Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#941
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

сейчас кризис - и давать в долг - это значит давать без возврата.



:spy: А я как раз сейчас выдаю, вроде в долг, но там уже видно будет...
  • 0

#942
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А если братья (причем взрослые и работающие за зарплату) смотрят на тебя, как на дойную корову, то куда катится такой вот мир?

смотреть можно на кого угодно, как угодно и когда угодно. нужно уметь отвечать за свои поступки и говорить "нет". необязательно для этого портить отношения с родными.
и если чел взрослый, то помощь от прихоти он различит.

Сообщение отредактировал AGulshara: 02.05.2009, 21:30:02

  • 0

#943
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

:) Эх, молодежь... Если братьев посылать.. Куды мир котится :)

братьев посылать легко. А когда они гады - вдвойне легко. Мир котится в Тартарары, доказано уже давно
  • 0

#944
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Большое спасибо всем:) За презентацию и полезные таблички:)
Успехов Вам:)
  • 0

#945
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Mister Tummy проверьте е-мейл. Я вам перенаправил таблицу Фореста Гампа, презентацию о ведении семейного бюджета от Дона Серджио и "кассу" от Вовчика. Желаю удачи!

ps продолжаю планировать и записывать расходы. Но я создал пока таблицу под себя. Получился некий гибрид. Но это временно. Перейду потом к тому, что рекомендовал Дона Серджио. Не только по таблицам , но и по стратегии и тактике ведения семейного бюджета.


Я тут недельки на три уехал в столицу нашей родины, вдруг смотрю благодарности на мой ящик посыпались. Тук-Тук спасибо за популяризацию, но лучше выставить её где-нибудь и сделать ссылку. или попросить кого-то кто это умеет делать. Я честно говоря не знаю как это сделать. А вообще когда я вернусь я могу переслать таблицы в эксель, со всеми формулами и ссылками. все что я вам выслал -это детский сад-меня недавно осенило. главное это пирамида целей и методика создания инвест портфеля я над этим сейчас работаю как докончу-поделюсь.
  • 0

#946
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Tuk-tuk и я с просьбой. Что-то Дон Серджио не откликается на мои просьбы о презетнации. Пожалуйста, вышлите на elenaborovikova@mail.ru Заранее благодарю!

Хотя может в презентации Дона Серджио будет достаточно информации....


Я ваше сообщение получил, к сожалению выслать не могу, так как нахожусь в другом городе и пишу с другого компа. Надеюсь Тук-Тук Вам её выслал Но если будут вопросы пишите-обязательно отвечу. Презентации 4-й год, она уже морально и физически устарела-наука шагает вперед значительно быстрее-поэтому будем догонять вместе. :)
  • 0

#947
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Возобновил ведение расходов. Теперь не в екселе, а в программе специализированной KMyMoney это наверное что то сродни Домашней Бухгалтерии. Удобно, за час разобрался, только вот не могу заставить ее считать проценты по депозитам.
  • 0

#948
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Больная тема... :)
  • 0

#949
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Давайте вместе найдем идеальную формулу сейменого бюджета и обсудим столь интимную тему. :)

...читал и плакал

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п.п. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал VerWolf: 04.05.2009, 15:49:28

  • 0

#950
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
На себя:

1) Еда, - ем что-попало и где-попало. В основном, - пирожки, соски в тесте, дешёвый лагман, шашлык по 200 тенге на базарах... Одного раза в день достаточно. В кафе и рестораны не хожу. А уж если "попал", - заказываю то, что могу оплатить.
2 )Бензин, - заливаю 92 (НАР-ОЙЛовский, по 62 тенге)... Автомобиль не мой...
3) Сигареты - Muratti super lights (100 тенге ежедневно)
4) Пиво - Банка-две недорогого, 150-200 тенге на вечер
5) Мобильник - 1000 тенге в неделю... Или в две недели...
6) Одежда, - хожу в вещах, купленных много лет назад. Одеваюсь в основном на "барахолке". В течении двух с половиной лет ношу ботинки ALL-SEASON не снимая. В феврале купил джинсы.
7) Стрижка, - последний раз стригся три месяца назад (700 тенге).
8) Раз в несколько месяцев, - кино и цветочЕК...

Далее:

1) Оплата за садик - 7500 (+ - 2000)
2) Алименты - 20000 (с запозданием на пару месяцев)
3) Расходы на ребёнка, - около 2-3 тысяч в неделю, - когда покупал ему новую одежду и обувь уже не помню.

Вот так я "живу"...

Всё урезано под корень, - обгрызано до крови...

Сообщение отредактировал بدوى: 04.05.2009, 15:51:45

  • 0

#951
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...щас бабы скажут, - режь на пиве... Ан нет, - немогу... Без пива крыша окончательно съедет... Пиво, - это та маленькая приятность, благодаря которой можно хотя бы удовлетворительно вздохнуть перед сном...

