Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3481
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
7. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ КЕРУНГА

7.1. Действие керунга прекращается по окончании срока, на который он был присвоен.
7.2. Прекращение действия керунга возможно в случаях:
-дисквалификации владельца собаки в рамках НКП – РКФ;
-нарушения владельцем собаки правил племенной работы, принятых
«Положениями» НКП – РКФ.

8. ОТЧЕТНОСТЬ

8.1. В течение двух недель после проведения керунга, организатор обязан сдать в офис НКП:
-заполненный и заверенный кермастером и организатором черновик керкарты на
каждую собаку, проходившую керунг, не зависимо от успеха прохождения керунга;
-сводную ведомость результатов керунга по указанной форме заверенную
кермастером, фигурантом и организатором (см. приложение № 2)
-копии родословных, дипломов по экстерьеру и дрессировке, заключений о
состоянии тазобедренных суставов на всех собак, проходивших керунг.
8.2. Видеозапись проведения керунга.

Примечание: Во время видеосъемки кермастер четко озвучивает номер и кличку каждой собаки, согласно ведомости.

8.3. После проверки и занесения в базу данных владельцам собак выдаются соответствующие свидетельства (керкарты), заверенные НКП.


9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ, КЕРМАСТЕРОВ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

9.1. Действия организаторов строго регламентированы:
-организатор несет ответственность за выполнение настоящего Положения в рамках своей компетенции.
-для проведения керунга, организатор обязан пригласить кермастера по породе ротвейлер, утвержденного НКП

9.2. Кермастер обязан контролировать действия организатора и участников керунга в соответствии с требованиями настоящего Положения. Кермастер несет персональную ответственность за надлежащее оформление документов керунга.
9.3. Кермастеру запрещается:
- принимать приглашение от организаторов керунга, если в нем участвуют принадлежащие ему или находящиеся у него в совладении собаки;
- принимать керунг у собак, которые находились в его владении, совладении, аренде, на содержании, или были проданы им, менее чем за 6 месяцев до даты керунга, который он принимает.

9.4. За нарушение одного из пунктов «Положения», к кермастеру могут быть применены следующие взыскания:
- Предупреждение.
- Запрещение работы в качестве кермастера НКП на определенный срок.
- Запрещение работы в качестве кермастера НКП на неопределенный срок.
- Дисквалификация.

#3482
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
9.5. За нарушение одного из пунктов «Положения», к организатору керунга могут быть применены следующие взыскания:
- Предупреждение.
- Отказ в проведении керунга на определенный срок
- Отказ в проведении керунга на неопределенный срок.
- Дисквалификация.

9.6. В случае предоставления владельцем собаки заведомо ложных сведений, вопрос о правомерности присвоения керунга и налагаемых санкциях решает Президиум НКП.

Приложение № 2

СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ КЕРУНГА

Дата, место проведения, наименование и адрес кинологической организации организатора керунга ______________________________
________________________________________________________________________________


керкарты кличка собаки №
клейма №
родословной Дата рождения Происхождение Ф.И.О.
и адрес владельца Керкласс Срок
действия керунга
1

2

3

4

5

6



КЕРМАСТЕР: ___________________________
ФИГУРАНТ : ____________________________
ОРГАНИЗАТОР: ___________________________

ОТВЕТСТВЕННЫЙ за проведение керунга ______________

#3483
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Приложение № 1

Организатор__________________________________________________
Дата, место проведения ________________________________________
Кермастер РКФ________________________________________________
Фигурант РКФ________________________________________________

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОХОЖДЕНИИ КЕРУНГА
(КЕРКАРТА)

Участник № _________________

Кличка собаки_______________________________________
Дата рождения________________________________________
№ клейма, чип
Родословная___________________________________________
Сертификат ДТБС №___________________________________
Классификация ДТБС__________________________________
Кличка отца:_________________________________________________
Кличка матери:________________________________________________
Владелец:_____________________________________________

Кинометрические характеристики:

Вес_________________________________________________________
Промеры:
(ВХ) высота в холке_________________________________________
(КДТ) косая длина туловища__________________________________
(ОГ) обхват груди ____________________________________________
(ГГ) глубина груди ___________________________________________
(ДЧ) длина черепа ___________________________________________
(ДМ)длина морды____________________________________________
(ОГол.)______________________________________________________
(ОП) обхват пясти ____________________________________________
(ЦГ) цвет глаз ________________________________________________

