Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7801
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Вот чесс слово, чем тратишь больше, тем почему-то больше открываются дополнительные источники заработка.

все верно )
только и за рамки выходить не надо , чтобы не влезать в долги и кредиты
  • 0

#7802
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Да ну ее на фиг эту экономию! Сколько раз пробовала - итог денег становится еще меньше. Или мне так кажется? Вот чесс слово, чем тратишь больше, тем почему-то больше открываются дополнительные источники заработка. Да и вообще, мне кажется у нас менталитет особенный, ну не привыкли мы экономить копейка к копейке, особенно на еде)). Если не кушать полноценно откуда силы для работы? Или я не права?


Даже если допустить, что приняв стратегию "больше тратить", вам будут приходить доп.источники, вы будете больше получать, и по возрастающей еще больше тратить. Так можно себя загнать как беговую лошадь до смерти. Кушать вы будете полноценно, но больше, чем вы сможете съесть, вы не съедите. Работать будете больше, еще больше, но есть предел. И дальше что? Доп.источники все какие можно будут взяты, а потом??? А потом долги, долги т.к.главная плохая привычка "тратить как можно больше и не считать деньги" не искоренена.
  • 2

#7803
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
напишу как сюда мою любимую пословицу=)

"Кто не хочет уменьшение своего состояния,должен тратить не больше половины своего дохода;
а кто желает приумножить его-не более трети"

Сообщение отредактировал Anusha: 05.07.2012, 17:46:00

  • 1

#7804
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

напишу как сюда мою любимую пословицу=)

"Кто не хочет уменьшение своего состояния,должен тратить не больше половины своего дохода;
а кто желает приумножить его-не более трети"

сами придумали? Гениально
Если у вас есть состояние, и оно вложено во что- то приносящее доход, оно не уменьшится даже если вы ничего не будете откладывать
  • -1

#7805
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Инфляция, амортизация, истощение, неактуальность и пр.
  • 0

#7806
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Инфляция, амортизация, истощение, неактуальность и пр.

+1.
в наше время выгоднее жить в долг, если конечно, он не под грабительские проценты.
  • 0

#7807
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Инфляция, амортизация, истощение, неактуальность и пр.

А если с учетом что доход больше инфляции, и он реинвестируется?
  • -1

#7808
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Инфляция, амортизация, истощение, неактуальность и пр.

+1.
в наше время выгоднее жить в долг, если конечно, он не под грабительские проценты.

выгодно, если проценты меньше инфляции. В другом случае выгоды не вижу

Сообщение отредактировал Манул: 06.07.2012, 21:57:22

  • -1

#7809
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Люди посоветуйте, вроде накопили денег на квартиру, но все равно занимаем у друзей денег. Хотим купить трешку, млин но этот кризис надвигающийся и на каждом углу пугают:( Стоит ли брать сейчас или нафиг положить на депозиты и ждать?
  • 0

#7810
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Люди посоветуйте, вроде накопили денег на квартиру, но все равно занимаем у друзей денег. Хотим купить трешку, млин но этот кризис надвигающийся и на каждом углу пугают :( Стоит ли брать сейчас или нафиг положить на депозиты и ждать?

чего ждать-то? когда сами докопите, когда цены упадут или чего еще?
  • 0

#7811
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Инфляция, амортизация, истощение, неактуальность и пр.

А если с учетом что доход больше инфляции, и он реинвестируется?

О том и речь "Тратьте меньше, чем зарабатываете, вот вам и философский камень" Франклин.
  • 1

#7812
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Экономия семейная не выходит в последние пару месяцев)) Много потрачено на отдых,на подарки,купил сережки супруге с камешками,думаю начать приходить в чувство меры после отдыха.Почти полтора месяца отдыха в двух странах.а потом уже умеренность.
  • 0

#7813
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Люди посоветуйте, вроде накопили денег на квартиру, но все равно занимаем у друзей денег. Хотим купить трешку, млин но этот кризис надвигающийся и на каждом углу пугают :( Стоит ли брать сейчас или нафиг положить на депозиты и ждать?

чего ждать-то? когда сами докопите, когда цены упадут или чего еще?

Да или подсобрать чтобы ни у кого не занимать, или может цены рухнут:)
  • 0

#7814
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Инфляция, амортизация, истощение, неактуальность и пр.

А если с учетом что доход больше инфляции, и он реинвестируется?

О том и речь "Тратьте меньше, чем зарабатываете, вот вам и философский камень" Франклин.

Вот и мы такой системы придерживаемся, хоть и доход растет, но расходы остались теми же. Перед покупкой всегда спрашиваю себя, а надо ли мне сейчас? если реально нужно, то конечно покупаю ( в отношении одежды, косметики, посуды техники).
  • 0

#7815
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Экономия семейная не выходит в последние пару месяцев)) Много потрачено на отдых,на подарки,купил сережки супруге с камешками,думаю начать приходить в чувство меры после отдыха.Почти полтора месяца отдыха в двух странах.а потом уже умеренность.


Такая же ситуация) первый месяц в котором семейный бюджет был подвергнут планированию показал, что мы не запланировали вдруг напавший на нас с супругом шопинг, да и дочкино др я посчитала слишком оптимистично.

