Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3501
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а вы говорите с себя начинать сложнее всего главное что бы были люди которые могли подсказать правильный путь ))

Это Вы тут всем правильный путь указываете что ли??? :lol:
  • 0

#3502
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
титул ЛПП заслужиила девица от Сакуры и Тоши..... Это действительно, собака, которая бросается в глаза, при всём при том, что и двигается супер).
[/quote]

Но она юниор ! Мне она тоже супер понравилась , дала фору родителям и это хорошо , к этому думаю стремиться каждый :rotate:

#3503
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я пишу про судейство и лично мне Плутон больше понравился , чем Фурор и сложены они одинаковы ( хоть Ання и говорит что в Плутоне меньше физ. массы , но это не заметно и если на чуть чуть ) .

как личные какие то моменты разберать все спецы , а что по породе дохленько .

Что я бы поспорил Сакура или Кира ... да тут и не скрываю !

Судья судит то, что видит на данный момент. А не то, что будет когда окрепнет, когда раздастся и т.д.

Ну у Вас с Димоном не плохо получется разобраться по породе то :lol:
Только почему то не от одного из Вас я не увидела обоснованности своего мнения. Т.е. если Вы разбираетесь кто лучше, кто хуже, почему не пишите, у одной собаки лучше голова, тем то и тем то, у той собаки лучше углы, достаточная/хорошая/не достаточная длина плеча/голени/бедра. Круп, поясница, положение крупа. Переслежина в конце то концов, загруженность, сырость. А вот такие то недостатки уступаеют вот этим, поэтому эта собака лучше.
А кроме серого подпала я ничего не увидела.
  • 0

#3504
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Просто не понятно одно ..
У каждого есть свое мнение и каждый на это имеет право , но ... куча Но .
Тут не заведино научить и объяснить новичку , тут нет школы и учения с объяснениями и этим все сказано .
Не объяснить , а сказать кучу не касаемо темы обучения и пояснения . Людей по 10 лет и больше в породе !
Спрашивая конкретно и ни фига не слыша ответа , а кучу претензий и только начинающие поколение набивает встречи .
а спецы бояться , поделиться опытом ...

Я вообще ростил с месяца собаку сам и без заводчика ! В дрессуре есть помощники , за что им низкий поклон и огромное спасибо .

#3505
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Я пишу про судейство и лично мне Плутон больше понравился , чем Фурор и сложены они одинаковы ( хоть Ання и говорит что в Плутоне меньше физ. массы , но это не заметно и если на чуть чуть ) .

как личные какие то моменты разберать все спецы , а что по породе дохленько .

Что я бы поспорил Сакура или Кира ... да тут и не скрываю !

Судья судит то, что видит на данный момент. А не то, что будет когда окрепнет, когда раздастся и т.д.

Ну у Вас с Димоном не плохо получется разобраться по породе то :lol:
Только почему то не от одного из Вас я не увидела обоснованности своего мнения. Т.е. если Вы разбираетесь кто лучше, кто хуже, почему не пишите, у одной собаки лучше голова, тем то и тем то, у той собаки лучше углы, достаточная/хорошая/не достаточная длина плеча/голени/бедра. Круп, поясница, положение крупа. Переслежина в конце то концов, загруженность, сырость. А вот такие то недостатки уступаеют вот этим, поэтому эта собака лучше.
А кроме серого подпала я ничего не увидела.


Я учусь и говорю что вижу , к сожалению учиться не зазорно !
Только не путай ... с трамвайной ручкой , начнем именно с тебя ..
С тебя Катастрофа , ты сама разложила выставку на все эти элементы по экстерьеру ?
Светлана , разложила ?
Так объясните мне новичку , что да как .

Слабо , вот именно .
Получается мы все тут одинаковые спецы , только одни больше знают понятий .. а другие просто наблюдают и ржут !
Так где брать и набираться опыта ?
Себя вспомните в этот период .

Сообщение отредактировал Llirik: 02.03.2011, 16:02:08


#3506
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Иришка , тебе лично : Нет никакой звездной болезни ! До нее еще далеко , не буду отрицать сейчас ... а может и вообще не будет :smoke:

#3507
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Светлана - Vendi , куда сбежали и поясните и разъясните мне ? Как нибудь в не рабочее время ...
Всегда приятно послушать умную и правельную речь .

#3508
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Ання , не довольство и справедливость - это разные вещи !
Мое не довольство , не говорит не справедливости .
В любом случае проигрыш в сравнение принят и что хотел другого результата , да !
И многие ждали и уверяли себя в другом исходе выставке и она певернулась иначе .

#3509
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Юниор и выходит на сравнение, т. к. может стать ЛПП.
Мне приятно, что Варанаси понравилась. Спасибо! И вы абсолютно правы, что дети, которые получились лучше родителей, это тот результат, которого ждёт каждый нормальный заводчик. Обе суки подбирались в питомник с учётом их происхождения, надеюсь, что и Устинья не подведёт.
И для информации: Сакура стала ЛПП под экспертом породником Гринь О., обойдя очень достойного кобеля, честно говоря, я бы отдала предпочтение именно кобелю на той выставке.
А по поводу обучения, вы же не задаёте конкретных вопросов, на что же вам отвечать. Ответить, что имела в виду эксперт, написав слабовата в движении, извините, я не могу. Я не знаю, о чём она думала в тот момент, а возможно это вообще описка помощника, и должно быть написано "спина слабовата в движении", что логичнее всего.
  • 0

#3510
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Я обожаю и люблю свою собаку , у нее сегодня юбилей и буду вручать ей торжественно кость с мясом :rotate:

#3511
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

С тебя Катастрофа , ты сама разложила выставку на все эти элементы по экстерьеру ?
Светлана , разложила ?
Так объясните мне новичку , что да как .

