Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#4041
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
tanya_mama Вы вроде хотели попасть на соревнования? Были? Или погода остановила?
  • 0

#4042
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Хотели, утром встали пораньше, взяли с собой всех желающих родственников и двинули... по карте, что выложили на форуме. Кружили. кружили, пока в грязи не сели, не нашли никакой площадки. Домой вернулись мокрые. расстроенные. С нами были гости из России, тоже расстроились, вообщем невезуха.Потом по нормальной карте посмотрели где это - плюс минус 2 км. А на соревнованиях Верс к -9 была, очень понравилась работа Норда. Жаль только , что работал не с хозяином, а с хендлером. Отличный пёс, спокойный, рабочий.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 10.05.2011, 12:13:45

  • 0

#4043
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Хотели, утром встали пораньше, взяли с собой всех желающих родственников и двинули... по карте, что выложили на форуме. Кружили. кружили, пока в грязи не сели, не нашли никакой площадки. Домой вернулись мокрые. расстроенные. С нами были гости из России, тоже расстроились, вообщем невезуха.Потом по нормальной карте посмотрели где это - плюс минус 2 км. А на соревнованиях Верс к -9 была, очень понравилась работа Норда. Жаль только , что работал не с хозяином, а с хендлером. Отличный пёс, спокойный, рабочий.


хендлер и проводник - не одно и тоже . ЗАПОМНИТЕ .
  • 0

#4044
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Хотели, утром встали пораньше, взяли с собой всех желающих родственников и двинули... по карте, что выложили на форуме. Кружили. кружили, пока в грязи не сели, не нашли никакой площадки. Домой вернулись мокрые. расстроенные. С нами были гости из России, тоже расстроились, вообщем невезуха.Потом по нормальной карте посмотрели где это - плюс минус 2 км. А на соревнованиях Верс к -9 была, очень понравилась работа Норда. Жаль только , что работал не с хозяином, а с хендлером. Отличный пёс, спокойный, рабочий.

Очень жаль... надеялась хоть на соревнованиях с Вами познакомиться...
  • 0

#4045
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
ЗАПОМНИЛА. Пардон - с проводником. Я тоже хотела со всеми познакомится , но дай бог, соревнования не последние.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 10.05.2011, 12:58:22

  • 0

#4046
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

хендлер и проводник - не одно и тоже . ЗАПОМНИТЕ .

Сейчас смотрю семинар с немцем, так вот он как раз таки называет проводников хэндлерами :-)
И я сейчас так думаю, что наша "терминология" отличается от "закардонной"
  • 0

#4047
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


хендлер и проводник - не одно и тоже . ЗАПОМНИТЕ .

Сейчас смотрю семинар с немцем, так вот он как раз таки называет проводников хэндлерами :-)
И я сейчас так думаю, что наша "терминология" отличается от "закардонной"


Именно, действительно на европейских видеоматериалах по дрессуре проводников называют хэндлерами.
  • 0

#4048
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Киру поздровляю с отличными результатами по ОКД :rolleyes:
умничка :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#4049
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Все что удалось сфотать на соревнованиях! :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4050
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Все что удалось сфотать на соревнованиях! :rolleyes:

От нас с Баро огромнейшее спасибо!!!
А на последней фотке хорошо видно что у бедняги еще и до кучи ушко болит :(
  • 0

#4051
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Не за что! Он у вас красавчик! ттт! :-) Правда фотки не ахти... из за дождя... Кстати, поздравляю вас со вторым местом! Было здорово! :-)
А что с ухом приключилось?
  • -1

#4052
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Не за что! Он у вас красавчик! ттт! :-) Правда фотки не ахти... из за дождя... Кстати, поздравляю вас со вторым местом! Было здорово! :-)
А что с ухом приключилось?

Спасибо большое!
Точно не знаю, подозреваю отит, какой нить. В день соревнований как раз на пике была болезнь. Уже лучше, не течет, чешит меньше
  • 0

#4053
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Какие вы с Баро молодцы, в такую то погоду, да еще с больным ушком, такую работу показать! :rolleyes:
  • -1

#4054
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Какие вы с Баро молодцы, в такую то погоду, да еще с больным ушком, такую работу показать! :rolleyes:

Это не мы, это Бароша! Он меня не подводит! :-)
А погодка выдалась "удачная". Хотя, по мне все равно лучше, чем под 40 жары :rolleyes:

Сообщение отредактировал Катастрофа: 11.05.2011, 17:11:51

  • 0

#4055
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну да...в жару было бы тоже тяжко.
Мы вот тоже решили собак приучать работать в любых погодных условиях, а то у нас одна королевишна напроч отказалась работать как надо! :faceoff:
  • 0

#4056
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну да...в жару было бы тоже тяжко.
Мы вот тоже решили собак приучать работать в любых погодных условиях, а то у нас одна королевишна напроч отказалась работать как надо! :faceoff:

В жару особенно тожко пришлось бы нам с Баро. Мы в жару любим :beer: где нить около водички :lol:
А заниматься конечно нужно в любую погоду. Но чаще нет желания у нас в такую погоду высовывать свой нос на улицу :-)
  • 0

#4057
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Изображение

ЭТО ЖУК? А с чем его едят?
  • 0

#4058
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Очнь хотелось бы узнать - кто был на семинаре с Лабиком. В чём его новаторство, могу только догадываться.Но хочется знать точно. Как видно из видео пёс не останавливается перед фигурантом , а нападает в прыжке. Эта техника используется пограничниками для обезвреживания противника. Цель - сбить с ног, задержать и обезвредить.Вначале тренировок пёс может немного потянуть мышцы, но со временем привыкнет. Очень продуктивный метод.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 12.05.2011, 12:42:28

  • 0

#4059
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Очнь хотелось бы узнать - кто был на семинаре с Лабиком. В чём его новаторство, могу только догадываться.Но хочется знать точно. Как видно из видео пёс не останавливается перед фигурантом , а нападает в прыжке. Эта техника используется пограничниками для обезвреживания противника. Цель - сбить с ног, задержать и обезвредить.Вначале тренировок пёс может немного потянуть мышцы, но со временем привыкнет. Очень продуктивный метод.

К сожалению, не попала на этот семинар. Но сдается мне не в этом новаторство, т.к. собака в принципе не должна тормозить перед фигурантом, а атаковать в прыжке. Для чего это используют пограничники понятия не имею, но даже в обычной ЗС не желательно, чтобы собака тормозила. Возможно, он показывал какой то свой метод, как добиться такой атаки, как добиться хорошего прыжка...
  • 0

#4060
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Новаторство именно в работе фигуранта (прием собаки на рукав), а не в работе собаки... Собаки как раз таки должны просто работать. Если собака тормозит, значит она "тормоз" и это уже не работа. Коррекция работы собаки на совести проводника. имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.