Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8181
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

у кого сколько статей расхода в вашей таблице ? подскажите плиз.
продукты, быт. химия, коммуналка, сотовая связь, одежда, развлечения, бензин, кредит ( у кого есть) ...
а куда отнести расходы на кружки детские, репетиторов, подарки и всякие мелочи типа канцтоваров, лекарств, газет/журналов, книг ?

медицина (делится на анализы, консультации, аптеки), родственники, ДР, разовые траты, Дом (продукты, химия, коммуналка, аренда), Кафе/гулянки, одежда/обувь, Сотовая связь, обеды, салоны красоты, книги, авто
  • 0

#8182
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
У каждого будут разные статьи в зависимости от трат, я рекомендую мелочь записывать в "прочее", если "прочее" по итогам месяца будет превышать 10% общей суммы затрат, необходимо вытащить оттуда наибольшие статьи, для принятия решений.

Сообщение отредактировал RR: 22.08.2012, 10:50:28

  • 0

#8183
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

медицина (делится на анализы, консультации, аптеки), родственники, ДР, разовые траты, Дом (продукты, химия, коммуналка, аренда), Кафе/гулянки, одежда/обувь, Сотовая связь, обеды, салоны красоты, книги, авто

почитала Вас...я как будто не полноценно живу :faceoff:
медецина-берегу здоровье :D , если вы для профилактики анализы периодически сдаете-респект, одежда/обувь-ну если нашла вещь своей мечты-не отказываю, а так-в отпуске кааак отшопингую..что долгое время не трачусь.обеды обычно с собой, салоны-только стрижка.книги в нете, авто нет, хожу пешком.
гулянки,др-не обсуждаюстся-это уже образ жизни)))
  • 0

#8184
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

почитала Вас...я как будто не полноценно живу :faceoff:
медецина-берегу здоровье :D , если вы для профилактики анализы периодически сдаете-респект, одежда/обувь-ну если нашла вещь своей мечты-не отказываю, а так-в отпуске кааак отшопингую..что долгое время не трачусь.обеды обычно с собой, салоны-только стрижка.книги в нете, авто нет, хожу пешком.
гулянки,др-не обсуждаюстся-это уже образ жизни)))

да не, это ж не каждый месяц, но графа такая есть. для порядку )
одежда - да, не каждый месяц, и тоже предпочитаю в командировках закупаться, но сюда входят и мелочи типа белья/колготок и пр
  • 0

#8185
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
а у меня что то на всякие мелочи, т.к сказать на прочее очень много( из того что выделяется на жизнь) денег уходит :(
вроде стараешься особо не тратить, а все равно каждый раз вылазиют не планированные траты, уже пыталась даже 10% от зп откладывать на предвиденные ситуации и все равно не получается))))
  • 0

#8186
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а у меня что то на всякие мелочи, т.к сказать на прочее очень много( из того что выделяется на жизнь) денег уходит :(
вроде стараешься особо не тратить, а все равно каждый раз вылазиют не планированные траты, уже пыталась даже 10% от зп откладывать на предвиденные ситуации и все равно не получается))))

Откладывать надо вначале ЗП, а не в конце. Тогда будет все получаться.
  • 0

#8187
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

а все равно каждый раз вылазиют не планированные траты

ну что, например?
может Вам это вовсе не нужно?
  • 0

#8188
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
а мы траты на ДР стараемся планировать заранее (на каждый месяц считаем сколько денег нужно потратить на именинников например и прочие подарки - ну скажем то же 8 марта..). хотя бывает что возникают незапланированные именнинники :) но это уже не так часто..
  • 0

#8189
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Откладывать надо вначале ЗП, а не в конце. Тогда будет все получаться.

А Вы думаете в самом начале зп не возникает таких ситуаций? )))
  • 0

#8190
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


а все равно каждый раз вылазиют не планированные траты

ну что, например?
может Вам это вовсе не нужно?

мне то может и не нужно, то родителям поможем, то за интернет заплатим, то например вместе поедем с мамой куда нибудь, ну не могу я в супермаркете делить продукты, совесть не позволяет, плачу за все :(
то к примеру неожиданные мероприятие, крестины чьи нибудь, то на работе скидываемся на что то(((
  • 0

#8191
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

а мы траты на ДР стараемся планировать заранее (на каждый месяц считаем сколько денег нужно потратить на именинников например и прочие подарки - ну скажем то же 8 марта..). хотя бывает что возникают незапланированные именнинники :) но это уже не так часто..

