Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8241
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и в первом и во втором случае были налицо представители сетевого маркетинга.. они наверное ждут что теперь все кинутся их расспрашивать как они так научились зарабатывать, ну и естественно стройным отрядом все к ним вступим.

во-во )) стиль один и тот же

Люди не кормите тролля Игнор

плюс много ))
  • 2

#8242
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Сейчас редко профит в среднем составляет 1-1.5 млн т.е. примерно 10 000 баков. Пересатало хватать на чтолибо.

Кто-то опять переобулся и в очередной раз попытается рассказать нам, что он зарабатывает 1,5 млн, а мы нещеброды работаем за подачку?

Вам есть что сказать по поводу семейного бюджета?

Прошу совета, как быть.
Раньше на 2000 жили и не тужили, сейчас не хватает 10, тоесть хватает конечно, но както быстро расходуются.

Значит крышу снесло вам от большого дохода. Психология поменялась, стали употреблять люксовые вещи.
Проходили такое тоже, пока в эту ветку не заглянул случайно.
  • 0

#8243
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Значит крышу снесло вам от большого дохода. Психология поменялась, стали употреблять люксовые вещи.
Проходили такое тоже, пока в эту ветку не заглянул случайно.

Ну да, думали об этом тоже.
Вот и хочется получить совета, чтобы "звездную" зарубить в ранней стадии при первых проявлениях синдромов.
По сути ведь лям-полтора в месяц на семью из трех человек этож копейки, но все начинают так дико и неприкрыто завдовать, пипец.
  • -8

#8244
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

я предвзято отношусь к технике с барахолки, все что угодно, но только не техника ....а вот над онлайн покупками надо попробовать

Все верно! Брали телевизор на барахолке, пару дней поработал и умер. По гарантии ничего сделать несмогли. Мол, телик сгорел по нашей вине.
  • 0

#8245
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Значит крышу снесло вам от большого дохода. Психология поменялась, стали употреблять люксовые вещи.
Проходили такое тоже, пока в эту ветку не заглянул случайно.

Ну да, думали об этом тоже.
Вот и хочется получить совета, чтобы "звездную" зарубить в ранней стадии при первых проявлениях синдромов.
По сути ведь лям-полтора в месяц на семью из трех человек этож копейки, но все начинают так дико и неприкрыто завдовать, пипец.

Это действительно копейки, "звездную", что бы зарубить, старайтесь не покупать тоже самое в дорогой упаковке.
Летать можно и в эконом классе, одеваться не обязательно в Люксусе и Москве, продукты покупать не в Интерфуде.
Больше питайтесь дома, кабаки и дорогой алкоголь очень сильно бьют по бюджету.
Проверьте тарифы на сотовых номерах, возможно можно снизить путем выбора оптимального.

Ну и самое главное! Запишите свои расходы за 3 месяца детально, после этого будут данные для анализа.
  • 1

#8246
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


я предвзято отношусь к технике с барахолки, все что угодно, но только не техника ....а вот над онлайн покупками надо попробовать

Все верно! Брали телевизор на барахолке, пару дней поработал и умер. По гарантии ничего сделать несмогли. Мол, телик сгорел по нашей вине.

а Вы думаете в том же сулпаке будет по-другому? :)
  • 0

#8247
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений


я предвзято отношусь к технике с барахолки, все что угодно, но только не техника ....а вот над онлайн покупками надо попробовать

Все верно! Брали телевизор на барахолке, пару дней поработал и умер. По гарантии ничего сделать несмогли. Мол, телик сгорел по нашей вине.

Если не читать инет и не знать что покупать то конечно тяжело.
Ну а если не знать "кухню" сулпаков и прочих ритейлеров, то вообще грустно.
Вся техника завозится на один оптовый склад, откуда оптовики и мелкооптовики покупают.
На технике, хоть и самых последних моделей, экономим примерно от 20 до 40 процентов по сравнению с ценой сулпаков.
Это конечно не касается фальсификата из поднебесной который даже на вид убогий.
  • 0

#8248
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Брали телевизор на барахолке, пару дней поработал и умер.

