Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8221
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
еще выгодно технику брать на барахолке (там кстати даже гарантию выписывают :)
брала так в свое время кое-что по мелочи, все хорошо работает
  • 0

#8222
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Считаю, закупаться в сулпаках-технодомах в рассрочку не очень экономично, во-первых, переплата все равно есть (как вы ее не называйте проценты или плата за обслуживание и страховку - "хрен редьки не слаще"), во-вторых, дешевле со складов и интернет-магазинов, как правило (кроме редких случаев, когда в магазинах реальные акции).

по второму - подтверждаю
в онлайн продаже нет затрат на аренду и поэтому есть возможность сделать скидку , хоть и небольшую
со складов - не всегда, обычно там цены сильно ниже для оптовиков (ну это я по себе сужу)
  • 0

#8223
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
всем здравствуйте
очень долго читаю тему, очень интересно - для себя теперь во-первых, 10% от любой прибыли в копилку (именно в копилку, так как не станешь разбивать "по мелочам"); во-вторых завела себе блакнот, ну пока блакнот, чтобы учитывать что пришло что ушло (уже пробовала такое дело, но честно сказать забрасывала, не всегда получаеться всё до мелочей запомнить и записать, особенно если муж в магазин с ребёнком пошол)))
насчет техники с барахолки тоже согласна - если есть возможность можно купить и на барахолке, тоже есть техника которая работает)))
но и рассрочкой тоже пользовались, когда не получалось подкопить энную сумму и приобрести, в принципе тоже нормально, но всё же переплата идёт в любом случает
  • 0

#8224
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
я предвзято отношусь к технике с барахолки, все что угодно, но только не техника ....а вот над онлайн покупками надо попробовать

Сообщение отредактировал Слёзка: 22.08.2012, 17:07:04

  • 0

#8225
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
На барахолку съездил один раз, больше не поеду.
Вазочки которые купил там по 300 тенге, усиленно торговался, позже обнаружил в Рамсторе!! за 170.
  • 6

#8226
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

На барахолку съездил один раз, больше не поеду.
Вазочки которые купил там по 300 тенге, усиленно торговался, позже обнаружил в Рамсторе!! за 170.

да, есть такое, они на мелочевку безбожно накидывают
  • 0

#8227
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

На барахолку съездил один раз, больше не поеду.
Вазочки которые купил там по 300 тенге, усиленно торговался, позже обнаружил в Рамсторе!! за 170.

это да
прошли те времена, когда на барахолку можно было ездить за дешевой одеждой и прочим )
  • 1

#8228
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ага, особенно одежда. В нормальных магазинах в период скидок цены те же, если не дешевле :faceoff: А народ продолжает по инерции туда ездить
  • 1

#8229
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
насчет барахолки полностью согласна, уже туда практически не ездим (весь день убьешь, а толку будет мало..).. пару раз в прошлом году ездила за одеждой и приезжала без покупок (то такое г.. по качеству, то такие цены, что хоть стой хоть падай).
  • 0

#8230
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как быть не знаю.
До того как начал заниматся сетевым маркетингом барыжил чем придется, с переменным успехом и прочими трудностями соправождающими несатбильный стандартный бизнес.
С переменным успехом, разумеется но ниже 2000-3000 в дом никогда не приносил. И притом ведь на все хватало, даже и на поездки и на откладывать.
Сейчас редко профит в среднем составляет 1-1.5 млн т.е. примерно 10 000 баков. Пересатало хватать на чтолибо.
В апреле был на семинаре Бодо Шефера, он мол сказал, что если ваш автомобиль стоит более 3х ваших месячных доходов, то вы раб вещей. Ну не могу я ездить на лоховозе моноприводном и низколетном типа камри, пусть и купленном с трех зарплат, когда какойнить представитель планктона ездит на лексе, и пофигу что в кредит на 10 ет, но ездит же.
Не тот менталитет скорее всего.
Как быть?
  • -10

#8231
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Как быть не знаю.
До того как начал заниматся сетевым маркетингом барыжил чем придется, с переменным успехом и прочими трудностями соправождающими несатбильный стандартный бизнес.
С переменным успехом, разумеется но ниже 2000-3000 в дом никогда не приносил. И притом ведь на все хватало, даже и на поездки и на откладывать.
Сейчас редко профит в среднем составляет 1-1.5 млн т.е. примерно 10 000 баков. Пересатало хватать на чтолибо.
В апреле был на семинаре Бодо Шефера, он мол сказал, что если ваш автомобиль стоит более 3х ваших месячных доходов, то вы раб вещей. Ну не могу я ездить на лоховозе моноприводном и низколетном типа камри, пусть и купленном с трех зарплат, когда какойнить представитель планктона ездит на лексе, и пофигу что в кредит на 10 ет, но ездит же.
Не тот менталитет скорее всего.
Как быть?

