Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8461
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Проще отложить 1-2 раза в месяц, чем 30 дней подряд.

Вся разница.


проще кому? вам? ну это ведь не стандарт де-факто для остальных, верно? ;)
и потом, никто не мешает, скажем, отложить энную сумму сразу, а мелочь каждый день собирать
  • 0

#8462
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
С луны свалился

Нет, у меня зарплата не ежедневно. Я работаю бухгалтером и всэ зарплату сейчас откладываю на жилье, а по 1000тг беру у мужа, с отданных долгов и т.д. и тп.

Сразу 30000 отложить не получается. Мой муж мелкий предприниматель.
У нас, как появляются деньги, так им найдется 1000 способов применения-аренда, налоги, зарплата и т.д. и т.п. бесконечно. А в отпуск хочется.
А 365000 я сразу не смогу взять. Вот и коплю.
Да, силы воли у меня нет. Сила есть, воля есть. А силы воли нет :) Читайте внимательнее, я писала, что вырабатываю характер.

Вам удобно откладывать 1 раз в месяц, мне каждый день. Это просто мой способ накопления, а не повод для спора.
  • 0

#8463
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Други, Вы что?

Каждый откладывает, как может. Кто-то каждый день, кто-то каждый час.

Я вчера например 5 000 снял, с заначки, на проездной ... Со сл. зп положу 5 500 (Наказание так сказать)

Сегодня думаю, еще 10 000 снять, чтоб на выходных с Ребенком погулять. Вот тебе и экономия, в начале месяца откладывал эти 15000 на погулять и на проездной. В итоге деньги "Пропиты", а месяц не кончился.
  • 0

#8464
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я поняла, почему всем проще откладывать 1 раз в месяц. Зарплату получил, денежку отложил и гуляй, Вася.

А к нам деньги приходят неопределенно по времени, поэтому мне проще каждый день.

Скажите, кто отписался, что проще каждый месяц-вы реально откладываете деньги. А если нет, то почему, если вам проще ежемесячно?
  • 0

#8465
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Правда, о чем спор, каждому как удобнее так и откладывает. У меня родственники в Киргизии живут, так у них доходы вобще маленькие. Они купили копилку и каждый день он ложил туда определенную сумму, какую себе обозначил, так накопили на новую стриральную машинку, и на машину. так что здесь кому как удобнее.
  • 0

#8466
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
А я вот никак в руки себя взять не могу и откладывать никак не получается сколько планировала. и расходы что-то не уменьшаются, 4 месяца веду записи расходов, но нифига не анализирую
  • 0

#8467
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А я вот никак в руки себя взять не могу и откладывать никак не получается сколько планировала. и расходы что-то не уменьшаются, 4 месяца веду записи расходов, но нифига не анализирую


Откладывайте сразу какой-то процент. Советуют 10% от дохода. А на остальные живите. Совет банальный, но действующий.
  • 0

#8468
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

проще кому? вам? ну это ведь не стандарт де-факто для остальных, верно? ;)
и потом, никто не мешает, скажем, отложить энную сумму сразу, а мелочь каждый день собирать

Никто и не говорит, что это де-факто.
Но я не вижу смысла откладывать по 1000 в день, когда можно один раз отложить 30 000.

Про мелочь не было разговора.
  • -3

#8469
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Предполагаю, что вызову бурю негодования, если скажу, что заниматься постоянным накопительством ради мелких нужд (стиралка, поездка, машина и т.д.) это определенное отклонение в поведении нормального человека! :) ЗАЧЕМ!?

Конечно, появятся сразу доводы о том, что есть определенные обстоятельства (ситуации, причины и т.д.). что вынуждены делать ИМЕННО так и никак не иначе. Но ведь все в ваших руках, т.е. мыслях. Конкретно ставьте себе БОЛЬШИЕ ЦЕЛИ! И пора заниматься поиском дополнительных источников ДОХОДА (а вообще лучше заиметь БИЗНЕС). Возможностей море, ограничением являемся мы сами (наши мысли, страхи, неправильные суждения, и вообще ЛЕНЬ). Жить на маленькую зарплату и ещ при этом пытаться экономить.. Лично я думаю что это ненормальное поведение в наше время!
  • 0

#8470
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений


проще кому? вам? ну это ведь не стандарт де-факто для остальных, верно? ;)
и потом, никто не мешает, скажем, отложить энную сумму сразу, а мелочь каждый день собирать

Никто и не говорит, что это де-факто.
Но я не вижу смысла откладывать по 1000 в день, когда можно один раз отложить 30 000.

Про мелочь не было разговора.