Не могу представить себе покупку техники на барахолке. В магазинах ведь проводят акции и можно кое-что купить там и быть уверенным, что вам продали хороший товар и на него есть гарантийное обслуживание. Я не могу позволить себе покупать товар, который может завтра же выйти из строя. Мне это просто не по карману
  • 0

#8249
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Прошу совета, как быть.
Раньше на 2000 жили и не тужили, сейчас не хватает 10, тоесть хватает конечно, но както быстро расходуются.

на это Вам уже ответили, ничего нового никто не добавит.

Я про то, что для нас Казахов, понты это святое.
Как вести бизнес приезжая на маркетинг-план на лоховозе, пусть и купленном за 3 зарплаты, а какойто живущий на съемной однушке будет мне пальцем тыкать, мол ты че тут втираешь, какой биз, ты свою каляску в зеркало видел?
Не работает эта европейская замануха.

в голове у Вас идет конфликт казахских понтов и желания следовать советам умных людей...
не буду говорить за других, скажу за себя - езжу на авто стоимостью выше 10 000 у.е., что составляет меньше 3-х заработных плат. клал я на все эти понты, ибо для меня авто, это просто средство передвижения и не более того. и если кто-то мне попытается ткнуть пальцем на машинку, то его внимание будет перенаправлено на дела, совершаемые мной и достигнутый результат в бизнесе, а не на моем средстве передвижения.
все эти цацки в виде дорогущих часов, люксовых авто, золотых цепях и прочее, всего лишь понты, и если бизнес компаньон пытается сработаться со мной основываясь на этих понтах, то я с таким партнером точно не буду иметь дело, пускай идет к своим единомышленникам.

P.S. Уважаемый Фёдор Владимирович. не раз меня приглашали на ознакомительные семинары по сетевому маркетингу, и еще ни разу не смогли дать мне четких ответов на мои вопросы. Сетевой маркетинг не имеет за своей спиной реального бизнеса, исключительно... да чего я здесь Вам рассказываю, Вы и сами все понимаете :-)
  • 0

#8250
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Летать можно и в эконом классе, одеваться не обязательно в Люксусе и Москве, продукты покупать не в Интерфуде.

Ну полеты эконом классом и бронь билетов через интернет самостоятельно это уже давно вошло в практику, ибо кормить зажравшихся тур-агентов не комильфо. Одежда это преимущественно в европе и на сейлах.
Продукты в метро часто берем.
Вот статью расхода по кабакам не получится сократить, так как кушать дома некогда, а нянечка только для сына готовит, все то что готовит для нас, потом стоит в холодильнике и выбрасывается.
Тариф на сотовом, это идея.
у самого 2 номера, кселл еще из первых ну и теле 2 потому как звонить жене по 4 тенге это клева.
  • 0

#8251
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

а Вы думаете в том же сулпаке будет по-другому? :)

Разумеется будет по другому.

Чек есть, можно и в суд подать при желании.
  • 0

#8252
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


а Вы думаете в том же сулпаке будет по-другому? :)

Разумеется будет по другому.

Чек есть, можно и в суд подать при желании.

в гарантийный срок починят
  • 0

#8253
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений

в голове у Вас идет конфликт казахских понтов и желания следовать советам умных людей...
не буду говорить за других, скажу за себя - езжу на авто стоимостью выше 10 000 у.е., что составляет меньше 3-х заработных плат. клал я на все эти понты, ибо для меня авто, это просто средство передвижения и не более того. и если кто-то мне попытается ткнуть пальцем на машинку, то его внимание будет перенаправлено на дела, совершаемые мной и достигнутый результат в бизнесе, а не на моем средстве передвижения.

Верно подмечено, однако придется пересматривать наверное свое виденье понтов и необходимых имиджевых вещей украшающих и подчеркивающих стиль и доход человека.

