Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#961
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как можно "с умом" потратить 30-40 тысяч в месяц*?! И при этом выглядеть бодро и счастливо. Быть опрятным не только внешне, но и в делах, словах, сыпать анекдоты, плескать остроумием и производить впечатление счастливого человека

*Учитывая, что ты уже далеко не студент, а 32-летний Looser...

можно.
мой товарищ получая примерно столько же, ухитряется еще семью содержать. Откладывать тоже у него получается. Значит все не так плохо, как кажется.

Но и подумать, как можно увеличить доходы - необходимо. Тем более, что не щегол пестрозадый, а человек состоявшийся.
  • 0

#962
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

...а человек состоявшийся.


Благодарю за комплимент! Я - состоявшийся человек! Это звучит, чёрт возьми!!! :)
  • 0

#963
雲 юнь

雲 юнь
  • Гость
  • 6 сообщений
30-40 тыс? в Алматы и довольный?
Можно, если отказаться от мнимых удовольствий за деньги в пользу семьи, детей
  • 0

#964
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Тем более, что не щегол пестрозадый, а человек состоявшийся.

а как может быть человек в 32 года получающий 30-40 тыс тенге в месяц быть состоявшимся? в Алмате?
мне кажется, наоборот, это чистой воды лузер.
также, кто и в свои 30 лет ездит на автобусе (не мое, кто то давно это говорил)

задуматься как улучшить свое материальное положение=больше заработать? я сомневаюсь что и это возможно, если до этого времени чел не добился мало мальского, то сейчас и подавно.

так что, прожить с семьей на 30-40 тыс тенге в месяц в Алматы не возможно.
  • 0

#965
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Тем более, что не щегол пестрозадый, а человек состоявшийся.

а как может быть человек в 32 года получающий 30-40 тыс тенге в месяц быть состоявшимся? в Алмате?
мне кажется, наоборот, это чистой воды лузер.
также, кто и в свои 30 лет ездит на автобусе (не мое, кто то давно это говорил)

задуматься как улучшить свое материальное положение=больше заработать? я сомневаюсь что и это возможно, если до этого времени чел не добился мало мальского, то сейчас и подавно.

так что, прожить с семьей на 30-40 тыс тенге в месяц в Алматы не возможно.

А почему не устроиться на вторую работу? хотя бы доп.заработок.
я в молодости чтобы прокормить семью, жила на квартире, и работала на двух работах.
кстати и заработала своим рвением к работе и заработать больше, приличную карьеру.

Сообщение отредактировал azia: 04.05.2009, 17:13:00

  • 0

#966
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

также, кто и в свои 30 лет ездит на автобусе (не мое, кто то давно это говорил)


почему бы и нет? многие вполне могущие себе позволить авто, его не покупают.. у нас принято всех под одну гребенку грести... штампы и шаблоны
  • 1

#967
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

На себя:

1) Еда, - ем что-попало и где-попало. В основном, - пирожки, соски в тесте, дешёвый лагман, шашлык по 200 тенге на базарах... Одного раза в день достаточно. В кафе и рестораны не хожу. А уж если "попал", - заказываю то, что могу оплатить.
2 )Бензин, - заливаю 92 (НАР-ОЙЛовский, по 62 тенге)... Автомобиль не мой...
3) Сигареты - Muratti super lights (100 тенге ежедневно)
4) Пиво - Банка-две недорогого, 150-200 тенге на вечер
5) Мобильник - 1000 тенге в неделю... Или в две недели...
6) Одежда, - хожу в вещах, купленных много лет назад. Одеваюсь в основном на "барахолке". В течении двух с половиной лет ношу ботинки ALL-SEASON не снимая. В феврале купил джинсы.
7) Стрижка, - последний раз стригся три месяца назад (700 тенге).
8) Раз в несколько месяцев, - кино и цветочЕК...

Далее:

1) Оплата за садик - 7500 (+ - 2000)
2) Алименты - 20000 (с запозданием на пару месяцев)
3) Расходы на ребёнка, - около 2-3 тысяч в неделю, - когда покупал ему новую одежду и обувь уже не помню.

