Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3521
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Где логика Варансии Лпп - она что сложена окончательно ???
Я про то что мне объяснили в сравнении с Сакурой , ваше то есть Кира не до конца сложена и поэтому Сакура .
Суть и правило возраста здесь . Правильно понял ?

А за такую Варансии спасибо ( вправду труд ) , такие сучки :D нужны и в дальнейшем с правильным подбором кобеля !

а кобелей в помете В сколько и где они ? Закиньте сюда фото , интересно посмотреть .


Варанаси окончательно не сложена, но на возраст и должна делаться поправка, а по голове, костяку и объёмам корпуса она на данном сравнении была наиболее ярким представителем породы, не смотря на свои 11 месяцев.
Кобель в помёте был один. Он не выставлялся, пока. Фото у меня, к сожалению нет. Он сейчас проходит курс дрессировки. Володя Ключников и Сергей Бедарев говорят, что кобель интересный. Возможно удастся уговорить владельцев выставить его в апреле.
  • 0

#3522
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

1 Я не отношусь к ряду довольных или недовольных - так как не выставляла своего ! А очень довольна была когда описание было движение девочки ?


3 Во вторых, я не претендую на звание профи или еще там чего то - это ты сейчас постом выше и подчеркнула


1 Когда Баро в движении был похож на девочку, мне обидно не было. Это была првая выставка, в год, и за 600 км от дома, я нифига не шарю вообще, счастья полные штаны за оценку отлично :smoke:
2 Гиде это было???
  • 0

#3523
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Короче, спор ни о чем..... на мой взгляд, ЛПП на этой выставке должна была стать девица , которая стала ЛЮ. Она выбрала лучшее от мамы и папы. Это на мой взгляд. Очень обидно, что не было девицы от Тоши и Николь (Киры Блэк Дрим, от Тоши и Николь), она вообще супер!!!
Кирилл, не стоит обижаться, товя девица только в промежутке и у неё всё впереди. Мой Плутон, стал не лучшим кобелём, но его недостатки были действительно оправданы - прямоватое плечо и совсем недостаток массы для роттера. Зря все обижаются на Гуржееву, она судила очень "мягко". под Худайкуловой половина собак получи ли бы оч.хориков в лёгкую.
Кстати, мягковатая спина говорит о недостаточности физических нагрузок (этот как минимум) и о переслежине...... А это уже генетика......
  • 0

#3524
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений



Где логика Варансии Лпп - она что сложена окончательно ???
Я про то что мне объяснили в сравнении с Сакурой , ваше то есть Кира не до конца сложена и поэтому Сакура .
Суть и правило возраста здесь . Правильно понял ?

А за такую Варансии спасибо ( вправду труд ) , такие сучки :D нужны и в дальнейшем с правильным подбором кобеля !

а кобелей в помете В сколько и где они ? Закиньте сюда фото , интересно посмотреть .


Варанаси окончательно не сложена, но на возраст и должна делаться поправка, а по голове, костяку и объёмам корпуса она на данном сравнении была наиболее ярким представителем породы, не смотря на свои 11 месяцев.
Кобель в помёте был один. Он не выставлялся, пока. Фото у меня, к сожалению нет. Он сейчас проходит курс дрессировки. Володя Ключников и Сергей Бедарев говорят, что кобель интересный. Возможно удастся уговорить владельцев выставить его в апреле.

Действительно, я видела мальчугана из этого помёта.... пацан - заглядение! Но! всё же и ещё раз - дети просто супер! Я бы видела ЛПП девицу от Дюши и Тоши...... Она взяла самое лучшее от них обоих, и на мой взгляд обскакала и маму, и папу........ У неё есть просто две супер-красивые бабушки - Биска (это мечта любого владельца ротвейлера и Дамба, такая же красивейшая сучара)..... По моему - порой мечта владельца роттов......
  • 0

#3525
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Короче, спор ни о чем..... на мой взгляд, ЛПП на этой выставке должна была стать девица , которая стала ЛЮ. Она выбрала лучшее от мамы и папы. Это на мой взгляд. Очень обидно, что не было девицы от Тоши и Николь (Киры Блэк Дрим, от Тоши и Николь), она вообще супер!!!
Кирилл, не стоит обижаться, товя девица только в промежутке и у неё всё впереди. Мой Плутон, стал не лучшим кобелём, но его недостатки были действительно оправданы - прямоватое плечо и совсем недостаток массы для роттера. Зря все обижаются на Гуржееву, она судила очень "мягко". под Худайкуловой половина собак получи ли бы оч.хориков в лёгкую.
Кстати, мягковатая спина говорит о недостаточности физических нагрузок (этот как минимум) и о переслежине...... А это уже генетика......


