Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7701
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ого-гошеньки :faceoff:
Вы своих чем кормите?
Мне тяжело вам советовать сократить траты на животинку. Я же не знаю чем вы их кормите, может какой-нибудь супер-мега дорогой корм.
Я засекала, у меня уходит 2,4кг сухого корма на обоих кошамбусов + мясо баночное по столовой ложке-две утром и вечером.
Ранее ещё, до недавнего времени брала Вискас. Как раз есть фасовка по 2,4кг.
___
Извиняюсь, убегаю, завтра допишу

Извиняюсь, не дописала вчера.
Вообщем по котикам у нас сейчас такой расклад:
Нарыли сухой немецкий корм в Интерфуде. Картонная коробка - 1кг стоит всего 395тг
Если перевести в съедаемые 2,4кг на обоих, то выходит всего 948тг против 1 515тг Вискаса в Апорте.
Мясо стараемся брать в больших банка по 1 200гр (это как правило собачий), но сколько я не сравнивала, он от кошачьего одного и того же производителя отличается только размером кусков, эдак в 2 раза больше. При этом в среднем 1,2кг стоит ровно как 2 банки кошачьего корма по 400гр.
Но в Интерфуде увы пока большие банки на глаза не попадались. Так что берем маленькие для котов, фасовка 415гр, стоимость 205тг. Если вспомните, то поймете что всякие вискасы и чаппи баночные по 400гр стоят дороже.
На месяц обоим котам кпокупается либо 2 большие банки по 1,2кг либо 6 маленьких по 415грамм.
Большие Дарлинги покупала ранее по 500тг, то есть в месяц это 1 000тг.
6маленьких х 205тг = 1 230тг
____
Наполнитель берем только силикагелевый. Увы коты охамели и всякие комкующие их не устраивают, впрочем как и древесный.
На данный момент провожу эксперимент - купили наполнитель 15кг за 7 800тг. Его пользуем с 07.04.2012г. - визуально ушла 1/3
То есть - 7 800/3 = 2 600тг на 81 день (сегодня у нас 26.06.2012г.) =>32тг/день на 2 кота!!!
____
Подвожу итог: нашей семье 2 кота в месяц обходятся в 3 138тг (960тг наполнитель + 948тг+ 1 230тг)
Фурминатор, заказанный с Ебэя за 5 долларов не в счет думаю :smoke:
  • 0

#7702
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Я еще экономлю на средствах по уходу за телом. Потому как до этого была огроменная сумма на скрабы, лосьоны, кремы.
Скрабы делаю сама, и лосьоны.
А вот экономия еще по одежде тоже, сейчас купила машинку швейную, раньше шить вообще не умела.
Но простые фасоны сейчас актуальны, я этим воспользовалась. В инете куча видео с уроками простого шитья.
Нашила на лето себе блуз, платьев легких. Получилось сэкономить приличную сумму.
  • 1

#7703
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

котов наверно вискасом кормите?
"Ни в чем себе не отказываем"- это честно очень растяжимое понятие. Для кого-то может крабовые палочки - деликатес, а кому-то икра черная нелезет уже.
Я ни в коем случае не хотел вас как-то задеть.

Я нисколечки не обиделась :bow:
Я сейчас вспоминаю 7 недель поста в этом году - мы с мужем первый раз решились вместе подержать.
Так мне эта ботва в месяц вылезла дороже, чем наш обычный рацион
  • 1

#7704
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

мне вот удалось сэкономить на книжках - посчитала, что за год предыдущий потратила больше 165К на книги, купила покетбук (17 тыщ тенге) - гружу, что хочу, ношу везде с собой - и в командировки удобно, книги тяжелые.

А мы перешли на электрокнигу больше из соображений, что не надо много места дома для книг, ну и опять же по логистике 1 киндл с зарядкой проще перевезти из точки А в точку Б, нежели тащить несколько книжек.
Так в декабре я 2 книжки на курорте и оставила пока муж зазевался, а то иначе тащить эти кг совсем геморрно.
  • 1

#7705
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

...Картошка новая- 75тг,

Без пробега по СНГ? )))
  • 1

#7706
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как итог, чем больше заработал, тем больше потратил.

