Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8681
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Может на какое-то время объединить эти пункты и отдать долги в 2 раза быстрее?

мне кажется, что такая сумма быстро не отдается.
  • 0

#8682
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
мужа обратно повысили....
завтра составлю новый бизнес план;-) и покажу вам. .
сегодняшнее неправильно составлено
  • 1

#8683
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

так. . толькочто позвонил муж. . .
в процентах потому что. . я 2недели писала считала. и на той неделе прибавили зарплату было 200 стало 220. теперь обратно два дня все считала. и пять минут назад муж звонит "повысили в должности" и зарплату тоже наверное. . . придется обратно "бизнес план создавать" муж сказал составиить бизнес план и защитить:-)

Это конечно супер, но если подход не измениться. Будет также плачевно.
Ведите расходы. Совет.
  • 2

#8684
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

мужа обратно повысили....
завтра составлю новый бизнес план;-) и покажу вам. .
сегодняшнее неправильно составлено

Бодо Шефер советует - премию и пр. повышения откладывать в загашник (гасить плохие долги). Ведь без этого повышения вы как-то раньше жили.
  • 4

#8685
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ну с квартплатой за телефон -700тг
за воду -500
за свет-2500.
газ-700

хоз товары плюс продукты 20000 хватает- я хорошо готовлю умею экономить. . пока хватает
нужды сына 5000-памперсы и фрукты.(одежду когда родила за ним приданное мама принесла одним словом и игрушек и одежды полны)
деньги на нужды мужа туда входит - деньги для гаи, одежда для него и банан каждый день сыну. плюс раз в три месяца покупаем денол ему. так же попить,пожевать.

дом у нас частный 2-х комнатный плюс кухня.
да точно насчет сотового забыла это тысяча ему и тысяча мне. интернета дома нет. с телефона сижу

насчет долгов 25000 отдадтм сегодня. получается останется 25 тыс и 500000 за машину.
500000 до конца след.года.
я насчет инвестиций в след.месяц скорее всего это пойдет на учебу мне. 120000 тг. последний курс.

бензин особо не таксует только если по пути. . он у меня домосед. не курит.


  • 0

#8686
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
правильно советует шеффер. . так и сделаем завтра напишу что и как.
  • 0

#8687
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Может на какое-то время объединить эти пункты и отдать долги в 2 раза быстрее?

мне кажется, что такая сумма быстро не отдается.

Я так поняла, что эта сумма за:

плюс 500 тыс должны хозяйну машины. но он не торопит нас пока.

Тогда, если сложить эти суммы:

20%(36000)-долги
10%(18000)- инвестиции на след.месяц на всякий случай
10%(18000)-на мечту

То можно отдавать по 72 000 и рассчитаться с долгом за 7 месяцев, а не за 14
  • 0

#8688
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

дом у нас частный 2-х комнатный плюс кухня.

Скоро придется плюсовать сюда суммы за отопление
  • 0

#8689
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
у меня муж тоже вроде собирается перейти в другое место на большую зарплату, чем раньше. может, хоть экономить перестанем на чем-нибудь. а вообще очень выручает местная продукция и мебель в этом плане. а то у нас в квартире с советских времен диваны стояли, сейчас более-менее прикупили, знакомый сам мебель делает. И дешевле, и качественно. Ребёнка поим детским местным соком Ням, уже и Боржоми перестали себе покупать, пьём Павлодарскую минералку и Сарыагаш.
Пошла сегодня на собеседование в один банк, а там такой смешной оклад предложили, что пришлось самой отказаться, хоть меня почти уже и приняли. Не ожидала такого от банка

Сообщение отредактировал julianna666: 20.09.2012, 21:46:06

  • 0

#8690
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

а там такой смешной оклад предложили, что пришлось самой отказаться, хоть меня почти уже и приняли. Не ожидала такого от банка


А смешной - это скока? :rolleyes:
  • 0

#8691
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Бодо Шефер советует - премию и пр. повышения откладывать в загашник (гасить плохие долги). Ведь без этого повышения вы как-то раньше жили.

