Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#8021
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

по сабжу: ввела правило 5 конвертов, каждый на неделю. И что то нам не хватает. Если не секрет, кто сколько в неделю тратит на продукты? Выделила в неделю 20 тыс. но на 2 взрослых и 2 детей (учитывая памперсы и смеси) не хватает. Расходы пишу в экселе, заметила, что на продукты уходит большая часть заплаты. И так уже не роскошествуем. Едим дома, икру - образно выражаясь, не лопаем ведрами. Или мало на неделю, или я где то не экономлю?

Тоже самое,с памперсами и с молочными продуктами до 36 доходит.А без деток для двух взрослых от 15 до 25,на две недели.))Самое дорогое мясо выходит и на втором месте колбасные изделия.
  • 0

#8022
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений

вопрос был про то, что вы не слышите того, что вам говорят.

Кто говорит?
Те кто вкалывают за нищебродскую подачку?
А вы думаете смне это интересно?

#8023
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Понеслось... :faceoff:
по сабжу: ввела правило 5 конвертов, каждый на неделю. И что то нам не хватает. Если не секрет, кто сколько в неделю тратит на продукты? Выделила в неделю 20 тыс. но на 2 взрослых и 2 детей (учитывая памперсы и смеси) не хватает. Расходы пишу в экселе, заметила, что на продукты уходит большая часть заплаты. И так уже не роскошествуем. Едим дома, икру - образно выражаясь, не лопаем ведрами. Или мало на неделю, или я где то не экономлю?

на двоих - от 30 до 50 в месяц


тоже на двоих от 30 до 50 тыс в месяц. Обеды на работе не считаю (там ещё 25000 тг)
  • 0

#8024
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

тоже на двоих от 30 до 50 тыс в месяц. Обеды на работе не считаю (там ещё 25000 тг)

да, обеды - тема отдельная, от 20 до 25 тыщ на лицо )
  • 0

#8025
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений


вопрос был про то, что вы не слышите того, что вам говорят.

Кто говорит?
Те кто вкалывают за нищебродскую подачку?
А вы думаете смне это интересно?

а зачем вы тогда пришли в эту тему?

п.с.интересно, тут троллей банят или как?
  • 0

#8026
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


вопрос был про то, что вы не слышите того, что вам говорят.

Кто говорит?
Те кто вкалывают за нищебродскую подачку?
А вы думаете смне это интересно?

ну некоторые получают нищебродскую подачку от работодателя побольше ляма, что на это скажете?
  • 0

#8027
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений



вопрос был про то, что вы не слышите того, что вам говорят.

Кто говорит?
Те кто вкалывают за нищебродскую подачку?
А вы думаете смне это интересно?

ну некоторые получают нищебродскую подачку от работодателя побольше ляма, что на это скажете?

Я говорю за себя.
Вы получаете лям от работодателя?
Говорите за себя.

#8028
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
"Уберите психическую, а то я "жениться"перестану"
Олька - мне кажется, что счетчик некоторые крутят и самооценку поднимают!
Спасибо, кто отозвался про расходы на неделю. Дело в том, что стараемся откладывать, как можно больше. Все равно, с маленькими детьми пока никуда не сходишь. Помимо, как выше отметили, дорого мяса, смесь и памперсы на 2-ом месте. Овощи, фрукты - сейчас не дорогие. Вместо соков, сейчас варю компоты. Пюре ребенку - стараюсь делать сама, так как сижу дома, время позволяет. Коммуналку и обеды откладываю отдельно. А это уже отдельные конверты.
Первый месяц 20-ку в неделю хватало. В этом, что то никак. Понятно, что цены растут и необходимо повышать доход. Я просто удивляюсь, как семьи с меньшим достатком живут?
  • 0

#8029
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
в пии... этот бюджет :D трачу по необходимости, сложно только последние 28 дней до получки :lol:
  • -1

#8030
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
посмотрела, тут некоторые на двоих по 30-50 тратят. мне кажется это очень много....

мы 15 000 трачим в среднем. зимой может дороже. ну летом по 40 тыщ тратить....

наверное потому что мы исключили всякое, колбасы не едим оба, тока сыр. летом на овощах и фруктах...

из молочки тока кефир пьем..

зато сладкое дома завались...

икру не едим )))

Сообщение отредактировал fflower86: 13.08.2012, 13:59:00

  • 0

#8031
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Олька - мне кажется, что счетчик некоторые крутят и самооценку поднимают!

его посты имеют обратный эффект - появляется чувство гадливости)
да, и такой ощущ, что человек заработал первый раз в жизни лям и его прет не по-детски )

fflower86 - только что говорили с подругой, у них на двоих с мужем уходит 80 в месяц на продукты домой.
мы, кстати, тоже мясо не едим - фрукты-овощи-сыры-рыба )
  • 1

#8032
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

в пии... этот бюджет :D трачу по необходимости, сложно только последние 28 дней до получки :lol:

то есть, зп хватает только на первые два дня необходимостей ?)
  • 0

#8033
Марти

Марти
  • Читатель
  • 67 сообщений


Олька - мне кажется, что счетчик некоторые крутят и самооценку поднимают!

