Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#1441
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вроде как все кредиты закрылись,должно стать легче но все равно сложно.Или не правильно распределяем семейный бюджет..?!
  • 0

#1442
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вроде как все кредиты закрылись,должно стать легче но все равно сложно.Или не правильно распределяем семейный бюджет..?!


"никогда Вам не будет так легко, как сейчас" (с) некоторые в этой теме узнают автора :)

Что сложно? конкретнее.
  • 0

#1443
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сокращение ненужных расходов дает свои плоды. теперь получается откладывать треть общего дохода, а на оставшееся еще и позволяем себе покупать крупные покупки :(



вроде как все кредиты закрылись,должно стать легче но все равно сложно.Или не правильно распределяем семейный бюджет..?!

можно откладывать в копилку то, что раньше вы платили по кредитам.

кстати, кто как относится к беспроцентным кредитам (не банковским конечно)? какие риски?
  • 0

#1444
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сокращение ненужных расходов дает свои плоды. теперь получается откладывать треть общего дохода, а на оставшееся еще и позволяем себе покупать крупные покупки :(


Браво. Верной дорогой идете, товарищи! (с)

кстати, кто как относится к беспроцентным кредитам (не банковским конечно)? какие риски?


я с радостью их беру. Если не у бандитов. Прямо сейчас у меня две кредитные линии беспроцентные и один потребительский кредит беспроцентный. Но только все по-взрослому, не сулпаковско-технодомовские обманки. У меня и правда без процентов.
  • 0

#1445
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я с радостью их беру. Если не у бандитов. Прямо сейчас у меня две кредитные линии беспроцентные и один потребительский кредит беспроцентный. У меня и правда без процентов.

Где бизнес? В смысле для кредиторов. С потребкредитом понятно, а вот насчет денег?
  • 0

#1446
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


я с радостью их беру. Если не у бандитов. Прямо сейчас у меня две кредитные линии беспроцентные и один потребительский кредит беспроцентный. У меня и правда без процентов.

Где бизнес? В смысле для кредиторов. С потребкредитом понятно, а вот насчет денег?

бизнес? Ну мое хорошее отношение к кредиторам, видимо, они ценят больше процентов. Как видите, репутация стоит денег. Вполне считабельных
  • 0

#1447
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

кстати, кто как относится к беспроцентным кредитам (не банковским конечно)? какие риски?

Очень положительно. Только силенки надо расчитывать (деньги ведь возвращать надо). И относится к этим расходам, как к своим трудом и потом заработанным. Ведь как правило засада в том, что заемные деньги тратятся легко и непринужденно :smoke:.

Мне вот предоставили возможность взять деньги без процентов на длительный срок на покупку авто. Так что это хорошо, когда есть возможность занять денег без процентов особенно на долгий срок.
  • 0

#1448
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

кстати, кто как относится к беспроцентным кредитам (не банковским конечно)? какие риски?

у нас тоже есть такой кредит. взяли на работе на ремонт квартиры. отличная вещь, если четко распределить порядок и суммы возврата.
  • 0

#1449
Kir_08@bk.ru

Kir_08@bk.ru
  • Гость
  • 17 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Я работаю на телеканале "Хабар". Хочу снять репортаж про то, как люди учатся экономить во время кризиса. Кто-то использует бабушкины советы, кто завел собственного финансового аналитика, а кто и установил программу типа "Домашняя бухгалтерия". Если есть такие, отзовитесь, хотелось бы с вами пообщаться, а может вы бы захотели стать героями этого сюжета. Заранее благодарю за отклики. Мой ящик Kir_08@bk.ru
  • 0

#1450
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Я работаю на телеканале "Хабар". Хочу снять репортаж про то, как люди учатся экономить во время кризиса. Кто-то использует бабушкины советы, кто завел собственного финансового аналитика, а кто и установил программу типа "Домашняя бухгалтерия". Если есть такие, отзовитесь, хотелось бы с вами пообщаться, а может вы бы захотели стать героями этого сюжета. Заранее благодарю за отклики. Мой ящик Kir_08@bk.ru


учиться экономить надо до кризиса. Толку больше. И кризис не так страшен будет
  • 0

#1451
Kir_08@bk.ru

Kir_08@bk.ru
  • Гость
  • 17 сообщений
Это то понятно, но что делать тем, кто об этом не позаботился? :cool:
  • 0

#1452
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это то понятно, но что делать тем, кто об этом не позаботился? :cool:

срочно озаботиться.
Как - читать сначала всю тему.
  • 0

#1453
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

срочно озаботиться.
Как - читать сначала всю тему.

