Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8281
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Апо вашему получается, что человек с зп 70 тыс должен и обязан пойти в банк повешать кабалу на себя годиков так на 10 но принести в приватизированную комнату в общаге

Про банк и кредиты никто не говорит, это во-первых. Некоторые копят на новый айфон, а другие же на новую стиралку (пылесос и т.п.)... для дома, семьи, хозяйства, чтобы пользоваться техникой несколько лет.
Во-вторых, не все люди, у которых зп 70 тыщ, живут в комнате в общаге ;)
  • 0

#8282
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сейчас можно и в рассрочку брать технику, не переплачивая % банку.

Пацталом!
Сулпаки и технодомы прямо альтруисты однако!
  • 0

#8283
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я хочу сказать, что глупо брать плазму (даже на барахолке), когда ЗП 70 тыщ.

Про телик согласна. В принципе и без него прожить можно (знаю людей, у которых дома нет телика, и они не страдают ни разу). Но есть другие предметы техники для дома, качество которых иногда важнее, чем цена
  • 0

#8284
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Апо вашему получается, что человек с зп 70 тыс должен и обязан пойти в банк повешать кабалу на себя годиков так на 10 но принести в приватизированную комнату в общаге

Про банк и кредиты никто не говорит, это во-первых. Некоторые копят на новый айфон, а другие же на новую стиралку (пылесос и т.п.)... для дома, семьи, хозяйства, чтобы пользоваться техникой несколько лет.
Во-вторых, не все люди, у которых зп 70 тыщ, живут в комнате в общаге ;)

Копить на айфон это сильно!
Хотя чему удивлятся, в одном торговом центре в магазине обуви было объявление: Обувь в кредит!
Вот об этом я как раз и говорю, что менталитет таков, что человек будет донашивать последние трусы и мытся в душе углями, но зато ходить с айфоном.
Товарищи это пипец.
Ну небыло у мну ранее стабильного дохода, ну сидел невыеживался, просто искал возможность заработать, нашел. Кайфую, но не понимаю зачем супер понты то?
  • 0

#8285
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Во-вторых, не все люди, у которых зп 70 тыщ, живут в комнате в общаге ;)

вот-вот :bow:

Сулпаки и технодомы прямо альтруисты однако!

скорее банки...
  • 0

#8286
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

мне кажется как вариант можно подкопить...

Купить б.у. телевизор и не выпендриваться!
  • 0

#8287
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

в сулпаке 23 000, такая же на барахолке 16 000.

Вы закупаетесь техникой на барахолке? Отовариваетесь в "Метро"? Экономите на перелетах?
Объясните, куда уходят ваши 1,5 млн в месяц?
  • 1

#8288
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


в сулпаке 23 000, такая же на барахолке 16 000.

Вы закупаетесь техникой на барахолке? Отовариваетесь в "Метро"? Экономите на перелетах?
Объясните, куда уходят ваши 1,5 млн в месяц?

В том то и дело, что человек кажется не знает куда :)
  • 0

#8289
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений

в этом примере мог быть не только телик но и холодильник, стиралка как уже писали

Согласен полностью, телек неудачный пример.
Но зачем с зарплатой в 70 тыщ покупать навороченную стиралку, копив при этом не один месяц на нее родненькую?
Не проще ли взять машинку активаторного типа или стирать руками но зато никому не должн? Нет, надо супер пупер и чтобы потом зубы на полку.
У нас когда начинали жить вместе была стиралка сибирь и ничего нежужали, жили же както.
  • 0

#8290
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

человек будет донашивать последние трусы и мытся в душе углями, но зато ходить с айфоном.

Вот с этим согласен, много такого видел.
У меня сосед был, 1 комнатная квартира, 2 детей. Зато крузак 200.
  • 0

#8291
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений


в сулпаке 23 000, такая же на барахолке 16 000.

Вы закупаетесь техникой на барахолке? Отовариваетесь в "Метро"? Экономите на перелетах?
Объясните, куда уходят ваши 1,5 млн в месяц?