Слабо , вот именно .
Получается мы все тут одинаковые спецы , только одни больше знают понятий .. а другие просто наблюдают и ржут !
Так где брать и набираться опыта ?
Себя вспомните в этот период .

Ну давай с меня так с меня.
1 Я не отношусь к ряду довольных или недовольных
2 Согласна в принципе с судьей. Во первых
3 Во вторых, я не претендую на звание профи или еще там чего то, я простой любитель. Поэтому и прошу от Вас конкретных постов. Что да как. Да, мне понравился Фурор. Не было возможности нармально его рассмотреть "в лицо". В стойке мне кобель очень понравися, а точнее, углы задних конечностей, линия верха очень хорошая (прямая, сильная), хорошая линия низа, (нет большого подрыва). По голове, сбоку понравился переход, лобная чатсь. Понравилсь физическая форма.
А другие, которые просто наблюдаю и ржут. Ржите дальше. Только сидя на форуме никто и ничему не научит!!! Анатомию никто по косточкам не разберет, думаю профи со мной в этом согласятся
  • 0

#3512
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений


а вы говорите с себя начинать сложнее всего главное что бы были люди которые могли подсказать правильный путь ))

Это Вы тут всем правильный путь указываете что ли??? :lol:

а вот и не угадала я пытаюсь его найти :dandy:
  • 0

#3513
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Юниор и выходит на сравнение, т. к. может стать ЛПП.
Мне приятно, что Варанаси понравилась. Спасибо! И вы абсолютно правы, что дети, которые получились лучше родителей, это тот результат, которого ждёт каждый нормальный заводчик. Обе суки подбирались в питомник с учётом их происхождения, надеюсь, что и Устинья не подведёт.
И для информации: Сакура стала ЛПП под экспертом породником Гринь О., обойдя очень достойного кобеля, честно говоря, я бы отдала предпочтение именно кобелю на той выставке.
А по поводу обучения, вы же не задаёте конкретных вопросов, на что же вам отвечать. Ответить, что имела в виду эксперт, написав слабовата в движении, извините, я не могу. Я не знаю, о чём она думала в тот момент, а возможно это вообще описка помощника, и должно быть написано "спина слабовата в движении", что логичнее всего.


Где логика Варансии Лпп - она что сложена окончательно ???
Я про то что мне объяснили в сравнении с Сакурой , ваше то есть Кира не до конца сложена и поэтому Сакура .
Суть и правило возраста здесь . Правильно понял ?

А за такую Варансии спасибо ( вправду труд ) , такие сучки :D нужны и в дальнейшем с правильным подбором кобеля !

а кобелей в помете В сколько и где они ? Закиньте сюда фото , интересно посмотреть .

#3514
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений



С тебя Катастрофа , ты сама разложила выставку на все эти элементы по экстерьеру ?
Светлана , разложила ?
Так объясните мне новичку , что да как .

Слабо , вот именно .
Получается мы все тут одинаковые спецы , только одни больше знают понятий .. а другие просто наблюдают и ржут !
Так где брать и набираться опыта ?
Себя вспомните в этот период .

Ну давай с меня так с меня.
2 Согласна в принципе с судьей. Во первых


1 Я не отношусь к ряду довольных или недовольных - так как не выставляла своего ! А очень довольна была когда описание было движение девочки ?


3 Во вторых, я не претендую на звание профи или еще там чего то - это ты сейчас постом выше и подчеркнула

#3515
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений



а вы говорите с себя начинать сложнее всего главное что бы были люди которые могли подсказать правильный путь ))

Это Вы тут всем правильный путь указываете что ли??? :lol:

а вот и не угадала я пытаюсь его найти :dandy:


Так держать !

#3516
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений


Я пишу про судейство и лично мне Плутон больше понравился , чем Фурор и сложены они одинаковы ( хоть Ання и говорит что в Плутоне меньше физ. массы , но это не заметно и если на чуть чуть ) .

как личные какие то моменты разберать все спецы , а что по породе дохленько .

Что я бы поспорил Сакура или Кира ... да тут и не скрываю !

Судья судит то, что видит на данный момент. А не то, что будет когда окрепнет, когда раздастся и т.д.

Ну у Вас с Димоном не плохо получется разобраться по породе то :lol:
Только почему то не от одного из Вас я не увидела обоснованности своего мнения. Т.е. если Вы разбираетесь кто лучше, кто хуже, почему не пишите, у одной собаки лучше голова, тем то и тем то, у той собаки лучше углы, достаточная/хорошая/не достаточная длина плеча/голени/бедра. Круп, поясница, положение крупа. Переслежина в конце то концов, загруженность, сырость. А вот такие то недостатки уступаеют вот этим, поэтому эта собака лучше.
А кроме серого подпала я ничего не увидела.

как и принято у нас начали за здравие закончили за упокой давайте начнем сейчас тыкать каждой собаке что да как ! как уже было сказано ранее вот вырастим интер чемпиона тогда и будем указывать у кого что не так а пока я пытаюсь подвести тему разговора к тому что не понятно мне принцип судейства в нашей стране и определение лучшей собаки и тем более чемпиона
  • 0

#3517
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Наверное вот такие дискуссии и должны быть , в них будет рождаться истина и будем приближаться к идеалу у нас в Алматы и Казахстане в целом !
И больше СЕМИНАРОВ и ОБУЧЕНИЯ :smoke:

#3518
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

#3519
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

#3520
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Ринг с Корой , мы на заднем плане :smoke:

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.