Вот так я "живу"...

Всё урезано под корень, - обгрызано до крови...

Если убрать алименты, вы могли бы проводить курсы для пенсионеров как жить на одну пенсию :) .
  • 0

#968
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
страшно становиться и жалко некотрых тут написавших :)
  • 0

#969
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброе......
С удовольствием прочитал данную ветку, можно перенять множество интересных идей - Спасибо всем участникам дискуссии!

Со своей стороны могу посоветовать вкладывать часть НЗ в Евро-облигаций компаний которым вы доверяете:
Например Халыковские до 13 года под 23% (зелени)
Или ЦентрКредита под 47% до 11 года.....
По-моему намного лучше, чем под 10% (мах) на долл. депозите ну и конечно родственники не растаскают т.к. их тяжеловато будет слить до наступления погашения!
Единственный минус нужно будет покупать сразу большой объем – минимальные лоты…. Не совсем маленькие… :-/

Добрый день Djakesh,
вы сами в какие компании вложились? С какой суммы начинали, есть ли какой то минимальный денежный порог, чтобы купить евро-облигации и т.п., какой реальный выхлоп получили? Можете поделиться? :-)
  • 0

#970
Djakesh

Djakesh
  • Гость
  • 29 сообщений


Доброе......

Единственный минус нужно будет покупать сразу большой объем – минимальные лоты…. Не совсем маленькие… :)

Добрый день Djakesh,
вы сами в какие компании вложились? С какой суммы начинали, есть ли какой то минимальный денежный порог, чтобы купить евро-облигации и т.п., какой реальный выхлоп получили? Можете поделиться? :-/


Утро......

Здесь можно выбрать несколько компаний - самый главный критерий, чтобы вы сами всегда видели, чем они занимаются и что делают! (Ака «Баффет») :D

Для себя купил, Халык т.к. верю, что этот кризис он выдержит и политический и экономический! И …. ЦентрКредит из-за своего имиджа тихой гавани! Сейчас присматриваюсь к КазКому он проявил чудеса живучести и наверняка для него худшее уже позади….. т.к. активно скупает свой облиги назад!

С минимальным порогом проблем нет, если Еврооблигация торгуется на КАСЕ….. проблема в том, что там их маловато! Здесь нужно поговорить с вашим Брокером…. Может ли он торговать на ОТС и есть ли у него нужные партнеры! Обычно на ОТС рынке минимальный лот около 250 тыс по номиналу (В реале живых денег нужно меньше до 70% сейчас хорошие скидки! :-) )

Для себя еще никакого выхлопа не получил т.к. я только недавно начал их покупать….. думаю в этом году их продавать нету смысла!

П.с. Себе покупаю через оффшорных брокеров – экономия на налогах :-)
  • 0

#971
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


также, кто и в свои 30 лет ездит на автобусе (не мое, кто то давно это говорил)


почему бы и нет? многие вполне могущие себе позволить авто, его не покупают.. у нас принято всех под одну гребенку грести... штампы и шаблоны


угу... на мой взгляд проще и дешевле ездить на такси
  • 0

#972
Djakesh

Djakesh
  • Гость
  • 29 сообщений

Как можно "с умом" потратить 30-40 тысяч в месяц*?! И при этом выглядеть бодро и счастливо. Быть опрятным не только внешне, но и в делах, словах, сыпать анекдоты, плескать остроумием и производить впечатление счастливого человека

*Учитывая, что ты уже далеко не студент, а 32-летний Looser...


Вот называть себя Лузером никогда нельзя..... :-/ кто-же вас будет уважать если вы сами себя не уважаете!

Вот сегодня вечером вместо бутылочки пива..... отведите сынишку в парк и объясните ему, чем же его папа лучше других…. :-) И что он умеет делать, так как никто другой! (Поедание пива в расчет не берется!)

Подумайте, может нужно поменять род деятельности – у нас по-моему официанты больше зарабатывают!