Классный совет, кстати. Не совсем подойдет, если раньше денег не хватало, а теперь этот дефицит компенсируется, но в случае и без того неплохой зарплаты можно и про депозит подумать)
  • 0

#8692
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


а там такой смешной оклад предложили, что пришлось самой отказаться, хоть меня почти уже и приняли. Не ожидала такого от банка


А смешной - это скока? :rolleyes:

40-50 000 наверное, Субботу приписали, ну и раб день типа с 8 до 18-00, а по практике ( не моей) раньше 19 не смоешся. ))
  • 0

#8693
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Ага, у нас какой-то разброс про зп странный - где-то секретарши получаю 1,5-2 тыщи, а вон в эйрастану девочка устроилась ( у меня подрабатывает) - далеко не уборщицей - 400 уе.
Странно это все как-то
  • 0

#8694
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Муж работает. зарплата 220000

клевая ЗП, он молодец, что так много зарабатывает.
Но у вас есть определенные обязательства по долгам (кредиты и долги в купе) далее позже.

В семье ребенок годик ему. .

На ребенка надо много тратить денег?

есть только ком услуги.

Большие?

180 нормальные деньги.
я домой приношу 200, из них сразу 100 откладывал на продукты, памперсы , комуслуги и прочие домашние траты.
остальные расходились на вещи, кабаки, подарки и тп.
к концу месяца какая то копейка всегда остается.
сейчас 100 уже не хватает, надо 120 откладывать на пожрать.
по поводу ребенка: много уходит на покупную еду (пюрешки и т.п) и памперсы.
если есть цель экономии и есть время - то можно отказаться от покупной еды и памперсов (в пользу пеленок), расходы прилично уменьшаться.
  • 0

#8695
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ага, у нас какой-то разброс про зп странный - где-то секретарши получаю 1,5-2 тыщи, а вон в эйрастану девочка устроилась ( у меня подрабатывает) - далеко не уборщицей - 400 уе.
Странно это все как-то

AirAstana славиться соц пакетом. Ну и это тоже как один из плюсов.
Еслиб мне платили 70 000, но при этом снимали квартиру .... понимаете о чем я. ))
  • 0

#8696
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

180 нормальные деньги.
я домой приношу 200, из них сразу 100 откладывал на продукты, памперсы , комуслуги и прочие домашние траты.
остальные расходились на вещи, кабаки, подарки и тп.
к концу месяца какая то копейка всегда остается.
сейчас 100 уже не хватает, надо 120 откладывать на пожрать.
по поводу ребенка: много уходит на покупную еду (пюрешки и т.п) и памперсы.
если есть цель экономии и есть время - то можно отказаться от покупной еды и памперсов (в пользу пеленок), расходы прилично уменьшаться.

180 000 Очень даже хорошие деньги.
У меня сентябрь выдался очень бюджетный, 5 кг мяса до сих пор не можем доесть, в этом месяце 70 000 откладываю в депозит.
Хотя с ЗП ничего не менялось.
Но в этом месяце не было никаких кафе, просто не хотелось. один раз с женой в кино сходил, в субботу, утром ))
Так что вот. хвастаюсь )) :p

надо 120 откладывать на пожрать.

Мы в сентябре в 40 уложились. 2 взрослых, 1 Ре.

много уходит на покупную еду (пюрешки и т.п) и памперсы.

Нас это как-то обошло, мы много не тратили. Может из-за того что жена сама крутила пюрешки?

то можно отказаться от покупной еды и памперсов (в пользу пеленок), расходы прилично уменьшаться.

В памперсе только по ночам, днем подгузники из марли ... и еще чего-то там.

Сообщение отредактировал L_ee: 21.09.2012, 10:42:22

  • 0

#8697
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

если есть цель экономии и есть время - то можно отказаться от покупной еды и памперсов (в пользу пеленок), расходы прилично уменьшаться.

Согласно, но тут тоже надо сидеть и считать, так как памперс выкинул, а пеленки стирать надо, а это вода, свет дабы стиралка работала, порошок + потом еще электричество на поглажку пеленок
  • 1

#8698
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Согласно, но тут тоже надо сидеть и считать, так как памперс выкинул, а пеленки стирать надо, а это вода, свет дабы стиралка работала, порошок + потом еще электричество на поглажку пеленок

ребенку 1 год, пеленки ему уже не надо, бодики одеваем.
на день надо 2-3 бодика.
у меня жена разумная. их не гладит :D
а днем в труселя хлопковые его одевает, которые менять надо каждые 30 минут. но это не в экономии, а в целях приучения на горшок ходит. в памперсах мокроту (неудобство) не почувствует.

к вечеру все в куче простирывает.
  • 0

#8699
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.