Объясняю еще раз.
До того как начал строить сетевой, мой доход как простого барыги был не велик, привычка экономить, а нехотение переплачивать сулпаку 7 тыс за тоже самое что я могу купить в другом месте, не иначе как привычкой назвать не могу, осталась.
Да согласен, в путешествиях мы тратим много, но видимо это по первости. Потому как пришли к доходу в 1.5 ляма всего за 3.5 года, может поэтому и так какжется.
  • -1

#8292
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений


человек будет донашивать последние трусы и мытся в душе углями, но зато ходить с айфоном.

Вот с этим согласен, много такого видел.
У меня сосед был, 1 комнатная квартира, 2 детей. Зато крузак 200.

Вот примерно об этом я и говорил чутка ранее, что человеку пофигу что у тебя там за плечами, он оценивает по одежке и по коню. И если приеду на немытой машине класса ниже среднего и начну втирать про возможности сетевого ну както не солидно однако. И пофигу челу на проценты и возможности, он видит авто. Поэтому лексус сейчас это скорее необходимоть нежели средство передвижения.
  • -3

#8293
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


человек будет донашивать последние трусы и мытся в душе углями, но зато ходить с айфоном.

Вот с этим согласен, много такого видел.
У меня сосед был, 1 комнатная квартира, 2 детей. Зато крузак 200.

Наша казаша:
Только казах* может купить Гелен и просить на бензин.
Только казах* может купить айфон и маяковать с него.

но это уже др тема.

*ни кого не хочу обидеть)))

Сообщение отредактировал Груша-это я: 23.08.2012, 12:40:21

  • 2

#8294
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В том то и дело, что человек кажется не знает куда :)

Да-да. При этом человек толсто зазывает в сетевики
  • 0

#8295
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений


В том то и дело, что человек кажется не знает куда :)

Да-да. При этом человек толсто зазывает в сетевики

Можно конкретно ссылочку где я зазывал?
  • -1

#8296
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


В том то и дело, что человек кажется не знает куда :)

Да-да. При этом человек толсто зазывает в сетевики

Что то такого я не увидел.
  • 0

#8297
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Сейчас можно и в рассрочку брать технику, не переплачивая % банку.

Пацталом!
Сулпаки и технодомы прямо альтруисты однако!

а Вы потрудитесь узнать схему взаиморасчетов банка и магазина и тогда поймете откуда берется действительно рассрочка...
  • 0

#8298
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


мне кажется как вариант можно подкопить...

Купить б.у. телевизор и не выпендриваться!

завтра он у вас сгорит и куда вы побежите?
  • 0

#8299
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Сейчас можно и в рассрочку брать технику, не переплачивая % банку.

Пацталом!
Сулпаки и технодомы прямо альтруисты однако!

а Вы потрудитесь узнать схему взаиморасчетов банка и магазина и тогда поймете откуда берется действительно рассрочка...

Все просто:
Сулпак продает банку товар по сниженной стоимости, банк наркучивает процент и продает якобы по акции покупателю оформившему кредит.
Хе-хе, вы будите учить человека прошедшего школу выживания в 90х? Ну давайте, жгите!!! А я пока сгоняю за поп-корном и коллой
  • 0

#8300
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


в этом примере мог быть не только телик но и холодильник, стиралка как уже писали

Согласен полностью, телек неудачный пример.
Но зачем с зарплатой в 70 тыщ покупать навороченную стиралку, копив при этом не один месяц на нее родненькую?
Не проще ли взять машинку активаторного типа или стирать руками но зато никому не должн? Нет, надо супер пупер и чтобы потом зубы на полку.
У нас когда начинали жить вместе была стиралка сибирь и ничего нежужали, жили же както.

никто про супер пупер и не говорит, но при зп 70 мне кажется тяжело будет пойти и с одной зп купить стандартную стиралку автомат за 38-45 тысяч,
стирать руками -никак не вариант...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.