Описание собаки в стойке и в движении: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Отношение к выстрелу:
"выражено" (+)
"имеется" (0)
"не выражено" (-)

+ собака не реагирует на выстрелы
0 собака реагирует на выстрелы (ориентировочная реакция)
- страх, агрессия
-- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Социальная адаптация:
"выражено" (+)
"имеется" (0)
"не выражено" (-)

+ доброжелательное, спокойное отношение к помощникам
0 ориентировочная реакция, настороженность без признаков страха и агрессии
- неадекватная реакция ( страх, агрессия)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - -
Проверка управляемости, бесстрашия, желания борьбы и устойчивости к давлению:
"выражено" (+)
"имеется" (0)
"не выражено" (-)
(+) крепкая хватка с удержанием, не боязнь замаха и удара, активное желание борьбы, смелость в лобовой атаке.
(0) прерывистая или обозначенная хватка, видимое, но недостаточное желание борьбы
(-) страх. чрезмерная неуправляемая агрессия, отсутствие желания борьбы
- - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -- - - - - - - - -- По результатам прохождения керунга ротвейлеру ___________________
присваивается степень _________________________________________________________________
Кермастер НКП Ротвейлер ___________________________подпись______
Фигурант РКФ______________________№ лицензии _____подпись______
Организатор:________________________________________подпись______
Дата______________________________________________________________

#3484
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений
ели мы с дрессурой при разведении разобрались и все считаем что это обязательно при разведении , то почему мы упускаем тот факт что по экстерьеру и рабочим качествам у нас отбора нет !!!! хотя выставки для того и предназначены что бы велся отбор по экстерьеру !!!
  • 0

#3485
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ели мы с дрессурой при разведении разобрались и все считаем что это обязательно при разведении , то почему мы упускаем тот факт что по экстерьеру и рабочим качествам у нас отбора нет !!!! хотя выставки для того и предназначены что бы велся отбор по экстерьеру !!!

На ваш взгляд, кто по экстерьеру подходит больше в данной ситуации???
  • 0

#3486
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений




А принцип у каждого свой , проходя даже мимо стандарта .

Есть конкретый пример???


примеров ...
когда судья суку путает с кобелем .

описания сейчас нет под рукой .
хотя описание постоянно разное и кто то даже добавляет от себя .


Llirik,да будет вам так расстраиваться...Собачка растет,меняется не только характер....И потом,вы же ее любите не за титулы и звания :-)

Я не расстраиваюсь , мне нервы свои еще нужны и было бы из-за чего !
А как Вы определили что я расстроился ?
А что эксперт спутал кобеля с сукой факт и еще разницу в год между ними не увидел ... это плачевно очень !














А судьи тоже люди и у каждого свои критерии оценки(даже в рамках стандарта).Да и выставка-то не последняя......
Суку с кобелем вряд ли спутаешь ;) ,разве что можно оговориться.



#3487
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
По мне так если нет Лпп , зачем его выбирать ! Оценки получили и по домам ...

#3488
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Описание :
Породная , хорошего роста и достаточно физически развита .Породная голова .
чуть затянут переход головы или морды ( тут не понятно что начиркано ) , в движении чуть слабовата спина , задние конечности без замечаний , длинная поясница и чуть вывернуты локти .

вот и все описание . чуть чуть не доделаные в двух местах :D

Сообщение отредактировал Llirik: 02.03.2011, 15:18:25


#3489
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

по поводу нулевых собак это не приговор для каждого его собака самая самая!! и по этому пальцем показывать не буду !!
судя по тому что происходит сейчас на наших выставках из 6 ти минимум 4 взять легко да же с той собакой которая в той же россии больше чем удов не получит
а вы поинтересуйтесь у участников которых судили иностранные судьи что за серый подшерсток ставили на второе место и все!! на моей памяти три таких случая опять же могу назвать людей и собак но не буду !!
вопрос не в этом а в том что отбор абы какой и поголовье с подачи вот таких судей абсолютно никакучий и самое интересное что все всех устраивает !!

Так в чем вопрос то? Дерзайте!
На счет иностранных судей и второго места за подшерсток. Если собаки одиноково анатомически сложены, да, я согласна, серый подшерсток будет вторым. Но! если собака с серым подшерстком сложена намного лучше, я очень сомневаюсь, что грамотный судья поставит эту собаку на второе место
Почему Вы до сих пор не эксперт то??? Раз Вы так хорошо разбираетесь в породе? Сдайте экзамен, получите допуск и судите, а мы посмотрим на Вашу расстановку.
  • 0

#3490
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

По мне так если нет Лпп , зачем его выбирать ! Оценки получили и по домам ...

