Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#7681
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ну алтын орда, не панацея. Если живешь рядом, то можно заехать, а спецом через весь город туда тащиться, это не выход. Много овощей впрок не купишь, ну разве что картошку и лук на зиму, но мы обычно по трассе берем.
  • 2

#7682
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
На фрукты овощи у нас уходит сейчас от 10-15 тыс.
Любим фрукты, ягоды, и на гарнир овощи.
Если бы мы больше проводили время дома, то цифра по фруктам была бы значительно больше.
А так как бОльшее время на работе, то съедаешь меньше =))
  • 0

#7683
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Меня вчера зацепило и я решила посчитать, во сколько обходится еда, приготовленная дома:

кастрюлька (6 тарелок супа) супа со щавелем или борща (и то и другое - без мяса) - 167 тенге ))))

но вот чашка кофе (молотый, старбакс, кофемашинка) + молоко и сахар - получается дороже - около 250 тенге

порция сырников - которых хватит на двоих плотно позавтракать - 300 тг

порция оладьев на двоих - 115 тг

пирог с рыбой/рисом - грубо говоря - 8 кусков - 400 тг , при условии, что тесто домашнее, если покупное - около 600 тг

стейк из семги - около 1200 тг/порция

так что бОльшая часть денег на еду уходит именно на сладости, фрукты, деликатесы типа семги/форели/ или икры )

п.с. по поводу наполнителя кошачьего - 1100 тенге в интерфуде, бумажный, можно спускать в унитаз и он не пачкает пол - хватает на 6 дней на двоих котов )

Сообщение отредактировал __Олька: 26.06.2012, 10:50:03

  • 1

#7684
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Секрета никакого нет. Мы не покупаем алкоголь, табачные изделия, мясо, рыбу и впрок (иначе как минимум все равно испортится и полетит в мусор). По овощам и фруктам. Среди них бывают позиции, стоимость которых очень завышена. Такое тоже не покупаем, заменяем тем, что недорого, и в рамки бюджета вполне укладываемся. Бич пакеты и пр.хрень типа химических соков) НЕ покупаем. Правда недавно купился на квас - оказалось химией. Теперь думаю свой делать без дрожжей. Все готовим на растит.масле. Животные масла не используем. Хлеб покупной. Много берем сливочного масла и сметаны. Свой делать выходит дороже и по времени затратно

Сообщение отредактировал ≈777≈: 26.06.2012, 10:45:33

  • 3

#7685
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Секрета никакого нет. Мы не покупаем алкоголь, табачные изделия, мясо, рыбу и впрок (иначе как минимум все равно испортится и полетит в мусор). По овощам и фруктам. Среди них бывают позиции, стоимость которых очень завышена. Такое тоже не покупаем, заменяем тем, что недорого, и в рамки бюджета вполне укладываемся. Бич пакеты и пр.хрень типа химических соков) НЕ покупаем. Правда недавно купился на квас - оказалось химией. Теперь думаю свой делать без дрожжей. Все готовим на растит.масле. Животные масла не используем. Хлеб покупной. Много берем сливочного масла и сметаны. Свой делать выходит дороже и по времени затратно

777, а можно узнать, чем Вы занимаетесь?
  • 0

#7686
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

про фрукты.....3000 на месяц, к примеру, сейчас черешня, средняя цена 1000 тенге по городу, клубника домашняя 1000 тенге, яблоки 250, апельсины 300.....как можно на месяц растянуть 3000? Если только конечно не покупать этого всего, а только яблоки, груши, и пару апельсинов.

на зеленом домашняя черешня 250 тг, клубника (когда было много ) 200тг, абрикосы 250, персики 300... без черешни за 1000 тенге можно и прожить.
  • 0

#7687
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


про фрукты.....3000 на месяц, к примеру, сейчас черешня, средняя цена 1000 тенге по городу, клубника домашняя 1000 тенге, яблоки 250, апельсины 300.....как можно на месяц растянуть 3000? Если только конечно не покупать этого всего, а только яблоки, груши, и пару апельсинов.

на зеленом домашняя черешня 250 тг, клубника (когда было много ) 200тг, абрикосы 250, персики 300... без черешни за 1000 тенге можно и прожить.