Какими бы огромными не были тараканы в моей голове, - я не променяю пиво на мелок "Машенька"...

Сообщение отредактировал بدوى: 04.05.2009, 16:14:18

  • 0

#952
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

...щас бабы скажут, - режь на пиве... Ан нет, - немогу... Без пива крыша окончательно съедет... Пиво, - это та маленькая приятность, благодаря которой можно хотя бы удовлетворительно вздохнуть перед сном...

где оплата за интернет? :)

Сообщение отредактировал azia: 04.05.2009, 15:52:01

  • 0

#953
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
на мобилу 1000 тенге многовато в неделю.. укладываюсь в данную сумму за месяц..
  • 0

#954
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Как можно "с умом" потратить 30-40 тысяч в месяц*?! И при этом выглядеть бодро и счастливо. Быть опрятным не только внешне, но и в делах, словах, сыпать анекдоты, плескать остроумием и производить впечатление счастливого человека

*Учитывая, что ты уже далеко не студент, а 32-летний Looser...

Сообщение отредактировал بدوى: 04.05.2009, 16:11:19

  • 0

#955
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Я ваше сообщение получил, к сожалению выслать не могу, так как нахожусь в другом городе и пишу с другого компа. Надеюсь Тук-Тук Вам её выслал Но если будут вопросы пишите-обязательно отвечу. Презентации 4-й год, она уже морально и физически устарела-наука шагает вперед значительно быстрее-поэтому будем догонять вместе.


DonSergio все как в аптеке. Все, кто просил - презентацию ведения Семейного бюджета получили. Будем с нетерпением ждать новых разработок. :)

Я тоже был в отъезде. В Бишкеке. Там, видимо, с ведением СБ все еще более жестче, чем у нас после кризиса. Доходы ниже. Цены на основные товары потребления как у нас. К примеру, литр 92-го на АЗС Газпрома стоит на наши - 76 тенге ( так как бенз в основном из Казахстана, то мне кажется, что у нас цены завышены). Но в чем-то у них есть и плюсы. Некоторые стройматериалы производят сами. Молоко можно найти не только порошковое. А также другие мелочи, всего в 200 км. от нашего города. Но в целом им , конечно, приходится тяжелее.

Кстати, совет тем, кто решит поехать на Иссык-Куль. Как известно, для казахстанцев - они заряжают цены. Это не совсем хорошо отражается на семейном бюджете. У кого получится - можно построить маршрут через Бишкек и там покупать путевки. Купите местную рекламную газету и все станет ясно. Конечно, не нужно "светиться", что вы казахстанцы или воспользовльзоваться услугами местного населения. Экономия может составить до 40%. Не забывайте также торговаться и обговаривать условия. Народ там немного другой, но в целом мне понравился.
  • 0

#956
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Как можно "с умом" потратить 30-40 тысяч в месяц


я конечно противник советов типа "надо зарабатывать больше"... но это наверное, как раз тот случай.. :)
  • 0

#957
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

это наверное, как раз тот случай.. :)


...я обычно не сторонник резать собеседника фразой, - "Я знаю", но это как раз тот случай... :rolleyes:

Сообщение отредактировал بدوى: 04.05.2009, 16:16:13

  • 0

#958
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

...я обычно не сторонник резать собеседника фразой, - "Я знаю", но это как раз тот случай... :)

ну тады, потратить "с умом" конечно можно. можно пересесть на общественный транспорт.., к примеру кушать дома самому готовить.
но при этом выглядеть бодро и счастливо - вряд ли.
  • 0

#959
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

но при этом выглядеть бодро и счастливо - вряд ли.

...большое спасибо за понимание. Это так важно, когда тебя понимают... :)
  • 0

#960
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
2 'بدوى'
1) лучше кушать меньше, но качественнее, потому что здоровье - важно и дорого. И не всегда можно восстановить.

2)Есть возможность заливаться по 58. Вам нравится сэкономить еще 8%?

3) Бросить курить - это и к пункту 1 и вообще полезнее.

4) Это уже алкоголизм, бытовое пьянство - обычно реже и меньше.

5) мобильник не знаю. Зависит от многих факторов

6) Зависит от многих факторов. Не могу советовать не зная полноты картины.

7) Я по молодости вообще не стригся. Лет 7 или 8.

8) не критично.

Далее:

1) Оплата за садик - 7500 (+ - 2000)
2) Алименты - 20000 (с запозданием на пару месяцев)
3) Расходы на ребёнка, - около 2-3 тысяч в неделю, - когда покупал ему новую одежду и обувь уже не помню.

не обсуждаемо. Хотя пункт 3 я бы за счет своих пунктов 1, 2, 3, 4 и 5 все же реализовал.


Короче. Это называется финансовая пропасть. Надо выкарабкиваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.