да я и подарки стараюсь закупать заранее к НГ и к 8 марта, так проще и менее разорительно)))
  • 0

#8192
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Спасибо, буду лепить свою табличку.
Хотя сегодня день не задался. Подняли аренду :faceoff:
  • 0

#8193
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

мне то может и не нужно, то родителям поможем, то за интернет заплатим, то например вместе поедем с мамой куда нибудь, ну не могу я в супермаркете делить продукты, совесть не позволяет, плачу за все :(

ну конечно, это же правильно, помогать родителям.. вот у нас мама если ей что-то крупное нужно просит (мы ей сами об этом говорим), потом считаем когда появится возможность и ей об этом говорим, чтоб она знала когда ей ждать.. сейчас вот по плану маме окна пластиковые сделать (да немного затратно, но ей на них копить и копить, полгода минимум,а нам не так сложно..)
  • 1

#8194
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


а мы траты на ДР стараемся планировать заранее (на каждый месяц считаем сколько денег нужно потратить на именинников например и прочие подарки - ну скажем то же 8 марта..). хотя бывает что возникают незапланированные именнинники :) но это уже не так часто..

да я и подарки стараюсь закупать заранее к НГ и к 8 марта, так проще и менее разорительно)))

мы тоже стараемся брать подарки на крупные праздники примерно за месяц :) т.е. на НГ - в ноябре и т.д. вижу в этом плюс, что берешь не что попало, и дешевле (например на тех же базарах перед праздниками скидки не выбьешь - особенно на посудном ряду)
  • 0

#8195
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

мы тоже стараемся брать подарки на крупные праздники примерно за месяц :) т.е. на НГ - в ноябре и т.д. вижу в этом плюс, что берешь не что попало, и дешевле (например на тех же базарах перед праздниками скидки не выбьешь - особенно на посудном ряду)

и толпень там ближе к праздникам нереальная
  • 0

#8196
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

вот у нас мама если ей что-то крупное нужно просит (мы ей сами об этом говорим), потом считаем когда появится возможность и ей об этом говорим, чтоб она знала когда ей ждать..

а у нас была ситуация когда мама звонит вечером и говорит у меня сгорел телевизор :(
чинить старый не видели смысла, новый ей самой не купить, т.к по состоянию здоровья она в тот момент не работала
поехали в этот же вечер купили, вот и не предвиденная трата в -1 зп семейного бюджета
или с лекарством, говорит врач назначил препарат, обзвонила все аптеки...нашла стоит почти 10 000
поэтому все не запланируешь, хотя можно...сказать нет и все, может у кого так и получается, у меня нет
или к примеру лопнул смеситель в ванной, тоже не запланировано, но ремонтировать нужно
  • 0

#8197
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
подскажите, сколько у вас уходит за ком.услуги. мне щас счет пришел за 1 комн. 35 кв.м. - около 12000 за август. там есть какая то задолженность, но моя знакомая которая жила до этого, говорила ,что все оплатила...
  • 0

#8198
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
в случае когда нужно срочно брать бытовую технику - можно воспользоваться рассрочкой в том же сулпаке, технодоме, да хоть где.. у нас тоже был случай когда крякнула сотка а денег на новую не было, решили оформить рассрочку (там правда если срок берешь побольше - то идет переплата, но она смешная). пошли оформили, спокойно выплатили.
  • 0

#8199
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

подскажите, сколько у вас уходит за ком.услуги. мне щас счет пришел за 1 комн. 35 кв.м. - около 12000 за август. там есть какая то задолженность, но моя знакомая которая жила до этого, говорила ,что все оплатила...

если задолженность - то не оплатила либо платеж не прошел (но на моей практике такого не было..).. 12 - что-то многовато, только если Вы живете в новостройке..
  • 0

#8200
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

мне то может и не нужно, то родителям поможем, то за интернет заплатим, то например вместе поедем с мамой куда нибудь, ну не могу я в супермаркете делить продукты, совесть не позволяет, плачу за все :(
то к примеру неожиданные мероприятие, крестины чьи нибудь, то на работе скидываемся на что то(((

мои родители в др городе.сами себя обеспечивают. но по маминому приезду-дарим денюжку, нопростите, всеравно кошельки разные. даже с сестрой-жили вместе-все делили, она что-то покупала. я ей отдаю. на баланс мне закинула, я ей отдаю.как-то стало у нас так в семье, когда у нас свои семьи, свои кошельки образовались.

Подняли аренду :faceoff:

нам тож в этом мес. значит, где-то слегка надо быть посдержанней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.