попробуйте мне объяснить, что может сделать проводник, чтобы собака тормозила?

Я писала достаточно утрировано и обобщенно... про тормоза. Без исключений и каких то вероятных ошибок в работе собаки. И под словом "работа" подразумевала чистую работу собаки, без торможений и т.д. Чтобы это торможение не вызвало, трусость, "бережет себя" или еще какие нибудь факторы, которых, как вы сказали миллион... Но не в этом собственно суть. Мы говорили про работу Лабика, как фигуранта. Естественно есть связь: проводник - собака - фигурант. Опять таки, не каждая собака будет работать с разными фигурантами, по крайней мере сначала, то есть в процессе учебы (я так думаю)...Например, что говорит Лабик, как только собака будет чисто работать с одним Ф. можно будет подключать и работать с другими... а не прыгать с одного на другого, мне кажется здесь как раз таки исключается возможность напортачить и сбить собаку.
Так вот методика Лабика, а именно новаторство, заключается именно в работе фигурантов, как он (фигурант) принимает собаку на рукав, какую связь держит с собакой... и т.д...
На семинаре у Лабика участвовало много людей, я была там слушателем... Мне было интересно ИПО послушка и защита, но были и фигуранты, которые учились именно этой методике. Новаторство именно в этой работе... Остальное - это просто то, что он умеет делать и делится этим с другими, он настоящий профи. Новаторство в самой дрессировке? Да, наверное, в смысле, я в этом новичок, для меня все это ново и мне сравнивать как то не с кем, разве что с Брейкиным. И у того и у другого есть чему поучиться. Я со своим щеном (2 месяца) только начинаю заниматься. Поэтому приму к сведению советы бывалых))) Может я где то ошибаюсь в суждениях, вот ваше мнение, Катастрофа, было бы интересно послушать.

ЗЫ тут есть статья с Лабиком, если интересно, почитатйте.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 12.05.2011, 16:19:16

  • -1

#4068
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я писала достаточно утрировано и обобщенно... про тормоза. Без исключений и каких то вероятных ошибок в работе собаки. И под словом "работа" подразумевала чистую работу собаки, без торможений и т.д. Чтобы это торможение не вызвало, трусость, "бережет себя" или еще какие нибудь факторы, которых, как вы сказали миллион... Но не в этом собственно суть. Мы говорили про работу Лабика, как фигуранта. Естественно есть связь: проводник - собака - фигурант. Опять таки, не каждая собака будет работать с разными фигурантами, по крайней мере сначала, то есть в процессе учебы (я так думаю)...Например, что говорит Лабик, как только собака будет чисто работать с одним Ф. можно будет подключать и работать с другими... а не прыгать с одного на другого, мне кажется здесь как раз таки исключается возможность напортачить и сбить собаку.
Так вот методика Лабика, а именно новаторство, заключается именно в работе фигурантов, как он (фигурант) принимает собаку на рукав, какую связь держит с собакой... и т.д...
На семинаре у Лабика участвовало много людей, я была там слушателем... Мне было интересно ИПО послушка и защита, но были и фигуранты, которые учились именно этой методике. Новаторство именно в этой работе... Остальное - это просто то, что он умеет делать и делится этим с другими. Новаторство в самой дрессировке? Не знаю, я в этом новичок, мне сравнивать как то не с кем, разве что с Брейкиным. И у того и у другого есть чему поучиться. Я со своим щеном (2 месяца) только начинаю заниматься. Поэтому приму к сведению советы бывалых))) Может я где то ошибаюсь в суждениях, вот ваше мнение, Катастрофа, было бы интересно послушать.

