Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8441
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Так я тоже на депозит откладываю и всю зарплату и эти деньги.

Ладно, кто захотел, тот понял...
  • 0

#8442
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А вы не замечали, как много денег тратите на всякие не очень нужные вещи-газеты-журналы-диски-шоколадки-перекусы и т.д. Эти деньги можно отложить на свою мечту.

Вся жизнь состоит из зарабатывания и трат...тот же отпуск...ждал его, копил возможно/откладывал, а потом он прошёл и стало грустно. Но ведь у вас остались приятные моменты, которые вспоминаются на ура.
Вот мне муж буквально на днях говорит, вот вспомни, что такого произошло ровно за последние 12 месяцев?
А я сразу-то и ляпнула, что поездка в Тай на 23 дня в декабре была хороша!!!
Вооттт. Хотя были ещё хорошие моменты, радостные.
Вот и те же шоколадки, журналы. Нельзя себя ограничивать во всем, иначе мечта потом не будет казаться такой уж нужной. ИМХО
Я книги читаю исключительно с ебука, мою нашу машину раз в неделю сама (а это уже экономия в 1000-1200тг/раз). Правда, чтобы мылось приятственно купила ручной пылесос на аккумуляторе + работа от прикуривателя. На следующий сезон муж мне возьмет кешер.
Предпочитаю экономить на мелочи не заметной для меня психологически, как то покупка мыла жидкого в мягкой упаковке, или в большой 5-ти литровой таре и ты ды
  • 0

#8443
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Так я тоже на депозит откладываю и всю зарплату и эти деньги.

Ладно, кто захотел, тот понял...


Отличный способ everyday понемножку. Действенно. и не слушайте никого. Потихоньку-полегоньку, и вот вам и увеличение площади, и поездочка на отдых, а разговоры типа "а как же жить сейчас, надо много тратиться,все увидеть, все попробовать, мол, потом уже будет неинтересно"-это отговорки. Следуйте своей установке. Я вас в этом полностью поддерживаю :)))
  • 0

#8444
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Просто откладывайте каждый день, например, по 1000 тенге.

просто скажите тогда где каждый день брать по тысяче тенге? ))


Зарабатывайте, проявите смекалку...
  • 0

#8445
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Так я тоже на депозит откладываю и всю зарплату и эти деньги.

Ладно, кто захотел, тот понял...


Отличный способ everyday понемножку. Действенно. и не слушайте никого. Потихоньку-полегоньку, и вот вам и увеличение площади, и поездочка на отдых, а разговоры типа "а как же жить сейчас, надо много тратиться,все увидеть, все попробовать, мол, потом уже будет неинтересно"-это отговорки. Следуйте своей установке. Я вас в этом полностью поддерживаю :)))


Спасибо за поддержку, полностью с вами согласна. ;)
  • 0

#8446
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зарабатывайте, проявите смекалку...

У меня фиксированная ЗП!
По этому получаю деньги раз в месяц.

Смысл мне откладывать по 1000 каждый день, когда я смогу отложить 30 раз в месяц!?!
  • 0

#8447
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Откладываю на депозит каждый месяц определенную сумму, пусть где то в ущерб себе,но зато на мелочь всякую ненужную деньги уже не трачу
  • 0

#8448
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня фиксированная ЗП!
По этому получаю деньги раз в месяц.

Смысл мне откладывать по 1000 каждый день, когда я смогу отложить 30 раз в месяц!?!

Откройте депозит в Каспи и мимоходом пополняйте через терминал по 1000 ежедневно. С первой 1000 процент будет капать 30 дней, со второй 29 и т.д.
  • 0

#8449
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


У меня фиксированная ЗП!
По этому получаю деньги раз в месяц.

Смысл мне откладывать по 1000 каждый день, когда я смогу отложить 30 раз в месяц!?!

Откройте депозит в Каспи и мимоходом пополняйте через терминал по 1000 ежедневно. С первой 1000 процент будет капать 30 дней, со второй 29 и т.д.

А смысл? Тоже самое можно сделать через интернет у ККБ например.
  • 0

#8450
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



А я сбежала из БТА, когда он трещать начал. Сейчас просто держу на онлайн-депозите на карточке Казкома, пока что-то никому не могу деньги доверить.

тоже держу там.
оч удобно - можно пополнять любыми суммами и хоть каждый день )


И какие отличия от обычного депозита? там % начисляются?

Обычный, не самый выголный депозит, называется "Инновационный".
  • 0

#8451
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



У меня фиксированная ЗП!
По этому получаю деньги раз в месяц.