Ты меня конечно прости, но когда твоя собака брала высокие титулы, ты так не говорил, во первых
Во вторых, оценивается имеющееся поголовье на данный момент, на данной выставке!!!
  • 0

#3491
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений


по поводу нулевых собак это не приговор для каждого его собака самая самая!! и по этому пальцем показывать не буду !!
судя по тому что происходит сейчас на наших выставках из 6 ти минимум 4 взять легко да же с той собакой которая в той же россии больше чем удов не получит
а вы поинтересуйтесь у участников которых судили иностранные судьи что за серый подшерсток ставили на второе место и все!! на моей памяти три таких случая опять же могу назвать людей и собак но не буду !!
вопрос не в этом а в том что отбор абы какой и поголовье с подачи вот таких судей абсолютно никакучий и самое интересное что все всех устраивает !!

Так в чем вопрос то? Дерзайте!
На счет иностранных судей и второго места за подшерсток. Если собаки одиноково анатомически сложены, да, я согласна, серый подшерсток будет вторым. Но! если собака с серым подшерстком сложена намного лучше, я очень сомневаюсь, что грамотный судья поставит эту собаку на второе место
Почему Вы до сих пор не эксперт то??? Раз Вы так хорошо разбираетесь в породе? Сдайте экзамен, получите допуск и судите, а мы посмотрим на Вашу расстановку.

нельзя мне я слишком слабовольный могу повестись :lol:
  • 0

#3492
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Описание :
Породная , хорошего роста и достаточно физически развита .Породная голова .
чуть затянут переход головы или морды ( тут не понятно что начиркано ) , в движении чуть слабовата спина , задние конечности без замечаний , длинная поясница и чуть вывернуты локти .

вот и все описание . чуть чуть не доделаные в двух местах :D

Ну и какие вопросы у тебя по спине? Для чего смотрят на собаку в стойке и в движении, для того что бы увидеть то, что хендлер скрывает/ну или не видно в принципе в стойке.
  • 0

#3493
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

нельзя мне я слишком слабовольный могу повестись :lol:

Учиться, учиться, и еще раз учиться (с)
  • 0

#3494
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Так в чем вопрос то? Дерзайте!
На счет иностранных судей и второго места за подшерсток. Если собаки одиноково анатомически сложены, да, я согласна, серый подшерсток будет вторым. Но! если собака с серым подшерстком сложена намного лучше, я очень сомневаюсь, что грамотный судья поставит эту собаку на второе место
Почему Вы до сих пор не эксперт то??? Раз Вы так хорошо разбираетесь в породе? Сдайте экзамен, получите допуск и судите, а мы посмотрим на Вашу расстановку.


Катастрофа +100
А может стоит начать с себя? Свою собачку повязать с Чемпионом Мира, а не с каким-то липовым, конечно перед этим закрыть и своей собачке, как минимум ИнтерЧемпиона, и съездить, опять же, как минимум в Россию, а лучше сразу в Германию и сдать там кёрунг. А потом приехать и сказать, вот я какой молодец, а вы тут сидите и ничего не делаете для улучшения породы, а я сделал.
  • 0

#3495
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа +100
А может стоит начать с себя? Свою собачку повязать с Чемпионом Мира, а не с каким-то липовым, конечно перед этим закрыть и своей собачке, как минимум ИнтерЧемпиона, и съездить, опять же, как минимум в Россию, а лучше сразу в Германию и сдать там кёрунг. А потом приехать и сказать, вот я какой молодец, а вы тут сидите и ничего не делаете для улучшения породы, а я сделал.

А начать с себя, как правило, труднее всего.
А для закрытия интера сдать положенные дрессировки
А еще как вариант проспонсировать приглашение судьи-породника не из какого нить Мухосранска, а из Германии... А еще лучше Кёрмастера, и на деле доказывать, простите, чьи яйца круче

ЗЫ я не имею никакого отношения ни к выставке, ни к собакам, которые выставлялись. Просто мое мнение...
  • 0

