Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7741
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


мужчинам трудно понять, что женщина может купить пятый по счету блеск для губ, вторую тушь, потому что она новинка, или духи седьмые по счету, потому что они недавно были в топ 5ке =))), и потом не пользоваться ими после 2-3 "пшиков"
конечно очень много уходит денег именно на статью "косметика, салоны" у женщин.
Эту статью для себя постоянно урезаю, конечно не в ущерб здоровью, внешности.
Вот утром обнаружила что закончился крем, дневной, ночной, это около 20 000 тенге.
Их покупаю один раз в 2-3 месяца.

Я понимаю, когда речь идет о таких кремах, которые нужны, и полностью поддерживаю. Но вот 35ый лак для ногтей, и 7ые духи для 2-3 пшиков, это конечно перебор, если есть более глобальные цели.

а я не понимаю, два крема за 20 000 тенге??? или там ведро крема на год?
  • 0

#7742
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений


RR, вас можно поздравить? :)

У нас расходы уже пару месяцев какие-то нереальные, в смысле не среднестатистические. Т.е. выкупаем билеты-отели на отпуск, еще крупная сумма ушла на помощь родственникам, ну короче какие-то разовые траты. Но кажется немного сократились затраты на питание, надо будет посмотреть, правда это или я размечталась)))

Думаю можно :)

А по поводу расходов, я так понял тут все ведут учет на основе метода наличных? Т.е. пришли деньги доход, ушли расход?
Никто не пробовал по методу МСФО? :)

Хоть образование у меня финансовое,но вообще не знаю как вести учет по МСФО
  • 0

#7743
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
У меня вся семья пользуется Loccitane, вот не знаю, как отговорить, цены высокие там черезчур.
  • 0

#7744
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Хоть образование у меня финансовое,но вообще не знаю как вести учет по МСФО

Например, вчера мне выписали штраф за ремень, 8 тысяч тенге, штраф я заплачу хз когда. А вот 8 тысяч в расходы я себе уже записал за июнь.
  • 0

#7745
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я понимаю, когда речь идет о таких кремах, которые нужны, и полностью поддерживаю. Но вот 35ый лак для ногтей, и 7ые духи для 2-3 пшиков, это конечно перебор, если есть более глобальные цели.

Вы не понимаете этого только потому, что сами не увлечены этим. Зайдите в красоту и здоровье, будете сильно удивлены ;)
А парфюма у меня гораздо больше 7 флаконов :rolleyes: и все используются. Просто если люди могу себе это позволить - почему нет?

а я не понимаю, два крема за 20 000 тенге??? или там ведро крема на год?

У меня каждый крем стоит примерно так же. Маленькая упаковочка, хватает месяца на 4.
  • 1

#7746
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вайона, согласна про десятый лак)) Я тоже иногда думаю теперь - а нужен ли он мне. Один раз даже запомнила номер, думаю куплю в след раз, а придя домой обнаружила точно такой же лак дома :D :faceoff: Поэтому в части косметики я предпочитаю не то чтобы экономию, а скорее разумные траты. :)

RR, вас можно поздравить? :)

У нас расходы уже пару месяцев какие-то нереальные, в смысле не среднестатистические. Т.е. выкупаем билеты-отели на отпуск, еще крупная сумма ушла на помощь родственникам, ну короче какие-то разовые траты. Но кажется немного сократились затраты на питание, надо будет посмотреть, правда это или я размечталась)))

да, как то проходила мимо космет.отдела, выбрала помаду, думаю ооо такая классная ит.д.
прихожу домой, крашу губы,.....и думаю что то есть похожее кажется.....отклываю косметичку, а там точно такой же тон :faceoff:
после этого подумала, что надо бы сразу не покупать, а порыться в начале по своим сусекам =))

у нас в 07-08 предстоит трата на отпуск, и все прилагающиеся на расходы на поездку.
Решили сэкономить....и поехать в Турцию, хотя первоначально планировали в Испанию.
  • 0

#7747
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

а я не понимаю, два крема за 20 000 тенге??? или там ведро крема на год?

ну знаете ли, мне мои внешние данные дороже =))
пользуюсь Локситан, очень довольна этой косметикой. Беру там крема для лица.
А на эти деньги можно конечно "ведро" крема купить....но и лицо может потом выглядеть как "ведро"
  • 0

#7748
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

У меня вся семья пользуется Loccitane, вот не знаю, как отговорить, цены высокие там черезчур.

