Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2601
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
и Манишну на зс 1 раз все же провели на строгаче мимо фигуранта когда команду рядом отрабатывали...правда ей1 раза хватило...теперь без сучкаи задоринки....главное умело это делать...а так проблем не вижу...
  • 0

#2602
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
вчера побил рекорды по сумме покупке рубца , 50 тенге за кг ! :)

#2603
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Строгий ошейник - "больной вопрос" для многих людей. А проблема заключается в том, что большинство людей просто отказывается понять как и для чего используется строгий ошейник.
1 Не на всякой собаке можно применять строгач
2 Надо уметь им пользоваться
3 Но самое главное, на уметь вывести собаку из стресса (а строгач, как ни крути это стресс)
  • 0

#2604
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

1 раза хватило...
главное умело это делать...а так проблем не вижу...

Ну в защите, как сказать. Смотря какая заинтересованность у собаки в этом. Я до сих пор Баро уничтожаю на защите (может до сих пор не научилась :) )
  • 0

#2605
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ир, ну это ж от собаки зависит... Маня помягче чем Баро думаю будет...твой это вообще ураган...много слышала ))
  • 0

#2606
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
я часто видела собак на строгих ошейниках, при чем на прогулках, о дрессировки там речь не шла... видимо кто то использует постоянно, разве можно?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 19.07.2010, 15:18:54

  • 0

#2607
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ир, ну это ж от собаки зависит... Маня помягче чем Баро думаю будет...твой это вообще ураган...много слышала ))

Так вот и я о том же. Какой то собаке не нужен вооще строгач. Какой то нужен разово, а на какой то его нужно применять достаточно длительное время. Проблема в том, чтобы увидеть, какой собаке на каком этапе можно/нужно одеть строгач. И через какое время можно применить его
  • 0

#2608
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
полностью согласна
  • 0

#2609
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а часто видела собак на строгих ошейниках, при чем на прогулках, о дрессировки там речь не шла... видимо кто то использует постоянно, разве можно?

Для меня нет. Но ведь есть ситуации когда у человека нет времени, денег на дрессировку, а собаку как то контролировать нужно (и это надо заметить лучше, чем безконтрольая собака, которая в любой момент может сорваться, напугать, укусить и т.д.). С такой ситуацией я столкнулась буквально недавно. Гуляля с Баро, по дороге нам встрелилась женщина, ни то с питом, ни то со стафордом (простите друзья питятники, ну не различаю я их :) ). Собака в строгаче. Потом без Баро встретила эту же женщину, спросила, а почему собака в строгаче, так вот она мне вышенаписанное и сказала, и поверьте, таких людей очень много. Есть другая категория людей, которая считает, что это "круто", раз собака в строгаче, обходите меня стороной, я супергерой. Вариантов куча.
Есть еще такой нюанс, я когда одеваю строгач на собаку, собака всегда (и на прогулке, и на площадке) в строгаче. НО! Он не используется вообще
  • 0

#2610
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Сегодня , заметил в Кире охотничьи качества ! Правда на муху :-( , она её прибила :)
Вообще стоят сетки и не знаю откуда появилась муха , но теперь хлопушка не нужна :-)

#2611
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
И вообще выводились ли собаки , разные их породы ?!
Так как смотря фильмы про волков , в каждом регионе они абсалютно разные и никто их не выводил ...
Что скажите на это ?

#2612
Батлер

Батлер
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
У нас во дворе тоже есть ротик гуляет с женщиной ( в возрасте) постоянно в строгаче. Когда я у ней поинтерисовалась почему в строгаче, она мне поведала о том, что собака принадлежала дочери, но дочь вышла замуж и переехала. Собач остался на попечении у пожилой женщины!!! Так вот строгач хоть как- то помогает ей контролировать собаку, хотя собач вполне мирная и спокойная девочка!!!
  • 0

#2613
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

И вообще выводились ли собаки , разные их породы ?!
Так как смотря фильмы про волков , в каждом регионе они абсалютно разные и никто их не выводил ...
Что скажите на это ?

Все верно. Собаки выводились. Волки нет. По если ты заметил, что волки разные, то ты и обязательно долже был заметить, что соответственно и разная среда обитания у них. Или я не права?
  • 0

#2614
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


И вообще выводились ли собаки , разные их породы ?!
Так как смотря фильмы про волков , в каждом регионе они абсалютно разные и никто их не выводил ...
Что скажите на это ?

Все верно. Собаки выводились. Волки нет. По если ты заметил, что волки разные, то ты и обязательно долже был заметить, что соответственно и разная среда обитания у них. Или я не права?


так я и говорил про среду обитания :)
так если и собак одной породы расселить в разные места дикой природы они тоже изменятся :-)

#2615
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

так я и говорил про среду обитания :)
так если и собак одной породы расселить в разные места дикой природы они тоже изменятся :-)

ДАвай начнем с того, что 90% собак в условиях дикой природы просто погибнут. А те которые остануться, будут меняться. Т.к. будут приспосабливаться к определенным условиям жизни. Видно это не только на примере волков. Возьми любое дикое животное.
На примере выведения немецкой овчарки можно очень многое понять. Попробуй изучить эту историю, начиная с Макса фон Штефаница. И ты четко увидишь, что, как и зачем. И вообще, что такое изначально "выведение породы"? Это, так сказать, классификация по определенным признакам. Опять же пример НО очень якро это описывает

Сообщение отредактировал Катастрофа: 19.07.2010, 13:26:47

  • 0

#2616
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Можно почитать что такое генотип и фенотип...

#2617
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
сорри ... но меня НО не интересуют :)

#2618
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

сорри ... но меня НО не интересуют :)

Да не в этом дело. Ты задал конкретный вопрос. Я дала тебе наводку, на то, где ты можешь получить конкретный ответ. К сожалению, так четко можно проследить "эволюцию" только на примере НО. Ну по крайней мере мне еще не встречалась ни одна порода, которая была бы на столько четко описана, практически со дня основания.
Ну а если тебя это не интересует, тогда я не могу тебе больше ни чем помочь :-)
  • 0

#2619
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


сорри ... но меня НО не интересуют :)

Да не в этом дело. Ты задал конкретный вопрос. Я дала тебе наводку, на то, где ты можешь получить конкретный ответ. К сожалению, так четко можно проследить "эволюцию" только на примере НО. Ну по крайней мере мне еще не встречалась ни одна порода, которая была бы на столько четко описана, практически со дня основания.
Ну а если тебя это не интересует, тогда я не могу тебе больше ни чем помочь :-)


хотелось проследить так четко про что ты говоришь :-( именно по Ротвейлерам :D

#2620
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

хотелось проследить так четко про что ты говоришь :) именно по Ротвейлерам :-)

Ну как найдешь такую инфу, с меня ящик пива :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.