Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3561
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Я правильно понимаю что линия Hassan моложе линии Rick ?


Нет линия Хассана старше линии Рика. Рик 1993 года рождения, а Хассан 1980 года рождения.
  • 0

#3562
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


у нас тоже основа , то есть начало Ives линия Rick .
отсюда вопрос Rick кем приходится Ives ???


У вас же есть книга Гринь О. Там все линии очень хорошо расписаны. Или вы меня хотите проверить?


Не о каких проверках и не может быть и речи .
общаясь лучше и глубже усвается информация :rolleyes:

#3563
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Я правильно понимаю что линия Hassan моложе линии Rick ?


Нет линия Хассана старше линии Рика. Рик 1993 года рождения, а Хассан 1980 года рождения.


Если эти две линии совместить , как вы думаете что получится и попробуйте описать ?!

#3564
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
И если есть свежие фото Тоши , в студию ! Плиз .

#3565
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А фото щенов имеется тех трех вязок ?
Если нет .
Давайте дружно попросим Ольгу их скинуть !


Киру Блэк Дрим и её сестру однопомётницу Кору Ратхен вы видели на выставках. Они дочери Тоши и Николь из Роттерленд.
Из помёта сестры Николь из Роттерленд я видела одного только кобеля. Кобель был очень приличный, если поискать, то его фото можно найти на зоо, там продавали от него щенков, рождённых в альтернативе.
А это сука от третьй вязки, они живёт в Тюмени. Её зовут Ночная Стражница Зена. Кличка мамы Мадера из Роттерленд.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3566
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Дмитрий , по пробую от себя описать принцип судейства и он не редко встречается ( тут как в спорте , побеждает не тот который лучше вообще ... а который Ротвейлер лучший в данный момент - это включает не мало ньюансов ) .
Экстерьер собаки соотвественно и не оспоримо .

#3567
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
И ещё Ночная Стражница Зена

Изображение

Изображение
  • 0

#3568
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Светлана , а Вы не знаете почему не было Киры оф Блек Дрим ?

и еще не мало важный вопрос чем кормите своих собак ?

и фото Тоши можно если есть свежие...

#3569
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Почему ночная стражница ?

#3570
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Если не ошибаюсь Тоша после драки в ринге ...


Изображение



и куда делся инициатор как его кличка ?

Сообщение отредактировал Llirik: 02.03.2011, 21:41:01


#3571
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Лпп монопородки 2010 , Тоша :rotate:

Изображение

Действительно Лпп !

А осенью 2010 г. , он же тоже стал Лпп ?

#3572
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Светлана , а Вы не знаете почему не было Киры оф Блек Дрим ?

и еще не мало важный вопрос чем кормите своих собак ?

и фото Тоши можно если есть свежие...


Почему не было Киры я не знаю.
У меня смешанное кормление, Роял Канин, рисовая каша с мясом, сырые перемороженные конские лытки (на них много мяса, в отличие от говяжьих)

Со свежими фото напряжёнка, самые свежие конец августа-начало сентября 2010 года.

Изображение

Изображение

и вот это фото мне очень нравится "Собака Баскервилей"

Изображение
  • 0

#3573
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Почему ночная стражница ?


Так назвала хозяйка.
  • 0

#3574
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А осенью 2010 г. , он же тоже стал Лпп ?


Осенью Тоша выставлялся только в Киргизии и закрыл Чемпиона Киргизии.
  • 0

#3575
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


А осенью 2010 г. , он же тоже стал Лпп ?


Осенью Тоша выставлялся только в Киргизии и закрыл Чемпиона Киргизии.

Я читала. что если была удачная вязка и получилось отличное потомство, то нужно брать щенков не от чемпионов, а снова от их родителей.
  • 0

#3576
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений

И если со слов людей профессионалов ( я считаю их такими ) , они говорят : " Наши собаки не пройдут керунг !" То на фига такое разведение ?
Отсюда и делайте вывод .

И всегда было Дмитрий , как и тебе интересно по каким принципам судья судит не сколько десятков ... а то и сотню собак , разных пород .
Если даже породник в том же керунге имеет право на судейство несколько собак за определенное время ( к сожалению , регламента нет под рукой и не скажу точную цифру ) .
Отсюда и очередной вывод .


Я так понимаю, это в мой огород... Немецкий керунг не сдаст ни одна из наших собак, и не потому, что на фига такое разведение ? Немецкий керунг подразумевает дрессировку ИПО или шуцхунд + тест на степень дисплазии + тест на выносливость. Настолько подготовленных собак у нас просто нет.

Российский керунг мне знаком. Он мало чем отличается от нашего ЗС, добавить побег, описание и промеры. Ну и более детальное описание нервной системы собаки во время прохождения теста. Да, еще снимки .