Прям как для вас писано:
"Этот вывод объясняет, почему богатые богатеют быстрее. Если вы расходуете на потребление больше, чем вкладываете, вы не становитесь богаче. Наоборот, вы делаете богаче того, кто владеет бизнесом, чей продукт вы потребляете.
Если объем ваших вложений больше, чем объем вашего потребления, то те другие, кто потребляет продукты бизнеса, которым вы владеете, делают вас богаче.
Это простое правило позволяет вам управлять соотношением своего потребления и сбережения. Если вы молоды, стартуете с нуля и можете рассчитывать только на себя (не получили наследства), необходимо увеличивать объем своих вложений и ограничивать потребление до тех пор, пока их стоимость не составит суммы вашего потребления. При желании этого можно добиться за 6-8 лет.



Если у вас нет вложений, то размер вашего потребления характеризует не уровень вашего богатства, а скорость, с которой вы беднеете.
Люди, которые при увеличении уровня зарплаты и других доходов увеличивают объем своего потребления, не имея при этом достаточных вложений, поступают особенно недальновидно по трем причинам:

  • 1. Они делают себя беднее более высоким темпом.
  • 2. Увеличивают целевой уровень вложений, которого необходимо достичь, чтобы становиться богаче.
  • 3. Привыкают к высокому уровню потребления, а потом сократить привычный уровень потребления очень трудно"
  • отсюда http://www.e-xecutiv...gement/1527432/

  • 3

#7707
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

стейк из семги - около 1200 тг/порция

п.с. по поводу наполнителя кошачьего - 1100 тенге в интерфуде, бумажный, можно спускать в унитаз и он не пачкает пол - хватает на 6 дней на двоих котов )

оптовка- семга-1100тг килограм
на наполнитель у вас 5500 в месяц, это дофига, есть дешевле раза в два.
  • -1

#7708
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Как итог, чем больше заработал, тем больше потратил.

Прям как для вас писано:
"Этот вывод объясняет, почему богатые богатеют быстрее. Если вы расходуете на потребление больше, чем вкладываете, вы не становитесь богаче. Наоборот, вы делаете богаче того, кто владеет бизнесом, чей продукт вы потребляете.
Если объем ваших вложений больше, чем объем вашего потребления, то те другие, кто потребляет продукты бизнеса, которым вы владеете, делают вас богаче.
Это простое правило позволяет вам управлять соотношением своего потребления и сбережения. Если вы молоды, стартуете с нуля и можете рассчитывать только на себя (не получили наследства), необходимо увеличивать объем своих вложений и ограничивать потребление до тех пор, пока их стоимость не составит суммы вашего потребления. При желании этого можно добиться за 6-8 лет.



Если у вас нет вложений, то размер вашего потребления характеризует не уровень вашего богатства, а скорость, с которой вы беднеете.
Люди, которые при увеличении уровня зарплаты и других доходов увеличивают объем своего потребления, не имея при этом достаточных вложений, поступают особенно недальновидно по трем причинам:
  • 1. Они делают себя беднее более высоким темпом.
  • 2. Увеличивают целевой уровень вложений, которого необходимо достичь, чтобы становиться богаче.
  • 3. Привыкают к высокому уровню потребления, а потом сократить привычный уровень потребления очень трудно"
  • отсюда http://www.e-xecutiv...gement/1527432/

Золотые слова
  • 0

#7709
Катеришна

Катеришна
  • Гость
  • 10 сообщений

Я сейчас вспоминаю 7 недель поста в этом году - мы с мужем первый раз решились вместе подержать.
Так мне эта ботва в месяц вылезла дороже, чем наш обычный рацион


И у меня был такой печальный опыт, хихи)
  • 0

#7710
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



стейк из семги - около 1200 тг/порция

п.с. по поводу наполнителя кошачьего - 1100 тенге в интерфуде, бумажный, можно спускать в унитаз и он не пачкает пол - хватает на 6 дней на двоих котов )

оптовка- семга-1100тг килограм
на наполнитель у вас 5500 в месяц, это дофига, есть дешевле раза в два.

