Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8261
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Вы путаете понятие сетевого маркетинга, придуманного еще в 1934 году и понятие финансовой пираммиды плотно вошедшую в умы и сознание граждан постсоветских республик ровно 60 лет спустя благодаря Мавроди.
Сейчас все строится по принципу сетевого бизнеса, теже магазины, заправки, кинотеатры, парикмахерские, салоны связи и прочее. Потому что сеть выгодна по деньгам.

увы, но я ничего не путаю. то что Вы утверждаете, имеет лишь долю правду, не более того. правда к теме семейного бюджета это не относится.
по теме скажу что планировать хорошо, но еще лучше не забывать все анализировать и самое важное корректировать!
  • 0

#8262
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

во всех сулпаках-технодомах продается один и тот же китайский товар (надписям на упаковке типа произведено там-то уже давно не верю, есть причины..)

надписям тоже не верю, но сравнивая цены в супер скидках сулпака цена на одну и туже модель разнится порой на 5-10 тысяч с ценой технодома без всяких скидок в пользу последнего, прежде чем купить технику делаю мониторинг цен на понравившуюся модель...в разных магазинах
  • 0

#8263
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Брали телевизор на барахолке, пару дней поработал и умер. По гарантии ничего сделать несмогли. Мол, телик сгорел по нашей вине.

у друзей была ситуация подобная, проработал 3 месяца и появилось огромное зеленое пятно на весь экран, никто ничего им не починил, решили заказать телик с китая напрямую, привезли, проработал примерна так же и что то случилось с экраном, плюнули пошли и купили нормальный телик в планете уже год как счастливы
я конечно не говорю что у всех так, наверно есть исключения, но я не доверяю барахольной техники, сегодня там продавец есть, а завтра его нет и кого где искать....

Сообщение отредактировал Слёзка: 23.08.2012, 10:49:10

  • 0

#8264
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вы путаете понятие сетевого маркетинга, придуманного еще в 1934 году и понятие финансовой пираммиды плотно вошедшую в умы и сознание граждан постсоветских республик ровно 60 лет спустя благодаря Мавроди.
Сейчас все строится по принципу сетевого бизнеса, теже магазины, заправки, кинотеатры, парикмахерские, салоны связи и прочее. Потому что сеть выгодна по деньгам.

увы, но я ничего не путаю. то что Вы утверждаете, имеет лишь долю правду, не более того. правда к теме семейного бюджета это не относится.
по теме скажу что планировать хорошо, но еще лучше не забывать все анализировать и самое важное корректировать!

Убеждать а темболее переубеждать никого не собираюсь, однако есть неоспоримый факт того что сетевой маркетинг и фин пираммида это разны вещи. К. Маркс и его "Капитал" вам в помощь.
Я создал 8 рабочих мест, т.е. 8 человек поверили в то что можно работать на себя при минимуме затрат. получают достойную оплату труда и платят налоги. И это только начало, потому как в сетевом верхней планки просто не существует.
Корректирование это тоже хорошо, допустим я открыл депозит недавно, смысл ведь хранить бабки на карт-счете никакого, а так хоть процентик капает.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил
Напоминаю - данная тема посвящена обсуждению вопросов семейного бюджета, а не сетевого маркетинга вообще, и вашего бизнеса, в частности[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.08.2012, 13:55:11

  • 0

#8265
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Слёзка, про мониторинг цен тоже полностью поддерживаю :)
когда определяюсь с моделью, которую хочу купить - захожу на сайты основных магазинов техники и сравниваю, хотя бывает что в итоге приезжаю в магазин и в итоге беру что-то другое, ну такая уж у нас женская натура..
  • 0

#8266
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Барахолку с ее гарантией "два шага от контейнера" - нафиг.
Даже если и дают гарантию как в магазине, нужно задуматься о том, кто и как будет чинить новую панель
Только онлайн беру сейчас. Выходит реально дешевле, чем в торговых центрах в период супер-мега-гипер скидок

Сообщение отредактировал Sanches_li: 23.08.2012, 10:50:39

  • 1

#8267
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Слёзка, про мониторинг цен тоже полностью поддерживаю :)
когда определяюсь с моделью, которую хочу купить - захожу на сайты основных магазинов техники и сравниваю, хотя бывает что в итоге приезжаю в магазин и в итоге беру что-то другое, ну такая уж у нас женская натура..