#3496
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Что-то я посмотрела, есть недовольные относительно экспертизы........ Но!!!!! Могу точно сказать, что экспертиза Гуржеевой, была настолько точной, что у меня даже нет слов!!!! Она дала нам описание, которое соответствует моей собаке (отправляла фото Заводчику и нам сделали такое же описание) - на все 100%. Так же, увидела недостатки у других собак со своей точки зрения, и всё получилось так же!
Однозначно могу сказать, что если бы судила Худайкулова С.Г., половина оценок "отлично" ушло бы до оч. хора в лёгкую...... Потому что этот эксперт ценит и стойку и движения одинаково, не обращая внимания на головы и т.д. (читай стандарт).
Мы с Плутоном, получили САС в открытом классе (нам всего 18 месяцев) и проиграли на сравнение кобелю который бегал лучше и откровенно был в очень хорошей "ротвейлериной" форме. Хотя мнение некоторых экспертов которые не судили (которые решили кто лучше) для меня значимо больше.
Я понимаю, что порой, очень тяжко принимать поражения...... Но, я, лично согласна с экспертизой на этой выставке на все 100%. Единственное, на мой взгляд, титул ЛПП заслужиила девица от Сакуры и Тоши..... Это действительно, собака, которая бросается в глаза, при всём при том, что и двигается супер).

Сообщение отредактировал Anna_kz: 02.03.2011, 15:33:58

  • 0

#3497
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа +100
А может стоит начать с себя? Свою собачку повязать с Чемпионом Мира, а не с каким-то липовым, конечно перед этим закрыть и своей собачке, как минимум ИнтерЧемпиона, и съездить, опять же, как минимум в Россию, а лучше сразу в Германию и сдать там кёрунг. А потом приехать и сказать, вот я какой молодец, а вы тут сидите и ничего не делаете для улучшения породы, а я сделал.

А начать с себя, как правило, труднее всего.
А для закрытия интера сдать положенные дрессировки
А еще как вариант проспонсировать приглашение судьи-породника не из какого нить Мухосранска, а из Германии... А еще лучше Кёрмастера, и на деле доказывать, простите, чьи яйца круче

ЗЫ я не имею никакого отношения ни к выставке, ни к собакам, которые выставлялись. Просто мое мнение...
  • 0

#3498
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений


Так в чем вопрос то? Дерзайте!
На счет иностранных судей и второго места за подшерсток. Если собаки одиноково анатомически сложены, да, я согласна, серый подшерсток будет вторым. Но! если собака с серым подшерстком сложена намного лучше, я очень сомневаюсь, что грамотный судья поставит эту собаку на второе место
Почему Вы до сих пор не эксперт то??? Раз Вы так хорошо разбираетесь в породе? Сдайте экзамен, получите допуск и судите, а мы посмотрим на Вашу расстановку.


Катастрофа +100
А может стоит начать с себя? Свою собачку повязать с Чемпионом Мира, а не с каким-то липовым, конечно перед этим закрыть и своей собачке, как минимум ИнтерЧемпиона, и съездить, опять же, как минимум в Россию, а лучше сразу в Германию и сдать там кёрунг. А потом приехать и сказать, вот я какой молодец, а вы тут сидите и ничего не делаете для улучшения породы, а я сделал.

нет ни видать нам россии а тем более германии у на хвоста нету !! мы пойдем другим путем сначала здесь сдадим дрессуру :smoke: а там видно будет
  • 0

#3499
dimon 81

dimon 81
  • Гость
  • 47 сообщений
а вы говорите с себя начинать сложнее всего главное что бы были люди которые могли подсказать правильный путь ))
  • 0

#3500
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


По мне так если нет Лпп , зачем его выбирать ! Оценки получили и по домам ...

Ты меня конечно прости, но когда твоя собака брала высокие титулы, ты так не говорил, во первых
Во вторых, оценивается имеющееся поголовье на данный момент, на данной выставке!!!


Я пишу про судейство и лично мне Плутон больше понравился , чем Фурор и сложены они одинаковы ( хоть Ання и говорит что в Плутоне меньше физ. массы , но это не заметно и если на чуть чуть ) .
Мое предпочтение Лпп Плутон , в сравнении с Фурором ( у него голова .... ) :rotate:
и нет во мне никакой звездности . довольно нормально смотрю на вещи и собак . и имею право на свое мнение .
нет идеальных собак и мне очень понравилась сука на выставке .
А то что я считаю свою лучшей . так - это ни я один и для каждого своя есть своя :rotate:
как личные какие то моменты разберать все спецы , а что по породе дохленько .

Что я бы поспорил Сакура или Кира ... да тут и не скрываю !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.