Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8421
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений



У меня доход до выхода в декретный отпуск был 150 000, поэтому не попадали мы под выдачу формы. Пособие по многодетности сейчас буду оформлять, конечно. Да, около 5000 в месяц за всех. Ноесть подводный камень, это необходимость их всех прописать, чтобы сдать доки на многодетность. Т.е. часть этой суммы уйдет на погашение увеличившихся расходов по квартплате в итоге, так что по факту на детей останется только часть от этих 5000.

странно, у меня дети прописаны, но квартплата считается как и раньше, расчетное количество человек не меняется уже 20 лет

Там вроде вывоз ТБО немного увеличивается, остальное по счетчикам и квадратуре.

Не только,у насгаз по кол-ву человек, вывоз ТБО - по кол-ву человек и еще может что-то,непомню. Вывоз мусора,например 300 тг с человека, газ где-то 215 тг - человек.
  • 0

#8422
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

сбежала с Альянса в Евразийский, другая валюта в Каспий, что-то он мне давно не нра..но%

А я сбежала из БТА, когда он трещать начал. Сейчас просто держу на онлайн-депозите на карточке Казкома, пока что-то никому не могу деньги доверить.
  • 0

#8423
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Несколько раз думала о депозите, но страшно - вдруг что с банком случиться? поэтому просто откладываю деньги дома (адрес не скажу :) )

а дома вы не боитесь держать деньги?
Квартирные кражи и т.д. Вот это реально страшно,
А банки можно разные выбрать, оформить несколько депозитов,
можно воспользоваться ячейкой.

как ни странно - не боюсь. В моём доме всегда кто-то есть из жильцов, да и деньги не такие уж огромные
  • 0

#8424
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А я сбежала из БТА, когда он трещать начал. Сейчас просто держу на онлайн-депозите на карточке Казкома, пока что-то никому не могу деньги доверить.

можно поподробней - что такое он-лайн депозит и выгоднее ли для семьи открывать такой, чем, например, депозит детский?

Сообщение отредактировал Darya77: 28.08.2012, 16:49:44

  • 0

#8425
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А я сбежала из БТА, когда он трещать начал. Сейчас просто держу на онлайн-депозите на карточке Казкома, пока что-то никому не могу деньги доверить.

тоже держу там.
оч удобно - можно пополнять любыми суммами и хоть каждый день )
  • 0

#8426
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А я сбежала из БТА, когда он трещать начал. Сейчас просто держу на онлайн-депозите на карточке Казкома, пока что-то никому не могу деньги доверить.

тоже держу там.
оч удобно - можно пополнять любыми суммами и хоть каждый день )

Только вот снимать надо все сразу :)
  • 0

#8427
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


А я сбежала из БТА, когда он трещать начал. Сейчас просто держу на онлайн-депозите на карточке Казкома, пока что-то никому не могу деньги доверить.

тоже держу там.
оч удобно - можно пополнять любыми суммами и хоть каждый день )


И какие отличия от обычного депозита? там % начисляются?
  • 0

#8428
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

И какие отличия от обычного депозита? там % начисляются?

для меня - основное отличие, что не надо никуда идти )))
% есть, надо глянуть сколько точно
  • 0

#8429
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


И какие отличия от обычного депозита? там % начисляются?

для меня - основное отличие, что не надо никуда идти )))
% есть, надо глянуть сколько точно

У меня ЭЦП от Казкома, хожу в банк только что бы наличные снять когда нужно.
  • 0

#8430
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

оч удобно - можно пополнять любыми суммами и хоть каждый день )

по-моему для всех депозатах так..пополнение.
сорри за офф.
  • 0

#8431
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Расскажу, как можно накопить на отдых при самой маленькой зарплате.

Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге. За год можно накопить соответственно 365000тг или 2433 доллара. При накоплении определенной суммы можно класть её на депозит, тогда прибавятся еще и %. Хватит на нормальный отдых семье.

Этот способ очень прост, он позволяет, ни в чем себя не ущемляя, отдыхать каждый год на море. А еще он вырабатывает силу воли (не потратить денежку, а отложить) и смекалку (как выкрутиться и от чего ненужного отказаться, чтобы отложить денежку). Использую его второй месяц. Полет нормальный. :)
  • 1

#8432
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге.

просто скажите тогда где каждый день брать по тысяче тенге? ))
  • 4

#8433
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Мне сложно откладывать каждый день.

В начале месяца подвожу итоги за прошлый, пересматриваю расходы на следующий и откладываю свободные средства на депозит!
  • 0

#8434
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Расскажу, как можно накопить на отдых при самой маленькой зарплате.

Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге. За год можно накопить соответственно 365000тг или 2433 доллара. При накоплении определенной суммы можно класть её на депозит, тогда прибавятся еще и %. Хватит на нормальный отдых семье.

Этот способ очень прост, он позволяет, ни в чем себя не ущемляя, отдыхать каждый год на море. А еще он вырабатывает силу воли (не потратить денежку, а отложить) и смекалку (как выкрутиться и от чего ненужного отказаться, чтобы отложить денежку). Использую его второй месяц. Полет нормальный. :)

А не проще раз в месяц с зп эти же 30 тысяч сразу в другой конвертик отложить/на депозит закинуть? ;)
  • 0

#8435
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Расскажу, как можно накопить на отдых при самой маленькой зарплате.

Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге. За год можно накопить соответственно 365000тг или 2433 доллара. При накоплении определенной суммы можно класть её на депозит, тогда прибавятся еще и %. Хватит на нормальный отдых семье.

Этот способ очень прост, он позволяет, ни в чем себя не ущемляя, отдыхать каждый год на море. А еще он вырабатывает силу воли (не потратить денежку, а отложить) и смекалку (как выкрутиться и от чего ненужного отказаться, чтобы отложить денежку). Использую его второй месяц. Полет нормальный. :)


Вспомнил рекламу на планете электронике: Возьми в кредит ноутбук и плати в день всего 488 тенге. Походу из той же серии психо-штучки.
  • 0

#8436
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
и что все взъелись? :spy: идея не плоха, имхо
аналогия с монетами, достоинством 50/100 тенге, например. Кидаешь в копилку каждый день. В конце месяца набегает какая то сумма. Можно же и не тысячу откладывать, а 500 тенге например.
  • 0

#8437
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и что все взъелись? :spy: идея не плоха, имхо

Проще отложить 1-2 раза в месяц, чем 30 дней подряд.

Вся разница.
  • -1

#8438
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
ИзображениеКрЫсавица (29.08.2012, 10:56) писал:

Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге.
просто скажите тогда где каждый день брать по тысяче тенге? ))

Из кошелька :) . Так психологически проще, сумма не очень большая, погоду не сделает, а в суммарном итоге получается много.


Расскажу, как можно накопить на отдых при самой маленькой зарплате.

Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге. За год можно накопить соответственно 365000тг или 2433 доллара. При накоплении определенной суммы можно класть её на депозит, тогда прибавятся еще и %. Хватит на нормальный отдых семье.

Этот способ очень прост, он позволяет, ни в чем себя не ущемляя, отдыхать каждый год на море. А еще он вырабатывает силу воли (не потратить денежку, а отложить) и смекалку (как выкрутиться и от чего ненужного отказаться, чтобы отложить денежку). Использую его второй месяц. Полет нормальный. :)

А не проще раз в месяц с зп эти же 30 тысяч сразу в другой конвертик отложить/на депозит закинуть? ;)


Да нет, как раз не проще. 30 тысячам всегда найдется применение. А 1 тысяча это нен


Расскажу, как можно накопить на отдых при самой маленькой зарплате.

Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге. За год можно накопить соответственно 365000тг или 2433 доллара. При накоплении определенной суммы можно класть её на депозит, тогда прибавятся еще и %. Хватит на нормальный отдых семье.

Этот способ очень прост, он позволяет, ни в чем себя не ущемляя, отдыхать каждый год на море. А еще он вырабатывает силу воли (не потратить денежку, а отложить) и смекалку (как выкрутиться и от чего ненужного отказаться, чтобы отложить денежку). Использую его второй месяц. Полет нормальный. :)


Вспомнил рекламу на планете электронике: Возьми в кредит ноутбук и плати в день всего 488 тенге. Походу из той же серии психо-штучки.


Да типа того, психологический прием.

и что все взъелись? :spy: идея не плоха, имхо
аналогия с монетами, достоинством 50/100 тенге, например. Кидаешь в копилку каждый день. В конце месяца набегает какая то сумма. Можно же и не тысячу откладывать, а 500 тенге например.


Вооот, вы поняли меня абсолютно верно. Психологический обман себя.

И в копилку я в конце дня всю мелочь складываю. Незаметно по 2-3 тыс. в месяц можно собрать. В год-24-36тысячи.


и что все взъелись? :spy: идея не плоха, имхо

Проще отложить 1-2 раза в месяц, чем 30 дней подряд.

Вся разница.


Позвольте узнать, много у вас получается так отложить?

У меня на отдых деньги так не откладываются, находятся гораздо более важные траты. а тут я себе дала установку-1000 в день. Откладываю, кстати, не каждый день, иногда 1раз в 2-3 дня, когда деньги есть. Вырабатываю силу воли, без шуток. :-/
  • 0

#8439
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вообще, странная реакция. К этому методу я пришла путем проб и ошибок, долго подбирала подходящий для себя. Много читала и читаю литературы по финансовому планированию.

А вы не замечали, как много денег тратите на всякие не очень нужные вещи-газеты-журналы-диски-шоколадки-перекусы и т.д. Эти деньги можно отложить на свою мечту.

И еще, когда знаешь, что надо кровь из носа деньги отложить, они находятся. И их отсутствие я сильно не замечаю.Муж ,кстати, тоже. Он вообще об этом не знает, хочу в следующем году сюрприз ему сделать. :)

Свою зарплату я целиком перевожу в доллары и откладываю на увеличение жилплощади. А отдыхать хочется (на море не была ни разу). Вот и кручусь.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 29.08.2012, 12:39:05

  • 0

#8440
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Позвольте узнать, много у вас получается так отложить?

Много, причём сразу на депозит, который приносит кое-какие проценты.
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.