Аня, полностью с тобой согласна. Гуржеева отсудила очень адекватно и профессионально. Ну, а то что мы не согласно с последним штрихом, это наше личное мнение. С судьёй не спорят.
  • 0

#3526
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Действительно, я видела мальчугана из этого помёта.... пацан - заглядение! Но! всё же и ещё раз - дети просто супер! Я бы видела ЛПП девицу от Дюши и Тоши...... Она взяла самое лучшее от них обоих, и на мой взгляд обскакала и маму, и папу........ У неё есть просто две супер-красивые бабушки - Биска (это мечта любого владельца ротвейлера и Дамба, такая же красивейшая сучара)..... По моему - порой мечта владельца роттов......


Аня, так получить детей лучше родителей-это и есть мечта. Немного отвлекусь, когда я просила заводчика корнишей в Швеции сделать мне вязку моей кошки именно этим котом, мне ответили, что я крэзи и ничего я там не получу. А родился такой кот, что теперь она же сама и говорит супер, дай в аренду. Это самый большой кайф, получить достойных потомков.
  • 0

#3527
Teodoro

Teodoro
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote )
Так объясните мне новичку , что да как .
Получается мы все тут одинаковые спецы , только одни больше знают понятий .. а другие просто наблюдают и ржут !
[/quote]

Llirik,ну где ж вы видите,что над вами смеются?Ваша девчонка еще маленькая и,как вам сказали АннаКЗ и Катастрофа,,и Венди,она еще переменится .Когда вы принесли ее совсем крохой домой она не была Чемпионом,НО вы ведь ЛЮБИЛИ ее.Вам никто не обещал что Кира будет Чемпионом,но вы к этому стремитесь И продолжаете любить свою Киру,а она любит ВАС и вы друг для друга самые лучшие-это главное.Это у вас далеко не последняя выставка .
  • 0

#3528
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кстати ... и многие не поняли для чего заводилась эта тема , но это в прошлом и мысли высказаны и это главное .

Для того и проводятся и приглашаются разные судьи и на выставки нас силком никто не тащит - это лично наш выбор и это праздник с общением ! Так как реальное общение куда лучше чем виртуальное .

Просто каждый идя на выставку не идет туда проиграть и даже ожидая сильного соперника , не теряет надежды .

Просто хочу уверить всех что у всех и у каждого расклад именно на эту выставку был , другой .
Поэтому расклад и поменялся . А не довольство другое дело и всегда приятна сильная конкуренция , что разведение не стоит на месте .

Что касаемо судейство , его вообще не оспаривают . но у меня просто возникли вопросы к описанию , одному из описания и на что имею полное право . Принять не принять , дело каждого . И если судила Худайкулова , вероятно результаты были другие и возможно кого то удивили , но не факт .
Организация супер , но единственный минус холод .

всем огромное спасибо , за вашу позицию и мнение в отдельности каждое интересно !

#3529
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Llirik,ну где ж вы видите,что над вами смеются?Ваша девчонка еще маленькая и,как вам сказали АннаКЗ и Катастрофа,,и Венди,она еще переменится .Когда вы принесли ее совсем крохой домой она не была Чемпионом,НО вы ведь ЛЮБИЛИ ее.Вам никто не обещал что Кира будет Чемпионом,но вы к этому стремитесь И продолжаете любить свою Киру,а она любит ВАС и вы друг для друга самые лучшие-это главное.Это у вас далеко не последняя выставка .
[/quote]

Теодоро , извините ... но Вы по моему сейчас не в теме про что я , имеется ввиду смех . перечитайте посты или мы друг друга не поняли .
Дело не касалось выставки , а говорил про науку развидения и породы в целом .

Я ее и люблю не зависимо от титулов ! Речь была не об этом .

