Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2641
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну про силу ротвейлера и других похожих собак, я конечно согласна. И вам, как знатоку породы это лучше знать. Думаю, надо правильно воспитать и дрессировать собаку для этого, тем более у меня в планах отдать щенка кинологам для дрессировки, я уже выписала контакты с ЦТ. И потом на выставки я его водить не буду, он нам нужен дома, как охранник и член нашей семьи.

Буду искрене рада! Удачи в поисках, приобретении и воспитании щенка!
Без обид
  • 0

#2642
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
[quote name='dalida93' date='20.07.2010, 15:39' post='14196361']
[
[/quote]
, я мне вот порода нравится изза хвостика купированого, :smoke:
:
[/quote]

Всегда думала, что ротвейлер нравится, потому что - РОТВЕЙЛЕР, экстерьер, характер... , но хвостик...
[/quote]

Оля , я правмльно Вас понял что Ротт Вам нравится с купированным хвостом ?! Так почему же Ваши хвостатые ?..

#2643
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Мне тоже в ЛС напишите пожалуйста, из заводчиков, в какую цену щенок с родословной (кобель) :smoke: Купированный


Чтоб приобрести кобеля с купированным хвостом , надо найти суку еще в положении ( после выбрать щенка и купировать хвостик по положенному сроку ) или найти щенков еще до месяца ( чтоб щенку не доставить стресса или по крайней мере по минимуму ) и оставив задаток купировать хвостик .

#2644
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Ну про силу ротвейлера и других похожих собак, я конечно согласна. И вам, как знатоку породы это лучше знать. Думаю, надо правильно воспитать и дрессировать собаку для этого, тем более у меня в планах отдать щенка кинологам для дрессировки, я уже выписала контакты с ЦТ. И потом на выставки я его водить не буду, он нам нужен дома, как охранник и член нашей семьи.


А вот на выставки будьте любезны и это моя большая просьба ходите , нормальный заводчик Вас принудит к этому ! Это нормально чтоб просматривать и отслеживать дальнейшую жизнь помёта ... По крайней мере я буду делать так :smoke:

#2645
=)Aleksandr(=

=)Aleksandr(=
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну про силу ротвейлера и других похожих собак, я конечно согласна. И вам, как знатоку породы это лучше знать. Думаю, надо правильно воспитать и дрессировать собаку для этого, тем более у меня в планах отдать щенка кинологам для дрессировки, я уже выписала контакты с ЦТ. И потом на выставки я его водить не буду, он нам нужен дома, как охранник и член нашей семьи.

Не стоит отдовать сабаку кинологам ,она будет слушать только того кто его дресировал сам сталкнулся с этой проблемой, лучше с помощью кинолога отдресировать самому, а охранять он вас и так будет как свою семью главное что бы он не почувствовал себя хозяином дома иначе собака испорчена
  • 0

#2646
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Откуда столь сильные познания в дрессуре ?
Расскажите про свою собаку :smoke:

#2647
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
и фото отчётик приложите ...

#2648
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений
По поводу хвостиков... я тоже когда только планировала купить собаку, представляла ее с купированым хвостом, но когда начала уже подыскивать щенка, сталкнулась с тем ,что не всем купируют, и решила брать с хвостом, зато сейчас мне даже нравиться что она с хвостом, есть чем в полной мере показать свою радость :smoke:
  • 0

#2649
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

По поводу хвостиков... я тоже когда только планировала купить собаку, представляла ее с купированым хвостом, но когда начала уже подыскивать щенка, сталкнулась с тем ,что не всем купируют, и решила брать с хвостом, зато сейчас мне даже нравиться что она с хвостом, есть чем в полной мере показать свою радость :smoke:


Наверное ... так как у моей нет хвоста , она показывает всем телом и языком :spy:

#2650
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Есть преимущества без хвоста ...
Будучи на площадке , ели шашлыки и пиво пили ...у кого то стоял стакан с пивом , Кира подошла и махая маленьким своим хвостиком не смахнула его , а вот Венди матанула и скинула :smoke:

#2651
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Как красотун Зевс ? :smoke:

#2652
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Ну про силу ротвейлера и других похожих собак, я конечно согласна. И вам, как знатоку породы это лучше знать. Думаю, надо правильно воспитать и дрессировать собаку для этого, тем более у меня в планах отдать щенка кинологам для дрессировки, я уже выписала контакты с ЦТ. И потом на выставки я его водить не буду, он нам нужен дома, как охранник и член нашей семьи.


