Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2741
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Теперь я понимаю почему у нас так мало , практически нет истиных заводчиков !

#2742
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Венди , на будущие .
Хороший учитель учит , а не кичится !
Поэтому и приходится самому учится ...


А я не пытаюсь никого учить и не в коей мере не считаю себя учителем в данном случае. Я, так же как и вы, высказываю своё мнение по данному вопросу. Те, кто хочет учится идут на курсы, задают вопросы и выслушивают на них ответы. А у нас с вами просто спор и каждый отстаивает свою точку зрения, как в любом споре. Вы же не спрашиваете, а утверждаете, что ротвейлер без хвоста лучше, а я утверждаю, что ротвейлер хорош в любом виде, хоть с хвостом, хоть без хвоста, но если есть возможность не купировать хвост, то для собаки это хорошо, а не плохо.

Сообщение отредактировал Vendi: 21.07.2010, 18:53:42

  • 0

#2743
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тань , ты тихо наблюдаешь ?
Как там Зенка ?
Ты получается тоже не любишь свою собаку и все те люди которые в них самоутверждались властью над ними !

Я просто Обожаю свою собу, а искала я щенка именно купированного, мне так больше нравится :lol: , Ну укусите меня за это :D а имела бы она хвост я любила бы её ни меньше не больше! Я отношусь к своей малышке как к члену своей семьи! и как тут можно говорить- самоутверждаюсь властью над нею? Объясните ПЛИЗЗЗ !!!
  • 0

#2744
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Тань , ты тихо наблюдаешь ?
Как там Зенка ?
Ты получается тоже не любишь свою собаку и все те люди которые в них самоутверждались властью над ними !

Я просто Обожаю свою собу, а искала я щенка именно купированного, мне так больше нравится :lol: , Ну укусите меня за это :D а имела бы она хвост я любила бы её ни меньше не больше! Я отношусь к своей малышке как к члену своей семьи! и как тут можно говорить- самоутверждаюсь властью над нею? Объясните ПЛИЗЗЗ !!!


На счёт самоутверждения, думаю, что автор этих слов сам вам объяснит, что он имел в виду. Мне смысл этой фразы, тоже не понятен.
Хочу сказать о другом. Очень понравилось, как вы написали, что любили бы свою собаку такой, как она попала к вам, с хвостом, без хвоста, с родословной, без родословной - это не важно, главное, что это ваша собака, именно та, которую вы искали. Думаю, что и Зена отвечает вам такой же любовью. Моя первая собака-ротвейлер была совсем не выставочная, но она прожила с нами 13 лет, потому что это была моя собака, позже появились другие, которые уже ходили на выставки, выигрывали, но Лиса не была обделена любовью и лаской, я любила её такой, какая она есть, так же как и всех остальных. Я твёрдо уверена, что у каждой собаки есть свой хозяин и каждый щенок ждёт именно своего хозяина, но, когда недавно были щенки и кто-то из покупателей спрашивал, можно ли купировать хвост, после покупки щенка, я категорически отвечала, что нет, нельзя. Несколько человек именно поэтому не стали покупать щенка, но пришли другие и забрали своих щенков такими, какие они есть. И всем владельцам хочу пожелать именно этой любви к своим собакам, ведь они же тоже любят нас такими, как мы есть, со всеми нашими достоинствами и недостатками.
  • 0

#2745
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Сегодня смотрел видео собак во Вьетнаме , поражен их мужеством как собак так и солдат !
Понравилось одно из высказываний солдата ( которая спасла солдат ) : " Если эта собака не поподет в Рай , то и мне там делать нечего !" А еще как на зоне готовят собак для слепых .
Вообще люди интересны и многограны которые любят и держат собак , особенно те породы которые сильны духом - это говорит о их внутреннем мире :D


Вы восхищаетесь мужеством людей и собак. А вы не думали как было больно и страшно маленькому щенку, которого вы обрекли на страдания из- за собственного эгоизма, решив, что хвост ему не идёт. И после этого вы рассказываете о своей любви к собаке. Вы любите не собаку, а свою власть над ней. А это разные вещи.


Венди , вот именно Ваши слова про власть над собакой и не надо их на меня скидывать !