В результате (7 детей + 2 взрослых)-
Подарки - 13 000 тенге
Пиньята + небесный фонарик - 13 000 тенге
футболки с принтом "Я люблю Алису" - 15 000
Торт - 6000
Бассейн в кафе - 13 000 (прямо магическое число какое-то)
Собственно кафе - предварительно 16 800 + предполагаемо еще 5 000
Итого 75 800 :faceoff:

Поскольку у нас детей трое, то мы с супругом, чтобы спасти семейный бюджет от детских дней рождений давно установили так - одно большое детское ДР в год, двоим прочим - подарки и либо маленькое домашнее др, либо школьное, по вкусу. Себе на дни рождения обычно устраиваем побег от детей куда-нибудь, мы родились в соседние дни одного месяца, хотя можем и вообще забить, тоже по вкусу :)
Как справляется ваш семейный бюджет с детскими и взрослыми днями рожденья?

Сообщение отредактировал Nasy: 07.07.2012, 18:28:45

  • 0

#7816
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



Люди посоветуйте, вроде накопили денег на квартиру, но все равно занимаем у друзей денег. Хотим купить трешку, млин но этот кризис надвигающийся и на каждом углу пугают :( Стоит ли брать сейчас или нафиг положить на депозиты и ждать?

чего ждать-то? когда сами докопите, когда цены упадут или чего еще?

Да или подсобрать чтобы ни у кого не занимать, или может цены рухнут :)

это зависит от вашего темпа накопления.. если оставшуюся сумму нужно накапливать долго, то тут уже надо взвешивать затраты по жилью (например аренда) и доходы (в вашем случае - вознаграждение по депозиту). если есть большая сумма и есть возможность занять недостатющую - почему бы этого не сделать, будет уже свое жилье...
чтоб цены в алмате прям так рухнули - ну не знаю, могут немного снизиться, но город, куда вливаются значительные деньги (много работы и т.д.), куда едут многие люди жить..
сами прорабатываем вопрос покупки жилья, поэтому в принципе продумывали всякие-разные варианты.
  • 0

#7817
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Экономия семейная не выходит в последние пару месяцев)) Много потрачено на отдых,на подарки,купил сережки супруге с камешками,думаю начать приходить в чувство меры после отдыха.Почти полтора месяца отдыха в двух странах.а потом уже умеренность.


Такая же ситуация) первый месяц в котором семейный бюджет был подвергнут планированию показал, что мы не запланировали вдруг напавший на нас с супругом шопинг, да и дочкино др я посчитала слишком оптимистично.

В результате (7 детей + 2 взрослых)-
Подарки - 13 000 тенге
Пиньята + небесный фонарик - 13 000 тенге
футболки с принтом "Я люблю Алису" - 15 000
Торт - 6000
Бассейн в кафе - 13 000 (прямо магическое число какое-то)
Собственно кафе - предварительно 16 800 + предполагаемо еще 5 000
Итого 75 800 :faceoff:

Поскольку у нас детей трое, то мы с супругом, чтобы спасти семейный бюджет от детских дней рождений давно установили так - одно большое детское ДР в год, двоим прочим - подарки и либо маленькое домашнее др, либо школьное, по вкусу. Себе на дни рождения обычно устраиваем побег от детей куда-нибудь, мы родились в соседние дни одного месяца, хотя можем и вообще забить, тоже по вкусу :)
Как справляется ваш семейный бюджет с детскими и взрослыми днями рожденья?

У нас происходят небольшое несогласие по поводу трат на дочек,супруга всегда готова урезать их бюджет,на развлечения,излишества, я стараюсь ни в чем не отказывать,не хочу ни одну из них обижать,поэтому многие вещи дублирую,последнее день рождения проводили в Ajour там есть детская площадка,приглашали фею и и пирата,и гостей,пригласили девушку чтобы она рисовала на личиках бабочек и всякое такое,шоу мыльных пузырей ,общий бюджет вышел около 80 000-100 000 тенге.Точные цифры уже не помню,Правда сейчас вторая хочет тоже в кафе или ресторане.Накладно но семейный бюджет не сильно пострадал.
  • 0

#7818
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
А дни рождения мои и супруги,по семейному,пара семей в ресторане посидим,последний раз ,супруга захотела в Тау Дастархане,очень дорогое удовольствие,мало того что на экопосту платишь ,так еще и цены там конские,шашлык палочка стоила 3700 тенге,по вкусу шашлык был средненький,и потом еще обслуживание 15 процентов. :faceoff: Для себя решил туда больше не ездок,по своей инициативе,разве что супруга захочет. :)
  • 0

#7819
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений


перепробовал кучу наполнителей,

блин наш мяукал возле двери - открывали.
шел в сортир на улицу. с 3 этажа.
если в подьезде была дверь закрыта - мяукал или ждал, кто пойдет. в подьезде очень редко ходил, видимо когда конкретно приспичит а дверь на улицу закрыта.
а когда назад шел, перед дверью квартиры мяукал - запускали.
дома не гадил...


А наша кошка ходила в горшок с сеткой без наполнителя! Ее так приучила заводчица.
  • 0

#7820
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А дни рождения мои и супруги,по семейному,пара семей в ресторане посидим,последний раз ,супруга захотела в Тау Дастархане,очень дорогое удовольствие,мало того что на экопосту платишь ,так еще и цены там конские,шашлык палочка стоила 3700 тенге,по вкусу шашлык был средненький,и потом еще обслуживание 15 процентов. :faceoff: Для себя решил туда больше не ездок,по своей инициативе,разве что супруга захочет. :)


Через экопост можно пройти пешком и чуть выше сесть в машину,получается платить надо только за водителя) Но некоторым просто лень выходить и пройти чуть чуть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.