и такое бывало))))
но я как вариант сразу присматриваю несколько моделей, а в последнее время стала отзывы еще читать по данным моделям товара)))
  • 0

#8268
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
HelN, я никогда не сталкивалась с тем, что мне нужно было отвозить технику в ремонт (тьфу 3 раза), она мне приносит исключительно радость. Посудите сами, одно дело покупать на барахолке фен, а другое дело - телевизор. Отдавать свои заработанные деньги на товар, у которого инструкция только на китайском, мне жалко. Т.е. я не говорю, что барахолка это бяя, я говорю о том, что есть какой-то ценовой предел, когда хочется быть уверенным, что купил не фуфло. Хотя тут стоит сделать поправку на бюджет, т.к. не все могут позволить покупать себе что-то подороже
  • 0

#8269
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

... не все могут позволить покупать себе что-то подороже

не могут покупать по дороже, надо покупать поменьше или вообще не покупать.
  • 0

#8270
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
ФиНа, это да, очень дорогую вещь (ту же плазму например) на барахолке не куплю.. но если товар стоит в пределах 200 долларов - легко.. Была необходимость, брали так телевизор простенький за 25 тыс. - все прекрасно работает..
а на сервисные службы ни барахолки ни наших магазинов особо не рассчитываю
  • 0

#8271
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
т-т-т дай Бог что бы техника у всех работала и барахольная и магазинная, чтоб только менять на новую и лучшую, без всяких ремонтов и проблем
для экономии семейного бюджета :D

Сообщение отредактировал Слёзка: 23.08.2012, 11:38:52

  • 0

#8272
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


... не все могут позволить покупать себе что-то подороже

не могут покупать по дороже, надо покупать поменьше или вообще не покупать.

Вы хотите сказать, что если человек не может себе купить что-то подороже, то ему вообще не покупать? Шутите да? К примеру, у человека зп 70 тыщ и бюджет позволяет только стиральную машину за 35 тыщ, но никак не за 70, что теперь отказаться от покупки и стирать ручками? :faceoff:
  • 1

#8273
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



... не все могут позволить покупать себе что-то подороже

не могут покупать по дороже, надо покупать поменьше или вообще не покупать.

Вы хотите сказать, что если человек не может себе купить что-то подороже, то ему вообще не покупать? Шутите да? К примеру, у человека зп 70 тыщ и бюджет позволяет только стиральную машину за 35 тыщ, но никак не за 70, что теперь отказаться от покупки и стирать ручками? :faceoff:

Я хочу сказать, что глупо брать плазму (даже на барахолке), когда ЗП 70 тыщ.
  • 0

#8274
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вы хотите сказать, что если человек не может себе купить что-то подороже, то ему вообще не покупать? Шутите да? К примеру, у человека зп 70 тыщ и бюджет позволяет только стиральную машину за 35 тыщ, но никак не за 70, что теперь отказаться от покупки и стирать ручками? :faceoff:

Апо вашему получается, что человек с зп 70 тыс должен и обязан пойти в банк повешать кабалу на себя годиков так на 10 но принести в приватизированную комнату в общаге LED-3D телек 55ой диагонали истоимостью 800 000?
Бул бул западнизация!
Кредит это сила!
  • -2

#8275
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я хочу сказать, что глупо брать плазму (даже на барахолке), когда ЗП 70 тыщ.

а если старый телик сгорел, что смотреть?
и ремонт не оправданно дорог?
мне кажется как вариант можно подкопить...
  • 0

#8276
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Простой пример
Мультя от панасоника 18ой модели
в сулпаке 23 000, такая же на барахолке 16 000.
А если не видно разницы, то зачем платить больше? (с) старая реклама Доси
  • 0

#8277
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Спокойно обходимся без плазмы, хотя ЗП и доход, не 70 тыщ :D
Успеваем телек смотреть только перед самым сном минут 30-40, и утром слушаем его пока на работу собираемся.
Сейчас можно и в рассрочку брать технику, не переплачивая % банку.
  • 0

#8278
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Я хочу сказать, что глупо брать плазму (даже на барахолке), когда ЗП 70 тыщ.

а если старый телик сгорел, что смотреть?
и ремонт не оправданно дорог?
мне кажется как вариант можно подкопить...

Телек не жизненная необходимая вещь, я например телек вообще не смотрю.
  • 0

#8279
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Телек не жизненная необходимая вещь, я например телек вообще не смотрю.

тем более когда нет своей квартиры, всеравно какой диагонали ТВ
  • 1

#8280
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
в этом примере мог быть не только телик но и холодильник, стиралка как уже писали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.