Блин, я выше уже не раз разжевала, почему мне так лучше. И про копилку писала. :idea:

Чем вам так не нравятся мои советы, не понимаю. Делюсь опытом с теми, кому это нужно. Никому не навязываю.
  • 0

#8471
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А к нам деньги приходят неопределенно по времени, поэтому мне проще каждый день.

Всё!
Этого мы и добивались.

Способ откладывания зависит от способа прихода денег.
  • -1

#8472
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Всё!
Этого мы и добивались.

Способ откладывания зависит от способа прихода денег.

согласен, тоже жил так какое то время и в этом режиме это единственный способ что то отложить!
  • 1

#8473
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Предполагаю, что вызову бурю негодования, если скажу, что заниматься постоянным накопительством ради мелких нужд (стиралка, поездка, машина и т.д.) это определенное отклонение в поведении нормального человека! :) ЗАЧЕМ!?

Конечно, появятся сразу доводы о том, что есть определенные обстоятельства (ситуации, причины и т.д.). что вынуждены делать ИМЕННО так и никак не иначе. Но ведь все в ваших руках, т.е. мыслях. Конкретно ставьте себе БОЛЬШИЕ ЦЕЛИ! И пора заниматься поиском дополнительных источников ДОХОДА (а вообще лучше заиметь БИЗНЕС). Возможностей море, ограничением являемся мы сами (наши мысли, страхи, неправильные суждения, и вообще ЛЕНЬ). Жить на маленькую зарплату и ещ при этом пытаться экономить.. Лично я думаю что это ненормальное поведение в наше время!


Договорились...

Денег не хватает на все. Мы напривем, открыли второй бизнес и все деньги идут туда. Где я писала, что живу на маленькую зарплату, процитируйте.

А вы наверное очень богатый и абсолютно здоровый чел, которому раз плюнуть выложить сразу 2500 долларов на поездку или 15000-20000 на машину?

поделитесь, будет интересно почитать.
  • 0

#8474
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И пора заниматься поиском дополнительных источников ДОХОДА (а вообще лучше заиметь БИЗНЕС). В

Давайте, делитесь своими успехами в бизнесе!
  • -2

#8475
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я поняла, почему всем проще откладывать 1 раз в месяц. Зарплату получил, денежку отложил и гуляй, Вася.

А к нам деньги приходят неопределенно по времени, поэтому мне проще каждый день.

Скажите, кто отписался, что проще каждый месяц-вы реально откладываете деньги. А если нет, то почему, если вам проще ежемесячно?

У меня поступление денег 3 раза в месяц, суммы разные, соответственно цели разные. С первого поступления, Квартира, Еда, Заначки, Депозиты.
Со второй, другое, с третьей одежда, если она нужна.

Примерно так. Сейчас суммы увеличились, жена тоже хочет участвовать в откладывание, вот и пересмотрим что делать. Практика показывает, все что она отдает на хранение, потом забирается. )) :D
А я все равно остаюсь должен. )) :D

что проще каждый месяц-вы реально откладываете деньги.

Реально , каждый месяц проще. У меня в начале месяца крупная сумма, и с нее мне не не_так_больно отложить, чем в конце месяца с 30 000 (Сумма реальная) Иногда эти 30 000 тоже на депозит уходит. 4-5 раз в год точно.
  • 0

#8476
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Давайте, делитесь своими успехами в бизнесе!

щас допроситесь коллективно - придет кто нить и опять про сетевой маркетинг с доходами от десятки килобаксов будет рассказывать и делиться :faceoff: :dandy: :lol:
  • 5

#8477
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Лии, а почему не каждый месяц? :)

Ой, не надо нам сетевого маркетинга, впадем в гипноз и отдадим ему все накопленные денежки :rotate:

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 29.08.2012, 17:13:27

  • 0

#8478
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А я вот никак в руки себя взять не могу и откладывать никак не получается сколько планировала. и расходы что-то не уменьшаются, 4 месяца веду записи расходов, но нифига не анализирую

Анализировать надо, ой как надо!

Я когда начинал анализ (Первый раз в 22 года) Я ахнул, когда понял что треть ЗП на такси уходит.
На второй месяц, я на такси в 2раза меньше начал тратить.
  • 2

#8479
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Анализировать надо, ой как надо!

плюсанул
смыл записывать без анализа? :))
  • 0

#8480
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Давайте, делитесь своими успехами в бизнесе!

щас допроситесь коллективно - придет кто нить и опять про сетевой маркетинг с доходами от десятки килобаксов будет рассказывать и делиться :faceoff: :dandy: :lol:

Готов идти мести дворы за 300 000, не бойтесь ТЕНГЕ )). Где угодно, как угодно, хоть зубной щеткой. ))
Где ты? мой работодатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.