#2746
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Венди , на будущие .
Хороший учитель учит , а не кичится !
Поэтому и приходится самому учится ...


А я не пытаюсь никого учить и не в коей мере не считаю себя учителем в данном случае. Я, так же как и вы, высказываю своё мнение по данному вопросу. Те, кто хочет учится идут на курсы, задают вопросы и выслушивают на них ответы. А у нас с вами просто спор и каждый отстаивает свою точку зрения, как в любом споре. Вы же не спрашиваете, а утверждаете, что ротвейлер без хвоста лучше, а я утверждаю, что ротвейлер хорош в любом виде, хоть с хвостом, хоть без хвоста, но если есть возможность не купировать хвост, то для собаки это хорошо, а не плохо.


Вот и плохо !
Что не готовы учить и подсказывать , так как Вы занимаетесь с 1992 года . А еще даже года нет . Порой нужны советы и мнение специалиста .
А Вы еще и на один уровень с новичком становитесь :D спасибо за то что расмешили ...

#2747
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Подвидем итог по поводу купирования и закроем эту тему ...

Как Вы думаете купирование хвоста Ротвейлерам было запрещено :

а) Породниками

б) Спец. службами по защите животных


П.с. Уважаемые модераторы не плюсуйте , меня и форумчан . за долгое цитирование моего вопроса или других отклонений от правил . Заранее спасибо !

Сообщение отредактировал Llirik: 21.07.2010, 19:11:54


#2748
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Сегодня смотрел видео собак во Вьетнаме , поражен их мужеством как собак так и солдат !
Понравилось одно из высказываний солдата ( которая спасла солдат ) : " Если эта собака не поподет в Рай , то и мне там делать нечего !" А еще как на зоне готовят собак для слепых .
Вообще люди интересны и многограны которые любят и держат собак , особенно те породы которые сильны духом - это говорит о их внутреннем мире :D


Вы восхищаетесь мужеством людей и собак. А вы не думали как было больно и страшно маленькому щенку, которого вы обрекли на страдания из- за собственного эгоизма, решив, что хвост ему не идёт. И после этого вы рассказываете о своей любви к собаке. Вы любите не собаку, а свою власть над ней. А это разные вещи.


Венди , вот именно Ваши слова про власть над собакой и не надо их на меня скидывать !


Повторяю ещё раз, попытайтесь прочесть внимательно и понять суть моих слов. Собака к вам приехала с хвостом, но вы решили, что вашей собаке хвост не нужен и не задумываясь над тем, что щенок получит физическую и психологическую травму отправили её под нож врача. Зена хотела ротвейлера без хвоста, это тоже нормально, у каждого свои вкусы, но она искала щенка с уже купированным хвостом, она не причиняла уже подросшему щенку, у которого уже сформирован позвоночник и который уже понимает и запоминает, когда больно и страшно, физическую и психологическую травму. Неужели это так трудно понять. Купить щенка с купированным в 3-х дневном возрасте хвостом или резать хвост подрощенному щенку две разные вещи. Подрощенный щенок испытывает огромный стресс от этой ненужной процедуры. А фантомная память об удалённом хвосте может остаться на всю жизнь и очень плохо сказаться на психике собаки. Надеюсь, что вы слышали, когда человеку ампутируют руку или ногу, он просыпается по ночам от боли в этой уже не существующей руке или ноге. То же самое для собаки и хвост, купированный в возрасте старше 5-ти дней. Почему эту операцию и делали не позже 3-5 дней от рождения щенков, пока щенок ещё физически не ощутил, что такое хвост, пока он ещё не начал ходить и держать баланс с помощью хвоста. Оля же писала вам, что сейчас мы наблюдаем более быстрое развитие щенков с хвостами, они раньше начинают вставать на ножки, хвост помогает им держать равновесие и щенок уже привыкший к этой помощи и вдруг лишившийся её испытывает опять же стресс. Нельзя резать хвост подрощенному щенку, для него это травма. Зена как раз и поступила правильно в отличии от вас.
  • 0

#2749
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Венди , на будущие .
Хороший учитель учит , а не кичится !
Поэтому и приходится самому учится ...


