Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7721
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
а у нас в этом месяце 6 дней рждений, и наша годовщина свадьбы, еще и радиатор на машине меняли :faceoff:
  • 0

#7722
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
егодня уже залила в свою ласточку 92-й по 106 тенге. Вроде мелочь, но с нашими бешенными пробегами- будет неплохая разница в итоговом балансе за месяц :)
  • 0

#7723
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вчера кстати по радио сказали, что топливо подешевеет в этом году!
Дизеот и АИ-80 на 5тг, а АИ-92 и вовсе на 6тг и будет стоить он 106тг/л


"Колеса" так точную дату озвучили - 1 июля, со ссылкой на тенгриньюс. Кстати, там рядом отметили, что скоро догоним США по стоимости топлива, и что в штатах топливо дешевеет уже 10 недель подряд (вдогонку за нефтью, что неудивительно).

"Когда цены растут, первым страдает потребитель; а когда цены снижаются, потребитель – последний, кто на этом выигрывает."
Чарлз Калеб Колтон, английский священник и литератор
  • 2

#7724
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
По моим подсчетам в июня месяце расходы распределились следующим образом (KZT): Кафе/Бары 31 972 Продукты 24 632 Питание в кафе/ресторанах 21 124 Девушки 52 514 Мелкие расходы 453 Мобильная связь 4 000 Такси 2 500 Автомобиль 42 029 Развлечения 45 517 Подарки на ДР 54 562 Сборы на работе 23 500 Ком. услуги 23 744 Одежда/парфюм 53 538 Отдых 19 800

Всего на сумму около 400 тыс. тенге. Большие расходы на гулянки, а они тянут за собой все сопутствующие затраты.
  • 0

#7725
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Отказалась от покупок шмоток, косметики...переходим на режим экономии...на квартиру надо копить
  • 0

#7726
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

По моим подсчетам в июня месяце расходы распределились следующим образом (KZT): Кафе/Бары 31 972 Продукты 24 632 Питание в кафе/ресторанах 21 124 Девушки 52 514 Мелкие расходы 453 Мобильная связь 4 000 Такси 2 500 Автомобиль 42 029 Развлечения 45 517 Подарки на ДР 54 562 Сборы на работе 23 500 Ком. услуги 23 744 Одежда/парфюм 53 538 Отдых 19 800

Всего на сумму около 400 тыс. тенге. Большие расходы на гулянки, а они тянут за собой все сопутствующие затраты.

Пару месяцев тратил в таком режиме, потом себя на место поставил.
  • 0

#7727
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


дайте совет пожалуйста! я помню где-то тут читала про депозиты и карточки с овердрафтом на месяц кажеться. Не могу найти . Если кто знает подскажите, ситуация такая:
Хочу открыть депозит. еще не знаю присматриваюсь к Каспийскому (эффектив ставка 10%) и к банку РБК (эфф.ставка 10.5%) . По сайту РБК не нашла про карточки. Хотела пополнять депозит через терминалы,банкоматы карточкой (чтобы не стоять в очередях). Такое в Каспийском есть же?А к РБК? Если да, то какую карту в Каспий надо открывать? там есть Инстант карта с лимитом в месяц 120 000 тенге кредит (без процентный я так понимаю?). Я помню тут ктото писал что пользуется овердрафтом чтобы лишний раз не снимать деньги с депозита и не терять проценты. Скажите эта Инстант карта да?
В понедельник конечно пойду в отделение банка. Но хотелось бы узнать опыт людей. А какие еще есть банки с такими ставками? (кроме хоумкредит банка).
Нужно успеть открыть депозит до 30 июня пока не снизили ставки! Или может в двух банках открыть?

Прошлый опыт есть с Казкомом. Процент ниже, и комисии постоянные за обналичивание, даже при покупке в магазинах!!! А в Каспийском или РБК так? И снимают ли комиссию за обналичивание в банкоматах?