В дрессировке нельзя писать очень обобщенно. Я очень сожалею, что не попала на этот семинар, но тому было очень много причин. И я так же не говорила именно про работу Лабика. я только лишь написала свое мнение к Вашему сообщению. А учиться всегда есть чему, даже друг у друга.
вам интересно мое мнение по поводу чего конкретно? Всегда рада, еще больше рада не на страницах форума, а на площадке.
Кста, по поводу советов "бывалых" принимать их конечно к сведению очень полезно, но пробовать все на своей собаке чревато последствиями
  • 0

#4069
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Извините, недопонимание вышло. Не хотела никого обидеть или задеть.
Просто когда спрашивают, ну как семинар, расскажи... Лично я захожу в тупик. Поэтому на вопрос о новаторстве ответ получился какой то размазанный и обобщенный... Сорри. Дело в том, что на самом деле, на таких семинарах надо присутствовать... а то такие чайники как я могут чаво только не понарассказывать... :D
Надеюсь осенью будет еще семинар! ;-)
Мнение по поводу дрессировки... Мож я чаво пишу и думаю совсем не так, как стоило бы... Ну о тех же фигурантах и на будущее. :-/
Да, я согласна с вами, на счет пробовать все. Но когда выслушиваешь несколько мнений, потом складывается что то свое... или выбираешь наилучший вариант для себя и собаки. :-)
  • -1

#4070
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Извините, недопонимание вышло. Не хотела никого обидеть или задеть.

Да все в порядке. Просто один человек посмотрев видео, сделал предположение. Что новшество в том, что собака не тормозит, но новое то не это. Конечно рассказать про семинар, тем более человеку который сам не до конца понимает что и как сложно. И как итог, новая методика просто подготовки собак. Больше, чем уверена, что так же была работа и над хватками, и над сходами.
В общем, :beer: на площадке
  • 0

#4071
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да конечно, нового было много. Одно то как он работает с собаками, просто завораживает. У хозяина собака не делает, а у Лабика, буквально через несколько минут уже работает. Супер в общем! :D
Да говорить можно много, так что лучше в живую, согласна! ;-)
  • -1

#4072
Dizoia_9999

Dizoia_9999
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Срочно!!!! У меня ротвейлер 10 месяцев, кличка Доминик... 4-й день не есть, еле ходит, сильный кровяной панос и рвота... 2 раза в день утром и вечером возим на капельницу в клинику...пока улучшений не вижу... Сейчас дали систему на дом, самим ставить... Может кто может помоч советом, что дать, какое лекарство????!!!!
  • 0

#4073
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Бегом к ветеринару! Не знает один, идите к другому!
  • 0

#4074
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вчера, 15 мая в г. талдыкурган на национальной выставке собак, наш Плутон получил САС, CW, ЛК и ЛПП!
Поздравляю так же и Ирину (Катастрофу) с её воспитанником Данди: ЛЮ, КЮЧК, ЛК и ЛПП! Умнички!
  • 0

#4075
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вчера, 15 мая в г. талдыкурган на национальной выставке собак, наш Плутон получил САС, CW, ЛК и ЛПП!
Поздравляю так же и Ирину (Катастрофу) с её воспитанником Данди: ЛЮ, КЮЧК, ЛК и ЛПП! Умнички!

Поездка удалась!!!
Теперь надо срочно :beer:
  • 0

#4076
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Супер, поздровляю Плуто и Данди с победами!!! и их хозяев!!!
  • 0

#4077
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Изображение

А вот и мы на прогулке !!!!!!!!!!!
Поздравляем с удачной выставкой. :beer:
  • 0

#4078
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Поздравляю так же и Ирину (Катастрофу) с её воспитанником Данди: ЛЮ, КЮЧК, ЛК и ЛПП! Умнички!

Ира, а Данди - это кто?? :spy:
  • 0

#4079
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ира, а Данди - это кто?? :spy:

Мой воспитанник, Бельгийская овчарка :rolleyes:
Businka не знаете, Фарида созвонилась на счет вязки?
  • 0

#4080
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А вот и мы на прогулке !!!!!!!!!!!

Давайте еще фоток и не пропадайте с ветки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.