Дерзайте - не вешать нос!
  • 0

#973
IP 1.2.3.4

IP 1.2.3.4
  • Гость
  • 36 сообщений
Интересная ветка. От себя добавлю: прожить на 30К можно, в ТОО ICON техники 5 категории так и зарабатывают, а работают как молодеж, у которых на уме "погулять", так и зрелые люди, у которых есть семья, дети и пожилые родители.
ЗЫ сам там работал!
  • 0

#974
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Когда это было, 30 тыс. в месяц? Пять лет назад?
  • 0

#975
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Когда это было, 30 тыс. в месяц? Пять лет назад?

Смотря у каких специальностей и на каких предприятиях\фирмах\организациях.
30-40 тыс. тенге чистыми и сейчас есть такие оклады и народ живет, ничего, выживают.
Не весь же город получает по 1000 - 3000 у.е. в месяц. Вы забываете про кучу народа который не тусуеться в тырнете а пашет на заводах, барахолке, мелких магазинчиках, мелких фирмачках и т.д.
  • 1

#976
krolik

krolik
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Как можно "с умом" потратить 30-40 тысяч в месяц*?! И при этом выглядеть бодро и счастливо. Быть опрятным не только внешне, но и в делах, словах, сыпать анекдоты, плескать остроумием и производить впечатление счастливого человека

*Учитывая, что ты уже далеко не студент, а 32-летний Looser...

это не долгосрочно. еще пару лет на 40000 в месяц и можете ехать на кладбище.
судя по тому, что умеете пользоваться интернетом - не колхозник, а значит можно и подыскать нормальную работу, хотя бы на 60-70 тыс., что уже приемлемо.
  • 0

#977
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Как можно "с умом" потратить 30-40 тысяч в месяц*?! И при этом выглядеть бодро и счастливо. Быть опрятным не только внешне, но и в делах, словах, сыпать анекдоты, плескать остроумием и производить впечатление счастливого человека

*Учитывая, что ты уже далеко не студент, а 32-летний Looser...


Можно, и при этом не просто производить впечатление, а жить счастливо. У меня друг такой ему правда уже 36 но, он укладывается и в гораздо меньшие суммы. Потому как счасливому человеку не обязательно тратиться на пиво, сигареты, интернет и пр. Кстати сказать у него так же нет ни семьи ни работы. А вот что у него действительно есть, так это несколько десятков миллионов, которые живут своей отдельной жизнью-в смысле он с них не кормиться-бомбит на тачке что бы заработать на ежемесячное проживание и ничего -жизнь у него по глубже и содержательнее чем у многих....
  • 0

#978
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Mister Tummy проверьте е-мейл. Я вам перенаправил таблицу Фореста Гампа, презентацию о ведении семейного бюджета от Дона Серджио и "кассу" от Вовчика. Желаю удачи!


Можете выслать мне? Напишите в личку свой емайл или ссылку в инет где скачать!
  • 0

#979
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Можно, и при этом не просто производить впечатление, а жить счастливо. У меня друг такой ему правда уже 36 но, он укладывается и в гораздо меньшие суммы. Потому как счасливому человеку не обязательно тратиться на пиво, сигареты, интернет и пр. Кстати сказать у него так же нет ни семьи ни работы. А вот что у него действительно есть, так это несколько десятков миллионов, которые живут своей отдельной жизнью-в смысле он с них не кормиться-бомбит на тачке что бы заработать на ежемесячное проживание и ничего -жизнь у него по глубже и содержательнее чем у многих....


Так же знаком с одним владельцем банка (а когда-то вместе начинали). Он катается дальнобойщиком по Канаде. Доволен, как Жучка на помойке. Иногда в отпуск выбирается. Хвалится фотками, где он был - от Мыса Горн до каких-то жутких Северных территорий...


также, кто и в свои 30 лет ездит на автобусе (не мое, кто то давно это говорил)


Вот за такие мысли и за вдалбливание их и пропаганду надо бы расстреливать как в 1937...


Согласен.

Так что пропаганда запада умеет засирать мозги людям.

