Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3541
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
у меня к Вам Светлана , приличный букет вопросов :D
Какие типы категорически советуете не вязать , а какие наоборот и на каких типах ( как на пароховой бочке , не знаешь что получиться ) ?

Назовите по вашему мнению самую не удачную вязку и наоборот удачную .
Будите вязать Дюшу только с Тошей или будите пробывать ?

#3542
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
и еще с кем вязался Тоша по мимо ваших сук , и какой от туда самый благополучнный помет ?

#3543
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
и еще всем вопрос вСЕм:

" Будите вязат , у кого кобели ... если вам преведут суку и скажут давайте повяжем , но ни как они не подходят по типажам или типам ( у вас была подобная не удачная вязка вы ее повторите или не было попробуете ) ???

#3544
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Светлана , уж извините меня за столь не малое количество вопросов ! Но это еще не все .

#3545
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Селекция , увлекательная и интересная наука ! Не любящая промохов ...

#3546
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Давайте начнём по порядку.

Это первая и единственная вязка Тоши и Дюши. Я не люблю дубли, во-первых: 1 шанс из 100, за то что в следующем помёте дети будут лучше, чем в первом, это тоже объясняется законами генетики. Во-вторых: в лучшем случае дубль будет такой же, как был первый помёт, а зачем получать то же, что уже есть. И в-третьих: всегда интересно попробовать что-то новое.
При подборе пары для суки я всегда руководствуюсь одними и теми же принципами.
Тоша 5-4-3 заинбредирован на Flash v. Wolfert Turm. Это линия Hassan v. Konigsgarten через Chris v. Obergrombacher Schloss.
Дюша 4-4-5 линейна по Irk v. Obergrombacher Schloss, который является сыном Hassan v. Konigsgarten
  • 0

#3547
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Давайте начнём по порядку.

Это первая и единственная вязка Тоши и Дюши. Я не люблю дубли, во-первых: 1 шанс из 100, за то что в следующем помёте дети будут лучше, чем в первом, это тоже объясняется законами генетики. Во-вторых: в лучшем случае дубль будет такой же, как был первый помёт, а зачем получать то же, что уже есть. И в-третьих: всегда интересно попробовать что-то новое.
При подборе пары для суки я всегда руководствуюсь одними и теми же принципами.
Тоша 5-4-3 заинбредирован на Flash v. Wolfert Turm. Это линия Hassan v. Konigsgarten через Chris v. Obergrombacher Schloss.
Дюша 4-4-5 линейна по Irk v. Obergrombacher Schloss, который является сыном Hassan v. Konigsgarten


Интересно база роттов на Флеша ничего не нашла то есть его :eek:
есть их фото Флеша , Хассана и Криса .
чтоб наглядно ...

#3548
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
И линию Дюши ..
чтоб наглядно смотреть .

#3549
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Про дубли только за !
Главное чтоб суки того помета не стояли и вязались с умом .

#3550
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

у меня к Вам Светлана , приличный букет вопросов :D
Какие типы категорически советуете не вязать , а какие наоборот и на каких типах ( как на пароховой бочке , не знаешь что получиться ) ?

Назовите по вашему мнению самую не удачную вязку и наоборот удачную .
Будите вязать Дюшу только с Тошей или будите пробывать ?


Не советую вязать сухих, истеричных, безголовых собак. Ну, а вязать, естественно то, что как можно ближе к стандарту породы.
Называть неудачные вязки не буду, потому как считаю это некорректным по отношению к заводчикам, независимо знакома я сними или нет.
Пример удачной вязки:
Изображение

FARIDON CRNI LOTOS (Felix Crni Lotos x Dzeni v.h. Drazic)

Ну ооооочень нравится мне этот парень.

а вот его маленький сын
Изображение

хорош, не правда ли
  • 0

#3551
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Давайте начнём по порядку.

Это первая и единственная вязка Тоши и Дюши. Я не люблю дубли, во-первых: 1 шанс из 100, за то что в следующем помёте дети будут лучше, чем в первом, это тоже объясняется законами генетики. Во-вторых: в лучшем случае дубль будет такой же, как был первый помёт, а зачем получать то же, что уже есть. И в-третьих: всегда интересно попробовать что-то новое.
При подборе пары для суки я всегда руководствуюсь одними и теми же принципами.
Тоша 5-4-3 заинбредирован на Flash v. Wolfert Turm. Это линия Hassan v. Konigsgarten через Chris v. Obergrombacher Schloss.
Дюша 4-4-5 линейна по Irk v. Obergrombacher Schloss, который является сыном Hassan v. Konigsgarten


Одним словом линия Ivesa .

#3552
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вот вам ссылка на базу родословных практически всех ротвейлеров. Там есть и Дюша, и Тоша и все их предки и много, много других. Вводите кличку собаки, естественно полную, по родословной, а не домашнюю и получаете родословную с фотографиями.

http://ingrus.net/rotty/search.php
  • 0

#3553
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Одним словом линия Ivesa .


Да, верно.
  • 0

#3554
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Фаридон и его сынулька Гектор и вправду красавцы !

Но это не ваша вязка .

Сколько вязок произвели Вы на свет и все ли они удачны и на сколько ?

#3555
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Вот вам ссылка на базу родословных практически всех ротвейлеров. Там есть и Дюша, и Тоша и все их предки и много, много других. Вводите кличку собаки, естественно полную, по родословной, а не домашнюю и получаете родословную с фотографиями.

http://ingrus.net/rotty/search.php


спасибо , она у меня есть . одна из самых полезных ссылок , ей и пользуюсь !

#3556
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
у нас тоже основа , то есть начало Ives линия Rick .
отсюда вопрос Rick кем приходится Ives ???

#3557
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Фаридон и его сынулька Гектор и вправду красавцы !

Но это не ваша вязка .

Сколько вязок произвели Вы на свет и все ли они удачны и на сколько ?


Были неплохие дети от самой первой суки Лисы, её дочь Багира, она жила у моих друзей, но это было очень давно.
У меня была удачная вязка Арманд Эльдорадо-Прииртышье Бэлла. Там была очень красивая сука Аризона, Оля должна её помнить. Потом Элик умер, Бэллу (ей в январе уже исполнилось 11 лет) я больше не вязала, долго не могла отойти от смерти Элика (ему не было ещё и семи лет), всё искала, и всё было не то, а потом увидела Тошу, мне очень понравилось его происхождение и он сам, и вот удачная вязка, детей от которой вы видели. От Элика были ещё не плохие дети, но это было давно.
Тоша повязал, кроме Дюши ещё три суки. Николь из Роттерленд, её сестру однопомётницу и ещё одну суку, не помню кличку, но я не считаю это своим разведением, т. к. это разведение Ольги, её клуба.
  • 0

#3558
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Я правильно понимаю что линия Hassan моложе линии Rick ?

#3559
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

у нас тоже основа , то есть начало Ives линия Rick .
отсюда вопрос Rick кем приходится Ives ???


У вас же есть книга Гринь О. Там все линии очень хорошо расписаны. Или вы меня хотите проверить?
  • 0

#3560
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
А фото щенов имеется тех трех вязок ?
Если нет .
Давайте дружно попросим Ольгу их скинуть !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.