#3530
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кстати, мягковатая спина говорит о недостаточности физических нагрузок (этот как минимум) и о переслежине...... А это уже генетика......
[/quote]

Ання , с чего ты взяла что я обиделся ?
За здоровую конкуренцию и проигрывать надо тоже уметь , просто высказал свое мнения и как вижу именно я .

Не мягковата спина , а в движении чуть чуть слабовата спина - это мне и стало не понятным ... ?
А описание в целом понятно и замечательно . и оценка , наша первая взрослая Цацка . :rotate:

Лично ты это увидела ?

Нагрузок хватает , но я хочу больше .

Дай мне описание Плутона , плиз .

Сообщение отредактировал Llirik: 02.03.2011, 18:52:28


#3531
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
А еще предложение проводить здесь на форуме , уроки по экстерьеру !
Первый урок начнет , Катастрофа с вашего позволения :smoke:

#3532
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
20 основных принципов породного разведения
Автор Рэймонд Оппенгеймер
Из публикации «Dog World Publishing I.t.d.», Великобритания


1. Не используйте ауткросс без отбора. Продуманный подход к ауткроссу может оказаться очень ценным: проведение же ауткросса без четкого понимания цели может привести к предсказуемому провалу в разведении породы.

2. Не используйте линейное разведение только ради линейного разведения. Линии, в которых используются дополняющие друг друга типы, могут привести к успеху; неподходящие – приведут к немедленной катастрофе.

3. Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.

4. Не доверяйте популярным клише о братьях или сестрах великих чемпионов, которые также хороши для разведения. На один положительный случай есть сотни отрицательных. Это зависит от конкретного животного.

5. Не приписывайте своим собакам достоинств, которыми они не обладают. Самообман есть постепенное движение к неудаче.

6. Не разводите серость. Отсутствие порока в любом случае не означает присутствие соответствующих достоинств.

7. Не пытайтесь создать породную линию от двух производителей одновременно. Ваше разведение окончится ничем.

8. Не оценивайте производителя на основе его худших потомков. Все кобели–производители временами производят мусор. Главное – насколько хороши их лучшие достоинства.

9. Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель для вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

10. Не позволяйте, чтобы восхищение производителем заслоняло от вас его недостатки. Если вы позволите это, вы скоро окажитесь в положении жертвы опьянения.

11. Не спаривайте животных, которые имеют сходные недостатки. Вы напрашиваетесь на проблемы, если сделаете это.

12. Не забывайте, что надо учитывать все. Если Вы упустите одно достоинство во время поисков другого, вам придется заплатить за это.

13. Не ищите совершенного кобеля в качестве пары для вашей суки. Совершенный кобель (или сука) не существует и никогда не будет существовать.

14. Не бойтесь разведения от животных, которые имеют видимые недостатки, если они имеют компенсирующие достоинства. Отсутствие достоинств несравненно худший недостаток.

15. Не спаривайте вместе несовместимые типы. Способность определять тип с первого взгляда – это величайший дар заводчика. Попросите успешных заводчиков объяснить вам это, так как не существует других способов узнать. (Я считаю несовместимым тип, который имеет схожие недостатки и отсутствие схожих достоинств).

16. Не забывайте о необходимости сохранения качества головы. Если вы забудете, оно может исчезнуть как сон.

17. Не забывайте, что содержание плюс качество должно быть одной из ваших задач. Любой глупец может разводить одно без другого.

18. Не забывайте, что хорошая голова плюс добротность должны быть одной из ваших целей.

19. Никогда даже не пытайтесь критиковать величайших представителей породы. Красота не только приносит постоянную радость, но истинная красота собаки является источником радости и удовольствия для всех истинных любителей породы.

20. Не удовлетворяйтесь ничем иным, кроме как наилучшим. Просто хорошее – уже недостаточно хорошо.
  • 0

#3533
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кстати, мягковатая спина говорит о недостаточности физических нагрузок (этот как минимум) и о переслежине...... А это уже генетика......
[/quote]

Ання , с чего ты взяла что я обиделся ?
За здоровую конкуренцию и проигрывать надо тоже уметь , просто высказал свое мнения и как вижу именно я .