Смысл мне откладывать по 1000 каждый день, когда я смогу отложить 30 раз в месяц!?!

Откройте депозит в Каспи и мимоходом пополняйте через терминал по 1000 ежедневно. С первой 1000 процент будет капать 30 дней, со второй 29 и т.д.

А смысл? Тоже самое можно сделать через интернет у ККБ например.

У Казкома проценты не те. И есть санкции по досрочному расторжению. И терминалов нет.
  • 0

#8452
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Откройте депозит в Каспи и мимоходом пополняйте через терминал по 1000 ежедневно. С первой 1000 процент будет капать 30 дней, со второй 29 и т.д.

1. Депозит давно есть.
2. Смысл пополнять каждый день, когда могу делать тоже самое, но один раз в месяц?!
  • 1

#8453
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У Казкома проценты не те. И есть санкции по досрочному расторжению. И терминалов нет.

От депозита зависит по поводу расторжения.
А по поводу %, думаю это кому как. Мне достаточно.
  • 0

#8454
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Откройте депозит в Каспи и мимоходом пополняйте через терминал по 1000 ежедневно. С первой 1000 процент будет капать 30 дней, со второй 29 и т.д.

1. Депозит давно есть.
2. Смысл пополнять каждый день, когда могу делать тоже самое, но один раз в месяц?!


Не все такие "сильные", как Вы, большинство, имея те же самые 30 штук лишних в кармане, случайно, проходя мимо какого-нибудь торгового центра, купят второй телевизор, шмотку, фотик, сотку и т.д, в результате-в накоплениях 0. Ну не могут они не портратиться, "слабые".Поэтому нужна дисциплина ежедневная, как в армии, подъем в 6, отбой в 9 вечера и т.д. А способ ежедневного минимального накопления как раз-таки дисциплинирует и приносит пользу. Это психология людская такая, черт ее побери.

Хотя, есть, действительно дисциплинированные, твердые в себе, люди, как вы например, 30 тыс отложили сразу и никуда не потратили, в результате накопления есть. Все нормально. Но таких меьшинство. А большинство необходимо учить, как приумножать капитал.
  • 0

#8455
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


У меня фиксированная ЗП!
По этому получаю деньги раз в месяц.

Смысл мне откладывать по 1000 каждый день, когда я смогу отложить 30 раз в месяц!?!

Откройте депозит в Каспи и мимоходом пополняйте через терминал по 1000 ежедневно. С первой 1000 процент будет капать 30 дней, со второй 29 и т.д.


вы имели ввиду, что 1го положил 1000-процент за месяц в течение 30 дней, 2-го положил 1000-процент капает уже за 29 дней, 3-го положил 1000-у-процент капает за 28 дней , ну и т.д.

Сообщение отредактировал slava_rgp: 29.08.2012, 14:47:21

  • 0

#8456
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Откройте депозит в Каспи и мимоходом пополняйте через терминал по 1000 ежедневно. С первой 1000 процент будет капать 30 дней, со второй 29 и т.д.


вы имели ввиду, что 1го положил 1000-процент за месяц в течение 30 дней, 2-го положил 1000-процент капает уже за 29 дней, 3-го положил 1000-у-процент капает за 28 дней , ну и т.д.


Дык он так и написал. По крайней мере я понял :)
  • 0

#8457
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

1. Депозит давно есть.
2. Смысл пополнять каждый день, когда могу делать тоже самое, но один раз в месяц?!


Значит просто такой метод Вам как и мне не подходит и/или неудобен, вот и все. может у "Крысавицы" з-п каждый день, или субсидируют каждый день.
  • 0

#8458
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хотя, есть, действительно дисциплинированные, твердые в себе, люди, как вы например, 30 тыс отложили сразу и никуда не потратили, в результате накопления есть. Все нормально. Но таких меньшинство. А большинство необходимо учить, как приумножать капитал.

Вы заблуждаетесь по всем пунктам.
:faceoff:
  • -1

#8459
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может у "Крысавицы" з-п каждый день, или субсидируют каждый день.

Возможно, деньги выдают каждый день.
Но я лично сомневаюсь в этом!
  • -2

#8460
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Возможно, деньги выдают каждый день.
Но я лично сомневаюсь в этом!

скорее всего этот способ подойдет для продавцов, или других работников получающих оплату за труд каждый день
получающим, как я, зп раз в месяц - действительно этот финт проще сделать раз в месяц
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.