Давно нашла альтернативу семге-горбуша, по мне такая же жирненькая ИМХО:)
  • 0

#7711
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

перепробовал кучу наполнителей,

блин наш мяукал возле двери - открывали.
шел в сортир на улицу. с 3 этажа.
если в подьезде была дверь закрыта - мяукал или ждал, кто пойдет. в подьезде очень редко ходил, видимо когда конкретно приспичит а дверь на улицу закрыта.
а когда назад шел, перед дверью квартиры мяукал - запускали.
дома не гадил...
  • 0

#7712
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
наш бывший котэ тоже мяукал перед дверью только туалета, прям запрыгивал на толчок и делал свои дела, очень умный был
пс чета Financisto на айпад не хочет устанавливаться

Сообщение отредактировал LMFAO: 27.06.2012, 02:40:49

  • 0

#7713
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений



Если у вас нет вложений, то размер вашего потребления характеризует не уровень вашего богатства, а скорость, с которой вы беднеете.
Люди, которые при увеличении уровня зарплаты и других доходов увеличивают объем своего потребления, не имея при этом достаточных вложений, поступают особенно недальновидно по трем причинам:

  • 1. Они делают себя беднее более высоким темпом.
  • 2. Увеличивают целевой уровень вложений, которого необходимо достичь, чтобы становиться богаче.
  • 3. Привыкают к высокому уровню потребления, а потом сократить привычный уровень потребления очень трудно"
  • отсюда http://www.e-xecutiv...gement/1527432/


Хорошая статья. Найти бы еще по дешевке акции мунайгаза или его разведки и топливный кризис как бы уже был бы не страшен :)
А если еще и кегок на айпио по номиналу акции продаст...
  • 0

#7714
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений




Если у вас нет вложений, то размер вашего потребления характеризует не уровень вашего богатства, а скорость, с которой вы беднеете.
Люди, которые при увеличении уровня зарплаты и других доходов увеличивают объем своего потребления, не имея при этом достаточных вложений, поступают особенно недальновидно по трем причинам:

  • 1. Они делают себя беднее более высоким темпом.
  • 2. Увеличивают целевой уровень вложений, которого необходимо достичь, чтобы становиться богаче.
  • 3. Привыкают к высокому уровню потребления, а потом сократить привычный уровень потребления очень трудно"
  • отсюда http://www.e-xecutiv...gement/1527432/


Хорошая статья. Найти бы еще по дешевке акции мунайгаза или его разведки и топливный кризис как бы уже был бы не страшен :)
А если еще и кегок на айпио по номиналу акции продаст...

так цены на рд щас на двухлетнем минимуме...
  • -2

#7715
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера кстати по радио сказали, что топливо подешевеет в этом году!
Дизель и АИ-80 на 5тг, а АИ-92 и вовсе на 6тг и будет стоить он 106тг/л

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 27.06.2012, 11:38:23

  • 0

#7716
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вчера кстати по радио сказали, что топливо подешевеет в этом году!
Дизеот и АИ-80 на 5тг, а АИ-92 и вовсе на 6тг и будет стоить он 106тг/л

Лучше бы вместо курорта, построили нормальный, независимый НПЗ и продавили топливо в два раза дешевле на внутренний рынок.
  • 1

#7717
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вчера кстати по радио сказали, что топливо подешевеет в этом году!
Дизеот и АИ-80 на 5тг, а АИ-92 и вовсе на 6тг и будет стоить он 106тг/л


"Колеса" так точную дату озвучили - 1 июля, со ссылкой на тенгриньюс. Кстати, там рядом отметили, что скоро догоним США по стоимости топлива, и что в штатах топливо дешевеет уже 10 недель подряд (вдогонку за нефтью, что неудивительно).

Сообщение отредактировал Silver: 27.06.2012, 11:45:53

  • 0

#7718
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

(вдогонку за нефтью, что неудивительно)

А вот у нас, топливо всегда дорожает, что удивительно. :D

Давайте лучше к бюджету.
У меня в этом месяце самые большие расходы на девушек.
Даже не знаю, как так получилось. )))

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.06.2012, 11:46:10

  • 0

#7719
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

У меня в этом месяце самые большие расходы на девушек.
Даже не знаю, как так получилось. )))

Сведите кол-во девушек до одной и будем вам счастье :D
На что тратитесь? Кино, вино, цветы, рестораны?
  • 3

#7720
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А вот у нас, топливо всегда дорожает, что удивительно. :D

Давайте лучше к бюджету.
У меня в этом месяце самые большие расходы на девушек.
Даже не знаю, как так получилось. )))


а у меня на родственников )
стандартные траты - типа продукты/коммуналка бабулькам
плюс в гости всякие тетки приехали, выгуливай их тут)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.