А вот на выставки будьте любезны и это моя большая просьба ходите , нормальный заводчик Вас принудит к этому ! Это нормально чтоб просматривать и отслеживать дальнейшую жизнь помёта ... По крайней мере я буду делать так :smoke:


Конечно это мечта каждого заводчика, чтобы их помет выставлялся, но никто никого к этому не принуждает, по крайней мере мне так кажется.
  • 0

#2653
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Лирик,Вы и тут:smoke:
так какими собаками Вы занимаетесь?
  • 0

#2654
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Есть преимущества без хвоста ...
Будучи на площадке , ели шашлыки и пиво пили ...у кого то стоял стакан с пивом , Кира подошла и махая маленьким своим хвостиком не смахнула его , а вот Венди матанула и скинула :D


:D Просто столик надо повыше, и не скинут ничего. :dandy:
  • 0

#2655
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ой про нас вспомнили. Мы хорошо, балдеем на речке прячемся от жары.
Прививку оказывается надо ставить а я то забыла, вот теперь у нас каравнтин будет, опять занятия откладывать придется.
Как там Кирочка??? :D
  • 0

#2656
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кстати я только что хотела спросить - после прививки надо карантин держать? Сколько дней?
  • 0

#2657
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
в основном все говорят 7-14 дней.
  • 0

#2658
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Чтоб приобрести кобеля с купированным хвостом , надо найти суку еще в положении..

Llirik - спасибо за объяснения, вы как всегда кстати :D
Получается надо найти беременную суку, потом ждать 2-3 месяца, так? Мне ведь не отдадут месячного щенка? (да и мне самой не хотелось бы ляльку от груди отрывать :D ) И хвостик, как я поняла заводчик купирует за доп оплату. Ну это ладно, главное родителей увидеть.
На счет выставок, вы меня озадачили. Честно говоря, времени на это не будет, хотя очень хотелось бы, чтобы собакин титулы получал. Да и не учавствовали мы никогда, я только примерно знаю что это такое. А я не могу подписать какой-нибудь договор, что обязуюсь следить за собакой и вырастить ее в самых хороших для нее условиях и т.д. и т.п., только без выставок? Мне наверное надо над этим хорошенько подумать... :dandy:
  • 0

#2659
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не стоит отдовать сабаку кинологам ,она будет слушать только того кто его дресировал сам сталкнулся с этой проблемой, лучше с помощью кинолога отдресировать самому, а охранять он вас и так будет как свою семью главное что бы он не почувствовал себя хозяином дома иначе собака испорчена

'=)Aleksandr(=' - спасибо за совет, что-то я даже не подумала об этом. Наоборот думала, что так щенок вырастит послушным и воспитанным. Буду теперь иметь в виду! :dandy:
Январская ночь - после прививки обязательно нужно держать собаку на карантине (неделя нормально).

А на счет купирования, мне просто очень нравятся Ротты без хвостиков, ну вот грациознее чтоли выглядят :D
  • 0

#2660
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Чтоб приобрести кобеля с купированным хвостом , надо найти суку еще в положении ( после выбрать щенка и купировать хвостик по положенному сроку ) или найти щенков еще до месяца ( чтоб щенку не доставить стресса или по крайней мере по минимуму ) и оставив задаток купировать хвостик .

Круто! Спасибо, дорогой, просвятил! Только вот сдается мне, что как раз таки, как ты выражаешься, нормальный заводчик такого делать не станет не за какие деньги!
На счет до месяца, ты размахнулся. На сколько я знаю, хвосты купируются в несколько дней от роду

Сообщение отредактировал Катастрофа: 21.07.2010, 10:16:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.