Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7761
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



*в который раз радуюсь, что мой муж умиляется моим женским забавам, а не ноет, что мои пузырьки дорого стоят* :D

О да ;) у нас также.

Если это камень в мой огород, то я не ною :) просто делаю заметки для бюджета.

Да нет, лично я не кидаю камни =))
  • 0

#7762
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

если человек может себе это позволить и это не сказывается на его бюджете

Фраза, недоступная моему пониманию.
"Ежели в одном месте прибыло, в другом, обязательно, убудет"
  • 1

#7763
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

*в который раз радуюсь, что мой муж умиляется моим женским забавам, а не ноет, что мои пузырьки дорого стоят* :D

Если правда, что
"Женщины делятся на две категории -
1. Прелесть, какая дурочка!
2. Пипец, какая дура!",
то главное, в результате подобных забав, не перейти из первой категории во вторую. )))
  • 5

#7764
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Фраза, недоступная моему пониманию.
"Ежели в одном месте прибыло, в другом, обязательно, убудет"

Если постоянно повышать свой доход, то таких вопросов стоять не должно. И простите, но для меня это ограничивающее убеждение - про "убудет". ;)


*в который раз радуюсь, что мой муж умиляется моим женским забавам, а не ноет, что мои пузырьки дорого стоят* :D

Если правда, что
"Женщины делятся на две категории -
1. Прелесть, какая дурочка!
2. Пипец, какая дура!",
то главное, в результате подобных забав, не перейти из первой категории во вторую. )))

думаю, если у женщины нет мозгов и она не видит берегов, то тут ничего не поможет.
  • 0

#7765
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


если человек может себе это позволить и это не сказывается на его бюджете

Фраза, недоступная моему пониманию.
"Ежели в одном месте прибыло, в другом, обязательно, убудет"

закон сохранения массы.
школьная физика.
  • 0

#7766
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Фраза, недоступная моему пониманию.
"Ежели в одном месте прибыло, в другом, обязательно, убудет"

закон сохранения массы.
школьная физика.

количество разума на земле- величина постоянная, а население постоянно растет
Слова не мои
  • 2

#7767
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А я то голову ломаю, что происходит?)))
  • 0

#7768
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте. Мой вопрос напрямую не касается формирования семейного бюджета, но тем не менее с ним связан. На сегодняшний день у меня имеется около 30К долларов на депозите, которые я бы хотел положить в основу для приобретения квартиры (1-2 комн.) в г.Алматы. Несмотря на невысокую зарплату, я также стараюсь ежемесячно откладывать от 700 до 1 тыс. долларов. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации: рассмотреть вариант ипотечного займа сейчас или через какое-то время, когда смогу еще немного увеличить накопления? Возможно вы также сможете подсказать какую-нибудь другую стратегию. Заранее спасибо.
  • 0

#7769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пришлось на несколько дней посидеть на больничном (еще легко отделался, хотели вообще в инфекционку на две недели засунуть :faceoff: ), в результате минус 105000 из ежемесячного дохода долой :mad: Болеть в наше время оченно накладно :dont:
  • 0

#7770
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Здравствуйте. Мой вопрос напрямую не касается формирования семейного бюджета, но тем не менее с ним связан. На сегодняшний день у меня имеется около 30К долларов на депозите, которые я бы хотел положить в основу для приобретения квартиры (1-2 комн.) в г.Алматы. Несмотря на невысокую зарплату, я также стараюсь ежемесячно откладывать от 700 до 1 тыс. долларов. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации: рассмотреть вариант ипотечного займа сейчас или через какое-то время, когда смогу еще немного увеличить накопления? Возможно вы также сможете подсказать какую-нибудь другую стратегию. Заранее спасибо.


Где живете сейчас? Это квартира для жилья или для вложения денег?
  • 0

#7771
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Где живете сейчас? Это квартира для жилья или для вложения денег?


Сейчас я живу в Алматы, снимаю комнату. Расходы небольшие, но всегда есть неопределенность, что придется опять съезжать. Кроме того, я достаточно много работаю вечерами и в выходные, и мне требуется тишина, чтобы сконцентрироваться, а это очень трудно получить, когда живешь с подселением. Квартиру бы я хотел купить не для инвестиций, а чтобы, если когда-нибудь появится семья, смог бы обеспечить вторую половинку жильем.
  • 0

#7772
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Где живете сейчас? Это квартира для жилья или для вложения денег?


