Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2701
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


1)Аспект анатомический.

2) Аспект селекционный.
3) Аспект практический.


1) Вообще без комментариев. Хвост мешает двигаться :rolleyes:
2) А вот этот аспект очень весомый. Ведь теперь нужно вести еще и отбор по хвостам. Ведь есть понятние как правильный постав хвоста. А вдруг получится щен с неправильным положением, а вдруг залом, придется отбраковывать, но как же!!! Это ведь деньги!!! :rolleyes:
3) А почему же тогда немецким догам по этой причине не купируют хвосты? Представляете себе, что такое хвост дога? Это далеко не хвост ротвейлера. От Барошиного хвоста у меня ни разу не было ни синяков, ни окровавленных и разбитых стен. Что происходило ежечасно с догом... И в конце то концов, если жилплощадь позволяет иметь ротвейлера, то не думаю, что для хвоста не хватит места!


Катастрофа и все здесь , давай не будем еже частно менять историю ротвейлера ! Он столько был без хвоста и вы хотите взять и за 5 лет сделать его с хвостом . время покажет..

#2702
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Думается, что короткий хвост, подчеркивающий индивидуальность стиля породы и придающий ротвейлеру неповторимый шарм, можно назвать символичным. Если разрушить этот стиль, порода неизбежно утратит внешнюю притягательность для поклонников, особенно потенциальных, и число их резко сократится.

Лично для меня это бред! Индивидуальность стиля, неповторимый шарм ротвейлеру придает не наличие хвоста или его отсутствие. А его гормоничность, сила, мошь, и самое главное непоколебимый дух!


Катастрофа, полностью с вами согласна. А уж резать хвост щенку в более позднем возрасте, чем 5 дней, считаю просто недопустимым. Это всё равно, что я отрезала бы палец своему ребёнку, потому что мне кажется, что он ему не нужен. Чем плох ротвейлер с хвостом, только тем, что кому-то это не нравится, но хвост дан собаке природой, а не нами, и, думаю, не нам решать, что для собаки лучше будет без хвоста. Слава богу, что ввели запрет на купирование. Раньше, когда купирование было обязательно, мне лично было очень жаль бедных, маленьких, плачущих щенков, было жаль их мать, которая готова была разнести весь дом, слыша, как плачут её дети и рвалась спасти их. И всегда возникала мысль, почему из-за чьей то прихоти живое существо должно испытывать боль. Нельзя, причинять боль и страдания, беззащитному существу, которое полностью зависит от вас, только потому, что вам кажется, что какая то часть тела ему не нужна.
  • 0

#2703
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Llirik - ну вы загрузили статьями! :rolleyes:
  • 0

#2704
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Не ленитесь и почитай , очень полезно ![color=#CC0000]

Прочитано давным давно и не раз обсуждено. С людьми которые не первый день занимаются ротвейлерами :rolleyes:
  • 0

#2705
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Llirik, а где питы, стаффы, бультерьеры хотя бы в кластерном анализе? Или такие породы не входят в данную классификацию, просто очень интересно :rolleyes: И еще, уровень агрессивности, он обобщен или это агрессивность к человеку конкретно?


Их почему то нет :rolleyes:

#2706
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вот когда перестанут выдавать щенячки и регистрировать на выставки собак с купированым хвостом, тогда и споры на эту тему пройдут.Хочешь собаку с документами - бери только с хвостом, хочешь купированую - но тогда без документов, полная свобода выбора!
  • 0

#2707
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений



Думается, что короткий хвост, подчеркивающий индивидуальность стиля породы и придающий ротвейлеру неповторимый шарм, можно назвать символичным. Если разрушить этот стиль, порода неизбежно утратит внешнюю притягательность для поклонников, особенно потенциальных, и число их резко сократится.

Лично для меня это бред! Индивидуальность стиля, неповторимый шарм ротвейлеру придает не наличие хвоста или его отсутствие. А его гормоничность, сила, мошь, и самое главное непоколебимый дух!