И не надо отговаривать!
У меня кожа чувствительная, я всякие разные крема пробовала, и дорогие и дешевые и средние.
НО...идеально подходит Локситан.
Каждому свое.
  • 1

#7749
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


У меня вся семья пользуется Loccitane, вот не знаю, как отговорить, цены высокие там черезчур.

И не надо отговаривать!
У меня кожа чувствительная, я всякие разные крема пробовала, и дорогие и дешевые и средние.
НО...идеально подходит Локситан.
Каждому свое.

1 в 1 доводы женщин в моей семье :)
  • 0

#7750
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вы не понимаете этого только потому, что сами не увлечены этим. Зайдите в красоту и здоровье, будете сильно удивлены ;)
А парфюма у меня гораздо больше 7 флаконов :rolleyes: и все используются. Просто если люди могу себе это позволить - почему нет?
У меня каждый крем стоит примерно так же. Маленькая упаковочка, хватает месяца на 4.

Согласна.
Но если человек решил копить на квартиру/машину, ну в общем на опред.цель, при чем хочет как можно быстрее к ней прийти.
То тут уж и возникает вопрос, а зачем мне 7 бутыльков и более. Пока обойдусь 2-3.
Я про это говорила.
А вообще как любой другой женщине, мне хочется иметь 7 и более бутыльков =))
  • 0

#7751
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Например, вчера мне выписали штраф за ремень, 8 тысяч тенге, штраф я заплачу хз когда. А вот 8 тысяч в расходы я себе уже записал за июнь.

не, не удобно
я просто пометки ставлю потом
  • 0

#7752
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

1 в 1 доводы женщин в моей семье :)

:D
  • 0

#7753
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вайона,
Ну ясное дело, если есть конкретные цели или на что-то не хватает, то покупка сто пятнадцатого лака или двадцатой юбки мне непонятна. Я говорила лишь о том, что если человек может себе это позволить и это не сказывается на его бюджете, почему нет? Экономия ради экономии?
  • 1

#7754
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вайона,
Ну ясное дело, если есть конкретные цели или на что-то не хватает, то покупка сто пятнадцатого лака или двадцатой юбки мне непонятна. Я говорила лишь о том, что если человек может себе это позволить и это не сказывается на его бюджете, почему нет? Экономия ради экономии?

Если может позволить, без проблем, главное не в кредит :D
  • 1

#7755
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

1 в 1 доводы женщин в моей семье :)

Доводы любой нормальной женщины ;)
*в который раз радуюсь, что мой муж умиляется моим женским забавам, а не ноет, что мои пузырьки дорого стоят* :D
  • 1

#7756
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если может позволить, без проблем, главное не в кредит :D

Не, парфюм в кредит - это вообще за гранью добра и зла :D
  • 1

#7757
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вайона,
Ну ясное дело, если есть конкретные цели или на что-то не хватает, то покупка сто пятнадцатого лака или двадцатой юбки мне непонятна. Я говорила лишь о том, что если человек может себе это позволить и это не сказывается на его бюджете, почему нет? Экономия ради экономии?

Да! Мы об одном же =))
  • 0

#7758
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

*в который раз радуюсь, что мой муж умиляется моим женским забавам, а не ноет, что мои пузырьки дорого стоят* :D

О да ;) у нас также.
  • 0

#7759
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


*в который раз радуюсь, что мой муж умиляется моим женским забавам, а не ноет, что мои пузырьки дорого стоят* :D

О да ;) у нас также.

Если это камень в мой огород, то я не ною :) просто делаю заметки для бюджета.
  • 0

#7760
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений



*в который раз радуюсь, что мой муж умиляется моим женским забавам, а не ноет, что мои пузырьки дорого стоят* :D

О да ;) у нас также.

Если это камень в мой огород, то я не ною :) просто делаю заметки для бюджета.

Насколько я поняла, вы главный добытчик в семье, если так, то понятны переживания за бюджет.
ЗЫ. Главное, чтобы ваших женщин это устраивало :)

Сообщение отредактировал Tigra: 29.06.2012, 11:27:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.