его посты имеют обратный эффект - появляется чувство гадливости)
да, и такой ощущ, что человек заработал первый раз в жизни лям и его прет не по-детски )

fflower86 - только что говорили с подругой, у них на двоих с мужем уходит 80 в месяц на продукты домой.
мы, кстати, тоже мясо не едим - фрукты-овощи-сыры-рыба )

Вам нищебродам ничего не остается кроме как сидеть а своих работах и тратить трафик работодателя разводя сопли.
Это всяко лучше чем зарабатывать!

#8034
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

]Вам нищебродам ничего не остается кроме как сидеть а своих работах и тратить трафик работодателя разводя сопли.
Это всяко лучше чем зарабатывать!

*запаслась попкорном, села удобно в кресле*
вы говорите, говорите!)))
миллионер ггг )
  • 1

#8035
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Олька - я имела в виду, что самооценку он поднимает себе, за счет других. Успешному и богатому, нет необходимости так поступать.
Кстати, внимательный вы наш, я в декрете по уходу за детьми и трафик домашний!
Про семейный бюджет: можно тратить и больше. Я учусь, как меньше. Без мяса, муж долго не протянет, да и я наверное тоже. Как говорила ранее, овощи сейчас недорогие, поэтому кусочек мяса "разбавляется" кабачками, баклажанами и т.п.
Кстати, домашние запасы (засолы и всякое) оочень помогают экономить бюджет. Но это при условиях, что есть свободное время и продукты свои!
  • 0

#8036
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Вам нищебродам ничего не остается кроме как сидеть а своих работах и тратить трафик работодателя разводя сопли.
Это всяко лучше чем зарабатывать!

чего это здесь нашему олигарху минусы втыкают?
он явился на свет чтобы других уму разуму учить, а ему минусы... ай яй яй, как не хорошо, товарищи рабочие и крестьяне!

глубокоуважемый и достопочтенный Марти! не сочтите за наглость, но подскажите, как Вы работая на самого себя умудряетесь так презренно мало зарабатывать? ведь для самого себя лям подымать как то не солидно столько высокопочтенному господину!
ну куда нам до вас, вы пожалуйста нам напомните еще раз где наше место, а то вдруг мы забыли совсем.

а пока я присяду рядом с Олькой и буду наслаждаться этим великим цирком, ведь не каждый день на его арене выступают клоуны зарабатывающие лям в месяц!
  • 8

#8037
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Олька - мне кажется, что счетчик некоторые крутят и самооценку поднимают!

скорее некоторое ожидание эффекта от рекламы, типа щас его в лс завалят - где же лям зарабатывать можно так же как он.

его посты имеют обратный эффект - появляется чувство гадливости)
да, и такой ощущ, что человек заработал первый раз в жизни лям и его прет не по-детски )

точно :)

а пока я присяду рядом с Олькой и буду наслаждаться этим великим цирком, ведь не каждый день на его арене выступают клоуны зарабатывающие лям в месяц!

я с утра уже наслаждаюсь ))
  • 0

#8038
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений




вопрос был про то, что вы не слышите того, что вам говорят.

Кто говорит?
Те кто вкалывают за нищебродскую подачку?
А вы думаете смне это интересно?

ну некоторые получают нищебродскую подачку от работодателя побольше ляма, что на это скажете?

Я говорю за себя.
Вы получаете лям от работодателя?
Говорите за себя.

вы сами себе противоречите, называете всех нищебродами кто работает на работодателя, а теперь другую песню поете, не складывается както легенда
  • 0

#8039
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

вы сами себе противоречите, называете всех нищебродами кто работает на работодателя, а теперь другую песню поете, не складывается както легенда

ЛЛЛ2012? /лажовая легенда ляма 2012?/
ну зачем жы Вы? здесь все всё видят, ну просто цирк наконец то завернул на наш переулок.
  • 0

#8040
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

посмотрела, тут некоторые на двоих по 30-50 тратят. мне кажется это очень много....

мы 15 000 трачим в среднем. зимой может дороже. ну летом по 40 тыщ тратить....

наверное потому что мы исключили всякое, колбасы не едим оба, тока сыр. летом на овощах и фруктах...

из молочки тока кефир пьем..

зато сладкое дома завались...

икру не едим )))

Мне кажется на фрукты/овощи как раз таки много денег уходит. Например вчера купила на неделю:
2 дыни (130 тг за кг)= 250тг.
Персики 1 кг - 500 тг,
2 арбуза - 600 тг (40 тг за кг).
Бананы - 400 тг
Итого 1750 тг. *4 недели= 7000 тг в месяц только на фрукты (г.Астана).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.