Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кажется L_ee имел ввиду, что откладывает третье поступление денег в месяц 4-5 раз в год.

Верно. По всем остальным "откладываниям" ничего не меняетя. 30 000 через месяц стабильно откладываем.
  • 0

#8502
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Заметил за собой интересный момент.

Чем больше зарабатываю, тем жальче мне отдать кучу денег за автомобиль.
Когда я зарабатывал $500 мне было куда проще купить автомобиль за $20 000, чем сейчас за $40 000.

Скорее всего это связанно с тем, что есть другие, более интересные цели чем автомобиль.
:rotate:
  • -1

#8503
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Заметил за собой интересный момент.

Чем больше зарабатываю, тем жальче мне отдать кучу денег за автомобиль.
Когда я зарабатывал $500 мне было куда проще купить автомобиль за $20 000, чем сейчас за $40 000.

Скорее всего это связанно с тем, что есть другие, более интересные цели чем автомобиль.
:rotate:

Это, наверное, у всех так, у кого появляются настоящие цели.
Появилась свободная денежка хотел обновить машину, но похоже, уже перегорел, жалко выкидывать столько денег на новое авто.
Пассив по Кийосаки.)))
  • 3

#8504
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

как то вы хорошо уложились )))
у меня на троих за 180 000 ушло только на одежду к школе и это совсем без шика и понтов-самое необходимое.


Да, вы знаете, я уже докупила еще три раза, что забыла, таки приближаемся к вашей сумме :faceoff:
  • 0

#8505
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чем больше зарабатываю, тем жальче мне отдать кучу денег за автомобиль.

мне в принципе жалко отдавать за авто более 20 тыс, что "тогда", что сейчас :)
  • 0

#8506
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Заметил за собой интересный момент.

Чем больше зарабатываю, тем жальче мне отдать кучу денег за автомобиль.
Когда я зарабатывал $500 мне было куда проще купить автомобиль за $20 000, чем сейчас за $40 000.

Скорее всего это связанно с тем, что есть другие, более интересные цели чем автомобиль.
:rotate:

Приходит с годами, и опытом. Ну и появляются обязанности, цели.
Раньше мог не задумываясь все ЗП потратить за день\ночь, оставив только на прожиточный минимум обед\дорога\ДР
Сейчас не то, уже не то. Жалко отдать, деньги то сами по себе не зарабатываются.
  • 0

#8507
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Появилась свободная денежка хотел обновить машину, но похоже, уже перегорел, жалко выкидывать столько денег на новое авто.
Пассив по Кийосаки.)))

у меня служебная машина, 96 года выпуска.
когда сел на нее, свою личную отдал бате.
когда батя умер - продал её.
не вижу смысла иметь свою личную машину, пока есть служебная.
в то же время есть другая служебная машина, 07 года выпуска.
но както лень на нее садиться: понтами не страдаю, к старой привык, "убивать" её по бездору не жалко...

в то же время новую машину может быть и куплю, но после того, как все остальные хотелки закончатся.
т.е. от банального "денег девать некуда".
  • 0

#8508
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

в то же время новую машину может быть и куплю, но после того, как все остальные хотелки закончатся.
т.е. от банального "денег девать некуда".

Не представляю себе такую ситуацию. Ну если только месячный пассивный доход сравняется со стоимостью нового авто. По моим прикидкам для покупки машины за 70 000$ нужно иметь 8-10 лямов, размещенных под 10% годовых. Для меня это очень долго, столько не выдержу (если доживу) ))).

Сообщение отредактировал eugene_bis: 31.08.2012, 17:56:29

  • 0

#8509
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


в то же время новую машину может быть и куплю, но после того, как все остальные хотелки закончатся.
т.е. от банального "денег девать некуда".

Не представляю себе такую ситуацию. Ну если только месячный пассивный доход сравняется со стоимостью нового авто. По моим прикидкам для покупки машины за 70 000$ нужно иметь 8-10 лямов, размещенных под 10% годовых. Для меня это очень долго, столько не выдержу (если доживу) ))).


Нет ну не обязательно же брать за 70 шт. кайон или гелена
Так за 30-40 прадик либо икса. Для души машинку, для себя, может пусть и не совсем новую.
В принципе считаю 30-40 вполне можно себе позволить если у человека есть работа, семья обута одета,есть накопления на белый день на школу детям и все такое, нет проблем с жильем. Почему бы нет? Один раз живем. Дело не в понтах, а в том на чем приятно ездить.

Киосаки конечно крут не спорю, но думаю шибко аскетом и машиной нацеленной только для добывания денег он не был.
  • 2

#8510
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Нет ну не обязательно же брать за 70 шт. кайон или гелена
Так за 30-40 прадик либо икса. Для души машинку, для себя, может пусть и не совсем новую.
В принципе считаю 30-40 вполне можно себе позволить если у человека есть работа, семья обута одета,есть накопления на белый день на школу детям и все такое, нет проблем с жильем. Почему бы нет? Один раз живем. Дело не в понтах, а в том на чем приятно ездить.

Киосаки конечно крут не спорю, но думаю шибко аскетом и машиной нацеленной только для добывания денег он не был.

Поддерживаю, но 70к это всего лишь Лексус :) Кайоны и Гелены это уже свыше 100к.
  • 0

#8511
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Поддерживаю, но 70к это всего лишь Лексус :) Кайоны и Гелены это уже свыше 100к.