Не мягковата спина , а в движении чуть чуть слабовата спина - это мне и стало не понятным ... а в стойке сильновата ?
Спина что от положения и движения может видо изменяться , она или сильная или слабая и вина или не вина генетика .
А описание в целом понятно и замечательно . и оценка , наша первая взрослая Цацка . :rotate:

Лично ты это увидела ?

Нагрузок хватает , но я хочу больше .

Дай мне описание Плутона , очень интересно сравнить . плиз .

#3534
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Светлана , огромное спасибо за хорошее начало нашего первого урока !
Тогда вам карты и в руки .
Меня на данный момент заинтересовал 15 пункт .
Приведите пару примеров вязки ( подбором по типу ) на наших собак .

#3535
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Светлана , огромное спасибо за хорошее начало нашего первого урока !
Тогда вам карты и в руки .
Меня на данный момент заинтересовал 15 пункт .
Приведите пару примеров вязки ( подбором по типу ) на наших собак .


Как положительный пример так и отрицательный !

#3536
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
От себя добавлю, что подписываюсь под каждым пунктом. Это настольная памятка, которую нужно всегда иметь перед глазами. Могу добавить ещё один пункт.

Учитесь читать родословные. Любая собака начинается с родословной, а потом уже экстерьер и всё остальное.
  • 0

#3537
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Светлана , огромное спасибо за хорошее начало нашего первого урока !
Тогда вам карты и в руки .
Меня на данный момент заинтересовал 15 пункт .
Приведите пару примеров вязки ( подбором по типу ) на наших собак .


Давайте, я не буду приводить примеров. Не хочу никого обижать. Я буду высказывать своё личное мнение, основанное на тех знаниях и опыте, которые я имею. Ваше право согласится или не согласится со мной.
Для меня пункт 15 - это:
1. Линии предполагаемых производителей, я всегда просматриваю, что получили другие питомники при совмещении этих линий.
2. Никогда нельзя пытаться исправить одни недостатки, другими недостатками. Например: Если один из производителей высоковат на ногах, то нельзя использовать второго производителя с короткими ногами. Среднее не получится. Получится расщепление, согласно закона Менделя, часть детей будет на высоких ногах, а часть на коротких.
3. Интуиция.
  • 0

#3538
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Светлана , огромное спасибо за хорошее начало нашего первого урока !
Тогда вам карты и в руки .
Меня на данный момент заинтересовал 15 пункт .
Приведите пару примеров вязки ( подбором по типу ) на наших собак .


Давайте, я не буду приводить примеров. Не хочу никого обижать. Я буду высказывать своё личное мнение, основанное на тех знаниях и опыте, которые я имею. Ваше право согласится или не согласится со мной.
Для меня пункт 15 - это:
1. Линии предполагаемых производителей, я всегда просматриваю, что получили другие питомники при совмещении этих линий.
2. Никогда нельзя пытаться исправить одни недостатки, другими недостатками. Например: Если один из производителей высоковат на ногах, то нельзя использовать второго производителя с короткими ногами. Среднее не получится. Получится расщепление, согласно закона Менделя, часть детей будет на высоких ногах, а часть на коротких.
3. Интуиция.


Но у вас хороши первых два пункта , по мимо интуиции и на интуиции без опыта и так сказать стажа не уедишь .

Новички не пологайтесь на интуицию !

#3539
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Давайте, я не буду приводить примеров. Не хочу никого обижать. Я буду высказывать своё личное мнение, основанное на тех знаниях и опыте, которые я имею. Ваше право согласится или не согласится со мной.
Для меня пункт 15 - это:
1. Линии предполагаемых производителей, я всегда просматриваю, что получили другие питомники при совмещении этих линий.
2. Никогда нельзя пытаться исправить одни недостатки, другими недостатками. Например: Если один из производителей высоковат на ногах, то нельзя использовать второго производителя с короткими ногами. Среднее не получится. Получится расщепление, согласно закона Менделя, часть детей будет на высоких ногах, а часть на коротких.
3. Интуиция.
[/quote]

Светлана , только этими пунктами рукодствовались при последней вязке Тоши и Дюши ?
Извиняюсь , это их первая вязка ?

#3540
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Назовите линии Дюши и Тоши ?

и их типы ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.