Катастрофа, полностью с вами согласна. А уж резать хвост щенку в более позднем возрасте, чем 5 дней, считаю просто недопустимым. Это всё равно, что я отрезала бы палец своему ребёнку, потому что мне кажется, что он ему не нужен. Чем плох ротвейлер с хвостом, только тем, что кому-то это не нравится, но хвост дан собаке природой, а не нами, и, думаю, не нам решать, что для собаки лучше будет без хвоста. Слава богу, что ввели запрет на купирование. Раньше, когда купирование было обязательно, мне лично было очень жаль бедных, маленьких, плачущих щенков, было жаль их мать, которая готова была разнести весь дом, слыша, как плачут её дети и рвалась спасти их. И всегда возникала мысль, почему из-за чьей то прихоти живое существо должно испытывать боль. Нельзя, причинять боль и страдания, беззащитному существу, которое полностью зависит от вас, только потому, что вам кажется, что какая то часть тела ему не нужна.



вот вот хвостатые все в куче и за одно ... историю Вы не в силах поменять :rolleyes:

#2708
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Интересную инфу вы выкладываете, спасибо, извините, если вклинилась в ваше ротвейлерское общество :rolleyes: действительно интересно и познавательно! А еще вопросик, как вы считаете, проблема стремления доминировать над хозяином присуща только кобелям?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 21.07.2010, 14:41:42

  • 0

#2709
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Не ленитесь и почитай , очень полезно ![color=#CC0000]

Прочитано давным давно и не раз обсуждено. С людьми которые не первый день занимаются ротвейлерами :rolleyes:


И тем не менее эти люди начинали с роттов с купированными хвостами и продолжали бы , если не прижал закон !

#2710
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Между владельцами хвостатых и не хвостатых роттов , постоянно будет спор ! :rolleyes: С хвостом лучше или без ...

А кто мы собственно говоря такие, чтобы спорить? Если

правила сейчас таковы, что купирование в нашей организации запрещено, стандарт изменен не просто в Казахстане, а на уровне ФЦИ .


  • 0

#2711
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Интересную инфу вы выкладываете, спасибо, извините, если вклинилась в ваше ротвейлерское общество :rolleyes: действительно интересно и познавательно! А еще вопросик, как вы считаете, проблема стремления доминировать над хозяином присуща только кобелям?


Тут все индивидуально от каждой собаки , а в народе считают что кобеля с хозяином именно доминировать легче и быстрее поставить на место чем суку ...

#2712
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
[quote name='Llirik' date='21.07.2010, 14:39' post='14213111']
[quote name='Vendi' post='14213013' date='21.07.2010, 14:35']
[quote name='Катастрофа' post='14212463' date='21.07.2010, 14:15']
[quote name='Llirik' post='14212280' date='21.07.2010, 14:07']

вот вот хвостатые все в куче и за одно ... историю Вы не в силах поменять :rolleyes:
[/quote]

Историю уже изменили, приняв стандарт ротвейлера с хвостом. И первыми не купирование хвоста у ротвейлера приняли в Германии, именно там, где и начинали с разведения ротвейлеров с купированными хвостами.
  • 0

#2713
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа и все здесь , давай не будем еже частно менять историю ротвейлера ! Он столько был без хвоста и вы хотите взять и за 5 лет сделать его с хвостом . время покажет..

Я??? Я совершенно ничего не хочу, кроме того, чтобы рядом всегда был ротвейлер! Я люблю ротвейлера, я люблю эту Личность! Я люблю эту гармонию, силу! Но не хвост!
  • 0

#2714
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вот когда перестанут выдавать щенячки и регистрировать на выставки собак с купированым хвостом, тогда и споры на эту тему пройдут.Хочешь собаку с документами - бери только с хвостом, хочешь купированую - но тогда без документов, полная свобода выбора!