"Смешались в кучу кони, люди..." )))
Отвечу на то что понял.
Депозит в Каспи можно пополнять через их терминалы без карточки.
Любой кредитной картой невыгодно пользоваться если снимать наличку.
Комиссию за обналичку в банкоматах не берут только если карта зарплатная (ее платит, как правило, работодатель)
Есть подозрение, что говоря об овердрафте (просрочка гашения кредита, что чрезвычайно плохо), вы имеете в виду Грейс-период (льготный беспроцентный период пользования кредитом, что есть гут), в Казкоме он до 30 дней, в Каспи до 55.
НО это касается только покупок в магазине, а не в случае снятия налика через банкомат.
Кредитные карты хороши у Казкома разными бонусными программами, у Каспи грейс больше.
По депозитам Каспи, несомненно - лидер, хороший процент и отсутствие штрафных санкций за досрочное закрытие (частичное снятие).
РБК заявляет ставку выше чем Каспи, но при сроке 36 месяцев. Думайте сами, стоят ли те пол-процента возможности снимать свои деньги когда угодно без потери вознаграждения.

Спасибо большое! Я открыла в друх местах в рбк и в каспий депозиты. вообще да, когда сходила поняла что без карты можно пополнять через банкомат. но не в РБК! в рбк только через кассу. а еще рбк 12% аж годовая эфф.ставка! Настораживает. Но тоже с капитализацией и можно снимать, пополнять. неснижаемый остаток 30 000тг. Теперь думаю не будет ли потом проблем со снятию наличности в РБК ?
  • 0

#7728
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Отказалась от покупок шмоток, косметики...переходим на режим экономии...на квартиру надо копить

поддерживаю! тоже так делаю. а то косметика и одежда такая дорогая!((( но я обычно заказываю с англии вещи, намного дешевле чем брать в Алматы.
  • 0

#7729
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Отказалась от покупок шмоток, косметики...переходим на режим экономии...на квартиру надо копить

поддерживаю! тоже так делаю. а то косметика и одежда такая дорогая!((( но я обычно заказываю с англии вещи, намного дешевле чем брать в Алматы.

Что совсем отказались, или может альтернативу нашли? Не верю, что 100% ничего используете перед выходом на улицу.
  • 0

#7730
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений



Отказалась от покупок шмоток, косметики...переходим на режим экономии...на квартиру надо копить

поддерживаю! тоже так делаю. а то косметика и одежда такая дорогая!((( но я обычно заказываю с англии вещи, намного дешевле чем брать в Алматы.

Что совсем отказались, или может альтернативу нашли? Не верю, что 100% ничего используете перед выходом на улицу.

Если я отказалась от косметики это не значит что я ее не наношу, просто пользуюсь тем что есть,или то что дарят к примеру раньше могла в пятницу зайти в отдел косметики и купить еще один лак/карандаш/блеск/тушь к 10 валяющимся дома, и рада этому...еще рада тому что не купила в начале лета коралловую плисерованную юбку (каждая вторая в ней сейчас ходит) а это между прочим 11000 тг. При этом я не думаю,что я в чем то ооочень нуждаюсь,просто у меня есть цель.
  • 0

#7731
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

независимый НПЗ

от кого независимый?
  • 2

#7732
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

По моим подсчетам в июня месяце расходы распределились следующим образом (KZT): Кафе/Бары 31 972 Продукты 24 632 Питание в кафе/ресторанах 21 124 Девушки 52 514 Мелкие расходы 453 Мобильная связь 4 000 Такси 2 500 Автомобиль 42 029 Развлечения 45 517 Подарки на ДР 54 562 Сборы на работе 23 500 Ком. услуги 23 744 Одежда/парфюм 53 538 Отдых 19 800

Всего на сумму около 400 тыс. тенге. Большие расходы на гулянки, а они тянут за собой все сопутствующие затраты.

Зато при таких доходах откладывать легче, 10% уже не бьет по бюджету
  • 0

#7733
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

По моим подсчетам в июня месяце расходы распределились следующим образом (KZT): Кафе/Бары 31 972 Продукты 24 632 Питание в кафе/ресторанах 21 124 Девушки 52 514 Мелкие расходы 453 Мобильная связь 4 000 Такси 2 500 Автомобиль 42 029 Развлечения 45 517 Подарки на ДР 54 562 Сборы на работе 23 500 Ком. услуги 23 744 Одежда/парфюм 53 538 Отдых 19 800

Всего на сумму около 400 тыс. тенге. Большие расходы на гулянки, а они тянут за собой все сопутствующие затраты.