Дык. им не читать, им передачу сваять нужно.
  • 0

#1454
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


срочно озаботиться.
Как - читать сначала всю тему.

Дык. им не читать, им передачу сваять нужно.

тем, кто не позаботился о науке экономить? Все равно читать, думать.
  • 0

#1455
Мартин Иден

Мартин Иден
  • Гость
  • 43 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Я работаю на телеканале "Хабар". Хочу снять репортаж про то, как люди учатся экономить во время кризиса. Кто-то использует бабушкины советы, кто завел собственного финансового аналитика, а кто и установил программу типа "Домашняя бухгалтерия". Если есть такие, отзовитесь, хотелось бы с вами пообщаться, а может вы бы захотели стать героями этого сюжета. Заранее благодарю за отклики. Мой ящик Kir_08@bk.ru

самый продвинутый в этом отношении, имхо, это DonSergio - наиболее достойный кандидат на то, чтобы просветить многомиллионную аудиторию Хабара.
  • 1

#1456
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мартин Иден-спасибо за комплимент, тронут!

Я сейчас правда много не пишу постов потому как очень большое кол-во повторов, все это в той или иной форме в большинстве случаев уже обсуждалось, однако в своё время не поленился прочитать от корки до корки такие темы как "Семейный бюджет", "Экономия", "В чем хранить деньги" и т.п.-занятие скажем прямо утомительное, но иногда из тонн песка вымываешь хорошие золотые самородки.
А вот читаю эти форумы всегда с удовольствием - не менее раза в неделю.

В плане просвещения: уважаемый работник Хабара – вы немного не на ту ветку зашли, хотя активные форумчане в выше перечисленных темах практически одни и те же. Здесь обсуждают Семейный бюджет -в широком смысле слова это целая философия – когда как правило из молодого разгильдяя ты превращаешься в рачительного хозяина, а потом если не будешь останавливаться то и в успешного инвестора. И экономия это лишь часть –постоянная, важная, но далеко не главная и не единственная. Тратить деньги с умом ровно как их зарабатывать актуально всегда – просто в кризис они зарабатываются/тратятся намного быстрее -вот и вся разница.

Я например заканчиваю писать положение о семейном бюджете, описывая в нем свой портфель, проводя анализ и ставя цели - это чистая экономическая стратегия семьи как маленького государства. Вовлекаю в это дело свою половинку-это уже чистая психология. Раньше так сказать закрепляя материал, писал по этому поводу статьи- теперь работаю над книгой- это уже творчество, так что не надосмотреть на ведение семейного бюджета так однобоко, только через призму экономии-тогда и передача получится более интересной.

Сообщение отредактировал DonSergio: 24.07.2009, 00:20:26

  • 0

#1457
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
А как насчет кредитных денег?

Сообщение отредактировал Filins: 24.07.2009, 00:38:54

  • 0

#1458
Filins

Filins

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Выдаем беспроцентные, безалоговые кредиты до 130000$ сроком до 3 лет.

MODERATORIAL [A.I.]
БАН за множественное нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал A.I.: 24.07.2009, 09:42:11

  • 0

#1459
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

срочно озаботиться. Как - читать сначала всю тему.



Озаботился, но очень утомлен...чтением всей темы, когда же я ее прочту... :rotate:
  • 0

#1460
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Озаботился, но очень утомлен...чтением всей темы, когда же я ее прочту... :rotate:

Читайте-читайте! "Между нечитающим и не умеющим читать нет никакой разницы." (не помню автора) :rotate:

Сообщение отредактировал eugene_bis: 24.07.2009, 11:29:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.