Можно вообще без фруктов прожить, мы ведь не это обуждаем. Кстати, никогда не пробовал домашнюю черешню, она точно такая же большая и темно красная? А вкус?
  • 1

#7688
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ну нас в семье пока двое, я и сын маленький. Покупаю много яблок, черешни немного и бананов. К остальным фруктам мы равнодушны, ждем сезона.
  • 0

#7689
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

на зеленом домашняя черешня 250 тг, клубника (когда было много ) 200тг, абрикосы 250, персики 300... без черешни за 1000 тенге можно и прожить.

все верно )
без всего этого прожить можно, если приходится
  • 0

#7690
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Можно вообще без фруктов прожить, мы ведь не это обуждаем. Кстати, никогда не пробовал домашнюю черешню, она точно такая же большая и темно красная? А вкус?

она не домашняя, она местная )
мелкая, кислая, но я люблю больше ташкентской
  • 0

#7691
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений



про фрукты.....3000 на месяц, к примеру, сейчас черешня, средняя цена 1000 тенге по городу, клубника домашняя 1000 тенге, яблоки 250, апельсины 300.....как можно на месяц растянуть 3000? Если только конечно не покупать этого всего, а только яблоки, груши, и пару апельсинов.

на зеленом домашняя черешня 250 тг, клубника (когда было много ) 200тг, абрикосы 250, персики 300... без черешни за 1000 тенге можно и прожить.

Можно вообще без фруктов прожить, мы ведь не это обуждаем. Кстати, никогда не пробовал домашнюю черешню, она точно такая же большая и темно красная? А вкус?

я не говорю про то, что можно жить без фруктов. а про то, что когда подразумевают "фрукты" не обязательно понимать самые дорогие. на 3000 тенге можно купить много разных фруктов, таких как яблоки, персики, бананы, абрикосы, клубнику и тп. Домашняя - это местная, не калированная.
  • 0

#7692
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

кастрюлька (6 тарелок супа) супа со щавелем или борща (и то и другое - без мяса) - 167 тенге ))))

Редко кто ест супы без мяса. У меня только сыну на мясо уходит около 5 тыс в мес. Режу мякоть на порционные куски, в среднем около 100г мяса, рыбы или птицы в день съедает.
  • 0

#7693
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
клубнику иногда берем по 200. Черешню с космич.ценами не берем.
Чем занимаюсь? А ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не дать?
  • 3

#7694
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Нормальный рацион, довольный кот прожил кучу лет.

о своей довольной жизни кот сам поведал? :D
не совсем подходит рациона человека коту хоть ты тресни. Но каждому - свое :) можно и рыбок кормить мясом тушенным
  • 2

#7695
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Редко кто ест супы без мяса. У меня только сыну на мясо уходит около 5 тыс в мес. Режу мякоть на порционные куски, в среднем около 100г мяса, рыбы или птицы в день съедает.

да , я тоже раньше думала, что это нереально
а тут выяснилось, что так полезнее намного и потом - по вкусу не отличаются
просто мясо и мясо в супе - разные вещи ))))
  • 0

#7696
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ну нас в семье пока двое, я и сын маленький. Покупаю много яблок, черешни немного и бананов. К остальным фруктам мы равнодушны, ждем сезона.


Вполне нормальный бюджет и рацион (на мой взгляд), учитывая, что вы вдвоем с малышом. :)

RR, нет, она совсем не такая. Она мельче (как вишня), светлее и гораааздо кислее :) Но компоты из неё просто изумительные :)
  • 1

#7697
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не совсем подходит рациона человека коту хоть ты тресни.

О неподходящем рационе кот сам поведал? :D
  • 0

#7698
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
нэд. Инет и книжки всякие
  • 0

#7699
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
а чего мы все про еду?)))
мне вот удалось сэкономить на книжках - посчитала, что за год предыдущий потратила больше 165К на книги, купила покетбук (17 тыщ тенге) - гружу, что хочу, ношу везде с собой - и в командировки удобно, книги тяжелые.

Одежду тоже стала отслеживать, а не скупать все подряд.
Хотя знаю женщин, которые покупают одни дорогие джинсы в год, пару маечек и все )
  • 0

#7700
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

да , я тоже раньше думала, что это нереально
а тут выяснилось, что так полезнее намного и потом - по вкусу не отличаются

Я сама могу есть супы без мяса, но муж нет. Поэтому тут без вариантов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.