какая интересная у людей жизнь-))

#7734
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

независимый НПЗ

от кого независимый?

От всех, чтобы цены были ниже, чем где-либо. :D
  • 1

#7735
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений



Отказалась от покупок шмоток, косметики...переходим на режим экономии...на квартиру надо копить

Что совсем отказались, или может альтернативу нашли? Не верю, что 100% ничего используете перед выходом на улицу.

Если я отказалась от косметики это не значит что я ее не наношу, просто пользуюсь тем что есть,или то что дарят к примеру раньше могла в пятницу зайти в отдел косметики и купить еще один лак/карандаш/блеск/тушь к 10 валяющимся дома, и рада этому...еще рада тому что не купила в начале лета коралловую плисерованную юбку (каждая вторая в ней сейчас ходит) а это между прочим 11000 тг. При этом я не думаю,что я в чем то ооочень нуждаюсь,просто у меня есть цель.

мужчинам трудно понять, что женщина может купить пятый по счету блеск для губ, вторую тушь, потому что она новинка, или духи седьмые по счету, потому что они недавно были в топ 5ке =))), и потом не пользоваться ими после 2-3 "пшиков"
конечно очень много уходит денег именно на статью "косметика, салоны" у женщин.
Эту статью для себя постоянно урезаю, конечно не в ущерб здоровью, внешности.
Вот утром обнаружила что закончился крем, дневной, ночной, это около 20 000 тенге.
Их покупаю один раз в 2-3 месяца.
  • 0

#7736
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

мужчинам трудно понять, что женщина может купить пятый по счету блеск для губ, вторую тушь, потому что она новинка, или духи седьмые по счету, потому что они недавно были в топ 5ке =))), и потом не пользоваться ими после 2-3 "пшиков"
конечно очень много уходит денег именно на статью "косметика, салоны" у женщин.
Эту статью для себя постоянно урезаю, конечно не в ущерб здоровью, внешности.
Вот утром обнаружила что закончился крем, дневной, ночной, это около 20 000 тенге.
Их покупаю один раз в 2-3 месяца.

Я понимаю, когда речь идет о таких кремах, которые нужны, и полностью поддерживаю. Но вот 35ый лак для ногтей, и 7ые духи для 2-3 пшиков, это конечно перебор, если есть более глобальные цели.
  • 3

#7737
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Что то страшно подбивать итоги месяца :D
Кажется к концу месяца мы разогнались....по продуктам ниже чем обычно, а вот по гсм, кафе/ресторан перебор получится =))
  • 0

#7738
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Ещё 2 дня впереди, и завтра выходной. Вот потом будет страшно.

С 1 июля буду вести бюджет уже реально семейный. т.к. семья появилась :)
  • 1

#7739
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Вайона, согласна про десятый лак)) Я тоже иногда думаю теперь - а нужен ли он мне. Один раз даже запомнила номер, думаю куплю в след раз, а придя домой обнаружила точно такой же лак дома :D :faceoff: Поэтому в части косметики я предпочитаю не то чтобы экономию, а скорее разумные траты. :)

RR, вас можно поздравить? :)

У нас расходы уже пару месяцев какие-то нереальные, в смысле не среднестатистические. Т.е. выкупаем билеты-отели на отпуск, еще крупная сумма ушла на помощь родственникам, ну короче какие-то разовые траты. Но кажется немного сократились затраты на питание, надо будет посмотреть, правда это или я размечталась)))
  • 0

#7740
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR, вас можно поздравить? :)

У нас расходы уже пару месяцев какие-то нереальные, в смысле не среднестатистические. Т.е. выкупаем билеты-отели на отпуск, еще крупная сумма ушла на помощь родственникам, ну короче какие-то разовые траты. Но кажется немного сократились затраты на питание, надо будет посмотреть, правда это или я размечталась)))

Думаю можно :)

А по поводу расходов, я так понял тут все ведут учет на основе метода наличных? Т.е. пришли деньги доход, ушли расход?
Никто не пробовал по методу МСФО? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.