Уважаемый Фёдор Владимирович. не раз меня приглашали на ознакомительные семинары по сетевому маркетингу, и еще ни разу не смогли дать мне четких ответов на мои вопросы. Сетевой маркетинг не имеет за своей спиной реального бизнеса, исключительно... да чего я здесь Вам рассказываю, Вы и сами все понимаете :-)

Вы путаете понятие сетевого маркетинга, придуманного еще в 1934 году и понятие финансовой пираммиды плотно вошедшую в умы и сознание граждан постсоветских республик ровно 60 лет спустя благодаря Мавроди.
Сейчас все строится по принципу сетевого бизнеса, теже магазины, заправки, кинотеатры, парикмахерские, салоны связи и прочее. Потому что сеть выгодна по деньгам.
http://www.youtube.com/watch?v=3i6LqnPZSjY&feature=player_embedded#!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.08.2012, 13:53:06

  • 0

#8254
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

а Вы думаете в том же сулпаке будет по-другому? :)

Там техника хотя бы проверку проходят. И если товар вышел из строя, можно будет без труда поменят.
  • 0

#8255
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Не могу представить себе покупку техники на барахолке. В магазинах ведь проводят акции и можно кое-что купить там и быть уверенным, что вам продали хороший товар и на него есть гарантийное обслуживание. Я не могу позволить себе покупать товар, который может завтра же выйти из строя. Мне это просто не по карману

Кому приятно терять деньги...
Хочешь как выгоднее, но получается ровно наоборот
  • 0

#8256
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Попрошу меня криво не цитировать. Это были слова quickenergy
  • 0

#8257
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Не могу представить себе покупку техники на барахолке. В магазинах ведь проводят акции и можно кое-что купить там и быть уверенным, что вам продали хороший товар и на него есть гарантийное обслуживание. Я не могу позволить себе покупать товар, который может завтра же выйти из строя. Мне это просто не по карману

поддерживаю полностью, никогда не куплю технику ни в сулпаке ни на барахолке, много лет берем все в технодоме и все работает как часы, т-т-т
считаю лучше подкопить но взять хорошее, чем за 3 копейки жуткий китай
  • 0

#8258
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Брали телевизор на барахолке, пару дней поработал и умер.

Не могу представить себе покупку техники на барахолке. В магазинах ведь проводят акции и можно кое-что купить там и быть уверенным, что вам продали хороший товар и на него есть гарантийное обслуживание. Я не могу позволить себе покупать товар, который может завтра же выйти из строя. Мне это просто не по карману

Вы наверное так говорите потому что не сталкивались с таким отношением сервисных служб, когда у них во всем виноват только клиент и больше никто. На барахолке точно также все проверят и т.д. Но тут уж как говорится каждый сам выбирает что и где брать.
Лично у меня есть например фен, купленный лет 5 назад причем даже не на нашей барахолке, а на киргизской, причем за какую-то смешную цену.. и он до сих пор прекрасно работает.. а знакомая брала фен в каком-то из наших магазинов, он сломался (не по ее вине) и ничего ей не чиниили и не меняли.
  • 0

#8259
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Не могу представить себе покупку техники на барахолке. В магазинах ведь проводят акции и можно кое-что купить там и быть уверенным, что вам продали хороший товар и на него есть гарантийное обслуживание. Я не могу позволить себе покупать товар, который может завтра же выйти из строя. Мне это просто не по карману

поддерживаю полностью, никогда не куплю технику ни в сулпаке ни на барахолке, много лет берем все в технодоме и все работает как часы, т-т-т
считаю лучше подкопить но взять хорошее, чем за 3 копейки жуткий китай

во всех сулпаках-технодомах продается один и тот же китайский товар (надписям на упаковке типа произведено там-то уже давно не верю, есть причины..)
  • 0

#8260
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Покупаю технику в США, все что крупногабаритное не помню когда последний раз покупал, дарят всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.