А я не пытаюсь никого учить и не в коей мере не считаю себя учителем в данном случае. Я, так же как и вы, высказываю своё мнение по данному вопросу. Те, кто хочет учится идут на курсы, задают вопросы и выслушивают на них ответы. А у нас с вами просто спор и каждый отстаивает свою точку зрения, как в любом споре. Вы же не спрашиваете, а утверждаете, что ротвейлер без хвоста лучше, а я утверждаю, что ротвейлер хорош в любом виде, хоть с хвостом, хоть без хвоста, но если есть возможность не купировать хвост, то для собаки это хорошо, а не плохо.


Вот и плохо !
Что не готовы учить и подсказывать , так как Вы занимаетесь с 1992 года . А еще даже года нет . Порой нужны советы и мнение специалиста .
А Вы еще и на один уровень с новичком становитесь :D спасибо за то что расмешили ...


Повторяю ещё раз, учить и подсказывать можно тем людям, которые хотят этого, а вы не учитесь, вы не спрашиваете мнение специалиста, вы даже не вдумываетесь в смысл написанного, вы видите то, что вам хочется видеть и отправляете всех в сад, кто не согласен с вами. И ваш смех, лишнее подтверждение моих слов. Поэтому здесь никто и не появляется из заводчиков, все уже вас посмешили и пошли в сад. Правда иной раз, читая ваши перлы, кто-то не выдержит, "посмешит" вас снова и опять тишина. Есть очень хорошая рекомендация для новичков "10 лет молчать и слушать". Воспользуйтесь этой рекомендацией и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Vendi: 21.07.2010, 20:01:08

  • 0

#2750
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да, Vendi права, был печальный опыт, когда собаке купировали хвост, правда несколько позже, чем в месяц, психика изменилась, собака стала неуверена в себе, изменилось поведение на дрессировочной площадке и хозяева сами не рады были, что пошли на такую операцию.

Были у меня собаки без хвоста, а теперь хвостатые. Никогда не возникало желания обрезать. Зачем? Ведь хорошего ротвейлера хвост не портит.

Теперь ротвейлеры с хвостами, альтернативы не будет, по крайней мере в нашей системе. То, что они стали менее популярны, так может это только во благо породе. Остаются истиные любители, которые будут ценить собаку не за наличие или отсутствие хвоста, а за то, что это ротвейлер, а ротвейлер это прежде всего личность.
  • 0

#2751
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Воспользуюсь изречением Сократа, напмсанные 400 д н э. "Знаю, что я ничего не знаю". Это по поводу поучать кого-то, можно советовать, предлагать.
По поводу купированных хвостов. Читая книги о собаках понимаешь, что хвост в жизни собаки играет не маловажную роль и при движении и при общении с другими собаками. Даже есть понятие "язык хвоста". Но для многих собак, крупных в особенности, живущих в помещениях. Хвост - проблема, пример, можно прищемить дверью, наступить :D . Но если изначально для породы хвост купировали, то прежде всего это было связано не с красотой, а для других целей. Бурбуль и бульмастиф - очень похожи. Но у бурбуля хвост купирован. Для безопасности собаки, для здоровья. Так же как и охотничьим собакам одним купируют хвост, другим нет. Однозначно, мое мнение если это не было сделано в 3-5 дневном возоасте, то позже это делать следует только если это необходимо, например, какая-то неизлечимая болячка. Да, для собаки, это травма, но бывают случаи, когда ампутируют лапу, но собака счастлива, здорова и вполне приспосабливается к передвижению.
Так, что если это не связано со здоровьем, мне лично было бы все равно с хвостом Самуэль или без хвоста. Султано, бурбуль, например с хвостом.
Llirik, я Вас удовлетворила :lol: ?
  • 0

#2752
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Будучи еще и заводчиком, могу сказать, ... щенки некупированные развиваются быстрее, ..

этому утверждению есть некие разумные обоснования с точки зрения медицицы или и заводчики иногда манипулируют словами? :-)
  • 0

#2753
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мнения заводчиков ротвейлеров СНГ по вопросу купирования хвоста. Взято со специализированных форумах о ротвейлерах.