после вчерашней поездки на авторынок - подтверждаю....
а вообще - с нашими дорогами тупо жалко брать оч дорогую машину..

Сообщение отредактировал __Олька: 31.08.2012, 19:17:16

  • 1

#8512
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


можно поподробней - что такое он-лайн депозит и выгоднее ли для семьи открывать такой, чем, например, депозит детский?

Он не особо выгодный, депозит Инновационный, можно через карту ККБ и портал Хоумбанк самому открыть. Я просто пока там держу деньги, пока не нашла ничего более интересного. Всего 3% там...

Тогда лучше в Жилстройсбербанк откладывать, там % такой же плюс государство раз в год копейку подкидывает. Потом хоть дешево ипотеку можно взять, а квартира в аренде - это уже актив по Киосаки, приносящий пассивный доход))))
Лично я так и поступил. 30% з/п вначале месяца на депозит закинул, а на остальное выкручиваемся.
  • 0

#8513
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Нет ну не обязательно же брать за 70 шт. кайон или гелена
Так за 30-40 прадик либо икса. Для души машинку, для себя, может пусть и не совсем новую.
В принципе считаю 30-40 вполне можно себе позволить если у человека есть работа, семья обута одета,есть накопления на белый день на школу детям и все такое, нет проблем с жильем. Почему бы нет? Один раз живем. Дело не в понтах, а в том на чем приятно ездить.

Киосаки конечно крут не спорю, но думаю шибко аскетом и машиной нацеленной только для добывания денег он не был.

+ Вам, ППКС!
  • 0

#8514
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Давно меня тут не было =))

У нас сейчас вопрос ремонта, быть или не быть )))
Съездили по магазинам, а потом на рынок.
Цены приятно удивили.
Решили закупить в основном на строительном рынке.

Заезжали в Смол, такой небольшой ассортимент товаров, думала что будет намного шире.
Людей очень много в магазине. Цены ничего так.
  • 0

#8515
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Нет ну не обязательно же брать за 70 шт. кайон или гелена
Так за 30-40 прадик либо икса. Для души машинку, для себя, может пусть и не совсем новую.
В принципе считаю 30-40 вполне можно себе позволить если у человека есть работа, семья обута одета,есть накопления на белый день на школу детям и все такое, нет проблем с жильем. Почему бы нет? Один раз живем. Дело не в понтах, а в том на чем приятно ездить.

Киосаки конечно крут не спорю, но думаю шибко аскетом и машиной нацеленной только для добывания денег он не был.

Поддерживаю, но 70к это всего лишь Лексус :) Кайоны и Гелены это уже свыше 100к.

Присматривался к Мерсу ML.
Вроде все есть, но уже не хочется работать за деньги. Хочется, чтобы деньги работали за тебя. )))
  • 0

#8516
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
дорогую машину брать с нашими дорогами и моей ездой, мое ИМХО, не стоит, а вот за 15-18 тысяч ничего, можно и разориться, даже расплатиться можно достаточно быстро. Единственно, что-то раньше откладывала, теперь все уходит, еще и на школу сейчас около 1000$ уйдет в общей сложности.
  • 0

#8517
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

а вообще - с нашими дорогами тупо жалко брать оч дорогую машину..

вот + Вам от всей души.
На работе тоже спрашивают какую следующую машину куплю. Когда говорю что в принципе неважно, главное чтобы недорого, все равно "убивать" ее (это образно, обычно люди, купившие у меня машину, говорят спасибо за ее состояние), да и ездить только на работу и обратно, многие не понимают...
  • 0

#8518
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
тоже самое и с дорогой обувью =)) дороги хуже некуда. откладывали каждый месяц по 30 тыс, сейчас заработок стал меньше и нестабильный. теперь вот колеблюсь, не могу подсчитать по сколько стоит откладывать, на депозит так и не решаюсь =) в целях экономии всё чаще стали брать местную продукцию, у Обиса цены не кусаются, мы берём минералку Серебряную и детский сок Ням. Переплата чувствуется на привозных продуктах очень сильно.. А вот вы откладываете деньги на какой случай ещё? Чтобы потом потратить на отдых или на черный день? Ну не считая покупки машины
  • 0

#8519
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Один раз живем. Дело не в понтах, а в том на чем приятно ездить.


Правильно сказано, а тут большинство считает, что дорогая машина исключительно для понтов.
Просто приятно ездить на новой, чем на той, на которой до тебя уже 15-20 лет катались .
А дороги.... Я думаю, в ближайшее будущее кардинально по ним ничего не изменится, так что теперь - ездить в танке ?
  • 0

#8520
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

вот + Вам от всей души.
На работе тоже спрашивают какую следующую машину куплю. Когда говорю что в принципе неважно, главное чтобы недорого, все равно "убивать" ее (это образно, обычно люди, купившие у меня машину, говорят спасибо за ее состояние), да и ездить только на работу и обратно, многие не понимают...

спасибо!
у меня тоже машинка в идеальном состоянии - делаю все и сразу и на профилактику гоняю, но - уже полгода пытаюсь выбрать замену (чтобы год поновее был) и все никак.
соглашусь с предыдущими ораторами - 15-18 на б/у, 25-30 - на новую - это максимум

"приятно ездить" - понятие растяжимое, понты входят сюда же )
Я, правда, ничего плохого в них не вижу - главное, чтобы была возможность оплатить/содержать, а не влезать в кредиты

Сообщение отредактировал __Олька: 01.09.2012, 23:16:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.