Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2621
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


хотелось проследить так четко про что ты говоришь :) именно по Ротвейлерам :-(

Ну как найдешь такую инфу, с меня ящик пива :D


я тебе сам его поставлю :-)

#2622
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Рассказывайте про своих собак !

#2623
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Мда..., тяжелая штука экстерьер Ротвейлера !

#2624
Январская ночь

Январская ночь
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ольбе сегодня прививку поставили, почти целый день спала, зато к вечеру энергия через край бьет :weep: . Я тут прочитала ваши разговоры про строгий ошейник, у меня вопрос - с какого возраста его можно применять?
  • 0

#2625
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ольбе сегодня прививку поставили, почти целый день спала, зато к вечеру энергия через край бьет :) . Я тут прочитала ваши разговоры про строгий ошейник, у меня вопрос - с какого возраста его можно применять?

Однозначно на этот вопрос ответить не возможно! Слишком много факторов на это влияет. В первую очередь нужно смотреть на собаку. Понять нуждается ли она в нем вообще. С какой целью Вы хотите его применять.
  • 0

#2626
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, а что правда, что сейчас ротвейлерам не купируют хвостики? Сколько в среднем стоит нормальный щенок (кобель) с родословной? :)
  • 0

#2627
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Народ, а что правда, что сейчас ротвейлерам не купируют хвостики? Сколько в среднем стоит нормальный щенок (кобель) с родословной? :)

В нашей стране делают все что угодно! По идее, не должны купировать. Но в некоторых клубах делают что хотят, хотят купируют, хотят нет.
Что значит для Вас нормальный щенок?

Сообщение отредактировал Катастрофа: 20.07.2010, 11:46:15

  • 0

#2628
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В нашей стране делают все что угодно! По идее, не должны купировать. Но в некоторых клубах делают что хотят, хотят купируют, хотят нет.
Что значит для Вас нормальный щенок?

Я просто разговаривала недавно с одним заводчиком ротвейллеров, она мне сказала, что сейчас купировать запрещено, я мне вот порода нравится изза хвостика купированого, ну если вы говорите, что можно - то спасибо вам за подсказку. :bow:
Нормальный щенок для меня - без дефектов, в принципе и без родословной пойдет, главное не смесь с кем то. :)
  • 0

#2629
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


В нашей стране делают все что угодно! По идее, не должны купировать. Но в некоторых клубах делают что хотят, хотят купируют, хотят нет.
Что значит для Вас нормальный щенок?

Я просто разговаривала недавно с одним заводчиком ротвейллеров, она мне сказала, что сейчас купировать запрещено, я мне вот порода нравится изза хвостика купированого, ну если вы говорите, что можно - то спасибо вам за подсказку. :D
Нормальный щенок для меня - без дефектов, в принципе и без родословной пойдет, главное не смесь с кем то. :D


Европа хвосты не купирует , пока только там действующий закон с 2005 года !
Мне нравятся с купированными , так как не всем идет хвост . Имхо.

#2630
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений
дд нравиться ротвейлеры кто подскажет где в Алматы я могу купить щенка ротвейлера? инфу в лс. заранее спасибо.
  • 0

#2631
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мне тоже в ЛС напишите пожалуйста, из заводчиков, в какую цену щенок с родословной (кобель) :D Купированный
  • 0

#2632
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
[
[/quote]
, я мне вот порода нравится изза хвостика купированого, :D
:
[/quote]

Всегда думала, что ротвейлер нравится, потому что - РОТВЕЙЛЕР, экстерьер, характер... , но хвостик...

Сообщение отредактировал dalida93: 20.07.2010, 15:39:35

  • 0

#2633
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну я просто тему начала изза купирования хвостика, :smoke: а так сама порода мне давно нравится по внешности и характеру. Да и потом Llirik мне эту породу рекомендовал, как охранную, и то что детей люит, умная и т.д. я здесь уже интересовалась, вот я и решила теперь для себя на счет породы :spy: .
  • 0

#2634
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Всегда думала, что ротвейлер нравится, потому что - РОТВЕЙЛЕР, экстерьер, характер... , но хвостик...

Полностью с Вами согласна. Ротвейлер, потому что он личность!
  • 0

#2635
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ну я просто тему начала изза купирования хвостика, :smoke: а так сама порода мне давно нравится по внешности и характеру. Да и потом Llirik мне эту породу рекомендовал, как охранную, и то что детей люит, умная и т.д. я здесь уже интересовалась, вот я и решила теперь для себя на счет породы :spy: .

А еще Вам наверное рассказали, что ротвейлер требует воспитания, дрессировки. И выбор щенка должен быть основательно обдуманным. У Вас были раньше собаки? Какие, если не секрет?
  • 0

#2636
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А еще Вам наверное рассказали, что ротвейлер требует воспитания, дрессировки. И выбор щенка должен быть основательно обдуманным. У Вас были раньше собаки? Какие, если не секрет?

Катастрофа, любая собака требует воспитания, даже если не породистая, мне об этом не нужно рассказывать. Просто каждая порода индивидуальна с разным подходом. :smoke: У меня всю жизнь были собаки, породные и беспородные. Сейчас у меня тойчик и кошки. По поводу вакцинаций и ухода - с моими животными все в порядке, я не новичек. А к чему эти вопросы? Когда заведу щенка, то я естественно здесь буду интересоваться и советоваться дальше...Не подумайте, что меня интересует только купированный хвостик :spy:

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.07.2010, 16:54:56

  • 0

#2637
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, любая собака требует воспитания, даже если не породистая, мне об этом не нужно рассказывать. Просто каждая порода индивидуальна с разным подходом. :spy: У меня всю жизнь были собаки, породные и беспородные. Сейчас у меня тойчик и кошки. По поводу вакцинаций и ухода - с моими животными все в порядке, я не новичек. А к чему эти вопросы? Когда заведу щенка, то я естественно здесь буду интересоваться и советоваться дальше...Не подумайте, что меня интересует только купированный хвостик :-/

ПРостите, если я Вас обидела своими глупыми вопросами. Конечно, Вы правы, любая собака требует воспитания. Видно Вы четко понимаете что такое ротвейлер. Еще раз прошу прощения, что лезу :smoke:
  • 0

#2638
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ПРостите, если я Вас обидела своими глупыми вопросами. Конечно, Вы правы, любая собака требует воспитания. Видно Вы четко понимаете что такое ротвейлер. Еще раз прошу прощения, что лезу :smoke:

да нет, что вы! ни сколечки меня не обидели :spy:
только ваш сарказм здесь не к месту, потому что я действительно интересуюсь. И именно вас я вопросами не закидывала, чтобы такое мне написать.
  • 0

#2639
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

да нет, что вы! ни сколечки меня не обидели :smoke:
только ваш сарказм здесь не к месту, потому что я действительно интересуюсь. И именно вас я вопросами не закидывала, чтобы такое мне написать.

Ну почему же сарказм???
Я не раз сталкивалась с ситуациями, когда человек, приобретая ротвейлера, думает, что он в силах с ним справиться, а в итоге собака оказывается непонятно где... Я четко знаю, каким может быть кобель ротвейлер, и точно понимаю, что не каждый с такой собакой в силах справиться.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 20.07.2010, 17:20:17

  • 0

#2640
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну про силу ротвейлера и других похожих собак, я конечно согласна. И вам, как знатоку породы это лучше знать. Думаю, надо правильно воспитать и дрессировать собаку для этого, тем более у меня в планах отдать щенка кинологам для дрессировки, я уже выписала контакты с ЦТ. И потом на выставки я его водить не буду, он нам нужен дома, как охранник и член нашей семьи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.