Имя Ольга, Город/страна Латвия, Рига

Купировать можно на 3-й день и действительно, при более позднем купировании фантомные боли сопровождают собаку всю жизнь...более того, купирование хвоста отражается на психике собаки: это одна из причин агресивности !

Имя Жанна Город/страна Россия, Белгород

Почему щенкам купируют хвост в возрасте нескольких дней: все щенки рождаются не до конца сформированными, и в течение последующих недель происходит окончательное формирование организма. Поэтому в первые дни после рождения у щенков еще недооформлена нервная и костная система. В частности, считается, что щенки в этом возрасте почти нечувствительны к боли и хвост представляет собой хрящ, а не кость.
В более позднем возрасте хвост превращается в часть позвоночника (!), поэтому отрезание хвоста - операция, сравнимая с ампутацией конечности и даже нейрохирургией. В хвосте располагаются крупные сосуды и нервные окончания. В процессе операции происходит сильная потеря крови и рана в дальнейшем плохо заживает. Бывают случаи повреждения нервной системы (о которых уже писали). Почти всегда рана заживает несколько месяцев, собака испытывает сильные страдания.
И в общем и целом, ампутация здоровой конечности из-за прихоти - издевательство над животным.

Имя Наталья Город/страна Россия

три года назад привезли в город хвостатого щена с хорошей родословной, хозяева решили купировать в 4 месяца хвост. Рана не могла затянуться, когда щен садился терся швом и рана начинала гноится и кровить. Усыпили собаку в 8 месяцев.
Год назад незадачливые хозяева ощенившейся суки решили оставить щенкам хвосты, а когда выяснилось, что спроса на хвостатых нет, купировали в 1,5 месяца. У щенка в 4 месяца начались странные припадки, вызвали ветеринара - диагноз: когда резали хвосты повредили нервные окончания.
Вам решать, но это риск сделать собаку инвалидом.
С уважением,
Наталья.

Имя Олег Город/страна Украина г.Ахтырка Сумская обл.

Я против ампутации. Сначала и мне хвостатые казались непривычными. Но за последнее время пересмотрел много видеоматериала с хвостатыми: такого оптимистичного хвоста нет ни у одной собаки. Хвост это как улыбка, признак эмоции, переживания... Посмотрите фотоотчеты с чемпионатов и выставок, в инете полно видеоматериалов с зарубежных соревнований ротвейлеров. Тотальное большинство собак с хвостами. Вы привыкнете так же как и все. По моему мнению собаку любят не за наличие или отсутствие хвоста, не за экстерьер, а за ту безоговорочную любовь и преданность, которые они бескорыстно дарят нам. А хвост только подчеркивает те чувства, которые переживает собака, помогает нам понять лучше свою собаку.

Имя Светлана Город/страна Украина Одесса

Alik, по стандарту ротвейлер с хвостом. Посмотрите все выставки и чемпионаты отечественные и в Германии. Если вы ему в этом возрасте купируете хвост щенок не только будет болеть, но может и погибнуть. У меня тоже первая ротвейлерша без хвоста, но хвост ей купировали заводчики, потом когда она подросла и мы начали её выставлять я миллион раз об отсуствии хвоста пожалела. Но приклеить хвост просто невозможно. Все остальные собаки у меня с хвостами. Я вам советую прежде чем решить купировать хвост подумать о последствиях для вашей собаки, просто есть неоднократные случаи когда собака после купированья погибает. Вы готовы к этому?

Имя Елена Город/страна Великий Новгород

Если говорить о плюсах хвоста, то это не просто индикатор эмоционального настроя собаки и дополнительная информация для судей на выставке/соревнованиях, но это еще и хороший способ избежать недопонимания со стороны сородичей благодаря важному средству коммуникации - хвосту, а следовательно, возможность уменьшить количество конфликтов между собаками, связанных с двусмысленностью или отсутствием сигналов хвоста, которые указали бы на дружелюбие, а не агрессивность

Имя Людмила Город/страна Россия-Липецк

Я могу сказать из своих наблюдений , в первом помёте 5 я оставила с хвостиками, а 4 купировали (по заказу), так вот у меня записано:
НЕ КУПИРОВАННЫЕ: развиваются быстрее на день или два , с 16дня открываюся глаза - с 17-18 купированные
с 25дня начинают играть , 26-27 купированные
с 27дня на мой подход виляют хвостиком
  • 0