согласен с Бодо, пересаживайтесь на лоховоз. Посмотрите на баффета.

Сообщение отредактировал Манул: 23.08.2012, 00:37:04

  • 0

#8232
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений

согласен с Бодо, пересаживайтесь на лоховоз. Посмотрите на баффета.

Непонял о чем вы?
Я про то, что для нас Казахов, понты это святое.
Как вести бизнес приезжая на маркетинг-план на лоховозе, пусть и купленном за 3 зарплаты, а какойто живущий на съемной однушке будет мне пальцем тыкать, мол ты че тут втираешь, какой биз, ты свою каляску в зеркало видел?
Не работает эта европейская замануха.
  • -6

#8233
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


согласен с Бодо, пересаживайтесь на лоховоз. Посмотрите на баффета.

Непонял о чем вы?
Я про то, что для нас Казахов, понты это святое.
Как вести бизнес приезжая на маркетинг-план на лоховозе, пусть и купленном за 3 зарплаты, а какойто живущий на съемной однушке будет мне пальцем тыкать, мол ты че тут втираешь, какой биз, ты свою каляску в зеркало видел?
Не работает эта европейская замануха.

по мне так это все пахнет какой-то неуверенностью в себе.
Мой хороший приятель открывает кофейни и бары. уже несколько открыл. у него нет авто вообще. одевается хорошо, но не сказать что както шикарно или дорого. и тоже встречается с людьми, подписывают наверно что-то.
встречают то по одежке, а проважают по уму.
если вы считаете что стоимость авто помогает успешнее решать дела, то купите бентли. по вашей логике пацаны из съемных однушек будут сами вас искать что заключить сделку.

Сообщение отредактировал Манул: 23.08.2012, 03:17:20

  • 3

#8234
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
вот у нас народ,начали зарабатывать сто тыщ в год, и все -я король. и машина за 30 тыщ-не машина, и кольцо жене за 10 000 (месячная зарплата, кстати) не вопрос.
Откуда все это?
  • 3

#8235
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

вот у нас народ,начали зарабатывать сто тыщ в год, и все -я король. и машина за 30 тыщ-не машина, и кольцо жене за 10 000 (месячная зарплата, кстати) не вопрос.
Откуда все это?

и в первом и во втором случае были налицо представители сетевого маркетинга.. они наверное ждут что теперь все кинутся их расспрашивать как они так научились зарабатывать, ну и естественно стройным отрядом все к ним вступим.
  • 2

#8236
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сейчас редко профит в среднем составляет 1-1.5 млн т.е. примерно 10 000 баков. Пересатало хватать на чтолибо.

Кто-то опять переобулся и в очередной раз попытается рассказать нам, что он зарабатывает 1,5 млн, а мы нещеброды работаем за подачку?

Вам есть что сказать по поводу семейного бюджета?
  • 0

#8237
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Сейчас редко профит в среднем составляет 1-1.5 млн т.е. примерно 10 000 баков. Пересатало хватать на чтолибо.

Кто-то опять переобулся и в очередной раз попытается рассказать нам, что он зарабатывает 1,5 млн, а мы нещеброды работаем за подачку?

Вам есть что сказать по поводу семейного бюджета?

Прошу совета, как быть.
Раньше на 2000 жили и не тужили, сейчас не хватает 10, тоесть хватает конечно, но както быстро расходуются.
  • 0

#8238
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
ну вы нам статьи расходов озвучьте...может вы чаще стали по заграницам ездить отдыхать...
  • 0

#8239
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Люди не кормите тролля :) Игнор :)
  • 0

#8240
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
еще один гуру сетевого бизнеса? чо та он толсто как то троллит.
По сабжу. Инвестиции в себя, это меня ночью осенило, с самого начала будет бить по семейному карману, но зато после окупится с полна. Говорю о занятиях спортом. С осени запишу жену в бассейн, потом себя, подрастет дочь, тоже запишу. Зато после меньше тратить на лекарства врачей и т.д.
Летом красота, не приходится тратится на фрукты-овощи, единственное условие, ехать в поселок к бабуле и собирать это все.
Пока жена в декрете, отказался от машины, хожу пешком на работу (общ.транспорт не переношу). Экономнее получается, для здоровья полезно. (-6кг за лето)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.