Сейчас я живу в Алматы, снимаю комнату. Расходы небольшие, но всегда есть неопределенность, что придется опять съезжать. Кроме того, я достаточно много работаю вечерами и в выходные, и мне требуется тишина, чтобы сконцентрироваться, а это очень трудно получить, когда живешь с подселением. Квартиру бы я хотел купить не для инвестиций, а чтобы, если когда-нибудь появится семья, смог бы обеспечить вторую половинку жильем.


Интересные расчеты по ипотеке
http://yvi.kz/post/229033
  • 0

#7773
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Вчера закрыл и заново открыл депозит в КаспиБанке - у них с 1 июля ставка будет не 10%, а 9% - теперь до 28.06.13 ставка зафиксирована на 10%.
  • 1

#7774
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Интересные расчеты по ипотеке
http://yvi.kz/post/229033


Platinor, большое спасибо за ссылку, есть о чем подумать.
  • 0

#7775
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сейчас я живу в Алматы, снимаю комнату. Расходы небольшие, но всегда есть неопределенность, что придется опять съезжать. Кроме того, я достаточно много работаю вечерами и в выходные, и мне требуется тишина, чтобы сконцентрироваться, а это очень трудно получить, когда живешь с подселением. Квартиру бы я хотел купить не для инвестиций, а чтобы, если когда-нибудь появится семья, смог бы обеспечить вторую половинку жильем.


Я из тех, кто против ипотеки. У вас хорошие темпы аккумулирования денег, скоро сможете купить самостоятельно, если захотите, конечно.
  • 0

#7776
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Упс

Сообщение отредактировал Nasy: 01.07.2012, 18:58:17

  • 0

#7777
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
ИМХО, надо покупать самое необходимое, остальное откладывать на бизнес или еще на что кому что нужно. Наступить на горло собственной песне, пнуть себя в толстый зад и сказать себе: ХВАТИТ! Я сделаю это! или я только болтун, а раз болтун значит не заслуживаю большего и лучшего, значит так мне и надо.
  • 2

#7778
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ИМХО, надо покупать самое необходимое, остальное откладывать на бизнес или еще на что кому что нужно. Наступить на горло собственной песне, пнуть себя в толстый зад и сказать себе: ХВАТИТ! Я сделаю это! или я только болтун, а раз болтун значит не заслуживаю большего и лучшего, значит так мне и надо.

При этом не стоит забывать, что жизнь она идет сейчас, а не потом, каждый раз копя на что то грандиозное, вы отказываете себе в прелестях текущей жизни, а ведь до грандиозного можно и не дожить. Другими словами, надо жить сейчас, при этом не забывая о будущем.
  • 12

#7779
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

При этом не стоит забывать, что жизнь она идет сейчас, а не потом, каждый раз копя на что то грандиозное, вы отказываете себе в прелестях текущей жизни, а ведь до грандиозного можно и не дожить. Другими словами, надо жить сейчас, при этом не забывая о будущем.

да, очень верные слова, Вам + ;)
  • 0

#7780
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Другими словами, надо жить сейчас, при этом не забывая о будущем.


Это хороший совет. Я бы добавил, что нужно определить период (в годах, в месяцах), в течение которого можно собирать деньги на что-то "грандиозное". У каждого будет своя цифра. Чем моложе человек, тем эта цифра будет больше. У меня, например, ориентировочный период это 2 года.

Жилье попадает в особую категорию, тут верхнюю планку периода возможных накоплений можно приподнять. Но в любом случае, копить 20 лет даже на жилье - это утопия.

Кто-то тут выше писал о депозитах детских, докладываешь пока ребенок растет, а потом, по достижении им определенного возраста, получаешь накопленное. Обычно такие депозиты "долголетние"; десяток, а то и поболее лет копить придется. Имхо, такая стратегия будет неправильной, государство за это время деньги обесценит, вобщем найдет способ обмануть и оставить Вас "без штанов".
Еще пример подобного лохотрона - "пенсионная система". Но тут форма участия "добровольно"-принудительная. Поэтому приходится отчислять.

Сообщение отредактировал Silver: 02.07.2012, 15:39:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.