Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#4101
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, пусть вяжут! Если вы занимаетесь улучшением породы, так занимайтесь, это ж вас никак не коснется! Можно сказать, другой класс.

Дело не в том, какой класс. Дело в том, что на самом деле иногда встречаются такие люди, которым просто никто не объяснил, что такое вязка, для чего она нужна, каких собак можно и нужно вязать, как отразится наличие/отсутствие вязки на здоровье/психике.
  • 0

#4102
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Я вобще та как к людям,которые знают досконально особенности породы обращаюсь,а не просто от делать нечего пишу тут.И причем тут класс?По другому поставлю вопрос:если я его вязать не буду,башню у него не сорвет?

калисто не переживайте, если Вы не развяжите кобеля никакую башню никуда ему не сорвет!!! И с его здоровьем тоже ничего не случится!

Спасибо,успокоили :-) ,а то ротер-порода серьезная,мало ли что,одни одно говорят,другие другое,типа кобели тупые и т.д.,а я смотрю на своего,вроде нормальный,вот и решила с профи посоветоваться :-)
  • 0

#4103
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А еще вопрос:как на психику проверяют?
  • 0

#4104
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Спасибо,успокоили :-) ,а то ротер-порода серьезная,мало ли что,одни одно говорят,другие другое,типа кобели тупые и т.д.,а я смотрю на своего,вроде нормальный,вот и решила с профи посоветоваться :-)

Согласна, порода серьезная, но для того чтобы избежать проблем с этой породой не нужно ничего кроме дрессировки!!! И поверьте, вязка не помошник! А кобели не тупые, они более, так скажем, серьезные, чем суки (хотя и это не закономерность, сука суке тоже рознь) и своего характера нужно побольше, чтобы жить с кобелем ротом комфортно.
  • 0

#4105
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А еще вопрос:как на психику проверяют?

Психика проверяется в ходе дрессировки собаки не только по ОКД, но и ЗС, к примеру
  • 0

#4106
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


А еще вопрос:как на психику проверяют?

Психика проверяется в ходе дрессировки собаки не только по ОКД, но и ЗС, к примеру

Попробовать позлобить?
  • 0

#4107
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Попробовать позлобить?

Дело не в том, что надо попробовать "позлобить". Дело в том, что нужно смотреть на поведение собаки в воремя дрессировки, на реакцию собаки на различные раздражители, наблюдать за процессами возбуждения/торможения, да в конце то концов, отношение к выстрелу.
А пробовать ничего не надо. Надо либо делать, либо не делать.
В общем, я так понимаю, Вы намерены вязать своего кобеля, удачи!
Кста, если Вас не затруднит, покажите Вашего красавца
  • 0

#4108
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Попробовать позлобить?

Дело не в том, что надо попробовать "позлобить". Дело в том, что нужно смотреть на поведение собаки в воремя дрессировки, на реакцию собаки на различные раздражители, наблюдать за процессами возбуждения/торможения, да в конце то концов, отношение к выстрелу.
А пробовать ничего не надо. Надо либо делать, либо не делать.
В общем, я так понимаю, Вы намерены вязать своего кобеля, удачи!
Кста, если Вас не затруднит, покажите Вашего красавца

Попробую загрузить фотку
  • 0

#4109
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Изображение

сталь и зубы идеальная пара.

Изображение

Все привал. Оружие положить. Правиант достать
  • 1

#4110
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Это СеменИзображение Изображение Изображение
  • 1

#4111
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Это Семен

Приятно познакомиться
  • 0

#4112
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Это Семен

Приятно познакомиться

Ну как вам с точки зрения профи?
  • 0

#4113
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну как вам с точки зрения профи?

Если это ко мне, то я далеко не профи. Да и фото, к сожалению, не совсем удачные для какого либо описания
  • 0

#4114
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет !!! посмею вмешаться в вашу беседу , такой вопрос если вы не собираетесь заниматься племенным разведением почему сразу его не стерилизовали сразу бы все вопросы сами собой отпали а касаемо дрессуры Катастрофа все правильно говорит я раньше тоже думал что у меня идеальная собака с отличной психикой на самом деле идеальная собака это выдрессированая собака прошедшая все курсы дрессировки !!! а то что она детей на спине катает это ни о чем не говорит дрессура дрессура и еще раз дрессура !!!!!
  • 0

#4115
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

всем привет !!! посмею вмешаться в вашу беседу , такой вопрос если вы не собираетесь заниматься племенным разведением почему сразу его не стерилизовали сразу бы все вопросы сами собой отпали а касаемо дрессуры Катастрофа все правильно говорит я раньше тоже думал что у меня идеальная собака с отличной психикой на самом деле идеальная собака это выдрессированая собака прошедшая все курсы дрессировки !!! а то что она детей на спине катает это ни о чем не говорит дрессура дрессура и еще раз дрессура !!!!!

Да как то жалко стерилизовать :-/
  • 0

#4116
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

всем привет !!! посмею вмешаться в вашу беседу , такой вопрос если вы не собираетесь заниматься племенным разведением почему сразу его не стерилизовали сразу бы все вопросы сами собой отпали а касаемо дрессуры Катастрофа все правильно говорит я раньше тоже думал что у меня идеальная собака с отличной психикой на самом деле идеальная собака это выдрессированая собака прошедшая все курсы дрессировки !!! а то что она детей на спине катает это ни о чем не говорит дрессура дрессура и еще раз дрессура !!!!!

Ну на счет стерилизации это вопрос конечно спорный. Можно провсто вязать или не вязать. Вот и все. Ну благо хоть Вы со мной наконец то согласились на счет дрессировки
  • 0

#4117
TRAGER

TRAGER
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте!
Очень нужна помощь!
Пропала собака, Южно-африканский бурбуль, откликается на кличку Адидас или Дас (кобель 4 года).
В холке около 60 см, хвост купирован, окрас палевый, на заднем правом бедре нарост кожи от рваной раны, худощавого телосложения.
Пропал в районе: м/у ул. Джандосова и Сатпаева, вдоль речки Алматинки (Навои)
Просьба кто видел или знает что-либо о собаке сообщить по тел.: +7 701 767 85 96, +7 705 575 94 96
Заранее спасибо!
Изображение
  • 0

#4118
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вечер добрый. Мы только с прогулки. На прогулке получился цирк. Сам такое видел впервые. Почти дошли до дома, у забора сидит котенок. Думали пройдем мимо и все, не тут было. Котенок не долго думая кидается под лапы моей Линде и издавая шипящие и плюющие звуки начинает как заправский боксер махать на собаку лапами, истерически пытаясь достать до морды. Собака с ошалевшим взглядом только уворачивается и посматривает на меня. А котенок не успокаивается. Отбегает на пол метра секундная передышка. И снова в бой. таких заход он сделал три. на третий раз уже собаке надоело уворачиваться она сказала "РРРРРРРРРРРРРРР ГАВ", котенок осел на секунду. В этот момент я успел слегка приподнять его на ногу и откинуть на пол метра. Видимо здравый смысл взял вверх и усатый, мохнатый счел более безопасным для него ретироваться, а мы так и пошли дальше оглядываясь на кусты в которые он сбежал, да смеясь над всей комичностью ситуации.
  • 0

#4119
Мама-кошка

Мама-кошка
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='dimon 81' timestamp='1305707842' post='16215551']
Изображение на фото месяц и неделя
[/quo
Деток продаете?Если можно цену в ЛС,Вы с Алматы?
  • 0

#4120
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Изображение Девчёнки на даче....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.