#2754
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
И немного официальной информации по данному вопросу от РКФ и НКП Ротвейлер (Россия)

Российская Кинологическая Федерация уведомляет все кинологические организации о том, что с 1 июня 2006 года на территории России вводится полный запрет на купирование хвостов и ушей у следующих пород:
ротвейлер, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер, пинчер, цвергпинчер, немецкий боксер, немецкий дог.
Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта: хвост, уши - натуральный)

Официальное письмо президента НКП Казакова С.В..
На заседании Президиума НКП от 06.06.09. принято решение:"Собаки с купированными хвостами, рожденные после 01.09.09. не могут быть допущены к экспонированию на выставках и быть использованы в племенном разведении.
07.07.09. Президент НКП Казаков С.В."
  • 0

#2755
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Моё мнение : " Не всем ротвейлерам идут хвосты ! "


Наверное, все таки "Некоторым людям не нравятся ротвейлеры с хвостами" Как может "не идти" собаке её собственный хвост???? :smoke: :D

У меня тоже есть собаки с купированными хвостами... Например, бобтейлам тоже запретили купировать хвост-- ничего не изменилось, их как любили, так и любят :spy: .

Сама вызывала врача для купирования щенкам-курцикам .НО НА 3-й ДЕНЬ!!!!! (честно говоря не хотела, но посоветовалась с охотниками..Они сказали, что на охоте тогда ОЧЕНЬ возможны травмы хвоста, а вот полностью удалять хвост курцам нельзя--это для них "руль" :-/ )И уж никак не могу оправдать человека,причинившего такую боль уже все понимающему щенку..... Единственное оправдание-- незнание.Незнание того, КОГДА нужно удалять хвост .Простите, а что Вам сказал заводчик Вашей собаки??? Дал "добро" на купирование в таком возрасте?????
  • 0

#2756
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
При купирование хвоста в столь большом возрасте я действительно не прав , так как если она у меня была раньше сделал это по нужному для этого возрасту и если не сделал этого не знаю смерился с хвостом ! У нее было всё праверенно , обезболенно и зажило всё как пологается и без последствий .
На том момент было дико принять ротвейлера с хвостом :smoke:

#2757
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений
к сведению, я обзвонила ветеринаров, и они в один голос говорят что купировать хвост можно до 3х месяцев :D , а как это можно прокоментировать ? я всё понимаю, но когда чел решается на этот шаг то консультируется со всевозможными источниками, почему ветеренары такого мнения ? а по незнанию можно таких дел наворотить. Просто до прошлого лета для меня ротвейлер с хвостом ровнялся дворняжке, это теперь узнав эту породу ближе моё мнение изменилось :)
  • 0

#2758
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Купировать хвост можно и в 3 месяца и в 6 месяцев и в 5 лет. Лапу, или ухо или любую другую часть тела можно ампутировать тоже в любом возрасте. И любой ветеринар вам это скажет. Но на эти операции идут, если есть на то причины, причём веские причины, и другого выхода нет, либо ампутация, либо гибель собаки.
Про купирование хвоста подрощенному щенку по прихоти владельца всё сказано выше. Добавить уже нечего, кроме разве, что выбор делать вам, либо вы обрекаете беззащитное существо на ненужные страдания, рискуя его здоровьем и жизнью, либо малыш весело машет вам хвостиком, данным ему от природы.

Сообщение отредактировал Vendi: 22.07.2010, 22:49:04

  • 0

#2759
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Будучи еще и заводчиком, могу сказать, ... щенки некупированные развиваются быстрее, ..

этому утверждению есть некие разумные обоснования с точки зрения медицицы или и заводчики иногда манипулируют словами? :D


Ну считайте, что манипулируют, хотя какой в этом смысл... Тут и медиком быть не нужно, любое хирургическое вмешательство требует от организма живого сил и времени на восстановление.

Тут особо и рассуждать нечего, в нашей системе (ФЦИ) хвост у ротвейлера больше не купируют согласно стандарта.
  • 0

#2760
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Ольга , спасибо Вам большое за советы !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.