Начинать нужно с принятия положения о керунге. Это к Владимиру Ключникову ( выставлял Прииртышье Фуррора ), он председатель дрессировочной комиссии, кермастер. Мы с ним уже разговаривали на эту тему, он был против принятия керунга по российской схеме, считая, что это слишком упрощенный тест. Все же керунг , это не просто допуск в разведение.

Сообщение отредактировал dalida93: 03.03.2011, 08:12:15

  • 0

#3577
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Ребят, давайте конкретно. Что не понравилось? Кого по Вашему мнению задвинули не на то место?
Давайте пообсуждаем нормально, а не так, что липовые Чемпионы, не правильное судейство...

конкретно эт можно )) начнем с самого начала зачем вообще проводятся выставки ранга сас и сколько их по казахстану в год проводится сасы разлетаются на право и на лево не смотря на то что собаки абсолютно нулевые из десяти участников было всего два-три кандидата "подростка " имеющие потенциал все остальные извините меня ради бога если я сейчас оскорбляю чьи то чувства максимум отл. не смотря на это победитель в группе на те сас , четыре сасас чемпион это что получается я проеду шесть выставок буду один в ринге и вот тебе чемпион что ли ?????? а судейство это вообще могу сказать сам со стороны наблюдал этот судья не заметил у трех собак серый подшерсток а кто мне скажет что означает серый подшерсток ??????????????????????


Что означает серый подшерсток? Ничего, в стандарте описан серый, бурый, черный подшерсток. Криминала по подшерстку не было ни у одной из присутствующих на выставке собак. А Чемпионов Казахстана среди ротвейлеров не так уж и много.

Сообщение отредактировал dalida93: 03.03.2011, 08:42:52

  • 0

#3578
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений



Ребят, давайте конкретно. Что не понравилось? Кого по Вашему мнению задвинули не на то место?
Давайте пообсуждаем нормально, а не так, что липовые Чемпионы, не правильное судейство...

конкретно эт можно )) начнем с самого начала зачем вообще проводятся выставки ранга сас и сколько их по казахстану в год проводится сасы разлетаются на право и на лево не смотря на то что собаки абсолютно нулевые из десяти участников было всего два-три кандидата "подростка " имеющие потенциал все остальные извините меня ради бога если я сейчас оскорбляю чьи то чувства максимум отл. не смотря на это победитель в группе на те сас , четыре сасас чемпион это что получается я проеду шесть выставок буду один в ринге и вот тебе чемпион что ли ?????? а судейство это вообще могу сказать сам со стороны наблюдал этот судья не заметил у трех собак серый подшерсток а кто мне скажет что означает серый подшерсток ??????????????????????


Что означает серый подшерсток? Ничего, в стандарте описан серый, бурый, черный подшерсток. Криминала по подшерстку не было ни у одной из присутствующих на выставке собак. А Чемпионов Казахстана среди ротвейлеров не так уж и много.

объясню на собственном опыте 2009 год осень судью не вспомню надо описание смотреть первое место в ринге юниоры судья увидел серый подшерсток и на тебе оценка отл вторая собака тоже отл получила
  • 0

#3579
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ання , с чего ты взяла что я обиделся ?
За здоровую конкуренцию и проигрывать надо тоже уметь , просто высказал свое мнения и как вижу именно я .

Не мягковата спина , а в движении чуть чуть слабовата спина - это мне и стало не понятным ... ?
А описание в целом понятно и замечательно . и оценка , наша первая взрослая Цацка . :rotate:

Лично ты это увидела ?

Нагрузок хватает , но я хочу больше .

Дай мне описание Плутона , плиз .

Кирилл, про спину я написала в общем, а не конкретно по Кире. Т.е. как это видится эксперту.
У Плутона из недостатков написан затемнённый подпал, прямоватое плечо и недостаточная кондиция. Всё остальное в норме и без замечаний.

Лично я, посмотрев на свою собаку со стороны, ещё отметила для себя, что в движении ему не хватает хорошего толчка.
  • 0

#3580
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Я так понимаю, это в мой огород... Немецкий керунг не сдаст ни одна из наших собак, и не потому, что на фига такое разведение ? Немецкий керунг подразумевает дрессировку ИПО или шуцхунд + тест на степень дисплазии + тест на выносливость. Настолько подготовленных собак у нас просто нет.

Российский керунг мне знаком. Он мало чем отличается от нашего ЗС, добавить побег, описание и промеры. Ну и более детальное описание нервной системы собаки во время прохождения теста. Да, еще снимки .

Начинать нужно с принятия положения о керунге. Это к Владимиру Ключникову ( выставлял Прииртышье Фуррора ), он председатель дрессировочной комиссии, кермастер. Мы с ним уже разговаривали на эту тему, он был против принятия керунга по российской схеме, считая, что это слишком упрощенный тест. Все же керунг , это не просто допуск в разведение.
[/quote]

Ольга , здравствуйте !
Камень не в ваш огород , а в породу .

Против российской схемы .. , а что предложил взамен ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.