А зачем Вы подставляете свои мозги для засирания? А зачем Вам нужна девушка, которой важнее машина, а не человек? Она от машины собирается беременеть?
  • 0

#980
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Хмм... довольно занимательно понаписали. Спасибо всем. На самом деле всё обстоит гораздо серьёзнее. Копаем глубже. Я не претендую на премию "Золотого нищего", не нуждаюсь в сочувственных фразах и жалости со стороны сердобольных пользователей. Что касается работы, - довелось поработать, поверьте... И суммы вознаграждения за труд были разными, - есть с чем сравнивать. Идти работать на "дядю" - нет больше желания. Открыл ИП. Вложений - мешки. Отдача, - около 3 тысяч долларов в месяц. Нормально? Нет, - очень мало. Мизер. Отминусовав все расходы, - приходим к сумме, названной выше... Это ТО, что я "заработал".
Я не настолько богат, чтобы позволить себе ежемесячно тратить суммы в 3-4 раза превосходящие получаемую на руки "прибыль". Я не настолько умен, чтобы сколотить некое подобие Финансовой пирамиды или организовать Великий Многомиллионный Бизнес. Но я не настолько глуп, чтобы довольствуясь тем, что имею, щелкать семечки или ковырять в носу. Идеи есть. Есть планы. Есть решения. Нет чего? BINGO, - денег.... Далее - бла-бла-бла-бла-бла, содержание которого не вписывается в тему разговора.
Теперь суть всей писанины, - скроллинг вверх - читаем название темы. Прочитали? Замечательно... Ну, - моя ситуация вам более менее ясна, не так ли?! Попробуем "наложить" одну ситуацию на другую.
Живём (или уже "жили"???) с девушкой. Любовь. Гражданский брак. У обоих дети. Ей немного больше тридцати. Хорошее образование. Многолетний опыт работы. Стаж. Ум. Карьера. Должность. Неплохой доход за труды. Она с лёгкостью может позволить себе потратить за час сумму, которую мне, к примеру, получается собрать за месяц. Вот вам две ситуации... Два "кошелька" - бюджетом это не назовёшь, - потому что потому. Мы никогда не планировали бюджет. Тратит она. Трачу я.
Я не из тех, кто довольствуется чужим успехом, считает чужие деньги, живёт за счёт других. Я живу так, как это позволяет мне мой карман. Да, я живу в её доме; Да, я пользуюсь её машиной... Наверняка в теме найдутся люди, которым знакомы такие слова, как Совесть, Гордость, Честь, Самолюбие и т.д. - я не могу позволить себе жить за чужой счёт, просить деньги и т.п.
Бюджет мы никогда не планировали. Она тратит соизмерительно своему доходу ; Я трачу так, как написал на предыдущей странице.
Не поверите, - финансовый вопрос стал вечным поводом ссор. Планов нет. Затраты не обсуждаются. Ознакомившись с ситуацией, - вы понимаете, что я постоянно (!!!) "на взводе". Взрыв. Срыв. Крах. Ба-бах. Мы врозь.

Как быть? Тема не обсуждаемая, тонкая, "щипитильная" (как сказал автор топика) - всё у всех решается как то "само собой", скажете вы... Никто не говорит обычно о таких проблемах. Млять, ну так же нельзя... Йопт, - никогда бы не поверил, ЧТО станет поводом для расставания. Вобщем, - есть проблема. И если есть семья, или всё идёт к созданию нормальной, полноценной семьи, - то должен быть какой-то выход, - решение. Ведь не зря была создана тема с животрепещущим названием Семейный бюджет

Или, всё-таки... "Сытый голодному не товарищ"? Пишите свои мнения. Мы расстались. Из-за какой-то поганой ерунды. Из за какой-то мелочи... О которой молча думают ВСЕ, но ни говорит почти НИКТО...

Я не расчётливый засранец, - могу плюнуть на всё и уйти. Уже наплевал... Как быть? Ведь это ЛЮБОВЬ...

P.S. Кто-нибудь понимает моё состояние?!

Сообщение отредактировал بدوى: 05.05.2009, 19:52:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.