Буквально не давно, столкнулась с такой ситуацией. Не буду указывать клуб. Но!!! Отношение меня сразило наповал. У руководителя спрашиваю, резать хвосты или нет, он вместо того, чтобы сослаться на какие то правила всемирно принятые, говорит хозяину суки, иди, спроси у хоза кобеля :rolleyes: Плакать хочется от такого!
  • 0

#2715
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
[quote name='Vendi' date='21.07.2010, 14:47' post='14213349']
[quote name='Llirik' date='21.07.2010, 14:39' post='14213111']
[quote name='Vendi' post='14213013' date='21.07.2010, 14:35']
[quote name='Катастрофа' post='14212463' date='21.07.2010, 14:15']
[quote name='Llirik' post='14212280' date='21.07.2010, 14:07']

вот вот хвостатые все в куче и за одно ... историю Вы не в силах поменять :rolleyes:
[/quote]

Историю уже изменили, приняв стандарт ротвейлера с хвостом. И первыми не купирование хвоста у ротвейлера приняли в Германии, именно там, где и начинали с разведения ротвейлеров с купированными хвостами.
[/quote]

Европа только купирует ! Если не прав осведомите ..

#2716
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Катастрофа и все здесь , давай не будем еже частно менять историю ротвейлера ! Он столько был без хвоста и вы хотите взять и за 5 лет сделать его с хвостом . время покажет..

Я??? Я совершенно ничего не хочу, кроме того, чтобы рядом всегда был ротвейлер! Я люблю ротвейлера, я люблю эту Личность! Я люблю эту гармонию, силу! Но не хвост!


Вот вот ... , а зациклина на хвосте !

#2717
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
жми PLAY

очень красиво
Или товарищ Llirik поспорит?
  • 0

#2718
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вот вот ... , а зациклина на хвосте !

Ты меня с кет то путаешь? Если у меня собака с хвостом, как это принято за бугром, это не говорит о том, что я на нем зациклена. Еще раз тебе повторяю я люблю РОТВЕЙЛЕРА, не за хвост! В отличае от Вас :rolleyes:
  • 0

#2719
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
[quote name='Llirik' date='21.07.2010, 14:53' post='14213500']
[quote name='Vendi' date='21.07.2010, 14:47' post='14213349']
[quote name='Llirik' date='21.07.2010, 14:39' post='14213111']
[quote name='Vendi' post='14213013' date='21.07.2010, 14:35']
[quote name='Катастрофа' post='14212463' date='21.07.2010, 14:15']
[quote name='Llirik' post='14212280' date='21.07.2010, 14:07']

вот вот хвостатые все в куче и за одно ... историю Вы не в силах поменять :rolleyes:
[/quote]

Историю уже изменили, приняв стандарт ротвейлера с хвостом. И первыми не купирование хвоста у ротвейлера приняли в Германии, именно там, где и начинали с разведения ротвейлеров с купированными хвостами.
[/quote]

Европа только купирует ! Если не прав осведомите ..
[/quote]

Европа не только не купирует, но и в некоторых странах Европы принято положение о том, что собаки с купированными хвостами не могут выставляться на выставках. Вы не сможете выставлять свою собаку в Германии и Дании, какая бы замечательная она не была по экстерьеру, если у собаки будет купирован хвост или уши. На Чемпионате Мира, в Дании, который проходил в июле этого года, собаки с купированными хвостами и ушами из других стран не могли участвовать. В Дании даже не режут пятые пальцы, но такие собаки могут выставляться и выставлялись. Что- то фото не могу вставить. Сейчас через радикал загружу.

Изображение

Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил. Читать тут.
Кривое цитирование также не доставляет удовольствия читать Ваш пост.

Сообщение отредактировал gosh: 22.07.2010, 10:45:33

  • 0

#2720
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Моё мнение : " Не всем ротвейлерам идут хвосты ! "


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.